764 Los(e)/Seite
19TH CENTURY CHINESE TIBOR Dinastía Qing. En cerámica policromada en blanco y azul decorada con
20TH CENTURY CHINESE TEAPOT Dinastía Qing. En piedra Yixing, 8 cm. alt. Con peq. desp. Starting
20TH CENTURY CHINESE TEAPOT Dinastía Qing. En piedra Yixing, 8 cm. alt. Con peq. desp. Starting Price: €300 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE TEAPOT En piedra Yixing con decoración de esmaltes, 10 cm. alt. Con sello del
EARLY 19TH CENTURY CHINESE TIBOR Dinastía Qing. En porcelana verde agua con detalles en azul, 46
EARLY 19TH CENTURY CHINESE TIBOR Dinastía Qing. En porcelana verde agua con detalles en azul, 46 cm. alt. Starting Price: €350 ...[more]
LATE 19TH CENTURY CHINESE VASE En bronce con decoración de motivos florales en esmalte cloisonné.
LATE 19TH CENTURY CHINESE VASE En bronce con decoración de motivos florales en esmalte cloisonné. 46 cm.alt. Starting Price: €350 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE BURNER Época de la Reublica. En piedra talla con forma de tortuga, 23,5 cm.
20TH CENTURY CHINESE BURNER Época de la Reublica. En piedra talla con forma de tortuga, 23,5 cm. Starting Price: €360 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE BRUSH HOLDER Época de la República. En piedra con decoración policromada, 15
20TH CENTURY CHINESE BRUSH HOLDER Época de la República. En piedra con decoración policromada, 15 cm. diám. Starting Price: €380 ...[more]
19TH CENTURY CHINESE PLAQUE Dinastía Qing. En jade verde tallado, 5,4x4,3 cm. Starting Price: €380
19TH CENTURY CHINESE PLAQUE Dinastía Qing. En jade verde tallado, 5,4x4,3 cm. Starting Price: €380 ...[more]
TWO 20TH CENTURY CHINESE PLAQUES Época de la República. En porcelana policromada y madera tallada,
TWO 20TH CENTURY CHINESE PLAQUES Época de la República. En porcelana policromada y madera tallada, 74x30 cm. Starting Price: €450 ...[more]
19TH-20TH CENTURY CHINESE CUP Dinastía Qing. En porcelana vidriada blanca y azul,9,3 cm. díam.
19TH-20TH CENTURY CHINESE CUP Dinastía Qing. En porcelana vidriada blanca y azul,9,3 cm. díam. Starting Price: €450 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE BURNER Época de la República. En bronce con esmalte cloisonné, 23 cm. diám.
20TH CENTURY CHINESE BURNER Época de la República. En bronce con esmalte cloisonné, 23 cm. diám. Starting Price: €450 ...[more]
FIVE 20TH CENTURY CHINESE STAMPS Época de la República. En piedra shoshan, 5 cm. alt. Con estuche
FIVE 20TH CENTURY CHINESE STAMPS Época de la República. En piedra shoshan, 5 cm. alt. Con estuche original. Starting Price: €460 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE SCROLL Época de la República. Paisaje", pintura sobre papel y tejido sobre
20TH CENTURY CHINESE CACHEPOT Época de la República. En madera lacada y policromada con escenas
19TH CENTURY JAPANESE SCHOOL Era Meijí. "Sabio", en bronce patinado, 21 cm. alt. Sello en la
19TH CENTURY JAPANESE SCHOOL Era Meijí. "Sabio", en bronce patinado, 21 cm. alt. Sello en la base. Starting Price: €500 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE BRACELET En jade blanco traslúcido con flores, 45 gr. Con certificado. Starting Price: €600 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY CHINESE TAPESTRY "Libación", bordado con distintos nudos, 215x130 cm. Starting
EARLY 20TH CENTURY CHINESE TAPESTRY "Libación", bordado con distintos nudos, 215x130 cm. Starting Price: €600 ...[more]
PAIR OF 20TH CENTURY CHINESE INCENSE BURNERS con forma de caballo. Época de la República. En
TWO 19TH-20TH CENTURY CHINESE VASES Dinastía Qing-Época de la República. En porcelana policromada
ANCIENT CHINESE GU VASE Estilo Dinastía Shang. En bronce con mascaras taoties,31,5 cm. alt. Starting
ANCIENT CHINESE GU VASE Estilo Dinastía Shang. En bronce con mascaras taoties,31,5 cm. alt. Starting Price: €750 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE CANDLE BOWL Época de la República. En jade verde tallado, 5,8 cm. diám.
20TH CENTURY CHINESE CANDLE BOWL Época de la República. En jade verde tallado, 5,8 cm. diám. Starting Price: €750 ...[more]
18TH-19TH CENTURY CHINESE SCHOOL Dinastía Qing. Reinado del Emperador Kangxi (¿?). Pintura sobre
SECOND HALF OF 20TH CENTURY CHINESE PENDANT En oro de 18 kl con piedra sangre de pollo, 24,1 gr.
20TH CENTURY CHINESE MOONFLASK VASE Época de la República. En porcelana policromada, 24,5 cm.
20TH CENTURY CHINESE MOONFLASK VASE Época de la República. En porcelana policromada, 24,5 cm. alt. Starting Price: €1200 ...[more]
ANCIENT CHINESE NECKLACE MANDARIN CUT o Chao Zhu. Con 108 cuentas de jade talladas, tres contadores
19TH CENTURY NEPALESE BUDDHA FIGURE En bronce, 100x65x70 cm. Starting Price: €1800 ...[more]
18TH CENTURY CHINESE CARVING Dinastía Ming. En esteatita tallada con Buda, 21 cm. alt. Starting
18TH CENTURY CHINESE CARVING Dinastía Ming. En esteatita tallada con Buda, 21 cm. alt. Starting Price: €2200 ...[more]
20TH CENTURY BOWL En cerámica de Serra azul con reflejos metálicos, 17 cm. alt. y 20 cm. diám.
20TH CENTURY BOWL En cerámica de Serra azul con reflejos metálicos, 17 cm. alt. y 20 cm. diám. Starting Price: €30 ...[more]
20TH CENTURY VASE En cristal azul con bordes polilobulados, 29 cm. alt. Starting Price: €30 ...[more]
20TH CENTURY CUP En cristal tallado, 27,5 cm. alt. Starting Price: €30 ...[more]
20TH CENTURY BOTTLE En cristal tallado, 28 cm. alt. Starting Price: €30 ...[more]
20TH CENTURY FIGURE "Ave" en cristal de Murano, 21 cm. alt. Starting Price: €30 ...[more]
20TH CENTURY FIGURE En biscuit blanco, con tres niños, 10x13x8,5 cm. Marcas en la base "ZOBB" y "
20TH CENTURY FIGURE En biscuit blanco, con tres niños, 10x13x8,5 cm. Marcas en la base "ZOBB" y "DRGM". Starting Price: €30 ...[more]
20TH CENTURY MALLORCAN VASE En cristal soplado, 25 cm. alt. Starting Price: €30 ...[more]
20TH CENTURY FIGURE "Personaje", en porcelana policromada, 23 cm. alt. Con marca en la base.
20TH CENTURY FIGURE "Personaje", en porcelana policromada, 23 cm. alt. Con marca en la base. Starting Price: €30 ...[more]
20TH CENTURY FIGURE "Muchacha", en porcelana policromada, 18,5 cm. alt. Starting Price: €30 ...[more]
TWO 20TH CENTURY TABLE LAMPS En latón y metal, 47 cm. alt. Starting Price: €30 ...[more]
CRISTÓBAL COLÓN (Génova, 1451-Valladolid, 1506). Mapa portulano, facsímil de la Carta de Colón circa
20TH CENTURY JEWELER BOX En porcelana policromada con escenas galantes. 6 cm. alt., 14 cm. diám.
20TH CENTURY OIL LAMP Fuste con figura en calamina, base en mármol y cuello en cerámica, 53 cm. alt.
20TH CENTURY OIL LAMP Fuste con figura en calamina, base en mármol y cuello en cerámica, 53 cm. alt. Starting Price: €40 ...[more]
20TH CENTURY VASE En porcelana policromada con decoración floral y adornos en calamina, 30,5 cm.
20TH CENTURY CANDY BOX En cristal tallado, 9 cm. alt. y 22 cm. diám. Starting Price: €40 ...[more]
20TH CENTURY CANDLESTICK "Pez" en cristal de murano, 18 cm. alt. Starting Price: €40 ...[more]
20TH CENTURY CANDY BOX En cristal tallado y plata, 22 cm. alt. Starting Price: €40 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY MODERNIST CENTRE PIECE En estaño trabajado y cristal grabado, 17 cm. alt.
EARLY 20TH CENTURY MODERNIST CENTRE PIECE En estaño trabajado y cristal grabado, 17 cm. alt. Starting Price: €40 ...[more]
20TH CENTURY LAMP Estructura en bronce dorado con tulipa en cristal glaseado en tono amarillo, 31
ART DÈCO SNUFF BOTTLE En cristal tallado. Starting Price: €50 ...[more]
20TH CENTURY OIL LAMP Pie en madera y latón trabajado con tulipa en cristal grabado, 43 cm. alt.
20TH CENTURY OIL LAMP Pie en madera y latón trabajado con tulipa en cristal grabado, 43 cm. alt. Starting Price: €50 ...[more]
20TH CENTURY FIGURE "Ave azul", en cristal de murano, 33 cm. alt. Starting Price: €50 ...[more]
20TH CENTURY TRAY En porcelana policromada, 23 cm. diám. Con marcas en base. Starting Price: €50
20TH CENTURY TRAY En porcelana policromada, 23 cm. diám. Con marcas en base. Starting Price: €50 ...[more]
20TH CENTURY JEWELER BOX En porcelana francesa policromada con decoración floral, 7 cm. alt. y 13,
20TH CENTURY FIGURE "Escena romántica", en porcelana policromada, 22,5x22x13 cm. Marca en la base.
20TH CENTURY FIGURE "Pez", en cristal de Murano, 28 cm. alt. Starting Price: €50 ...[more]
THREE 20TH CENTURY LIQUOR BOTTLES En cristal prensado con cuello en metal plateado, 32 cm. alt. (
THREE 20TH CENTURY LIQUOR BOTTLES En cristal prensado con cuello en metal plateado, 32 cm. alt. (la más alta). Starting Price: €50 ...[more]
20TH CENTURY LIQUOR BOTTLE En cristal tallado y cuello en plata, 27,5 cm. alt. Starting Price: €50
20TH CENTURY LIQUOR BOTTLE En cristal tallado y cuello en plata, 27,5 cm. alt. Starting Price: €50 ...[more]
SHIP LAMP 12x20x20 cm. Starting Price: €50 ...[more]
20TH CENTURY ENAMEL PLAQUE representando la Sagrada Familia, firmado con iniciales G.M., 24,5x16 cm.
20TH CENTURY ENAMEL PLAQUE representando la Sagrada Familia, firmado con iniciales G.M., 24,5x16 cm. Starting Price: €60 ...[more]
19TH CENTURY MODERNIST PILLBOX En plata labrada punzonada, 2,5x4,5x4,5 cm., 30 gr. Starting Price: €60 ...[more]
764 Los(e)/Seite