2063 Los(e)/Seite
Achrome rückseitig zugeschrieben mit Signatur Piero Manzoni 75x75cm
Alpen rückseitig beschrieben Kufstein Skar Mulley 59,5x100cm
Abstrakt wohl Ahmed Cherkaoui 79,5x80,5cm
Gemälde bezeichnet Sol LeWitt 84x84cm
Gemälde bezeichnet Moholy Nagy 48x38cm
Gemälde bezeichnet Chaschnik 46x36cm
Gemälde bezeichnet Popowa 51x42cm
Gemälde bezeichnet Malewitsch 53x49cm
Zeichnung bezeichnet Kandinsky m.r. 50x40cm
Zeichnung bezeichnet Basquiat m.r. 47x37cm
Zeichnung bezeichnet Warhol m.r. 47x37cm
Zeichnung bezeichnet Rizzi m.r. 26x20cm
Gemälde bezeichnet Motherwell 64x54cm
Gemälde bezeichnet Tapies 63x63cm
Gemälde bezeichnet Dexel 73x63cm
Gemälde bezeichnet Dexel 49x49cm
Zeichnung bezeichnet Picabia m.r. 55x45cm
Ölgemälde Öl auf Leinen diese auf Pappe gezogen neu gerahmt Portrait einer Dame 76x92cm
Zwei Reklamebilder im originalen Rahmen Norddeutscher Lloyd Bremen 45x34cm
Bild gerahmt Dreimaster hinter Glas maritim 61x53cm
Ölgemälde Öl auf HF Akazien signiert Teuchert 43x51cm
Drei asiatische Aquarelle Pferde signiert 21x16cm
Radierung Windmühle 27x31cm signiert
Vier Grafiken gerahmt coloriert unter anderem Hamburg von 18-27cm
Gemälde Worpswede unleserlich signiert 23x19,5cm
Ölgemälde Öl auf Pappe Windmühle 25x35cm
Aquarell Moorlandschaft gerahmt 42x32cm
Ölgemälde Öl auf Holz um 1800 Dame im Profil mit Perlschmuck ca.29x40cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert 50x70cm
Drei Zeichnungen Kostümzeichnungen Entwürfe für die Oper Großformat
Ölbild Öl auf Leinwand Mann mit Tauben rechts signiert und datiert neu aufgezogen 92x117cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand in schöner Rahmung Dame im Prunkkostüm 94x120cm 18. Jahhundert
Gemälde Worpswede signiert Münter 1939 28x39cm
Grafik 70er Jahre Neumeier Blatt 25/80 52x71cm
Ölgemälde Öl auf Holz monogrammiert 40x31cm
Pablo Picasso Lithografie (the Youth Circle 1961) Editions Combat Pour La Paix Copyright S.P:A.D.E.M
Pablo Picasso Lithografie (the Youth Circle 1961) Editions Combat Pour La Paix Copyright S.P:A.D.E.M Paris 66x50cm
Bild Öl auf Leinwand venezianische Szene 48,5x62,5cm
Bild Öl auf Holz Darstellung eines Osmanen um 1900 69x39cm
Aubin Pasque (1903-1981) Stillleben Ölgemälde Öl auf Leinwand 59x68cm
Karl (Carlos) Halfeld 1883-1978 Hannover Ölgemälde Öl auf Holz 75x54cm
Bild Pastellkreide unleserlich signiert 44x50cm
Gemälde Philips Wouwerman Rast am See 51x41cm Öl auf Leinwand bezeichnet
Farbradierung Carl Hachez Heideweg in Oldenburg rechts signiert 58x43cm
Zwei gerahmte Bilder in Jugendstilmanier Jungfrauen 40x44cm
Ölgemälde Gemälde Mischtechnik in Künstlerrahmen hinter Glas signiert Jarnich oder ähnlich datiert 7
Ölgemälde Gemälde Mischtechnik in Künstlerrahmen hinter Glas signiert Jarnich oder ähnlich datiert 74 80x46cm
Farblithografie Horst Kleber 26x34cm
Großes Konvolut teilweise antike Grafiken und Stiche zum Teil mit Abnahmestempel 3.Reich der Staatli
Bild Bein Miniatur Mozart 10,5x8,5cm
Drei Gemälde Ölgemälde wohl Bali Öl auf Leinwand signiert 54x41cm
Asiatisches Ölgemälde Öl auf HF 51x40cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand asiatisch 72x52cm
Antike Grafik teilcoloriert Calcutta 80x60cm
Antike Grafik teilcoloriert Calcutta 72x59cm
Antike Grafik teilcoloriert Calcutta 59x72cm
Antike Grafik teilcoloriert Calcutta 58x72cm
Asiatisches Bild rückseitig betitelt New American Framing Darstellung Calcutta 44x34cm
Colorierte Grafik um 1825 coloriert asiatisch 55x47cm neu gerahmt
Ölgemälde Öl auf Leinwand italienische Hafenszene signiert Renato 94x73cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Haeren Del Hamburg Holländischer Krabbenfischer mit Familie 77x87cm
Gemälde bezeichnet Poliakoff 63x48cm
2063 Los(e)/Seite