764 Los(e)/Seite
ANTONI VIVES FIERRO (Barcelona, 1940). "Vista urbana" (1978), óleo sobre lienzo, 60x75 cm. Starting Price: €500 ...[more]
ANTONI TORRES (¿?, Siglo XX). "El abrazo", óleo sobre lienzo, 146x97 cm. Starting Price: €500
ANTONI TORRES (¿?, Siglo XX). "El abrazo", óleo sobre lienzo, 146x97 cm. Starting Price: €500 ...[more]
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). "Barca", técnica mixta sobre papel, 40x30 cm. Starting Price: €500
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). "Barca", técnica mixta sobre papel, 40x30 cm. Starting Price: €500 ...[more]
JOSEP GUINOVART (Barcelona, 1927-2007). "Don Quijote", grabado al aguafuerte firmado y numerado a
YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, óleo sobre lienzo (adherido a tabla),
YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, óleo sobre lienzo (adherido a tabla), 131x123 cm. Starting Price: €600 ...[more]
XAVIER SERRA DE RIVERA (Barcelona, 1946). "Arlequín", dibujo a pastel sobre papel, 100x70 cm.
XAVIER SERRA DE RIVERA (Barcelona, 1946). "Arlequín", dibujo a pastel sobre papel, 100x70 cm. Starting Price: €600 ...[more]
OSWALDO AULESTIA (Barcelona, 1946). Sin título, acrílico sobre madera, 122x68 cm. Starting Price: €
OSWALDO AULESTIA (Barcelona, 1946). Sin título, acrílico sobre madera, 122x68 cm. Starting Price: €600 ...[more]
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913-Saint-Tropez, 2005). Grabado al carborundum firmado y numerado a
AGUSTÍ PANADÉS (Valencia, 1935). Sin título, óleo sobre lienzo, 100x100 cm. Starting Price: €600
AGUSTÍ PANADÉS (Valencia, 1935). Sin título, óleo sobre lienzo, 100x100 cm. Starting Price: €600 ...[more]
SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989). "Les songs drolatiques de Pantagruel", litografía a color sobre
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923-2012). "Els mestres de Catalunya", litografía a color, firmada y
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955). Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie P/A, 35x50
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955). Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie P/A, 35x50 cm. Starting Price: €650 ...[more]
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913-Saint Tropez, 2005). Grabado en plancha firmado y numerado a lápiz,
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913-Saint Tropez, 2005). Grabado al carborundum, firmado y numerado a
EMILIA CASTAÑEDA (Madrid, 1943). "Dos figuras", dibujo a pastel sobre papel, 72x50 cm. Starting
EMILIA CASTAÑEDA (Madrid, 1943). "Dos figuras", dibujo a pastel sobre papel, 72x50 cm. Starting Price: €750 ...[more]
RICARD OPISSO (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966). "Un buen tanto", dos dibujos a tinta coloreados
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955). Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie 6/20,
JAVIER MONTESOL (Barcelona, 1952). "Puerto de Barcelona, óleo sobre lienzo, 150x150 cm. Starting
JAVIER MONTESOL (Barcelona, 1952). "Puerto de Barcelona, óleo sobre lienzo, 150x150 cm. Starting Price: €800 ...[more]
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955). Sin título, grabado al aguafuerte sobre papel guarro, firmado y
JAVIER MONTESOL (Barcelona, 1952). "Barcelona. Calle Balmes con Rosselló", óleo sobre lienzo,
JAVIER MONTESOL (Barcelona, 1952). "Barcelona. Calle Balmes con Rosselló", óleo sobre lienzo, 150x150 cm. Starting Price: €800 ...[more]
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923-2013). Sin título, aguafuerte, numerado y firmado por el artista,
JOSEP GUINOVART I BERTRÁN (Barcelona, 1927-2007). Maleta de madera pintada y decorada por el artista
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923-2012). "Barça 100 anys", litografía a color firmada y numerada a
MANUEL LÓPEZ-HERRERA (Madrid, 1946). Composición, óleo sobre lienzo, 100x100 cm. Bibliografía de
PABLO RUÍZ PICASSO (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973). "La Nana", litografía original del artista
MODEST CUIXART (Barcelona, 1925-Palamós, 2007). "Composición", óleo sobre tabla, 33x24 cm. Starting Price: €1500 ...[more]
GYULA KOVACS MEDGYESSY (Debrecen, Hungría, 1963). "Arboleda", óleo sobre lienzo, 80x100 cm. Starting
GYULA KOVACS MEDGYESSY (Debrecen, Hungría, 1963). "Arboleda", óleo sobre lienzo, 80x100 cm. Starting Price: €1500 ...[more]
JOSEP MARIA RIERAN ARAGÓ (Barcelona, 1954). "Avión", técnica mixta, 50x37 cm. Starting Price: €1500
JOSEP MARIA RIERAN ARAGÓ (Barcelona, 1954). "Avión", técnica mixta, 50x37 cm. Starting Price: €1500 ...[more]
GYULA KOVACS MEDGYESSY (Debrecen, Hungría, 1963). "Visión rural", óleo sobre lienzo, 80x100 cm.
GYULA KOVACS MEDGYESSY (Debrecen, Hungría, 1963). "Visión rural", óleo sobre lienzo, 80x100 cm. Starting Price: €1500 ...[more]
CARLES NADAL (París, 1917-Sitges, Barcelona, 1998). "Pueblo d'Arbós", óleo sobre lienzo, 46x55 cm.
CARLES NADAL (París, 1917-Sitges, Barcelona, 1998). "Pueblo d'Arbós", óleo sobre lienzo, 46x55 cm. Starting Price: €5500 ...[more]
20TH CENTURY CATALAN SCHOOL "Paisaje", óleo sobre lienzo, 75x40 cm. Starting Price: €50 ...[more]
J.A. FRAMIS (¿?, pp. Siglo XX). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 15x21,5 cm. Starting Price: €60
J.A. FRAMIS (¿?, pp. Siglo XX). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 15x21,5 cm. Starting Price: €60 ...[more]
J.A. FRAMIS (¿?, pp. S. XX). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 15x21,5 cm. Starting Price: €60 ...[more]
RAMON MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826-1894). "Estudio paisaje con personajes", dibujo a carboncillo
RAMON MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826-1894). "Estudio de tigres", cuatro dibujos a carboncillo sobre
RAMON MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826-1894). "Paisaje", dibujo a carboncillo y lápiz sobre papel,
RAMON MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826-1894). "Boceto personajes", dibujo a lápiz sobre papel, 16x22
RAMON MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826-1894). "Boceto paisajístico", dibujo a carboncillo y clarión
RAMON MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826-1894). "Paisaje", dibujo a carboncillo y clarión sobre papel,
DOMINGO SOLER GILI (Sabadell, 1871-1951). "Claustro en Sant Cugat", óleo sobre táblex, 22x27 cm.
DOMINGO SOLER GILI (Sabadell, 1871-1951). "Claustro en Sant Cugat", óleo sobre táblex, 22x27 cm. Starting Price: €100 ...[more]
RAMON MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826-1894). "Figueras", dibujo a carboncillo y lápiz sobre papel,
LUIS GARCÍA OLIVER (¿?, 1907-¿?). "Bodegón oriental" (1983), óleo sobre lienzo, 80x82 cm. Starting
LUIS GARCÍA OLIVER (¿?, 1907-¿?). "Bodegón oriental" (1983), óleo sobre lienzo, 80x82 cm. Starting Price: €100 ...[more]
RAMON MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826-1894). "Paisajes", dos dibujos, uno a carboncillo y clarión
JOAN ESCAYOLA (Tarragona, 1908). "Las Ramblas. Barcelona", acuarela sobre papel, 42x58 cm. Starting Price: €100 ...[more]
JOSÉ MESEGUER (Valéncia, 1896-Benimàmet, 1957). "Vista portuaria", óleo sobre lienzo, 7x9 cm.
JOSÉ MESEGUER (Valéncia, 1896-Benimàmet, 1957). "Vista portuaria", óleo sobre lienzo, 7x9 cm. Starting Price: €120 ...[more]
PERE NAVARRO ESCUDER (Barcelona, último tercio siglo XIX). "Camino", óleo sobre lienzo, 98x50 cm.
PERE NAVARRO ESCUDER (Barcelona, último tercio siglo XIX). "Camino", óleo sobre lienzo, 98x50 cm. Starting Price: €120 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY ANDALUSIAN SCHOOL "Manola", óleo sobre tabla, 28x16 cm. Starting Price: €120
EARLY 20TH CENTURY ANDALUSIAN SCHOOL "Manola", óleo sobre tabla, 28x16 cm. Starting Price: €120 ...[more]
SIMÓN GÓMEZ POLO (Barcelona, 1845-1880). "Escena popular", acuarela sobre papel, 12x12 cm. Starting Price: €120 ...[more]
RAMON MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1926-1894). "Garriga - Riera del Congost", dibujo a carboncillo sobre
RAMON MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826-1894). "Cercanías de la Roca", dibujo a carboncillo y clarión
RAMON MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826-1894). "La Garriga", dibujo a carboncillo y clarión sobre papel,
RAMON MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826-1894). "Estudio horizonte", dibujo a carboncillo y clarión sobre
ENRICO CRESI (Italia 1878-1935). "Bodegón con frutas", óleo sobre lienzo, 70x80 cm. Starting
ENRICO CRESI (Italia 1878-1935). "Bodegón con frutas", óleo sobre lienzo, 70x80 cm. Starting Price: €120 ...[more]
RAMON MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826-1894). "Estudio de personajes en un valle", dibujo a carboncillo
19TH CENTURY BRITISH MINIATURE "Retrato masculino", acuarela y gouache sobre marfil, 5,5x4,5 cm.
19TH CENTURY BRITISH MINIATURE "Retrato masculino", acuarela y gouache sobre marfil, 5,5x4,5 cm. Starting Price: €120 ...[more]
764 Los(e)/Seite