2063 Los(e)/Seite
Derriere le Miroir Monory Nr.244 32 Seiten original Umschlag (38x28cm) v. 1981 pour léxposition Mono
Derriere le miroir Nr.247 (Alechinsjy) v. 1981 24 Seiten
Derriere le miroir Nr.190 (Calder) v.1971
Über 850 Blätter mit diversen Abbildungen u.a. zu den Themen Alltagsleben,Personen,Maria Stuart,Wilh
Über 450 Blätter mit Abbildungen zum Thema Erotik,Sexualität,Frivolität, häufig mehrere Abbildungen
Über 450 Blätter mit Abbildungen zum Thema Erotik,Sexualität,Frivolität, häufig mehrere Abbildungen auf einem Blatt Blattmaße:ca.23x17cm
Ca. 300 Tafeln mit ganzseitigen Abbildungen zum Thema Erotik,Sexualität,Frivolität, teilweise beidse
Über 250 Tafeln und Blätter mit ganzseitigen Abbildungen zum Thema Alltagsleben,Personen, Blattmaße:
Über 250 Tafeln und Blätter mit ganzseitigen Abbildungen zum Thema Alltagsleben,Personen, Blattmaße:überwiegend ca.25x17cm
Italia Grafica Mappe bestehend aus über 50 Blätter Maße: überwiegend ca.33x23cm bis max, 85x64cm u.a
Mappe: Le Musee du Livre Recueil de Planches d´Art 1927/1928 12 Chromotypogravures und Offsets teilw
45x Grafiken aus einer Bilderbibel Le Maire 1770 er Jahre u.a. M. Davos pinx Dominiquin Luyken del.
Drei Ölbilder Öl auf Hf 23x27,5cm
Konvolut vier gerahmte Bilder Stadtansichten ca.32x26cm
Grafik signiert Ralf Beloch Stadtansicht Nürnberg 37x30cm
Ölgemälde Öl auf HF links rot signiert 52x62cm
Gerahmte Grafik um 1800 ca.53x35cm
Grafik von 1815 rückseitig betitelt 48,5x41,5cm
Antike Landkarte Hannover Braunschweig Oldenburg gerahmt 44,5x51cm
Originale Steinzeichnung Bremen ca.50x39,5cm
Antike Landkarte coloriert Italien ca.64x72cm
Colorierte Grafik Radierung signiert 60x50cm
Münchner Bilderbogen vier Jahreszeiten Zeichner E. Fröhlich von 1856 gerahmt 50x40cm
Zeichnung Mädchenportrait unleserlich signiert ca.33,5x24cm
Holzschnitt Konzert 1920 Blatt 21 Alexander Eckener ca.27x19cm
Grafik Braunschweig von 1865 21x23,5cm
Grafik Lindener Berge rückseitig mit Einband 21x28cm
Grafik Norwegen 1623-1667 rückseitig beschriftet ca.31x24cm
Grafik drei Blätter zu Ehrenbergs von 1795 ca.29x19cm
Gerahmte Grafik Dorfansicht ca.48x36cm
Grafik Liebenau rückseitig mit Beschriftung ca.43x31cm
Zwei antike Grafiken um 1840 gerahmt 22x17cm
Zwei colorierte Grafiken Giffhorn - Seesen ca.20,5x16cm ...[more]
Miniaturgrafik signiert Josef Dudek 25x30cm
Grafik Meisners Schatzkästlein 1623 19,5x24cm
Zwei Grafiken gerahmt ca.21x15cm
Gerahmte Grafik Blatt 34 Anfang 18. Jahrhundert ca.17x47cm
Gerahmte Grafik Stolzenau in der Grafschaft Hoya 31x43cm
Dankesschreibung Erinnerung an ein Konzert auf Leder gemalt ca.46x25cm
Grafik 1512 Braunschweig Meinersen 25x18cm
Grafik Harzansicht von 1840 Goslar 24,5x20cm
Grafik coloriert um 1840 30x26cm
Ölgemälde Stillleben Öl auf HF ca.25,5x27,5cm
Antike Miniatur Ikone ca.6,5x5,5cm
Zwei schön gerahmte Bilder Lebensbaum 43x32cm
Öl auf Leinwand Wassermühle signiert Kurt Feil Bremer Künstler Worpswede ansässig in originaler Leis
Öl auf Leinwand Wassermühle signiert Kurt Feil Bremer Künstler Worpswede ansässig in originaler Leiste ca. 129x88cm
Aquarell Grafik signiert A. Vogel Blattmaß 21,5x30,5cm
Ölbild auf Leinwand 30x40cm im Rahmen signiert M. Nordt Berg-Waldlandschaft ca.1930/40
Ölgemälde Öl auf Leinwand Theo Meier 65x73cm
Zwei Ölkunstdrucke gerahmt 70x55cm
Ölgemälde Öl auf HF signiert Köhlmos Achim 52x70cm
Ölgemälde Öl auf HF Blumenstillleben 34x44cm signiert Petersen
Ölgemälde signiert Faudt Winterlandschaft 70x79cm
Übergroßes Wandbild Gobelin 225x103cm Liebesszenerie schöner Zustand
Große Mappe Moskau 1990 Jean Tinguely mit Bücher und Radierung alles signiert und nummeriert
Gerahmtes Aquarell Fischerboote 39x34cm signiert Weber
Kunstdruck um 1900 der alte Fritz auf Holz gezogen ca.68x79cm
Moderne Technik auf Holz unleserlich signiert 50x35cm im Rahmen
2x Johan Bartold Jongkind (2x Landschaft) zugeschrieben mixed Technik 20x16,5cm und 50,5x30cm
Bison mit Signatur Krug 53,5x44cm
2063 Los(e)/Seite