Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (764)
Filter entfernen
764 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 764 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

19TH CENTURY VALENCIAN SCHOOL Plafón compuesto por doce azulejos en cerámica policromada representando una escena rural, 55x40 cm. (total). Starti...

"COMPENDIUM SALMANTICENSE..." Tres tomos. Por Antonio A. San José, 1817, séptima edición. Encuadernación en pasta española forrada en piel con dec...

"FAROL DE LA NOCHE OBSCURA" Por Johannes Tauler, edición del siglo XVIII. Encuadernación en vitela, interior en buen estado de conservación con le...

"COMPENDIUM SALMANTICENSE IN DUOS TOMOS DISTRIBUTUM…" Por Fray Antonio A S. Joseph, Pamplona, estampado por el abad Benedicto Cosculluela, 1791, q...

ART DÈCO TABLE CLOCK Caja en mármol y alabastro con detalles en bronce, esfera esmaltada con numeración arábiga y sonería de horas y medias. Sin l...

19TH CENTURY FRENCH LOUIS XV CLOCK Caja en madera policromada con escenas costumbristas y decoración en bronce dorado, esfera esmaltada, con nume...

SALVADOR DALÍ (Figueres, 1904-1989). Con inscripción en la parte trasera "1954, Maurice Duchin. All right reserved", 20x20 cm. Starting Price: €25...

17TH CENTURY FRENCH ENAMEL PLAQUE Placa oval en porcelana de Limoges pintada con el busto y leyenda de: "FLAVIUS VESPASIANUS X", 10x8 cm. Otros ej...

20TH CENTURY ART-NOVEAU TABLE CLOCK En calamina con esfera esmaltada y numeración arábiga, firmada: "JEAN FARRE, Montpellier", 42x21x12 cm. y 44x2...

"LA BIBLIA VULGATA LATINA" (15 vol.). Por Felipe Scío de San Miguel, estampado por Ibarra, impresor de Cámara del rey Fernando VII, Madrid, 1818. ...

Loading...Loading...
  • 764 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose