2063 Los(e)/Seite
Gemälde bezeichnet Johns 63x53cm
Gemälde bezeichnet Pollock 62x47cm
Cabaret Artistique Bateau-Lavoir Zeichnung doppelseitig Monogramm VDca.13x25cm
René Guiette (12.10.1893- Oktober 1976 Belgien) war ein belgischer Maler. Ab 1919 begann er zu malen
Pendant 2x Abstrakt 35x21cm monogrammiert GvV Gerardus van Velde (Geer) (Lisse 05.04.1898-Cachan, Va
Ohne Titel Collage Cyrillisch?-,(19)73 (Zuschreibung Vladimir Nikolaevich Nemukhin, Russisch 1925-20
Ohne Titel Collage Cyrillisch?-,(19)73 (Zuschreibung Vladimir Nikolaevich Nemukhin, Russisch 1925-2016) ca.89x61cm
Monogrammist VR Abstrakt Bateau-Lavoir Montmartre (Otto von Rees 1884-1957) schwer leserlich an der
Fischer Italien signiert Ruhi 1957 ca.54x59cm
Ölgemälde Öl auf Holz Rehschu 50x41cm
Alte Grafik coloriert Kriegskunst 54x62cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Edert 75x87cm
Ölgemälde Öl auf Leinen auf Pappe gezogen ca.44x34cm um 1880 Rahmen neuer
Grafik Hannover Marienkirche signiert Günther 26x35cm
Ölgemälde Öl auf Leinen dann auf Pappe unleserlich signiert 35x45cm
Ölgemälde Öl auf Leinen Schwarzwaldansicht Künstler Schulze 50x40cm
Gemälde um 1900 Aquarell Wanderer auf Weg ca.48x28cm
Drei colorierte Grafiken Ansicht München 24x32cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Spachteltechnik Stillleben 24x28cm
Konvolut von 7 Skizzen und Radierungen verschieden Motive und Größen
Drei Bilder verschiedene Motive von 24x27cm bis 19x14cm
Bild im schönem Rahmen Stadtansicht 51x42cm
Lithografie Andy Warhol Lithografie en Paspartout rückseitig gestempelt Galleriestempel 50x40cm
Gemälde Hans Haueisen genannt Hans Rene Conrath von 1907-1969 signiert betitelt sitzende Aktszene Mi
Gemälde Hans Haueisen genannt Hans Rene Conrath von 1907-1969 signiert betitelt sitzende Aktszene Mischtechnik ca.59x48,5cm auf HF
Grafik Radierung Fabelwesen original Signatur unleserlich 26,5x34,5cm
Bild gerahmt auf Pappe 40x50cm
Colorierte Grafik gerahmt signiert unleserlich Blatt 265/350 56x53cm
Grafik Riese mit Schaf Blatt 17/60 signiert R. Kerbach 45,5x58cm
Grafik Blatt 5/10 auf Büttenpapier Fisch und Engel unleserlich signiert Reinhold Wiegler oder ähnlic
Grafik Blatt 5/10 auf Büttenpapier Fisch und Engel unleserlich signiert Reinhold Wiegler oder ähnlich Blattmaß:50x40cm
Großes Ölgemälde Ölgemälde auf Leinwand original Rahmung unleserlich signiert A. Runge oder ähnlich
Großes Ölgemälde Ölgemälde auf Leinwand original Rahmung unleserlich signiert A. Runge oder ähnlich ca.130x94cm
Konvolut: 28 Albumin Fotos, Ed. Alinari ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat:ca.39x30,5cm
Konvolut: 37 Albumin Fotos, Guercino ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat:ca.39x30,5cm div
Konvolut:35 Albumin Fotos Anderson ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat:ca.39x30,5cm diver
Konvolut: 43 Albumin Fotos Ed. Alinari ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat:ca.39x30,5cm d
Konvolut:49 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat ca: 39x30,5cm diverse Forma
Konvolut 58 Albumin Fotos Moretto ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat ca.39x30,5cm divers
Konvolut 26 Albumin Fotos u.a. Anderson ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat ca.39x30,5cm
Konvolut 26 Albumin Fotos u.a. Edizioni Brogi. Alineri ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonforma
Zwei Ölgemälde Landschaft 20er 30er Jahre
Ölgemälde Öl auf Leinwand Lindemann hannoveranischer Künstler ca.62x49,5cm
Signierte Grafik betitelt Liederpuppe unleserlich signiert 50x65cm
Antikes Ölbild Stillleben Öl auf Leinwand unleserlich signiert wohl achmet um 1900 65x55cm
Ölgemälde Öl auf HF Darstellung Hafen von Ditzum signiert Myrus Kurt geboren 1918 ca.69x55cm
Gerahmtes Bild auf Pappe betende Damen ca.42x62cm
Buddhistisches Bild Darstellung Buddha in schöner Leiste 53x41cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Jungenportrait 60er Jahre signiert Plank 58x67cm
Ölgemälde Öl auf HF Pappe rückseitig signiert mit Hülster 1967 abstrakte Malerei teilweise in Spacht
Ölgemälde Öl auf HF Pappe rückseitig signiert mit Hülster 1967 abstrakte Malerei teilweise in Spachteltechnik ca.60x74cm
Abstrakte Malerei Öl auf Pappe rückseitig signiert Hülster 76 43x86cm
Kaltnadelradierung unleserlich vorne rechts signiert 82x57cm
Original Lichtgrafik Auflage 30 nummeriert 8/30 Kurt Wendlandt 30x40cm
Mariusz Tarkawian Plakat Mönchehaus Museum mit Gefälligkeistsignatur für Peter Schenning 59,5x84cm
Jef Wauters Plakat der erste Schultag 60x80cm
Joseph Beuys Mönchehaus Museum 1979 84x59,5cm
Victor Bomato Plakat Junior Galerie Hamburg 1977-1978
Otmar Alt Plakat mit Gefälligkeitssignatur für Peter Schenning 80x60cm
Max Bill Plakat 1982 Mönchehaus Museum Goslar Siebdruck 70x50cm
Offsetdruck Poster John Chamberlain Mönchehaus Museum mit Gefälligkeitssignatur für Peter Schenning
Offsetdruck Poster John Chamberlain Mönchehaus Museum mit Gefälligkeitssignatur für Peter Schenning 33x44cm
2. Malte Satorius (1933) gestapelte Körbe 1990 signiert nummeriert unten links eines von 85 Exemplar
Plakat free international University von Beuys zur documenta 7 Kunst=Kapital Farbserigrafie auf brau
Plakat free international University von Beuys zur documenta 7 Kunst=Kapital Farbserigrafie auf braunem Packpapier 61x42,5cm
Victor Vasarely Ausstellungsplakat Poster Siebdruck 19 Junior Galerie Hamburg 84x59,5cm
Alexander Calder Junior Galerie Plakat Poster 60,5x86cm
2063 Los(e)/Seite