- Armband- & Taschenuhren (27)
- Asiatika & Ethnologie (17)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (26)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (35)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (60)
- Münzen & Medaillen (28)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (147)
- Orden, Waffen, Memorabilia (13)
- Pelze & Designermode (18)
- Porzellan (80)
- Schmuck (286)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (52)
- Skulpturen (18)
- Teppiche (20)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (76)
- Jewellery (286)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (147)
- Porcelain (80)
- Collectables (76)
- Furniture (60)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Books & Periodicals (35)
- Coins (28)
- Watches & Watch accessories (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (26)
- Carpets & Rugs (20)
- Sculpture (18)
- Vintage Fashion (18)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
904 Los(e)/Seite
7 Teile je gepunzt Silber Wien 19. Jh.: 1 Pendant 1-flammiger Kerzenhalter je H ca. 11,5cm, 1 Kanne
1 Konv. Silber (ca. 38 Teile) je Silber 800 Österreich-Ungarn z.T. Wien, z.T. Silberwarenfabrik Ale
13 Teile Silber Deutschland: 1 Schale Silber 900 gepunzt C. WEISHAUPT im Art déco-Stil ca. L 28cm,
12 Souvenierlöffel je gemarkt Silber 84 gepunzt Mariìa Vasilbevna SEMENOVA je mit Kremelansichten in
1 Konv. Besteck Silber (ca. 36 Teile), 1 Posten versilbertes Besteck , 1 Modeperlen-/1 Bernsteinkett
1 Konv. Besteck Silber (ca. 36 Teile), 1 Posten versilbertes Besteck , 1 Modeperlen-/1 Bernsteinkette,je Asp./Gsp., in der Box
1 Konv. Platten/Tabletts: wohl Silber, je untersch. gestempelt, z.B. J.I.G.Kilinkosch(?) sowie versi
1 Konv. Platten/Tabletts: wohl Silber, je untersch. gestempelt, z.B. J.I.G.Kilinkosch(?) sowie versilberte Besteckteile, verschieden, je Asp./Gsp.
1 Besteck für ca. 12 Personen, je WMF Silber 925, "English Rose", Fischbesteck und Vorlegeteile, je
1 Besteck für ca. 12 Personen, je WMF Silber 925, "English Rose", Fischbesteck und Vorlegeteile, je Gsp., in der Originalschatulle/Kasten
1 Besteck für 6 Personen, Silber 800, Perlranddekor sowie 2x 6 Kaffelöffel mit anderem Dekor, je in
1 Besteck für 6 Personen, Silber 800, Perlranddekor sowie 2x 6 Kaffelöffel mit anderem Dekor, je in der Originalschatulle, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteck: je versilbert, verschiedene Dekore, z.B. Jugendstil, je Asp./Gsp., im Karton
1 Konv. Besteckteile: je versilbert, z.T. WMF, je Asp./Gsp.
1 Konv. Silberobjekte (ca. 15 Teile) Deutschland/England Sterling/835/800 z.B. 1 Schmuckdose "Herz"
1 Konv. versilberte Besteckteile z.T. für 6 Personen, je Asp./Gsp. ...[more]
1 Konv. Silberbesteck: WILKENS Silber 800, umfangreich, wohl z.T. unbenutzt, mit Vorlegeteilen, wohl
6 Speiselöffel, 6 Kaffeelöffel, je Silber 800, verschiedene Dekore, z.T. monogr. BH, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteck: Silber 800/versilbert wohl je 50%, verschieden, z.T. monogr., z.T. wohl um 1900, je
1 Konv. Besteck: Silber 800/versilbert wohl je 50%, verschieden, z.T. monogr., z.T. wohl um 1900, je Asp./Gsp.
1 Konv. versilbertes Besteck: versch. Dekore, je Gsp., im Korb
1 Konv. Besteck: verschieden, je Silber, z.B. 800, 925,12 lot sowie 7 Löffel undeutl. gestempelt woh
1 Konv. Besteck: verschieden, je Silber, z.B. 800, 925,12 lot sowie 7 Löffel undeutl. gestempelt wohl Silber, je Asp.
1 Konv. Besteck: versilbert, versch. Dekore z.T. WMF, im Koffer, je Gsp.
1 Konv. Besteck: Silber 800, WILKENS u.a., z.T. für ca. 12 Personen, versch. Dekore sowie ca. 24 Tei
1 Schale Silber 830, Rand verziert, 3 Füße, D ca. 23cm, H ca. 9cm, Asp.
1 Pokal Silber 800 "Nürnberger Rennverein Gelände-Ritt 1930" Mittelstück verziert, H ca. 22cm,
1 Schale Silber 925, L ca. 32cm, min. Asp.
1 Konv. Dekorationsobjekte 19./20.Jh., z.T. Silber/versilbert, Schalen, Tablett, Kerzenleuchter, Kug
1 Konv. Dekorationsobjekte 19./20.Jh., z.T. Silber/versilbert, Schalen, Tablett, Kerzenleuchter, Kugelfußbecher, Tasse mit Untertasse, je Asp.
1 Konv. Metallobjekte u.a., z.T. Farbsteine: Trinkgefäße, Schale, Zuckerdose, u.a., Asp.
1 Reise-Abendmahl-Geschirr 3-teilig mit Futteral, Silber vergoldet, Beschauzeichen Nürnberg (wohl 17
1 Abendmahlskanne Silber, Tremolierstrich, Beschauzeichen Nürnberg (wohl 1700-1750), Meisterzeichen
1 Becher Silber 13 Lot Beschauzeichen Nürnberg (nach 1820 bis spätestens 1868), MZ Meister aus der F
1 Konv. Besteckteile u.a.: je versilbert, z.T. mit Perlmutt und Porzellan, versch. Dekore, je Asp./G
1 Konv. Besteckteile u.a.: je versilbert, z.T. mit Perlmutt und Porzellan, versch. Dekore, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteckteile sowie 1 Schale, je wohl vollständig Silber (800, 925 u.a.), z.T. vergoldet und
1 Konv. Besteckteile sowie 1 Schale, je wohl vollständig Silber (800, 925 u.a.), z.T. vergoldet und mit Emaille, versch. Dekore, je Asp./Gsp.
2 Löffel je Silber 800, 10 Kaffeelöffel je Silber 800, je Perlrand-Dekor, je monogr. "H" sowie versi
2 Löffel je Silber 800, 10 Kaffeelöffel je Silber 800, je Perlrand-Dekor, je monogr. "H" sowie versilberte Besteckteile, verschieden, je Asp./Gsp.
1 umfangreiches Besteck Silber 800 BRUCKMANN & Söhne, Heilbronn, Modelnr. 160/Entwurf 1891,
1 Kristallfigurengruppe farbig SWAROVSKI "Eisvogel" ca. H 22,5cm, Metallgestell, mit Originalverpack
1 Kristallfigurengruppe farbig SWAROVSKI "Eisvogel" ca. H 22,5cm, Metallgestell, mit Originalverpackung min. besch., je Asp.
1 Kristallfigurengruppe farbig SWAROVSKI "Rainbow Fish Family" ca. H 18,5cm, mit Originalverpackung
1 Kristallfigurengruppe farbig SWAROVSKI "Rainbow Fish Family" ca. H 18,5cm, mit Originalverpackung min. besch., je Asp.
4 Kristallfiguren z.T. farbig je SWAROVSKI "Panther" ca. H 18cm, "Grizzlybär" ca. H 7,5cm, "Blumen"
12 Golfschläger je PINSEEKER, USA versch., L ca. 108cm, mit Golfbällen, min. besch., je Gsp.
1 Konv. Weihnachtsschmuck SWAROVSKI (ca. 22 Teile): Sterne, Schneeflocken, Glocken, u.a., je Kristal
2 Trinkgläser Glas Ätzdekor wohl um 1900, 1x "Wein und Bier seis Panir", "In Samoa und Kamerun, Für
1 Pendant Prunkgläser im Historismusstil (wohl 19. Jh.), hellgrünes Glas, schauseitig mit handgemalt
1 Konv.: 1 Hauskreuz wohl Russland wohl 19. Jh. mit versch. Szenen aus dem Leben Jesu Christi ca. H
1 Löscheimer wohl Nürnberg 17./18. Jh., Leder, Holz u.a., mit Inschrift, H ca. 45cm, stark besch./Te
1 Löscheimer wohl Nürnberg 17./18. Jh., Leder, Holz u.a., mit Inschrift, H ca. 45cm, stark besch./Teile fehlen, rest. bed., Asp.
1 Holzfigur Erzgebirge z.T. bemalt "Mädchen mit Schultüte" H ca. 28,5cm, Modell eines bayerischen Ma
1 Holzfigur Erzgebirge z.T. bemalt "Mädchen mit Schultüte" H ca. 28,5cm, Modell eines bayerischen Marktstandes, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Spieluhren (ca. 40 Stück), je 2. Hälfte 20. Jh., versch. Modelle/Marken/Melodien u.a. "Riese
1 Waldhorn AMATI Kraslice "AHR 311", Messing mit Mundstück und Notenblatthalterung, ca. L 56cm, D Sc
1 Trompete M. ENDERS, Mainz Messing, ca. L 46cm, min. ber./Kratzer, mit Mundstück und Originalkoffer
1 Trompete M. ENDERS, Mainz Messing, ca. L 46cm, min. ber./Kratzer, mit Mundstück und Originalkoffer z.T. besch., je Asp.
1 Trompete Franz SPENGLER, Nürnberg Messing ca. L 46cm ber., mit Notenblatthalterung und Mundstück,
1 Trompete Franz SPENGLER, Nürnberg Messing ca. L 46cm ber., mit Notenblatthalterung und Mundstück, Koffer besch., je Asp.
1 Kornett AMATI Kraslice "ACR 201" ca. L 34cm, mit Mundstück und Notenhalterung im Originalkoffer, z
1 Kornett AMATI Kraslice "ACR 201" ca. L 34cm, mit Mundstück und Notenhalterung im Originalkoffer, z.T. ber., je Asp.
1 Kornett AMATI Kraslice "ATR 304" Messing L ca. 23cm, mit Mundstück und Notenhalterung, im Tragekof
1 Kornett AMATI Kraslice "ATR 304" Messing L ca. 23cm, mit Mundstück und Notenhalterung, im Tragekoffer, Asp.
1 Kornett AMATI Kraslice "ACR 251" Messing L ca. 33,5cm, mit Mundstück und Notenhalterung, im Tragek
1 Kornett AMATI Kraslice "ACR 251" Messing L ca. 33,5cm, mit Mundstück und Notenhalterung, im Tragekoffer, ber., Asp
1 Flügelhorn V. F. CERVENÝ & SYNOVÉ "AFH 502" Messing ca. L 43cm, Mundstück, Tragekoffer, je ber./As
1 Flügelhorn V. F. CERVENÝ & SYNOVÉ "AFH 502" Messing ca. L 43cm, Mundstück, Tragekoffer, je ber./Asp.
3 Trompeten bis L 52,5cm, 1 Kornett ca. L 39cm je Messing mit Mundstück, z.T. mit Tragekoffer, mit v
3 Trompeten bis L 52,5cm, 1 Kornett ca. L 39cm je Messing mit Mundstück, z.T. mit Tragekoffer, mit versch. Ersatzteilen/Zubehör z.T. ber., je Asp.
2 Blechblasinstrumente: 1 Tenorhorn Const. RIEDL Nürnberg Messing ca. L 74cm, mit Ersatz-/Mundstück
1 Geige innwandig auf Klebezettel bez. "Tonlich bearbeitet von Prof. F. J. KOCH, Dresden 1927"
1 Konv. Glasobjekte v.a. 20. Jh. farblos z.T. LEONARDO, z.T. mundgeblasen: Likörgläser, Flaschen, Ke
1 Konv. Dekorationsobjekte: Moriskentänzer nztl. Holz bemalt Julius STAUDT Fürth bis H ca. 33cm, 1 K
1 russisches Marinechronometer wohl Moskauer Uhrenfabrik KIROVA, num. 14878, Gehäuse in Kirschbaumop
5 Messinstrumente: 1 Sextant wohl HEZZANITH Obervatory Works, London num. "P684", dat. 1928, mit Ori
904 Los(e)/Seite