2063 Los(e)/Seite
3 alte Bilder/Zeichnungen im Rahmen Maße 24x20 bis 29x22cm
Collage Zeitung (Herbert Zangs 1924 - 21 Mai 1978) Maler und Objektkünstler 39x37 cm nass bezeichnet
Von Behrens, Alpenblick, Öl/Leinwand signiert
Stillleben Öl/leinwand rückseitig bezeichnet III-Prater Lusthaus C. Moll (Carl Moll 1861 - 1945) Mol
Blaue Schwämme Yves Klein´s 1928-1962, Schwammskulpturen Element von bedeutenden Werkgruppen innerha
Blauer Schwamm Wasserfarbe, Rückseite monogrammiert, YK, Klein 1928-1962 Schwämme Element von Bedeut
Ado Chale Entwurf Tisch, wohl 2000 (18.03.1928?) ca. 30x24
Ohne Titel, 3x Wasserfarbe wohl AR PENCK (aka Ralf Winkler Dresden 1939-2017) 3st. ca. 19x12 cm
Ohne Titel, Monogrammist (bezeichnet Georges van Tongerloo 1886 - 1965)sogenanntentes KunstLabo ca.
Ohne Titel, Monogrammist (bezeichnet Georges van Tongerloo 1886 - 1965)sogenanntentes KunstLabo ca. 41x24 cm
Flamenco und Musikanten, Wasserfarbe/Mischtechnik? ca. 53x71 cm bezeichnet Piet von der Hem (1885-19
Monogrammist G.M.M (wohl Gerhard Arij Luwig Morgenstjerne Munthe) Düsseldorf Wasserfarbe ca. 29x24 c
Monogrammist G.M.M (wohl Gerhard Arij Luwig Morgenstjerne Munthe) Düsseldorf Wasserfarbe ca. 29x24 cm. Bomschuit am Strand Katwijk
Gustav Kurt Beck 1902 Wien - 1983 Wolfsburg Komposition - Farblithografie/Papier signiert und datier
Gustav Kurt Beck 1902 Wien - 1983 Wolfsburg Komposition - Farblithografie/Papier signiert und datiert unten rechts: GK Beck ca. 40,5 x 54,5 cm
Gustav Kurt Beck 1902 - Wien 1983 Wolfsburg signiert und datiert : GK Beck 40,5 x 54,5 cm
Gustav Kurt Beck 1902 - Wien 1983 Wolfsburg signiert und datiert : GK Beck ca. 35x45 cm
Gustav Kurt Beck 1902 - Wien 1983 Wolfsburg signiert und datiert : GK Beck ca. 84 x 64 cm
Lithografie Andre Brasilier La Roseraie / Der Rosengarten 1975 gedruckt auf Büttenpapier mit Wasserz
Ölgemälde Wittler bezeichnet Meine Heide
Ölgemälde bezeichnet Stoermer Brandung Sylt
Schönes gerahmtes Bild 79x78cm
Ölbild Stillleben auf Leinwand 49x59cm
Konvolut Gemälde unsortiert ungeprüft überwiegend signiert
Zwei Spiegelbilder hinter Glas Malerei 45 und 34cm breit
Chinesisches Album traditionelle chinesische Gemälde Portfolio von Holzschnitten von Peking Rong Bao
Chinesisches Album traditionelle chinesische Gemälde Portfolio von Holzschnitten von Peking Rong Bao Zhai Studio 5 Drucke/Blätter ca. 32,5 x 44 cm
Sechs Offset Collagen signiert Eugeniusz Zygfryd Olszewski 1924-2011 Blattgröße:70x70cm
Zwei Grafiken unleserlich signiert 1x in original Schuber Blattmaße: 21x19cm & Aktszene 40x26,5cm
Zwei Grafiken unleserlich signiert 1x in original Schuber Blattmaße: 21x19cm & Aktszene 40x26,5cm ...[more]
Großes Konvolut Bilder Gemälde usw. teilweise signiert antik
Vintage 70er Jahre Tischventilator Braun HL70
Antiker Fotovergrößerer + Zubehör drei Teile
Reiseschreibmaschine Glastasten Continental
Konvolut Pelz unter anderem Nerz drei Kappen zwei Schals unter anderem Fuchs Art Deco
Großes Konvolut Schallplatten gemischt 70er 80er Jahre
Interessantes Konvolut Singles unsortiert und ungeprüft
Kleines Konvolut Vintage 60er 70er Jahre
Emaillierter Jugendstil Kaffeefilterhalter 30cm hoch
Konvolut Bierhumpen teilweise mit Zinnmontur
Antike Ofenplatte Wappenbild Gußeisen von 1747 ca.33x52cm
Weihnachtspyramide Kerzenpyramide
Vintage 60er Jahre Youngtimer Zubehör Handlampe
Seltener Ascher 50er Jahre der denkende Ascher in OK
Großes Konvolut Schallplatten Langspielplatten kein Klassik kein Schlager Rock Pop 70er 80er Jahre
Konvolut Schlüssel und Schlösser ideal für Restaurator
Zwei teile antikes Zinn Senf und Pfefferspender 13cm hoch
Zwei antike Kannen um 1900 17cm&23cm
Zwei antike Kannen um 1900 17cm&23cm ...[more]
Zwei antike Kannen um 1880 30cm&19cm
Zwei antike Kannen um 1880 30cm&19cm ...[more]
Antikes Gewicht 20 PA 18cm hoch
Antiker Reisekoffer schweres Rindsleder Messingbeschlagen ideal für Oldtimer ca.61x20x38cm
Standbilderrahmen Kristallglas ca.20x28cm
Konvolut Studentika Bierzipfel + Beigabe diverse Orden und Abzeichen
Kleiner Henkelkrug Jugendstil 20cm hoch gepunzt
Antike asiatische Schatulle um 1900 7,5x5,5x4cm Schanier gelöst
Antike Obstschale um 1900 zwei Handhaben 47cm breit
Konvolut Türdrücker Bauhaus mit Rosetten
Vintage Weltempfänger Jacht Boy 215 Grundig
Antikes Messgerät in Bakelitgehäuse dekorativ Art Deco 23x15x7,5cm
Skulptur Kopf Metall ältere Dame 34cm hoch
Zwei antike asiatische handgeschnitzte Wandmasken ca.34cm hoch
2063 Los(e)/Seite