- Armband- & Taschenuhren (27)
- Asiatika & Ethnologie (17)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (26)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (35)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (60)
- Münzen & Medaillen (28)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (147)
- Orden, Waffen, Memorabilia (13)
- Pelze & Designermode (18)
- Porzellan (80)
- Schmuck (286)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (52)
- Skulpturen (18)
- Teppiche (20)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (76)
- Jewellery (286)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (147)
- Porcelain (80)
- Collectables (76)
- Furniture (60)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Books & Periodicals (35)
- Coins (28)
- Watches & Watch accessories (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (26)
- Carpets & Rugs (20)
- Sculpture (18)
- Vintage Fashion (18)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
904 Los(e)/Seite
6 Acrylgemälde je unsign./rücks. zugeschr. Paolo MINOLI (wohl 1942 Cantù-2004 Ebd./Como) 4x ca. 60x6
2 Acrylgemälde je unsign./rücks. zugeschr. Paolo MINOLI (wohl 1942 Cantù-2004 Ebd./Como) je "ad ogni
2 Acrylgemälde zusammen gerahmt unsign./rücks. zugeschr. Paolo MINOLI (wohl 1942 Cantù-2004 Ebd./Com
2 Farblithographien je r.u. bleistiftsign. Eugène IONESCO (wohl 1909 Slatina/Rumänien-1994 Paris):
5 Bilder: 3x Collagen je sign. SCHWARM (wohl Irmgard S. 20. Jh.) "Herausragende Blumen" z.T. mit Gol
1 Ölgemälde l.u. sign. EG DOERELL (wihl Ernst Gustav D. 1832 Freiberg-1877 Aussig) deutsch-bömischer
1 Pastell l.u. sign. Otto MÜLLER-HARTAU (wohl 1898-1969) "Wiese mit Wanderweg" l.u. dat. '61, ca. 28,5x41cm, Passepartout, RhG, je Asp.
1 Ölgemälde unsign. 19. Jh., "Rübezahl", Öl/Lwd., ca. 35x37cm, Craquelé, z.T. rest., berieben, Rahme
1 Ölgemälde unsign. 19. Jh., "Rübezahl", Öl/Lwd., ca. 35x37cm, Craquelé, z.T. rest., berieben, Rahmen berieben, Asp.
1 Ölgemälde l.u. sign. MULK (wohl 20. Jh.) „Abendrot im Gebirge“ Öl/Lwd., ca. 74x107cm, besch. (Farbverluste u.a.), Holzrahmen, je Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. Karl DÖRRFUSS (1906 Fürth-1984 ebd.) "Abendlandschaft bei Kreppendorf"
1 Ölgemälde r.u. monogrammiert AB/auf Rahmen bez. A. BOUBONG (wohl Antonie B. 1842 Werneck-1908 Stra
1 Ölgemälde l.u. sign./auf Rahmen bez. A. BOUBONG (wohl Antonie B. 1842 Werneck-1908 Straßburg) "Lui
1 Ölgemälde r.u. sign. J. MÜHLBECK (wohl Josef M. 1878 Simbach am Inn-1948 München) "Der Chiemsee mi
1 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. W. LÖWITH (wohl Wilhelm L. 1861 Drosau/Böhmen-1932 München) "
1 Ölgemälde r.u. sign. BALDESSARI (wohl Roberto Marcello Iras B. 1894 Innsbruck-1965 Rom) "Südländis
1 Aquarell r.u. sign. Lorenz RITTER (wohl 1832 Nürnberg-1921 ebd.) "Der Gipfel" ca. 32,5x54cm, min. besch., Passepartout, RhG besch., je Asp.
1 Ölgemälde l.u. unles. sign. "Melancholische junge Frau mit Goldohrring" l.o. verortet/dat. Basel 1
1 Ölgemälde r.u. sign./rücks. bez. Fritz SCHERER (wohl 1877 Freiburg/Breisgau-1929 München) "Die Ben
1 Ölgemälde l.u. sign. KOEPPEL (wohl Karl KÖPPEL 1853-1919 München) Mitglied der Münchner Künstlerge
1 Holzschnitt r.u. sign. Heinz THEUERJAHR (wohl 1913 Stolp/Pommern-1991 Waldhäuser), Gründungsmitgli
1 kleines Konv. Bilder: 2 Ölgemälde 1x l.u. sign. FUCHSHUBER (wohl Annegret F. 1940-1998) "Neustadt
1 Ölgemälde r.u. bleistiftsign. Max PÖPPEL (wohl 1918 Regensburg-1968 Bamberg) "Blaue Landschaft"
1 Ölgemälde r.u. sign. Hans KLATT (wohl 1876 Hammerstein-1936 München) "Bickl mit Jägerkamp"
1 Ölgemälde unsign./zugeschr. Heinrich NÜßLEIN (wohl 1879 Nürnberg-1947 Ruhpolding) "Babelartige Pal
4 Ölgemälde: 1x l.u. sign. H. GERTH Jr. (wohl Helmut G. 1917 Stettin-2008 Montreal) "Küstenlandschaf
1 Ölgemälde r.u. sign. F. AUMER (wohl Franz A. 1896 Obing-1983 Grabenstätt) "Stillleben mit roter Am
1 Ikone wohl Russland 19. Jh. "Geburt der heiligen Gottesmutter Maria" ca. 44,5x38cm, z.T. besch. (C
1 Ikone wohl Russland 19. Jh. "Geburt der heiligen Gottesmutter Maria" ca. 44,5x38cm, z.T. besch. (Craquelé, Abrieb, u.a.), Asp.
1 Ölgemälde r.u./rücks. sign. HENZE MORRO (wohl Ingfried H. gen. Paul MORRÓ 1925 Leipzig-2013 Gardas
1 Mischtechnik unsign./rücks. mit eingerahmten Nachlassstempel Ewald PLATTE (wohl 1894 Remscheid-198
1 Ikone (wohl 19. Jh.) "Gottesmutter Maria", Oklad Metall Reste alter Vergoldung, ca. 26x22cm, Farbverluste, besch., Asp.
1 Ikone Russland (wohl 19. Jh.), "Drei Heilige", Eitempera auf Holz, ca. 30,5x26,5cm, Abplatzungen, Farbverluste, Asp.
1 Ikone wohl Russland/19. Jh. "Christus Pantokrator", Metalloklad mit Reste alter Vergoldung,
1 Ikone wohl Russland/19. Jh. "Christus Pantokrator", Metalloklad mit Reste alter Vergoldung, ca. 35,5x29cm, besch., Risse, Farbverluste, Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. E. KETTEMANN (wohl Erwin K. 1897-1971) u. bez. "Mchn.", "Winterlandschaft mit
1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878-1960), "Venedig - Dogenpalast", Öl/ Lwd., ca. 69x78cm, Rahmen, Asp.
1 Ölgemälde sign. Otto PIPPEL (wohl 1878-1960), "Münchner Wirtsgarten", rücks. Klebezettel, Öl/Lwd., ca. 69x78cm, Rahmen, Asp.
1 Ölgemälde l.u. sign. G. GEYER (wohl Georg G. 1823-1912) u. dat. (1)878, "Flußlauf im Gebirge",
1 Ölgemälde unsign. 18. Jh. "Fürstlicher Windhund auf roter Decke", Öl/Lwd. doubliert,ca. 65x79cm, m
1 Ölgemälde unsign. 18. Jh. "Fürstlicher Windhund auf roter Decke", Öl/Lwd. doubliert,ca. 65x79cm, min. besch., Farbverl., Asp.
1 Aquarell l.u. sign. Paul IRMLER u. dat. Juni 1913, "Stadtansicht", ca. 57x41cm, RhG besch., Asp.
1 Ölgemälde unles. sign. "Südländische Straßenszene", Öl/ Platte ca. 40x30cm, Rahmen besch., Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. MULLEY (wohl Oskar M. 1891-1949) u. bez. "Garmisch", rücks. betit. "Bergkirch
1 Ölgemälde r.u. sign. MULLEY (wohl Oskar M. 1891-1949) u. bez. "Garmisch", rücks. betit. "Bergkirche", Öl/ Lwd., ca. 74x117cm, Rahmen, Asp.
1 Ölgemälde r.u. unles. sign. "Venedig mit Personen und Schiffen" Öl/Lwd., ca. 48x68cm, Rahmen besch. (Risse), je Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. Hannes BERG "Pferde im Schnee" r.u. verortet Mchn., Öl/Platte, ca. 25x29cm, Rahmen, je Asp.
1 Ölgemälde/1 Mischtechnik sign. WOLF-KOCH (wohl Lotte W.-K. 1909-ca.1977) "Abstrakt" 1x Rahmen, 1x RhG, versch. Größen, je Asp.
1 Ölgemälde l.u. sign./rücks. bez. Vanni SALTARELLI (wohl *1945) "Angelo prigioniero/Gefangener Enge
2 Bilder "Stadtansichten", je Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. W. ROHRBACH "Schäfer in Landschaft" Öl/Platte ca. 23x29cm, Rahmen, je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde l.u. undeutl. sign. "Drei Personen im Garten" Öl/Lwd., ca. 77x62cm, min. Farbverluste, Rahmen, je Asp.
3 Farblithografien je bez. "HAUN" (wohl August C. H. 1815-1894), "Landschaften mit Ansichten von Sch
2 Farblithografien je sign. Emil ORLIK (wohl 1870-1932), je dat. 1900, "Japanische Ansichten",
3 Grafiken, Kupferstich u.a. 18./19. Jh. "Landkarten von Nordindien und Nordamerika", u.a.,
904 Los(e)/Seite