2063 Los(e)/Seite
Schreibtischlampe Kaiser Idell Restaurationsobjekt
Schreibtischlampe 60er Jahre Schwanenhals grün 46cm hoch Restaurationsobjekt
Industriedesign Wandlampe mehrfach stellbar 30er Jahre selten
Schreibtischlampe Kaiser Idell Flexarm Tischmontage Restaurationsobjekt
Schreibtischlampe Kaiser Idell Flexarm Tischmontage
Kaiser Idell Scherenlampe 30er Jahre
Scherenlampe Kaiser Idell 30er Jahre Restaurationsobjekt
Industriedesign Wandlampe Arbeitsleuchte 30er Jahre Kaiser Idell
Art Deco Schreibtischlampe Schwanenhals seltenes beige Kaiser Idell
Art Deco Schreibtischlampe Schwanenhals seltenes beige Kaiser Idell Elektrifizierung muss erneuert w
Art Deco Schreibtischlampe Schwanenhals seltenes beige Kaiser Idell Elektrifizierung muss erneuert werden
Art Deco Schreibtischlampe Schwanenhals seltenes schwarz Kaiser Idell elektrifizierung muss erneuert
Art Deco Schreibtischlampe Schwanenhals seltenes schwarz Kaiser Idell elektrifizierung muss erneuert werden
Schreibtischlampe Industrielampe Schwanenhals 30er Jahre Restaurationsobjekt
Schreibtischlampe 50er Jahre Art Deco
Schreibtischlampe Kaiser Idell bedarf Elektrifizierung
Industriedesign 30er Jahre Deckenlampe emailliert mit originaler Aufnahme Durchmesser:30cm
Schreibtischlampe 60er Jahre zweiflammig mehrfach stellbar evtl Kaiser 35cm hoch
Zwei Louis Poulsen Wandlampen weiß Modell Saturn Danish Design Höhe:26,5cm schöner Zustand
Schwerer Kronleuchter oberhalb mit Doppeladler Messing sechsflammig Durchmesser:63cm sehr guter Zust
Schwerer Kronleuchter oberhalb mit Doppeladler Messing sechsflammig Durchmesser:63cm sehr guter Zustand
Designer Wandleuchte VVV Valenti Spanien schwerer Bronze/Messingguß teilweise grün patiniert rücksei
Designer Wandleuchte VVV Valenti Spanien schwerer Bronze/Messingguß teilweise grün patiniert rückseitig gelabelt ca.30cm breit 29cm hoch 17cm tief
Designer Tischleuchte Korpus Murano Italien gedrehte farbenfrohe Buntglasverschmelzungen Höhe:ca.70c
Designer Tischleuchte Korpus Murano Italien gedrehte farbenfrohe Buntglasverschmelzungen Höhe:ca.70cm
Vintage 70er Jahre Designertisch mit Marmorplatte auf Chrombase 60x60x48cm
Großer Wandspiegel mit Schliff Halter anbei 90x120cm
Zwei Vintage Schemel Eiche 40cm und 45cm hoch
Zwei gußeiserne Fenster 66 und 55 cm breit
Kleines Tischchen Metall 66cm hoch Durchmesser 28cm geweißt
Dinett Vintage 60er Jahre Barwagen
Kleiner Art Deco Rauchtisch Schachbrettfurnier 70cm Durchmesser
Art Deco Bauhaus Industriedesign Kugellampen 4 Stück gerade Aufnahme Durchmesser:ca.15cm
Art Deco Bauhaus Industriedesign Kugellampen 5 Stück abgeschrägte Aufnahme Durchmesser:ca.15cm
Art Deco Bauhaus Industriedesign Kugellampen 4 Stück abgeschrägte Aufnahme Durchmesser:ca.15cm
Verkaufsregal Jugendstil Aluminium Höhe:54cm selten
Zugpendellampe um 1910 Breite:ca.62cm
Tischlampe Italien 50er Jahe Kokonlampe Hersteller Castiglioni 30cm hoch
Industriedesign zwei Blechspinde Stahlspinde je zweitürig 70x185x50cm
Space Age Tischlampe 60er Jahre Hersteller Osram
Zwei gerahmte Grafiken DIN A4 Format
Grafik Bremen Stadtwaage betitelt und signiert 43x54cm
Aquarell gerahmt 50x36cm signiert
Ölgemälde Öl auf Pappe rückseitig mit Stempel und Signatur Moorlandschaft im Winter 42x35cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert Stillleben 33x29cm
Grafik coloriert rückseitig bezeichnet 31x25cm ungeprüft hinter Glas
Antike Landkarte Deutschland gerahmt 34x31cm
Bild Collage rückseitig gestempelt nummeriert DADA unter anderem mit Inventarstempel ca.60x46cm rück
Bild Collage rückseitig gestempelt nummeriert DADA unter anderem mit Inventarstempel ca.60x46cm rückseitig Klebestellen teilweise eingerissen
Grafik signiert Aktszene Blatt 2/20 34x25,5cm
Gemälde Mischtechnik unleserlich signiert ca.44x31cm skurril
Miniaturgemälde diverse Materialien Einlegearbeit unleserlich signiert Plattenmaß:13,5x10cm
Vintage 70er Jahre Wandbild Fisch Cloisonnearbeit 24x24cm
Zwei Ölbilder Früchte auf Leinwand Leone Anna ca.60x80cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Schröder 1932 Mädchen mit Puppe in original Rahmung 61x117cm
Gemälde auf Leinwand unleserlich signiert in schöner Leiste ca.63x73cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Rudolf Bäumer Flusslandschaft 124x87cm
2063 Los(e)/Seite