764 Los(e)/Seite
19TH CENTURY ENGLISH POWDER FLASK En piel curtida y grabada. Boquilla de bronce con la marca del
19TH CENTURY GERMAN POWDER FLASK En piel y boquilla de bronce con medidor cilíndrico de doble
19TH CENTURY GERMAN POWDER FLASK En piel y boquilla de bronce con medidor cilíndrico de doble ventana, 23 cm. Starting Price: €450 ...[more]
SIX 19TH-20TH CENTURY BRITISH FIGURES En plata, representando a soldados rusos sobre barriles, 9 cm.
SIX 19TH-20TH CENTURY BRITISH FIGURES En plata, representando a soldados rusos sobre barriles, 9 cm. alt. 368 gr. Starting Price: €450 ...[more]
"PROMPTA BIBLIOTHECA CANONICA, JURIDICA, MEMORALIS…" Ocho tomos en cuatro volúmenes. Por Lucio
VASE CIRCA 1930 En cristal de Bohemia tallado, 40 cm. alt. Starting Price: €480 ...[more]
17TH CENTURY FRENCH ENAMEL PLAQUE Placa en porcelana de Limoges pintada con la imagen de "San
19TH CENTURY CRUCIFIX En bronce dorado decorado con esmaltes champlevé, 20x13,5 cm. Starting
19TH CENTURY CRUCIFIX En bronce dorado decorado con esmaltes champlevé, 20x13,5 cm. Starting Price: €500 ...[more]
20TH CENTURY MANILA SHAWL En seda bordada a máquina con motivos florales, ???x??? cm. Starting
20TH CENTURY MANILA SHAWL En seda bordada a máquina con motivos florales, ???x??? cm. Starting Price: €500 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY TABLE CLOCK En porcelana policromada y dorada con decoración floral. Esfera
EARLY 20TH CENTURY STAINED GLASS Emplomada y pintada paisaje de la vila de Cadaqués, Costa Brava,
ART-DÉCO VASE CIRCA 1930 En cristal azul decorado con estaño, 50 cm. alt. Starting Price: €600
ART-DÉCO VASE CIRCA 1930 En cristal azul decorado con estaño, 50 cm. alt. Starting Price: €600 ...[more]
PAIR OF ART-DÉCO LAMPS CIRCA 1930 Decorado con frutas en porcelana policromada y aplicaciones en
PAIR OF ART-DÉCO LAMPS CIRCA 1930 Decorado con frutas en porcelana policromada y aplicaciones en bronce, 35x26 cm. Starting Price: €600 ...[more]
IMPERIAL PERIOD FRENCH POWDER FLASK de simbología masónica. En hueso con el lema esculpido: "
15TH-16TH CENTURY DAROCA ENAMEL PLAQUE Placa rectangular de esmalte pintado con la imagen del "
EARLY 17TH CENTURY GERMAN POWDER FLASK para arcabuz. En hueso y bronce con motivos geométricos y
18TH CENTURY VIOLIN Con etiqueta italiana. Sin cuerdas. Con afinador y estuche original. Starting
18TH CENTURY VIOLIN Con etiqueta italiana. Sin cuerdas. Con afinador y estuche original. Starting Price: €1200 ...[more]
"CÁNTICO ESPIRITUAL. SAN JUAN DE LA CRUZ" Ilustrado por Jorge Castillo (Pontevedra, 1933) con 16
PEDRO ALFONSO, CONDE DE BARCELOS (¿?, 1287-Lalim, 1354). "Cronica General de España de 1344",
ALMIREZ. ÁVILA 1791 En bronce, 22 cm. alt. y 27 cm. diám. Starting Price: €1500 ...[more]
JOSEP MARIA JUJOL I GIBERT (Tarragona, 1879-Barcelona, 1949). Colección de postales inéditas,
PAIR OF 18TH CENTURY CANDLESTICKS En plata gallonada con amorcillos, 65 cm. alt. 3500 gr. Starting
PAIR OF 18TH CENTURY CANDLESTICKS En plata gallonada con amorcillos, 65 cm. alt. 3500 gr. Starting Price: €3000 ...[more]
18TH CENTURY FIRE PIT En hierro colado, 77 cm. Starting Price: €100 ...[more]
20TH CENTURY FRENCH MIRROR En madera tallada y sobredorada, 94x184 cm. Starting Price: €100 ...[more]
18TH CENTURY BRAZIER En madera tallada decorada con embellecedores en bronce procedentes de diversos
19TH CENTURY CORNER SEAT Estilo Carlos IV, en madera tallada y sobredorada con tapizado en azul,
19TH CENTURY CORNER SEAT Estilo Carlos IV, en madera tallada y sobredorada con tapizado en azul, 55x50x55 cm. Starting Price: €120 ...[more]
PAIR OF 20TH CENTURY SWEDISH LAMPS En madera de bambú con pantalla de lino, 18x20x15 cm. Starting
PAIR OF 20TH CENTURY SWEDISH LAMPS En madera de bambú con pantalla de lino, 18x20x15 cm. Starting Price: €120 ...[more]
PAIR OF 20TH CENTURY MIRRORS En madera policromada con detalles sobredorados, 47x38 cm. Starting
PAIR OF 20TH CENTURY MIRRORS En madera policromada con detalles sobredorados, 47x38 cm. Starting Price: €130 ...[more]
20TH CENTURY CENTRE PIECE De diseño nórdico en madera de palisandro, 40x64x60 cm. Starting Price: €
20TH CENTURY CENTRE PIECE De diseño nórdico en madera de palisandro, 40x64x60 cm. Starting Price: €140 ...[more]
20TH CENTURY NEO-RENAISSANCE TABLE En madera de nogal con patas torneadas, 70x82x66 cm. Starting
20TH CENTURY NEO-RENAISSANCE TABLE En madera de nogal con patas torneadas, 70x82x66 cm. Starting Price: €150 ...[more]
20TH CENTURY LOUIS XVI STYLE BUREAU En madera de caoba con tres cajones frontales y tablero en
20TH CENTURY CHANDELIER En cristal tallado con 4 brazos, 53 cm. alt. Starting Price: €150 ...[more]
20TH CENTURY DESIGNER CHAIR Modelo Tapio en madera de teca, 84x45x42 cm. Starting Price: €160
20TH CENTURY DESIGNER CHAIR Modelo Tapio en madera de teca, 84x45x42 cm. Starting Price: €160 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE FOLDING SCREEN Época de la República. De dos hojas, en madera lacada con
20TH CENTURY CHANDELIER En cristal tallado de 4 brazos, 70 cm. alt. Starting Price: €200 ...[more]
19TH CENTURY FRENCH BASE TABLE Estilo Imperio, de dos niveles, en mármol con aplicaciones ne
THREE 17TH CENTURY CHAIRS En madera de nogal, 113x61,5x60 cm. Uno de ellos tapizado y las otras
20TH CENTURY NIGHTSTAND De diseño escandinavo, en madera de teca con un cajón frontal, 52x45x32
20TH CENTURY NIGHTSTAND De diseño escandinavo, en madera de teca con un cajón frontal, 52x45x32 cm. Starting Price: €220 ...[more]
19TH CENTURY CHINESE TABLE Dinastía Qing. En madera noble, 80x91x91 cm. Starting Price: €250
19TH CENTURY CHINESE TABLE Dinastía Qing. En madera noble, 80x91x91 cm. Starting Price: €250 ...[more]
19TH CENTURY CYLINDRICAL BUREAU En madera de caoba con tres cajones frontales y tapa abatible e
FRENCH NAPOLEAN III PERIOD MAGAZINE RACK CIRCA 1860-1880 En madera ebonizada y torneada, 45x60x30
FRENCH NAPOLEAN III PERIOD MAGAZINE RACK CIRCA 1860-1880 En madera ebonizada y torneada, 45x60x30 cm. Starting Price: €250 ...[more]
SWEDISH TABLE LAMP CIRCA 1960 En cristal rojo y latón, 58 cm. alt. Starting Price: €260 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY CHINESE ROCKING CRIB Época de la República. En madera tallada con elementos
19TH CENTURY VICTORIAN STYLE BRITISH DESK En madera de caoba con tapa abatible e interior en piel de
17TH CENTURY BAROQUE FIRE LAMP En madera tallada, policromada y dorada al agua en plata fina.
PAIR OF EARLY 20TH CENTURY FRAMES De estilo neoclásico en madera tallada y sobredorada, 125x80 cm.
PAIR OF EARLY 20TH CENTURY FRAMES De estilo neoclásico en madera tallada y sobredorada, 125x80 cm. Starting Price: €300 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY ART-NOVEAU GAME TABLE En madera con marquetería, estante inferior, tablero
19TH CENTURY BRITISH GLOBE En papel litografiado con soporte en madera, 160 cm. alt. Starting Price:
19TH CENTURY BRITISH GLOBE En papel litografiado con soporte en madera, 160 cm. alt. Starting Price: €300 ...[more]
20TH CENTURY CHINESE CLOSET Época de la República. En madera, con cuatro puertas abatibles, herrajes
20TH CENTURY CHINESE TABLE Época de la República. En madera tallada con frontal de dos cajones,
20TH CENTURY CHINESE TABLE Época de la República. En madera tallada con frontal de dos cajones, 80x55x106 cm. Starting Price: €350 ...[more]
20TH CENTURY TURKISH RUG En lana anudada a mano en tonos beige, gris y rojo con decoración de
20TH CENTURY TURKISH RUG En lana de tonos pastel anudada a mano con decoración de motivos florales, 210x160 cm. Starting Price: €550 ...[more]
20TH CENTURY BINNACLE En madera con detalles de latón y hierro, 145 cm. alt. Starting Price: €550
20TH CENTURY BINNACLE En madera con detalles de latón y hierro, 145 cm. alt. Starting Price: €550 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY CHINESE DESK Época de la República. En madera con cuatro cajones frontales y
20TH CENTURY CHANDELIER En cristal talladado de 6 brazos, 90 cm. alt. Starting Price: €600 ...[more]
IMPERIAL PERIOD CENTRE PIECE circa 1800-1815. En madera de caoba con dos cajones frontales. Herrajes
PAIR OF 19TH CENTURY CHINESE ARMCHAIRS Época de la República. En madera tallada con decoración de
764 Los(e)/Seite