- Armband- & Taschenuhren (27)
- Asiatika & Ethnologie (17)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (26)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (35)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (60)
- Münzen & Medaillen (28)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (147)
- Orden, Waffen, Memorabilia (13)
- Pelze & Designermode (18)
- Porzellan (80)
- Schmuck (286)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (52)
- Skulpturen (18)
- Teppiche (20)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (76)
- Jewellery (286)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (147)
- Porcelain (80)
- Collectables (76)
- Furniture (60)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Books & Periodicals (35)
- Coins (28)
- Watches & Watch accessories (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (26)
- Carpets & Rugs (20)
- Sculpture (18)
- Vintage Fashion (18)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
904 Los(e)/Seite
1 Konv. Perlschmuck GG/WG je 14ct., mit Brill. bis zu ca. 0,05ct., je Asp./Gsp.
1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger, 1 Kette: je WG 14ct. je wohl mit Rubincabochon, je mit Brill. bis zu ca
1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger, 1 Kette: je WG 14ct. je wohl mit Rubincabochon, je mit Brill. bis zu ca. 0,1ct., je Asp./Tsp.
1 Damenring, 1 Paar Ohrclips, je WG 14ct., je mit kleinen Brill./Diamanten, je wohl Rubine, z.T. Nav
1 Damenring, 1 Paar Ohrclips, je WG 14ct., je mit kleinen Brill./Diamanten, je wohl Rubine, z.T. Navetteschliff, je Asp./Tsp.
1 Paar Ohrclips, 1 Ring, je GG/WG 14ct., je wohl mit Rubincabochon und Brill. bis zu ca. 0,06ct., Ri
1 Paar Ohrclips, 1 Ring, je GG/WG 14ct., je wohl mit Rubincabochon und Brill. bis zu ca. 0,06ct., Ringgr. 58, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG 14ct., z.T. mit Brill., Edelsteinen wie z.B. Saphir, je Asp./Gsp.
1 Konv. Hutnadeln u.a., z.T. um 1900, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode, Metall u.a., z.T. um 1900, z.T. mit Granate, Bernstein, Korallen, Perlen u.a.
1 Konv. Schmuck Mode, Metall u.a., z.T. um 1900, z.T. mit Granate, Bernstein, Korallen, Perlen u.a. Halbedelsteinen, je Asp./Gsp., in Schatulle
1 Konv. Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Halbedelsteinen, Granate, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck wohl vollständig Silber, z.T. mit Korallen, Perlen, Bernstein, Granate, u.a., je Asp
1 Konv. Schmuck wohl vollständig Silber, z.T. mit Korallen, Perlen, Bernstein, Granate, u.a., je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 dunkle/lila Perlenkette, D ca. 13mm, mit Patentverschluss, ungestempelt wohl GG, mit kleinen Brill., Rubine, Smaragde, Saphire, je Tsp.
1 Kette, 1 Anhänger, je WG 18ct., lt. Quittung: mit Brilllantpavé, zus. 0,66ct., Juwelier KUHNLE, NP
1 Paar Ohrringe, WG 18ct., lt. Rechnung: Südseeperlen D 1cm, mit 2 Brill., zus. 0,3ct., G,si,
1 Brosche, GG 18ct. "Schlüssel", lt. Garantieschein: mit 48 Diamanten zus. 0,49ct., feines weiß, lup
1 ovale Perlenkette, versch. farbig, mit Patentverschluss, WG 18ct., mit Anhänger/Brosche, ungestemp
1 Konv. Schmuck z.T. mit Granate, Bernstein, dunklen Perlen, 1 Magnetverschluss Silber sowie 1 Fülle
1 Konv. Schmuck z.T. mit Granate, Bernstein, dunklen Perlen, 1 Magnetverschluss Silber sowie 1 Füller SENATOR, je Asp./Gsp.
1 Konv. leere Schmuckschatullen/ -schachteln: versch. Größen, meist 20. Jh., je Asp./Gsp./z.T. besch
1 Konv. leere Schmuckschatullen/ -schachteln: versch. Größen, meist 20. Jh., je Asp./Gsp./z.T. besch.
1 Damenring ungestempelt (wohl GG 14ct., Säure hält), mit Gemme, Ringgr. ca. 53, Tsp. Gesamtl. 2,7cm
1 Paar Manschettenknöpfe GG 18ct., wohl mit Saphiren, 2 Herrenringe GG/WG je 14ct., z.T. mit Brill.,
1 Konv. Damenringe: je GG 14ct., z.T. mit Amethysten, kleine Brill. bis zu ca. 0,1ct., Perlen u.a.,
1 Konv. Damenringe: je GG 14ct., z.T. mit Amethysten, kleine Brill. bis zu ca. 0,1ct., Perlen u.a., je Asp./Gsp.
3 Damenringe je WG 14ct., z.T. mit Brill., Saphiren, wohl Smaragd (besch.) u.a., je Asp./Gsp.
3 Damenringe je GG 14ct., z.T. mit kleinen Brill. bis zu ca. 0,05ct., je Asp./Tsp.
3 Damenringe: je GG 18ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,07ct., wohl Saphire, Opal, je Asp./Tsp.
2 Damenringe GG/WG je 14ct., z.T. mit Opal, Perle und weißen Steinen, 1 Damenring, 1 Anhänger, je un
2 Damenringe GG/WG je 14ct., z.T. mit Opal, Perle und weißen Steinen, 1 Damenring, 1 Anhänger, je ungestempelt, wohl GG, je Asp./Gsp.
1 Brosche, 1 Anhänger je ungestempelt, je wohl GG/WG, je um 1900, je mit Diamantrosen bis zu ca. 0,3
1 Brosche, 1 Anhänger je ungestempelt, je wohl GG/WG, je um 1900, je mit Diamantrosen bis zu ca. 0,3ct., je Asp./Gsp.
1 Collier GG 18ct., wohl mit 2 synthetischen Rubinen, 1 Nadel GG 8ct. mit weißem Stein, je Asp./Gsp.
2 Damenringe: je Platin 950, je mit kleinem Brill., je mit GG, z.T. wohl mit Saphir, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,1ct. und Perlen, je Asp./Gsp.
2 Damenringe je GG 8ct., z.T. mit Amethyst, je Asp./Tsp.
1 Damenring GG 14ct., mit Solitärbrill. lt. Schine 0,28ct., Ringgr. ca. 55, Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct., mit 2 Brill., lt. Schiene zus. 0,25ct., si (?), Ringgr. ca. 54/55, Tsp.
1 Collier mit kleinen Brill., mit passenden Ohrringen/Ring, je mit weißen Steinen, GG/WG je 8ct., je
1 Collier mit kleinen Brill., mit passenden Ohrringen/Ring, je mit weißen Steinen, GG/WG je 8ct., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG je 8ct., z.T. mit Granate, Perlen, Amethyst, Saphir u.a., je Asp./Tsp.
1 Schlangenkette, 1 Anhänger je WG 14ct., mit 3 Brill., je ca. 0,05ct. sowie 1 Anhänger GG 14ct., mi
1 Schlangenkette, 1 Anhänger je WG 14ct., mit 3 Brill., je ca. 0,05ct. sowie 1 Anhänger GG 14ct., mit 4 Perlen, wohl mit Rubin je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, je Asp./Gsp./z.T. besch., im Karton
1 Konv. Schmuck Silber, Metall u.a., min. WG 14ct., z.T. mit Türkise, Perlen, Bernstein sowie min. Z
1 Konv. Schmuck Silber, Metall u.a., min. WG 14ct., z.T. mit Türkise, Perlen, Bernstein sowie min. Zahlgeld in Euro je Asp./Gsp., im Karton
1 Konv. Schmuck wohl vollständig Silber, mit versch. Edelsteinen, Perlen u.a., je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode, Metall u.a, z.B. DIOR (3 Teile) C.LACROIX (1 Teil) GROSSE , je Asp./Gsp., je i
1 Konv. Schmuck Mode, Metall u.a, z.B. DIOR (3 Teile) C.LACROIX (1 Teil) GROSSE , je Asp./Gsp., je in der Holzschatulle
1 Brosche/Anhänger: WG 14ct. "Blüte" mit Brill., bis zu ca. 0,1ct., Amethyste im Navetteschliff, Ros
1 Brosche/Anhänger: WG 14ct. "Blüte" mit Brill., bis zu ca. 0,1ct., Amethyste im Navetteschliff, Rosenquarz, D. ca. 4,7cm. Tsp.
1 Damenring ungestempelt wohl GG/WG, mit Brill., bis zu ca. 0,05ct., wohl Rubin, wohl ca. 0,8ct., Ri
1 Damenring ungestempelt wohl GG/WG, mit Brill., bis zu ca. 0,05ct., wohl Rubin, wohl ca. 0,8ct., Ringgr. ca. 52, min.Tsp.
1 Brosche/Anhänger GG 14 ct. "Blumenkorb", mit versch. Altschliffbrill. bis zu ca. 0,25 ct.,Opale, F
1 Damenarmband: GG/WG 18ct., mit Türkise & Brill. bis zu ca. 0,05ct., Gesamtl. ca. 24,5cm, B (Band)
1 Damenarmband: GG/WG 18ct., mit Türkise & Brill. bis zu ca. 0,05ct., Gesamtl. ca. 24,5cm, B (Band) ca. 3cm, min. verbogen, Tsp.
1 Damenring: WG 18ct., zentral Mondstein mit Rubinkranz (min. besch.), je ca. 0,1ct., Rinnggr. ca. 5
1 Damenring: WG 18ct., zentral Mondstein mit Rubinkranz (min. besch.), je ca. 0,1ct., Rinnggr. ca. 54, Tsp.
1 Set: Armreif & Ring je GG 18ct., wohl mit grünem Glas, mit 1 weißen Stein, lt. Schablone ca. 2,5-3
1 Set: Armreif & Ring je GG 18ct., wohl mit grünem Glas, mit 1 weißen Stein, lt. Schablone ca. 2,5-3ct., Ringgr. ca. 54, je Tsp.
1 Anhänger GG 18ct., Italien, "Blumenkorb" mit 2 Rosen aus Korallen, Gesamtl. ca. 6,8cm, an langer K
1 Brosche, ungestempelt wohl GG/WG mit Saphire, Rubine, 1 Smaragd und kleine Brill., Gesamtl. ca. 8c
1 Brosche, ungestempelt wohl GG/WG mit Saphire, Rubine, 1 Smaragd und kleine Brill., Gesamtl. ca. 8cm., (1 Stein fehlt), Tsp.
1 Collier GG 18ct., mit kleinen Brill. und Korallenschnitzerei "Obstkorb", max. L ca. 6cm, min. besc
1 Collier GG 18ct., mit kleinen Brill. und Korallenschnitzerei "Obstkorb", max. L ca. 6cm, min. besch./Asp./Gsp.
1 Königskette GG/WG/RG 14ct., unendlich, min. Tsp.
1 Kette, 1 Anhänger: je GG 18ct., je mit Korallenschnitzerei, je Juwelier ERDL, Gesamtl. Anhänger ca
1 Kette, 1 Anhänger: je GG 18ct., je mit Korallenschnitzerei, je Juwelier ERDL, Gesamtl. Anhänger ca. 4,5cm, Ringgr. ca. 51, je Tsp.
1 Damenarmband GG 18ct., mit Omega-Zeichen sowie 1 Damenarmband RG 18ct. (besch.), je Asp./Tsp.
2 Damenarmbänder: je GG/WG 14/18ct., wohl 60er Jahre, je Tsp.
1 Anhänger GG 18ct. mit Edelsteinen, wohl z.T. Turmalin, wohl Biwaperle, Gesamtl. ca. 6,3cm, am Lede
1 Set: Damenring/Armreif je GG 14ct., je wohl mit Lapislazuli, max. L ca. 2,8cm, kleine Brillanten,
1 Set: Damenring/Armreif je GG 14ct., je wohl mit Lapislazuli, max. L ca. 2,8cm, kleine Brillanten, je Tsp.
1 Damenring GG 18ct., mit blauem Edelstein und grünem Gestein, Ringgr. ca. 55/56, Tsp.
1 Damenring GG 18ct., mit Brill. bis zu ca. 0,05ct., wohl Citrin, wohl Biwaperlen, Ringgr. ca. 53,5,
1 Damenring GG 18ct., mit Brill. bis zu ca. 0,05ct., wohl Citrin, wohl Biwaperlen, Ringgr. ca. 53,5, Tsp.
1 Damenarmband, 1 Brosche: GG/WG/RG je 14ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,1ct. und Perlen, je Tsp.
2 Ringe: je z.T. GG 18ct., mit blauem Edelstein und blauem Glas, z.T. grav. BACCARAT, je Tsp./z.T. b
2 Ringe: je z.T. GG 18ct., mit blauem Edelstein und blauem Glas, z.T. grav. BACCARAT, je Tsp./z.T. besch.
1 Damenring GG 18ct., Design mit getöntem/gelbem Brill. wohl ca. 0,2ct., wohl Lapislazui, Ringgr. ca
1 Damenring GG 18ct., Design mit getöntem/gelbem Brill. wohl ca. 0,2ct., wohl Lapislazui, Ringgr. ca. 50,5, Tsp.
1 Herrenring GG/WG 18ct., monogr."HB", 1 Goldmünze Österreich 20 Kor, 3 Schmückstücke GG 8ct.
1 Herrenring GG/WG 18ct., monogr."HB", 1 Goldmünze Österreich 20 Kor, 3 Schmückstücke GG 8ct. sowie Zahngold/-reste, je Asp./Gsp.
1 Set Schmuck: Collier und Ohrringe, je graviert "14K" lt. Säuretest GG 14ct., je mit Rubine in Cabo
904 Los(e)/Seite