764 Los(e)/Seite
PACO SIMÓN (Barcelona, 1954). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 46/99, 50x60
PACO SIMÓN (Barcelona, 1954). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 46/99, 50x60 cm. Starting Price: €50 ...[more]
RICARD ARENYS I GALDÓN (Barcelona, 1914-1977). "Caballo", dibujo a lápiz sobre papel, 28x41 cm.
RICARD ARENYS I GALDÓN (Barcelona, 1914-1977). "Caballo", dibujo a lápiz sobre papel, 28x41 cm. Starting Price: €60 ...[more]
JUAN NAVARRO RAMON (Alicante, 1903-Barcelona, 1989). "Mujer", litografía coloreada, numerada y
ÁNGELES FREIXENET (Moià, 1940). "Máscara I", serigrafía, numerada y firmada a lápiz, serie 9/75,
CARLOS STOLEK (¿?, s. XX). "Recogimiento", serigrafía, numerada y firmada a lápiz, serie 9/75,
CARLOS STOLEK (¿?, s. XX). "Recogimiento", serigrafía, numerada y firmada a lápiz, serie 9/75, 51x65,5 cm. Starting Price: €60 ...[more]
SIGNED RODOLF (¿?, s. XX). "Estudi I", serigrafía, numerada y firmada a lápiz, serie 9/75, 49,5x60,5
SIGNED RODOLF (¿?, s. XX). "Estudi I", serigrafía, numerada y firmada a lápiz, serie 9/75, 49,5x60,5 cm. Starting Price: €60 ...[more]
MANOLO FANDOS (Valencia, s. XX). "El grabado", aguafuerte, numerado y firmado a lápiz, serie 9/75,
CARLOS MÉNDEZ (Buenos Aires, 1943). "Óvalo 1", aguafuerte coloreado, numerado y firmada a lápiz,
MANOLO BELZUNCE (Lorca, 1944). "El mito", aguafuerte coloreado, numerado y firmado a lápiz, serie
ANTONI FORCADA (¿?, 1950). "Personaje", serigrafía, numerada y firmada a lápiz, 9/75, 64,5x50 cm. Se
NANCY VALLEJO (México, s. XX). "Levitación", numerado y firmado a lápiz, serie 9/75, 35x26 cm. Se
PELE TORRES (Barcelona, 1933). "Composició en blanc i negre", litografía, numerada y firmada a
ICARO (¿?, siglo XX). "Manos", serigrafía, numerada y firmada a lápiz, serie 9/75, 47x32 cm. Se
RICARD ARENYS I GALDÓN (Barcelona, 1914-1977). "Caballo", dibujo a lápiz sobre papel, 40x28 cm.
RICARD ARENYS I GALDÓN (Barcelona, 1914-1977). "Caballo", dibujo a lápiz sobre papel, 40x28 cm. Starting Price: €60 ...[more]
LITHOGRAPHED POSTER De la Sala Gaspar para la exposición "Dibujos de Picasso", abril 1961, 70x50 cm.
LITHOGRAPHED POSTER De la Sala Gaspar para la exposición "Dibujos de Picasso", abril 1961, 70x50 cm. Starting Price: €80 ...[more]
LITHOGRAPHED POSTER Para la exposición de la sala Tinell "Picasso 1881-1981", impreso por el
DIDIER LOURENÇO (Premià de Mar, Barcelona, 1968). Litografía a color firmada y numerada, serie 12/
DIDIER LOURENÇO (Premià de Mar, Barcelona, 1968). Litografía a color firmada y numerada, serie 12/110, 38x96 cm. Starting Price: €80 ...[more]
LITHOGRAPHED POSTER Para la exposición "Un poème dans chaque livre de Paul Eluard Ilustré par ses
LITHOGRAPHED POSTER De la sala Gaspar para la exposición "Clavé. Dibuixos, monotips, gouaches,
LITHOGRAPHED POSTER Para la exposición "Tableaux de Picasso et euvres offertes par des artistes
LITHOGRAPHED POSTER De la sala Gaspar para la exposición "Alfaro-Ferros i pedres", 1981-1982,
LITHOGRAPHED POSTER De la sala Gaspar para la exposición "Alfaro-Ferros i pedres", 1981-1982, 76x56 cm. Starting Price: €80 ...[more]
LITHOGRAPHED POSTER De la sala Gaspar para la exposición "Picasso Goya", 1980, 60x47 cm. Starting
LITHOGRAPHED POSTER De la sala Gaspar para la exposición "Picasso Goya", 1980, 60x47 cm. Starting Price: €80 ...[more]
RAMÓN LLOVET (Camprodon, 1917-2007). "Nous espais habitables" (1977), óleo sobre lienzo, 92x73 cm.
RAMÓN LLOVET (Camprodon, 1917-2007). "Nous espais habitables" (1977), óleo sobre lienzo, 92x73 cm. Starting Price: €80 ...[more]
ROC RIERA ROJAS (Barcelona, 1913- Castelldefels, 1992). "Ettude VIII" (1982), dibujo sobre papel
ALICIA IBARRA (Barcelona, 1961). "Casa colonial en Curaçao" (1990), acrílico sobre papel, 65x50
ALICIA IBARRA (Barcelona, 1961). "Casa colonial en Curaçao" (1990), acrílico sobre papel, 65x50 cm. Starting Price: €80 ...[more]
MIGUEL IBARZ (Mequinenza, Zaragoza, 1920-Barcelona, 1987). "Gabies multicolors" (1977), óleo sobre
MANUEL SURROCA CLARET (Camprodon, 1917-2007). "Bodegón con arlequín", óleo sobre lienzo, 80x66 cm.
MANUEL SURROCA CLARET (Camprodon, 1917-2007). "Bodegón con arlequín", óleo sobre lienzo, 80x66 cm. Starting Price: €80 ...[more]
ALICIA IBARRA (Barcelona, 1961). "Puishkin", óleo sobre lienzo, 130x80 cm. Starting Price: €80
ALICIA IBARRA (Barcelona, 1961). "Puishkin", óleo sobre lienzo, 130x80 cm. Starting Price: €80 ...[more]
RAMÓN MOSCARDÓ (Barcelona, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie P/A, 50x60
RAMÓN MOSCARDÓ (Barcelona, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie P/A, 50x60 cm. Starting Price: €80 ...[more]
JOAN VILACASAS (Sabadell, 1920-Barcelona, 2007). "Planimetría 10", grabado al aguafuerte, firmado
MANUEL SURROCA (Camprodon, 1917-2007). "Taller de artista", óleo sobre lienzo, 82x100 cm. Starting
MANUEL SURROCA (Camprodon, 1917-2007). "Taller de artista", óleo sobre lienzo, 82x100 cm. Starting Price: €80 ...[more]
LITHOGRAPHED POSTER Para la exposición "Clavé. Tapisseries-Assemblages", Les arcs de Provence, La
LITHOGRAPHED POSTER De la sala Gaspar para la exposición "Clavé", unio de 1972, 76x56 cm. Starting
LITHOGRAPHED POSTER De la sala Gaspar para la exposición "Clavé", unio de 1972, 76x56 cm. Starting Price: €80 ...[more]
JOAN PERE VILADECANS (Barcelona, 1948). Sin título, técnica mixta sobre papel, 75x55 cm. Starting
JOAN PERE VILADECANS (Barcelona, 1948). Sin título, técnica mixta sobre papel, 75x55 cm. Starting Price: €80 ...[more]
PABLO RUIZ PICASSO (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973). Cartel litográfico de la Galería Graven,
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913-Saint Tropez, 2005). Cartel litográfico de la Sala Gaspar, impreso por
JOAN VILACASAS (Sabadell, 1920-Barcelona, 2007). "Planimetrías" (1953), grabado al aguafuerte
JOAN PERE VILADECANS (Barcelona, 1948). Litografía a color de la "Serie Entrebancs" firmada y
JOAN VILACASAS (Sabadell, 1920-Barcelona, 2007). "Planimetrías" (1968-1970), cartel litográfico de
MANUEL SURROCA CLARET (Camprodon, 1917-2007). "Taberna interior", óleo sobre lienzo, 100x90 cm.
MANUEL SURROCA CLARET (Camprodon, 1917-2007). "Taberna interior", óleo sobre lienzo, 100x90 cm. Starting Price: €80 ...[more]
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923-2012). Cartel litográfico de la Sala Gaspar, 80x65 cm. Starting
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923-2012). Cartel litográfico de la Sala Gaspar, 80x65 cm. Starting Price: €80 ...[more]
RAMÓN LLOVET (Barcelona 1917-1987). "La gran paloma" (1978), óleo sobre lienzo, 100x81 cm. Starting Price: €80 ...[more]
RAMÓN LLOVET (Barcelona 1917-1987). "Venus" (1985), óleo sobre táblex, 46x89 cm. Starting Price: €
RAMÓN LLOVET (Barcelona 1917-1987). "Venus" (1985), óleo sobre táblex, 46x89 cm. Starting Price: €100 ...[more]
JOAN PERE VILADECANS (Barcelona, 1848). Sin título, técnica mixta sobre papel, 65x45 cm. Starting
JOAN PERE VILADECANS (Barcelona, 1848). Sin título, técnica mixta sobre papel, 65x45 cm. Starting Price: €100 ...[more]
FRANCESC TODÓ (Tortosa, 1922). Litografía coloreada, firmada y numerada a lápiz, serie 62/75,
FRANCESC TODÓ (Tortosa, 1922). Litografía coloreada, firmada y numerada a lápiz, serie 62/75, 48x78 cm. Starting Price: €100 ...[more]
FRANCESC ARTIGAU (Barcelona, 1940). "Bosque", óleo sobre lienzo, 26x35 cm. Starting Price: €100
FRANCESC ARTIGAU (Barcelona, 1940). "Bosque", óleo sobre lienzo, 26x35 cm. Starting Price: €100 ...[more]
JORDI MARAGALL I MIRA (Barcelona, 1936). "Composición abstracta", acrílico sobre papel, 100x70 cm.
JORDI MARAGALL I MIRA (Barcelona, 1936). "Composición abstracta", acrílico sobre papel, 100x70 cm. Starting Price: €100 ...[more]
PACO SIMÓN (Barcelona, 1954). "Objetos y tormenta" (1989), óleo sobre papel, 57x77 cm. Starting
PACO SIMÓN (Barcelona, 1954). "Objetos y tormenta" (1989), óleo sobre papel, 57x77 cm. Starting Price: €100 ...[more]
JOAN VILACASAS (Sabadell, 1920-Barcelona, 2007). "Planimetrías" (1962), dos dibujos a lápiz sobre
JOAN VILACASAS (Sabadell, 1920-Barcelona, 2007). "Planimetrías" (1962), dos dibujos a lápiz sobre papel, 25x35 cm. Starting Price: €100 ...[more]
RICARD ARENYS I GALDÓN (Barcelona, 1914-1977). "Serie dinosaurios", óleo sobre papel, 70x100 cm.
RICARD ARENYS I GALDÓN (Barcelona, 1914-1977). "Serie dinosaurios", óleo sobre papel, 70x100 cm. Starting Price: €120 ...[more]
EMILI GRAU SALA (Barcelona, 1911-París, 1975). Litografía a color firmada y numerada a lápiz,
ENRIQUE BERTRÁN (Valencia, 1921-2007). "Desnudo femenino", dibujo a la cera sobre papel, 42x29 cm.
ENRIQUE BERTRÁN (Valencia, 1921-2007). "Desnudo femenino", dibujo a la cera sobre papel, 42x29 cm. Starting Price: €120 ...[more]
JAUME MUXART (Martorell, 1922). Litografía firmada y numerada a lápiz, serie P.A., 60x76 cm.
JAUME MUXART (Martorell, 1922). Litografía firmada y numerada a lápiz, serie P.A., 60x76 cm. Starting Price: €120 ...[more]
ALVAR SUÑOL (Montgat, 1935). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 11/L, 50x65 cm.
ALVAR SUÑOL (Montgat, 1935). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 11/L, 50x65 cm. Starting Price: €120 ...[more]
CRISTINA PENADÉS (Manresa, 1961). Sin título, óleo sobre lienzo, 41x33 cm. Starting Price: €120
CRISTINA PENADÉS (Manresa, 1961). Sin título, óleo sobre lienzo, 41x33 cm. Starting Price: €120 ...[more]
J. SERRAT CALVÓ (¿?, Siglo XX). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 45x55 cm. Starting Price: €150
J. SERRAT CALVÓ (¿?, Siglo XX). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 45x55 cm. Starting Price: €150 ...[more]
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 80/90,
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 80/90, 50x65 cm. Starting Price: €150 ...[more]
DIDIER LOURENÇO (Premià de Mar, Barcelona, 1968). Litografía a color firmada y numerada, serie 31/
DIDIER LOURENÇO (Premià de Mar, Barcelona, 1968). Litografía a color firmada y numerada, serie 31/99, 75x50 cm. Starting Price: €150 ...[more]
GLORIA MUÑOZ (Barcelona, 1949). "La playa", óleo sobre lienzo, 60x73 cm. Starting Price: €150
GLORIA MUÑOZ (Barcelona, 1949). "La playa", óleo sobre lienzo, 60x73 cm. Starting Price: €150 ...[more]
764 Los(e)/Seite