764 Los(e)/Seite
JOAN MERCADÉ (Barcelona, 1923-2005). "Marina", óleo sobre lienzo, 50x73 cm. Starting Price: €150
JOAN MERCADÉ (Barcelona, 1923-2005). "Marina", óleo sobre lienzo, 50x73 cm. Starting Price: €150 ...[more]
S. STHANTON (¿?, s. XX). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie P.A. 10/30, 60x93
S. STHANTON (¿?, s. XX). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie P.A. 10/30, 60x93 cm. Starting Price: €150 ...[more]
RAMÓN MOSCARDÓ (Barcelona, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 44/100, 57x43
RAMÓN MOSCARDÓ (Barcelona, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 44/100, 57x43 cm. Starting Price: €150 ...[more]
S. STHANTON (¿?, s. XX). Litografía a oclor firmada y numerada a lápiz, serie P.A. 5/15, 60x95 cm.
S. STHANTON (¿?, s. XX). Litografía a oclor firmada y numerada a lápiz, serie P.A. 5/15, 60x95 cm. Starting Price: €150 ...[more]
YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, técnica mixta sobre lienzo, 45x122 cm.
YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, técnica mixta sobre lienzo, 45x122 cm. Starting Price: €150 ...[more]
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie P.A. 2/
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie P.A. 2/12, 50x65 cm. Starting Price: €150 ...[more]
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie P.A: 2/
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie P.A: 2/12, 50x65 cm. Starting Price: €150 ...[more]
ALBERT RÀFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923-2009). Sin título, dibujo a cera sobre papel, 17x21 cm.
ALBERT RÀFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923-2009). Sin título, dibujo a cera sobre papel, 17x21 cm. Starting Price: €150 ...[more]
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 143/170,
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 143/170, 50x75 cm. Starting Price: €150 ...[more]
MIGUEL MACAYA (Santander, 1964). Litografía firmada y numerada a lápiz, serie 7/150. Starting Price:
MIGUEL MACAYA (Santander, 1964). Litografía firmada y numerada a lápiz, serie 7/150. Starting Price: €150 ...[more]
PACO SIMÓN (Barcelona, 1954). "Aparcando el Mar", óleo sobre papel, 100x70 cm. Starting Price: €150
PACO SIMÓN (Barcelona, 1954). "Aparcando el Mar", óleo sobre papel, 100x70 cm. Starting Price: €150 ...[more]
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). Sin título, técnica mixta sobre papel, 30x23 cm. Starting Price: €
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). Sin título, técnica mixta sobre papel, 30x23 cm. Starting Price: €180 ...[more]
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). Sin título, técnica mixta sobre papel, 22x30 cm. Starting Price: €
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). Sin título, técnica mixta sobre papel, 22x30 cm. Starting Price: €180 ...[more]
JOAN VILA MONCAU (Vic, 1924). "Canal urbano", óleo sobre lienzo, 65x54 cm. Starting Price: €180
JOAN VILA MONCAU (Vic, 1924). "Canal urbano", óleo sobre lienzo, 65x54 cm. Starting Price: €180 ...[more]
JOAQUIM HIDALGO (Cantallops, Girona, 1928-Barcelona, 2011). Sin título, óleo sobre tabla, 20x25
JOAQUIM HIDALGO (Cantallops, Girona, 1928-Barcelona, 2011). Sin título, óleo sobre tabla, 20x25 cm. Starting Price: €180 ...[more]
ALEJANDRO MIERES (Astudillo, Palencia, 1927). Sin título, técnica mixta sobre tabla, 51x77 cm.
JOSE LUIS PASCUAL (Barcelona, 1947). Sin título (1989), dibujo en tinta china sobre papel, 30x90 cm.
JOSE LUIS PASCUAL (Barcelona, 1947). Sin título (1989), dibujo en tinta china sobre papel, 30x90 cm. Starting Price: €190 ...[more]
FERRÁN MARTÍ (Barcelona, 1953). Sin título (1977), óleo sobre lienzo, 60x50 cm. Starting Price: €
FERRÁN MARTÍ (Barcelona, 1953). Sin título (1977), óleo sobre lienzo, 60x50 cm. Starting Price: €200 ...[more]
PEP CANYELLES (Palma de Mallorca, 1949). "Naufragio", técnica mixta sobre papel, 135x100 cm.
PEP CANYELLES (Palma de Mallorca, 1949). "Naufragio", técnica mixta sobre papel, 135x100 cm. Starting Price: €200 ...[more]
ILLEGIBLE SIGNATURE XX C. Plaza d ela Virreina", óleo sobre lienzo, 90x72 cm. Starting Price: €200
ILLEGIBLE SIGNATURE XX C. Plaza d ela Virreina", óleo sobre lienzo, 90x72 cm. Starting Price: €200 ...[more]
DIDIER LOURENÇO (Premià de Mar, Barcelona, 1968). Litografía a color firmada y numerada a lápiz,
JON POUSA RUIZ DE ALEGRÍA (País Vasco, s. XX). "Puerto de Orio" (19479, técnica mixta sobre lienzo,
JON POUSA RUIZ DE ALEGRÍA (País Vasco, s. XX). "Puerto de Orio" (19479, técnica mixta sobre lienzo, 46x55 cm. Starting Price: €200 ...[more]
PEP CANYELLES (Palma, 1949). "Bodegón" (1987), óleo sobre papel, 100x65 cm. Starting Price: €200
PEP CANYELLES (Palma, 1949). "Bodegón" (1987), óleo sobre papel, 100x65 cm. Starting Price: €200 ...[more]
ELISABETH SABALA (Barcelona, 1956). Sin título, óleo sobre papel (adherido a lienzo, 100x65 cm.
ELISABETH SABALA (Barcelona, 1956). Sin título, óleo sobre papel (adherido a lienzo, 100x65 cm. Starting Price: €200 ...[more]
DANIEL ARGIMON (Sarriá, 1929-Barcelona, 1996). Sin título, óleo sobre lienzo, 33x24 cm. Starting
DANIEL ARGIMON (Sarriá, 1929-Barcelona, 1996). Sin título, óleo sobre lienzo, 33x24 cm. Starting Price: €200 ...[more]
JOAQUIM FALCÓ (Manresa, 1958). "Motorista con sangles" (1948), acrílico sobre lienzo, 100x81 cm.
JOAQUIM FALCÓ (Manresa, 1958). "Motorista con sangles" (1948), acrílico sobre lienzo, 100x81 cm. Starting Price: €200 ...[more]
REGINA GIMENEZ (Barcelona, 1966). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 10/30, 68x100
REGINA GIMENEZ (Barcelona, 1966). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 10/30, 68x100 cm. Starting Price: €200 ...[more]
RAMÓN PLANES SERRA (Lleida, 1953). "Interior cafetería", dibujo a lápiz sobre papel, 35x50 cm.
RAMÓN PLANES SERRA (Lleida, 1953). "Interior cafetería", dibujo a lápiz sobre papel, 35x50 cm. Starting Price: €200 ...[more]
RAFAEL FERNÁNDEZ DE SOTO (Bagà, 1915-Barcelona, 1984). "Mercado", óleo sobre lienzo, 50x60 cm.
RAFAEL FERNÁNDEZ DE SOTO (Bagà, 1915-Barcelona, 1984). "Mercado", óleo sobre lienzo, 50x60 cm. Starting Price: €200 ...[more]
ÁNGEL CODINACH (Olot, 1922-Girona, 1995). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 55x46 cm. Starting Price: €
ÁNGEL CODINACH (Olot, 1922-Girona, 1995). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 55x46 cm. Starting Price: €200 ...[more]
JOSE LUIS PASCUAL (Barcelona, 1947). Sin título, técnica mixta sobre cartón, 32x67 cm. Starting
JOSE LUIS PASCUAL (Barcelona, 1947). Sin título, técnica mixta sobre cartón, 32x67 cm. Starting Price: €200 ...[more]
TONI ROVIRA (Tiana, Barcelona, S. XX). Sin título, gouache sobre papel, 90x65 cm. Starting Price: €
TONI ROVIRA (Tiana, Barcelona, S. XX). Sin título, gouache sobre papel, 90x65 cm. Starting Price: €250 ...[more]
CATALAN SCHOOL XX C. Círculo de Joan Abelló (Mollet del Vallés,1922-Barcelona, 2008). "Paisaje",
NAVARRA PRUNA (Sant Just Desvern, 1933). "Jardi", óleo sobre tabla, 46x38 cm. Starting Price: €250
NAVARRA PRUNA (Sant Just Desvern, 1933). "Jardi", óleo sobre tabla, 46x38 cm. Starting Price: €250 ...[more]
RICARD OPISSO (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966). "Personaje", dibujo a lápiz sobre papel, 18x11
RICARD OPISSO (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966). "Personaje", dibujo a lápiz sobre papel, 18x11 cm. Starting Price: €250 ...[more]
JOAN PERE VILADECANS (Barcelona, 1948). "Fang", técnica mixta sobre lienzo, 131x162 cm. Starting
JOAN PERE VILADECANS (Barcelona, 1948). "Fang", técnica mixta sobre lienzo, 131x162 cm. Starting Price: €250 ...[more]
JOAN PERE VILADECANS (Barcelona, 1948). "Bona nit", técnica mixta sobre lienzo, 110x110 cm. Starting
JOAN PERE VILADECANS (Barcelona, 1948). "Bona nit", técnica mixta sobre lienzo, 110x110 cm. Starting Price: €250 ...[more]
MIGUEL IBARZ (Mequinenza, Zaragoza, 1920-Barcelona, 1987). "La Sirena de la Costa" (1977), óleo
MIGUEL RASERO (Doña Mencía, Córdoba, 1955). "El canto del gallo" (1998), collage sobre lienzo,
JORDI ALCARAZ (Calella, 1963). "L'ombra d'un vidre", técnica mixta sobre papel de alto gramaje,
ANTONI VIVES FIERRO (Barcelona, 1940). "Ultramarinos", óleo sobre lienzo, 21,5x27 cm. Starting
ANTONI VIVES FIERRO (Barcelona, 1940). "Ultramarinos", óleo sobre lienzo, 21,5x27 cm. Starting Price: €250 ...[more]
FRANCESC ARTIGAU (Barcelona, 1940). "Autorretrato", acuarela sobre papel de alto gramaje, 80x57
FRANCESC ARTIGAU (Barcelona, 1940). "Autorretrato", acuarela sobre papel de alto gramaje, 80x57 cm. Starting Price: €280 ...[more]
SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989). "Aries", grabado al pochoir coloreado, firmado y numerado 204/
SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989). "Piscis", grabado al pochoir coloreado, firmado y numerado
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). "Tantísimo", dibujo en tinta china sobre papel, 31x46 cm.
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). "Tantísimo", dibujo en tinta china sobre papel, 31x46 cm. Starting Price: €300 ...[more]
JOSEP MARIA PRIM I GUYTÒ (Barcelona, 1907-1973). "Marina" (1965), acuarela sobre papel, 46x55 cm.
JOSEP MARIA PRIM I GUYTÒ (Barcelona, 1907-1973). "Marina" (1965), acuarela sobre papel, 46x55 cm. Starting Price: €300 ...[more]
JOSÉ ROYO (Barcelona, 1945). "Sol d'espart", tapiz de distintos gruesos, yute, esparto y lana,
JOSÉ ROYO (Barcelona, 1945). "Sol d'espart", tapiz de distintos gruesos, yute, esparto y lana, 130x110 cm. Starting Price: €350 ...[more]
JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933). Sin título, acuarela sobre papel, 44x51 cm. Starting Price: €350
JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933). Sin título, acuarela sobre papel, 44x51 cm. Starting Price: €350 ...[more]
RAFAEL BARTOLOZZI (Navarra, 1943-Vespella, 2009). "Composición", óleo sobre lienzo, 73x55 cm.
RAFAEL BARTOLOZZI (Navarra, 1943-Vespella, 2009). "Composición", óleo sobre lienzo, 73x55 cm. Starting Price: €350 ...[more]
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913-Saint Tropez, 2005). Grabado en plancha firmado y numerado a lápiz,
ARTURO CARBONELL (Sitges, 1906-1973). "Bodegón de flores", óleo sobre lienzo, 100x80 cm. Starting
ARTURO CARBONELL (Sitges, 1906-1973). "Bodegón de flores", óleo sobre lienzo, 100x80 cm. Starting Price: €350 ...[more]
FRANCESC ARTIGAU (Barcelona, 1940). "Personajes", acuarela sobre papel de alto gramaje, 55x78 cm.
FRANCESC ARTIGAU (Barcelona, 1940). "Personajes", acuarela sobre papel de alto gramaje, 55x78 cm. Starting Price: €350 ...[more]
AGUSTÍ PUIG (Sabadell, 1957). LGrabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie 14/40, 63x90
AGUSTÍ PUIG (Sabadell, 1957). LGrabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie 14/40, 63x90 cm. Starting Price: €400 ...[more]
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923-2012). "Els Mestres de Catalunya", litografía a color firmada y
JOSEP COLOMER (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2003). "Visión rural", óleo sobre táblex, 40x45
JOSEP COLOMER (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2003). "Visión rural", óleo sobre táblex, 40x45 cm. Starting Price: €400 ...[more]
FRANCESC DOMINGO I SEGURA (Barcelona, 1893-São Paulo, 1974). "Desnudo femenino de espaldas" (1913) y
FREDERIC LLOVERAS (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). "El Palau de la Generalitat", acuarela sobre
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). "Barco", técnica mixta sobre papel, 40x30 cm. Starting Price: €500
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). "Barco", técnica mixta sobre papel, 40x30 cm. Starting Price: €500 ...[more]
764 Los(e)/Seite