- Armband- & Taschenuhren (27)
- Asiatika & Ethnologie (17)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (26)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (35)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (60)
- Münzen & Medaillen (28)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (147)
- Orden, Waffen, Memorabilia (13)
- Pelze & Designermode (18)
- Porzellan (80)
- Schmuck (286)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (52)
- Skulpturen (18)
- Teppiche (20)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (76)
- Jewellery (286)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (147)
- Porcelain (80)
- Collectables (76)
- Furniture (60)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Books & Periodicals (35)
- Coins (28)
- Watches & Watch accessories (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (26)
- Carpets & Rugs (20)
- Sculpture (18)
- Vintage Fashion (18)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
904 Los(e)/Seite
1 Wursttopf, 1 Fußschale Fayence wohl 17./18. Jh., wohl KORTENBUSCH, 1x "Vogeldarstellungen mit Verz
1 Wandteller Porzellan ROSENTHAL/VERSACE "Weihnachten 2000" mit Originalverpackung, Asp.
1 Konv. Dekorationsobjekte: Vasen Porzellan, Ton und Keramik z.T. Malta, z.T. glasiert, versch. Größ
1 Pendant Henkelbodenvasen wohl Italien, Keramik bemalt, je H ca. 52cm, je Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
2 Kerzenleuchter Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster", 2 Wandteller Porzellan KPM sowie 1 Tischglobus,
2 Kerzenleuchter Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster", 2 Wandteller Porzellan KPM sowie 1 Tischglobus, je Asp.
1 Konv. Porzellan MEISSEN, KPM u.a. z.T. mehrfach gestrichen "Figuren/Jahreszeitendarstellungen",
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL/ROSENTHAL GROUP z.T. Selb-Bavaria/bez. "Modell von Ph. Rosenthal" "Maria
1 großes Konv. Modelleisenbahn mit ca. 30 Dampf-/Elektrolokomotiven MÄRKLIN, TRIX (Modell), PRIMEX,
1 großes Konv. Modelleisenbahn je 2. Hälfte 20. Jh. FLEISCHMANN, ZEUKE-Bahn, VEB Metallwarenfabrik S
7 Eisenbahn-Bahnhöfe, Schrankenhäuser, Bahnsteighalle versch. Marken z.B. KIBRI, FLEISCHMANN, bis L
1 Konv. Modelleisenbahn Spur H0: ca. 7 Dampf-/Elektrolokomotiven/Triebwagenzug je MÄRKLIN, mit ca. 3
1 Konv. Modelleisenbahn ARNOLD "Rapido", FLEISCHMANN "Piccolo": ca. 2 Elektro-/Diesellokomotiven,
1 Verkaufshäuschen/Kiosk unbezeichnet/lt. EL MÄRKLIN um 1920, lithographiertes Blech, H ca. 14cm, be
1 Verkaufshäuschen/Kiosk unbezeichnet/lt. EL MÄRKLIN um 1920, lithographiertes Blech, H ca. 14cm, besch., Asp.
1 Konv. Modelleisenbahn Spur H0: TRIX "König-Ludwig-Zug" mit Dampflokomotive und ca. 5 Waggons
1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN: Dampflokomotive "R 910", E-Lok "RS 900", je mit Uhrwerkantrieb,
1 Dampfwalze wohl WILESKO "Old Smokey" sowie 1 Feuerwehr-Dampfspritze WILESKO "D 305", u.a.,
1 Dampfwalze wohl WILESKO "Old Smokey" sowie 1 Feuerwehr-Dampfspritze WILESKO "D 305", u.a., z.T. min. besch. (Teile fehlen, u.a.), je Asp.
1 Konv. Zinnsoldaten (ca. 100 Stück) vollplastisch/z.T. bemalt z.B. Kavallerie- und Infanteriesoldat
1 Flugzeugmodell BOEING "B747-400" ASIA SPECIALITY MODEL Co. Metall/Kunststoff mit LUFHANSA-Aufdruck
1 Konv. Teddybären: 11x STEIFF mit Knopf/Fahne im Ohr: u.a. "STEIFF Club", "Classic Edition 1909", u
1 Konv. Teddybären: 11x STEIFF mit Knopf/Fahne im Ohr: u.a. "STEIFF Club", "Classic Edition 1909", u.a., z.T. ber., je Asp.
2 Porzellankopfpuppen: WIESENTHAL, SCHINDLER & KALLENBERG "541" mit Gliederkörper, aufgemalten Augen
4 Puppen: 1 Porzellankopfpuppe im Nacken gemarkt "167" wohl um 1900 Gliederkörper ca. H 52cm,
2 Puppenstuben Anfang 20. Jh.: 1 Puppenküche ca. 39x75x46cm mit Möbeln und Kochgeschirr Metall/Porze
1 Konv. Stofftiere z.T. STEIFF: "Löwe" L ca. 43cm, "Pinguin" H ca. 41cm, u.a., bemalte Laubsägearbei
1 Konv. Stofftiere z.T. STEIFF z.B. "Affe", "Fisch", "Ente", u.a., z.T. besch., je Asp.
4 Puppen: 1x SCHILDKRÖT ca. H 49cm, 1x KÖNIG & WERNICKE "777" ca. H 48cm, 1x CELLBA Celluloidwarenfa
1 Konv. Spielzeug: 2 STEIFF-Tiere "Micki" und "Mecki" je H 25cm je mit Knopf/Fahne, 1 LKW mit Anhäng
1 Konv. SCHUCO-Autos: "Radiant-Service 5601", "Varianto Elektro 3112 US-Zone", "Varianto Elektro 311
1 Konv. Spielzeug: 1 CARRERA-Bahn "Go!!!", Stoffharlekine, 1 Celluloidpuppe SCHILDKRÖT ca. H 70cm, S
1 Konv. Modelleisenbahn: 2 Dampflokomotiven: 1x Gebrüder BING Nürnberg "I/48", 1x BING Werke "3548"
1 Konv. Puppen/Puppenstube mit Zubehör: 1 Kaufladengehäuse ca. 40x73x34cm, Puppenmöbel und Einrichtu
2 verglaste Schaukästen: 1 Puppenküche mit viel Zubehör wie Herd, Kupferwaren, Töpfen, Möbel u.a.
1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN wohl 1930er/40er Jahre: 1 E-Lok "RS 910" mit Uhrwerkantrieb, 7 Perso
1 Konv. Orden/Abzeichen 1. WK u.a., "Bayerisches Militärverdienstkreuz", "Ehrenkreuz für Frontkämpfe
1 Konv. Orden/Abzeichen 1. WK u.a., "Bayerisches Militärverdienstkreuz", "Ehrenkreuz für Frontkämpfer", u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Militaria 2. WK u.a.: 1 Ordensspange "Kriegsverdienstkreuz" mit Schwertern, "Treue Dienst"-M
1 Raumbildbetrachter mit Buch "Der Kampf im Westen 2. Band" München 1941, mit 100 Einlegebildern,
1 Steinschlosspistole wohl um 1900 Holz mit Messingapplikationen, Punze "Vorratsbeschuss" auf Lauf,
1 Bierkrug bez. "Inf. Rgt. "Nbg" Bamberg 2. Kompanie" WICK WERKE AG, wohl 1930er Jahre, mit Zinndeck
1 Bierkrug bez. "Inf. Rgt. "Nbg" Bamberg 2. Kompanie" WICK WERKE AG, wohl 1930er Jahre, mit Zinndeckel min. besch. (verbeult), ca. H 16,5cm, Asp.
1 Bowle Messing auf Deckel bez. "In treuer Kameradschaft! Die Offiziere des II. Batl. R. 9.11/2. Jan
1 Schirmmütze/Kepi wohl Capitaine der französische Fremdenlegion, 1 Schulterstück "Legion Etrangere"
4 Teile Militaria um 1900/1. WK: 1 Kristallpokal mit blau gefasstem "Offiziersportrait", 1 Tintenfas
1 Konv. Miniatur-/Orden/Abzeichen u.a.: 19. Jh. u.a.: "Österreichischer Orden der Eisernen Krone",
1 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK u.a.: "Mutterkreuz", "Eisernes Kreuz", "Bayerisches Militärverdiens
1 Säbel auf Klinge gemarkt CT, Messinggriff mit Emblem osmanisches Reich, ca. L mit Metallscheide 90
1 Bronzefigur "Ruhender Satyr" nach dem Vorbild einer Skulptur von Praxiteles rücks. auf Sockel bez.
6 Brozefiguren 20. Jh.: 1 Pendant "Musizierende Kinder" je bez. FARBEL je ca. H mit Sockel 28cm,
13 Figuren Holz u.a. nztl. z.T. farbig gefasst: "Musizierende Putti" u.a., bis H ca. 27cm, z.T. min.
13 Figuren Holz u.a. nztl. z.T. farbig gefasst: "Musizierende Putti" u.a., bis H ca. 27cm, z.T. min. besch., je Asp.
14 Figuren Holz u.a. nztl. z.T. farbig gefasst: "Kruzifixe" bis H ca. 70cm, "Heiliger Florian" H ca.
1 Holzfigur/Lampe nztl., farbig gefasst „Nachtwächter“ ca. H 99cm, z.T. besch. (Kabel fehlt z.T., u.a.), Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
1 Bronzeplastik auf Plinthe sign. I. HIRT (wohl Johannes H. 1859-1917) "Diana-Die Göttin der Jagd"
1 Skulptur Holz geschn. wohl 19. Jh./um 1900, "Heiligendarstellung", polychrome Fassung, z.T. goldstaff., H ca. 26cm, ber., min. besch., Asp.
1 zweiteilige Metallfigur je unters. sign. SIDUR (wohl Vadim S. 1924 Dnepropetrovsk/Ukraine-1986 Mos
1 Metallfigur bronziert/bemalt 20. Jh. wohl L. GREGOIRE "Mozart" ca. H 62cm, z.T. ber. (Farbabplatzu
1 Metallfigur bronziert/bemalt 20. Jh. wohl L. GREGOIRE "Mozart" ca. H 62cm, z.T. ber. (Farbabplatzungen, u.a.), Asp.
1 Steinskulptur "Adler" auf Natursockel ca. H 44cm, min. besch., Asp. [Unsererseits kein Versand mög
1 Steinskulptur "Adler" auf Natursockel ca. H 44cm, min. besch., Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
1 Bronzefigur auf Sockel bez. MÜLLER-CREFELD (wohl Adolf M.-C. 1863 Krefeld-1934 Berlin) "Frauenakt
904 Los(e)/Seite