764 Los(e)/Seite
BRACELET Tipo esclava. Montura en oro de 18 kl. con una cruz y un diamante talla brillante, 7,5 gr.
BRACELET Tipo esclava. Montura en oro de 18 kl. con una cruz y un diamante talla brillante, 7,5 gr. Starting Price: €240 ...[more]
RING Montura en oro rosa y oro blanco de 9 kl. con topacio azul, 4,2 gr. Starting Price: €250
RING Montura en oro rosa y oro blanco de 9 kl. con topacio azul, 4,2 gr. Starting Price: €250 ...[more]
CATALAN ART-DÉCO BROOCH CIRCA 1930 Montura en plata, un diamante talla rosa, piedras y esmaltes
NECKLACE Montura en oro bicolor de 18 kl. con perla de los Mares del Sur de 10 mm., 2,9 gr. Starting
NECKLACE Montura en oro bicolor de 18 kl. con perla de los Mares del Sur de 10 mm., 2,9 gr. Starting Price: €250 ...[more]
INDIAN NECKLACE En plata, 35 cm. long, 252,7 gr. Starting Price: €250 ...[more]
NECKLACE De perlas barrocas, cierre en plata rodiada, 47 cm. long. Starting Price: €250 ...[more]
RING Montura en oro de 18 kl. con rubí natural talla oval y diamantes talla brillante (0,13 ct.
CUFFLINKS Montura en oro de 22 kl. con forma de anclas, 11 gr. Starting Price: €290 ...[more]
EARRINGS Montura en oro de 18 kl. con dos diamantes talla brillante. Firmados. Starting Price: €290
EARRINGS Montura en oro de 18 kl. con dos diamantes talla brillante. Firmados. Starting Price: €290 ...[more]
RING Montura en oro blanco de 18 kl. con diamantes talla brillante, 9,7 gr. Starting Price: €290
RING Montura en oro blanco de 18 kl. con diamantes talla brillante, 9,7 gr. Starting Price: €290 ...[more]
TIE PIN Montura en oro de 22 kl. decorada con un ancla, 9,6 gr. Starting Price: €290 ...[more]
TIBETAN NECKLACE De cuentas de plata cincelada, lapislázuli, coral, ámbar y turquesa, 27 cm. long. 150,9 gr. Starting Price: €300 ...[more]
EARRINGS De estilo colonial barroco. Montura en plata con zafiros orlados por diamantes. Starting
EARRINGS De estilo colonial barroco. Montura en plata con zafiros orlados por diamantes. Starting Price: €300 ...[more]
PENDANT Montura en oro blanco de 18 kl. con probablemente aguamarina central talla esmeralda y
RING Montura en oro blanco de 18 kl. con zafiros y diamantes talla brillante (0,82 ct. total aprox.), 10,8 gr. Starting Price: €350 ...[more]
RING Montura en oro rosa de 14 kl. con amatista talla oval y cuatro diamantes talla brillante (0,
SET OF 20TH CENTURY EARRINGS AND BROOCH En coral tallado, 60,5 gr. Starting Price: €380 ...[more]
EARLY 2OTH CENTURY BROOCH Montura en plata con detalles en oro de 18 kl., con diamantes talla
EARRINGS De estilo colonial barroco. Montura en plata con zafiros orlados por diamantes. Starting Price: €400 ...[more]
EARRINGS Montura en oro blanco de 18 kl. con diamantes talla brillante (0,22 ct. total aprox.) y dos
PENDANT Montura en oro de 18 kl. con perla oval de los Mares del Sur de 13,5-14 mm. Con cadena en
EARRINGS Montura en oro de 18 kl. con diamantes talla brillante (0.31 ct. total aprox.), 8 gr.
EARRINGS Montura en oro de 18 kl. con diamantes talla brillante (0.31 ct. total aprox.), 8 gr. Starting Price: €475 ...[more]
QUINTUPLET DIAMOND AND SAPPHIRE RING Montura en oro de 18 kl. con vistas en platino compuesta por
EARLY 20TH CENTURY BRACELET Montura en oro con vistas en platino y diamantes talla antigua y talla
EARRINGS Montura en oro rosa y oro blanco de 9 kl. con topacio azul, 8,4 gr. Cierre de gancho.
EARRINGS Montura en oro rosa y oro blanco de 9 kl. con topacio azul, 8,4 gr. Cierre de gancho. Starting Price: €500 ...[more]
EARRINGS Montura en oro blanco de 18 kl. con diamantes talla brllante (0,20 ct. total aprox.) y
BRACELET CIRCA 1930 Montura en oro de 18 kl. con colgante en forma de corazón con diamante talla
BRACELET CIRCA 1930 Montura en oro de 18 kl. con colgante en forma de corazón con diamante talla brillante, 19 gr. Starting Price: €590 ...[more]
NECKLACE De perlas cultivadas de 7-7,5 mm. con cierre en oro blanco de 18 kl. y diamantes talla
EIGHT ESCUDOS CAROLUS IV, 1801 Moneda acuñada en oro, ceca del Nuevo Reino de Granada-Santa Fé, 27
SET OF EARRINGS, RING AND NECKLACE Montura en oro blanco de 18 kl., con zafiros azules talla oval
EIGHT ESCUDOS CAROLUS IV, 1789 Moneda acuñada en oro, ceca de México, 26,9 gr. Anverso con efigie
EIGHT ESCUDOS FERDINANDUS VII, 1812 Moneda acuñada en oro, ceca del Nuevo Reino de Granada-Santa Fé,
EIGHT ESCUDOS FERDINANDUS VII, 1820 Moneda acuñada en oro, ceca del Nuevo Reino de Granada-Santa Fé,
EIGHT ESCUDOS CAROLUS III, 1780 Moneda acuñada en oro, ceca del Nuevo Reino de Granada-Santa Fé,
ANTONIO BELTRAN, DESIGNER NECKLACE De perlas cultivadas, cierre de rosca en oro y colgante en
18TH CENTURY MEDALLION Montura en oro decorado con perlas de aljófar y guardapelo de cristal con
THIRTY-FOUR EMERALDS, AMETHYSTS, CITRINES, QUARTZ AND DIAMONDS, UNMOUNTED Diferentes tamaños,
THIRTY-FOUR EMERALDS, AMETHYSTS, CITRINES, QUARTZ AND DIAMONDS, UNMOUNTED Diferentes tamaños, calidades y tallas. Starting Price: €800 ...[more]
ANTONIO BELTRAN, DESIGNER NECKLACE De perlas de Tahití, con detalles y cierre en oro de 18 kl. y
EARRINGS CIRCA 1930 Montura en forma de flor en oro de 18 kl. con vistas en platino y diamantes
ANCIENT NECKLACE Estilo "Belle Epoque" en oro de 18 kl. con dos colgantes, 30,50 gr. Starting Price:
ANCIENT NECKLACE Estilo "Belle Epoque" en oro de 18 kl. con dos colgantes, 30,50 gr. Starting Price: €975 ...[more]
PENDANT Montura en oro de 18 kl. con imagen de la Virgen María esmaltada, 27 gr. Starting Price: €
PENDANT Montura en oro de 18 kl. con imagen de la Virgen María esmaltada, 27 gr. Starting Price: €980 ...[more]
17TH CENTURY BROOCH En plata con esmaltes, perlas de aljófar y esmeraldas. Medallón central en
17TH CENTURY RELIQUARY En bronce dorado con decoración esmaltada y aplicaciones en oro cincelado,
EARRINGS CIRCA 1900 Montura en oro con vistas en platino y diamantes talla antigua (2,80 ct. total
SET OF EARRINGS AND RING En oro blanco de 18 kl. con diamantes talla brillante y 8/8.Sortija (1,8
EARRINGS Montura en oro blanco de 18 kl. con rosetón de aguamarina orlada por diamantes talla
PENDANT Montura en oro blanco de 18 kl. con un diamante talla brillante (0,60 ct. aprox., color I,
RING Montura en oro blanco de 18 kl. con diamantes talla brillante (1,20 ct. total aprox). Starting Price: €1600 ...[more]
RING Montura en oro blanco de 18 kl. con frontis rectangular cuajado de diamantes talla brillante
SET OF EARRINGS AND NECKLACE Montura en oro de 18 kl. con zafiros y diamantes talla brillante (2,
RING Montura en oro blanco de 18 kl. con diamantes talla brillante (3,06 ct. total aprox). Starting Price: €2500 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE PORCELAIN BOX Época de la República. En porcelana "Familia Rosa", 11 cm. alt.
20TH CENTURY CHINESE PORCELAIN BOX Época de la República. En porcelana "Familia Rosa", 11 cm. alt. Starting Price: €50 ...[more]
THREE EARLY 20TH CENTURY CHINESE STICKS Época de la República. En madera de frutal y caña de
THREE EARLY 20TH CENTURY CHINESE BOXES Época de la República. En madera lacada y policromada,
19TH-20TH CENTURY CHINESE PLATE Dinastía Qing-Época de la República. En porcelana blanca y azul
764 Los(e)/Seite