764 Los(e)/Seite
19TH-20TH CENTURY CHINESE PLATE Dinastía Qing-Época de la República. En porcelana blanca y azul
20TH CENTURY CHINESSE SCHOOL Época de la República. "Cangrejos", escultura en piedra dura tallada, 14x14x9 cm. Starting Price: €80 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE BELL Época de la República. En madera tallada y bronce, 17 cm. alt. Starting
20TH CENTURY CHINESE BELL Época de la República. En madera tallada y bronce, 17 cm. alt. Starting Price: €80 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY CHINESE TIBOR Época de la República. En porcelana blanca decorada con caracteres
20TH CENTURY CHINESE SCHOOL Época de la República. "Panda", escultura en piedra dura tallada, 7 cm.
20TH CENTURY CHINESE SCHOOL Época de la República. "Panda", escultura en piedra dura tallada, 7 cm. alt. Starting Price: €90 ...[more]
20TH CENTURY JAPANESE BOWL Época Showa. En porcelana esmaltada con marcas en la base. 8,8 cm. alt.,
20TH CENTURY JAPANESE BOWL Época Showa. En porcelana esmaltada con marcas en la base. 8,8 cm. alt., 14 cm. diám. Starting Price: €100 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY CHINESE BOX Época de la República. En madera lacada con aplicaciones en nácar,
EARLY 20TH CENTURY CHINESE BOX Época de la República. En madera lacada con aplicaciones en nácar, 31,5 cm. diám. Starting Price: €100 ...[more]
LATE 19TH CENTURY MALAYSIAN BOWIE KNIFE Vaina en cuero y latón. Empuñadura en madera tallada.
20TH CENTURY CHINESE BOWL Época de la República. En porcelana blanca y azul decorada con motivos
20TH CENTURY CHINESE BOX Época de la República. En cuero repujado con restos de policromía y
PAIR OF 20TH CENTURY CHINESE VASES Época de la República. En bronce con decoración de esmalte
20TH CENTURY CHINESE STAMP Época de la República. En piedra dura tallada, 15 cm. alt. Starting
20TH CENTURY CHINESE STAMP Época de la República. En piedra dura tallada, 15 cm. alt. Starting Price: €110 ...[more]
20TH CENTURY LARGE CHINESE PLATE Época de la República. En porcelana "Familia Verde", 40 cm.
20TH CENTURY LARGE CHINESE PLATE Época de la República. En porcelana "Familia Verde", 40 cm. diám. Starting Price: €110 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE VASE Época de la República. En porcelana policromada con motivos florales, 41
20TH CENTURY CHINESE VASE Época de la República. En porcelana policromada con motivos florales, 41 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE FIGURE Época de la República. "Buda" en bronce, 26 cm. alt. Starting Price: €
20TH CENTURY CHINESE FIGURE Época de la República. "Buda" en bronce, 26 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE FIGURE Época de la República. "Buey con niños" en bronce, 12x24x13 cm. Starting Price: €120 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE SCHOOL Época de la República. Escultura tallada en piedra Tianhuang, 10 cm.
20TH CENTURY CHINESE SCHOOL Época de la República. Escultura tallada en piedra Tianhuang, 10 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE BRUSH HOLDER Época de la República. En porcelana decorada con caligrafías, 15
20TH CENTURY CHINESE TIBOR Época de la República. En porcelana de la Familia Rosa, 23 cm. alt.
20TH CENTURY CHINESE TIBOR Época de la República. En porcelana de la Familia Rosa, 23 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE VASE En porcelana policromada con motivos florales, 43 cm. alt. Starting Price:
20TH CENTURY CHINESE VASE En porcelana policromada con motivos florales, 43 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE SCHOOL Pareja de pájaros en jade verde, 20 cm. Starting Price: €120 ...[more]
PAIR OF 20TH CENTURY CHINESE POTS Época de la República. En porcelana blanca y azul, 17 cm. alt.
PAIR OF 20TH CENTURY CHINESE POTS Época de la República. En porcelana blanca y azul, 17 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
20TH CHINESE FIGURE Época de la República. "Divinidad", figura en bronce estilo Kangxi, 23x18x34 cm.
20TH CHINESE FIGURE Época de la República. "Divinidad", figura en bronce estilo Kangxi, 23x18x34 cm. Starting Price: €120 ...[more]
THREE 19TH-20TH CENTURY JAPANESE PLATES Periodo Meiji-Taisho. En porcelana Imari, 16 cm. diám.
THREE 19TH-20TH CENTURY JAPANESE PLATES Periodo Meiji-Taisho. En porcelana Imari, 16 cm. diám. Starting Price: €120 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE FIGURE Época de la República. "Divinidad", figura en bronce estilo Ming, 23
20TH CENTURY CHINESE FIGURE Época de la República. "Divinidad", figura en bronce estilo Ming, 23 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE CHEST Época de la República. En piel repujada con herrajes y tiradores en
20TH CENTURY CHINESE VASE Época de la República. En porcelana policromada decorada con escena
20TH CENTURY CHINESE VASE Época de la República. En porcelana policromada con motivos florales,
20TH CENTURY CHINESE VASE Época de la República. En porcelana policromada con motivos florales, 43 cm. alt. Starting Price: €150 ...[more]
THREE 19TH-20TH CENTURY JAPANESE PLATES Periodo Meiji-Taisho. En porcelana Imari, 21 cm. diám.
THREE 19TH-20TH CENTURY JAPANESE PLATES Periodo Meiji-Taisho. En porcelana Imari, 21 cm. diám. Starting Price: €150 ...[more]
18TH CENTURY CHINESE PLATE Dinastía Qing. En porcelana de exportación estilo Imari, 23 cm. diám.
20TH CENTURY JAPANESE VASE Era Showa. En porcelana policromado, 55,5 cm. Starting Price: €150
20TH CENTURY JAPANESE VASE Era Showa. En porcelana policromado, 55,5 cm. Starting Price: €150 ...[more]
20TH CENTURY JAPANESE SCHOOL Periodo Showa. "Magnatario", escultura en hueso tallado, 19 cm. alt.
20TH CENTURY JAPANESE SCHOOL Periodo Showa. "Magnatario", escultura en hueso tallado, 19 cm. alt. Starting Price: €150 ...[more]
20TH CENTURY JAPANESE SCHOOL Periodo Showa. "Anciano", escultura en hueso tallado, 16 cm. alt.
20TH CENTURY JAPANESE SCHOOL Periodo Showa. "Anciano", escultura en hueso tallado, 16 cm. alt. Starting Price: €150 ...[more]
20TH CENTURY JAPANESE SCHOOL Periodo Showa. "Pescador", escultura en hueso tallado, 20 cm. alt.
20TH CENTURY JAPANESE SCHOOL Periodo Showa. "Pescador", escultura en hueso tallado, 20 cm. alt. Starting Price: €150 ...[more]
TWO 19TH CENTURY CHINESE CACHEPOTS Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 25,5 cm. diám.
TWO 19TH CENTURY CHINESE CACHEPOTS Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 25,5 cm. diám. Starting Price: €160 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE AMULET Época de la República. En ágata cornalina con Pixiu sobre Lingzhi,
20TH CENTURY CHINESE AMULET Época de la República. En ágata cornalina con Pixiu sobre Lingzhi, 9x5x3 cm. Starting Price: €160 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE SNUFF BOTTLE En ámbar tallado y coral rojo, 10 cm. alt. Starting Price: €180
20TH CENTURY CHINESE SNUFF BOTTLE En ámbar tallado y coral rojo, 10 cm. alt. Starting Price: €180 ...[more]
EARLY 19TH CENTURY CHINESE TIBOR Dinastía Qing. En porcelana blanca con decoración en azul, 30 cm.
EARLY 19TH CENTURY CHINESE TIBOR Dinastía Qing. En porcelana blanca con decoración en azul, 30 cm. alt. Starting Price: €180 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE SCHOOL Época de la República. "Anciano", en porcelana celadón, 28 cm. alt. Con
20TH CENTURY CHINESE SCHOOL Época de la República. "Perro de Foo", escultura en piedra dura tallada,
20TH CENTURY CHINESE SCHOOL Época de la República. "Perro de Foo", escultura en piedra dura tallada, 15x24 cm. Starting Price: €180 ...[more]
FIRST HALF OF 20TH CENTURY CHINESE STAMP Época de la República. En piedra tianghiang labrada con
20TH CENTURY CHINESE JEWELER BOX Época de la Republica. En laca cinnabar negro, 16x16x6 cm. Con
20TH CENTURY CHINESE JEWELER BOX Época de la Republica. En laca cinnabar negro, 16x16x6 cm. Con sello en la base. Starting Price: €200 ...[more]
PAIR OF 20TH CENTURY TIBORS Época de la República. En porcelana decorada con paisaje corrido y
PAIR OF 20TH CENTURY TIBORS Época de la República. En porcelana decorada con paisaje corrido y leyenda, 20 cm. alt. Starting Price: €200 ...[more]
18TH CENTURY CHINESE PLATE Dinastía Qing, en porcelana de exportación, 23, 5 cm. diám. Starting
18TH CENTURY CHINESE PLATE Dinastía Qing, en porcelana de exportación, 23, 5 cm. diám. Starting Price: €200 ...[more]
19TH-20TH CENTURY CHINESE STAMP Dinastía Qing. En bronce con perro de Foo, 8x4x4 cm. Starting
19TH-20TH CENTURY CHINESE STAMP Dinastía Qing. En bronce con perro de Foo, 8x4x4 cm. Starting Price: €200 ...[more]
19TH CENTURY CHINESE TIBOR Dinastía Qing. En bronce con esmalte cloisonné, 22 cm. alt. Starting
19TH CENTURY CHINESE TIBOR Dinastía Qing. En bronce con esmalte cloisonné, 22 cm. alt. Starting Price: €200 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE BOWL Época de la República. En piedra dura, 10x12x12 cm. Starting Price: €220
20TH CENTURY CHINESE BOWL Época de la República. En piedra dura, 10x12x12 cm. Starting Price: €220 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY JAPANESE SCHOOL Periodo Showa. "Anciano con beduino tocando la flauta", en
19TH CENTURY CHINESE VASE Dinastía Qing. En porcelana estilo Imari, 65 cm. alt. Starting Price: €
19TH CENTURY CHINESE VASE Dinastía Qing. En porcelana estilo Imari, 65 cm. alt. Starting Price: €250 ...[more]
19TH CENTURY JAPANESE SCHOOL Periodo Meijí. "Sabio", figura en bronce patinado, 35 cm. alt. Starting Price: €250 ...[more]
18TH CENTURY CHINESE PLATE Dinastía qing. En porcelana de exportación estilo Imari, 23 cm. diám.
18TH CENTURY CHINESE PLATE Dinastía qing. En porcelana de exportación estilo Imari, 23 cm. diám. Starting Price: €250 ...[more]
19TH-20TH CENTURY CHINESE AMULET Dinastía Qing. En madera tallada y ojos de cristal con dos ranas
20TH CENTURY CHINESE CUFFLINKS En ámbar natural de butterscotch, 6 gr. Starting Price: €280 ...[more]
17TH CENTURY CHINESE SCHOOL Dinastía Ming-Qing. "Divinidad", figura en bronce dorado, 27 cm. alt.
17TH CENTURY CHINESE SCHOOL Dinastía Ming-Qing. "Divinidad", figura en bronce dorado, 27 cm. alt. Starting Price: €280 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE BOWL Época de la República. En piedra dura, 7x15x15 cm. Starting Price: €280
20TH CENTURY CHINESE BOWL Época de la República. En piedra dura, 7x15x15 cm. Starting Price: €280 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE PENDANT Época de la República. En plata y cuentas de cornalina, 7,5 cm.
20TH CENTURY CHINESE PENDANT Época de la República. En plata y cuentas de cornalina, 7,5 cm. largo. Starting Price: €300 ...[more]
764 Los(e)/Seite