- Armband- & Taschenuhren (27)
- Asiatika & Ethnologie (17)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (26)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (35)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (60)
- Münzen & Medaillen (28)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (147)
- Orden, Waffen, Memorabilia (13)
- Pelze & Designermode (18)
- Porzellan (80)
- Schmuck (286)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (52)
- Skulpturen (18)
- Teppiche (20)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (76)
- Jewellery (286)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (147)
- Porcelain (80)
- Collectables (76)
- Furniture (60)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Books & Periodicals (35)
- Coins (28)
- Watches & Watch accessories (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (26)
- Carpets & Rugs (20)
- Sculpture (18)
- Vintage Fashion (18)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
904 Los(e)/Seite
1 neuzehnsträngiges Perlcollier, Verschluss GG/WG 18ct. mit Brillanten, gestempelt "CB" (wohl Carl B
1 neuzehnsträngiges Perlcollier, Verschluss GG/WG 18ct. mit Brillanten, gestempelt "CB" (wohl Carl Bucherer), Tsp.
1 vierreihiges Perlarmband, Verschluss WG 18ct., gestempelt "CB" (wohl Carl Bucherer) mit Solitärbri
2 Damenringe je GG 14ct., je mit Koralle, z.T. mit Perlen und kleinen Brillanten sowie 1 Kette, wohl
1 Damenring GG/WG 14ct., mit Brillanten zentral ca. 0,5ct. und 2x ca. 0,25ct., je Altschliff- und kl
1 Damenring GG/WG 14ct., mit Brillanten zentral ca. 0,5ct. und 2x ca. 0,25ct., je Altschliff- und kleinen Brillanten, Ringgr. 56, Tsp.
1 Herrenring, 1 Damenring GG/RG je 14ct., z.T. wohl mit Lapislazuli, 1 Paar Manschettenknöpfe unges
1 Damenring GG 14ct., mit Türkis und Perlkranz, Gesamtl. ca. 3cm, Ringgr. ca. 53/54, min. Tsp.
1 Damenring WG 18ct., Juwelier SCHOTT Nürnberg, mit Opal & Brillanten bis zu ca. 0,08ct., wohl mit R
1 Damenring WG 18ct., Juwelier SCHOTT Nürnberg, mit Opal & Brillanten bis zu ca. 0,08ct., wohl mit Rubin, Gesamtl. ca. 3cm, Tsp.
1 Brosche/Anhänger wohl ungestempelt, wohl GG/WG, mit kleinen Brillanten, max. L ca. 6cm, in der WEM
1 Brosche/Anhänger wohl ungestempelt, wohl GG/WG, mit kleinen Brillanten, max. L ca. 6cm, in der WEMPE-Schatulle, Tsp.
3 Ringe GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., blauem und grünlichem Edelstein und
1 Damenring GG 18ct., Juwelier SCHOTT, mit 2 Brillanten je bis zu ca. 0,1ct., wohl Rubine, 1 Perle,
2 Damenringe je GG 18ct., z.T. mit kleinen Brillanten, wohl Rubin, wohl Saphire und Mondstein sowie
1 Konv. Schmuck: Silber (4 Teile), Mode, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, 2 Metallspielfiguren,
1 Damenarmband GG/RG, undeutl. gestempelt "585", 5 Schmuckteile GG/RG je 14ct., z.T. mit Brillant wo
1 Perlenkette (wohl Tahitiperlen) dunkelgrau, bis max. D von ca. 1,2cm, Magnetverschluss Silber verg
1 Perlenkette (wohl Tahitiperlen) dunkelgrau, bis max. D von ca. 1,2cm, Magnetverschluss Silber vergoldet, LANGER, Asp./Tsp.
1 Damenring GG 14ct., mit Brillantpavé, lt. Schmuckpass: 125 Steine zus. ca. 2ct., Ringgr. ca. 55/56
1 Damenring GG 14ct., mit Brillantpavé, lt. Schmuckpass: 125 Steine zus. ca. 2ct., Ringgr. ca. 55/56, Tsp.
1 Damenring GG 14ct., mit Brillantpavé, lt. Schmuckpass: 59 Steine zus. ca. 1ct., Ringgr. ca. 56,5,
1 Damenring GG 14ct., mit Brillantpavé, lt. Schmuckpass: 59 Steine zus. ca. 1ct., Ringgr. ca. 56,5, Tsp.
1 Damenring GG 14ct., mit Brill., lt. Schmuckpass: zus. ca. 0,8ct. (zentral großer sowie 36 kleine S
1 Damenring GG 14ct., mit Brill., lt. Schmuckpass: zus. ca. 0,8ct. (zentral großer sowie 36 kleine Steine), Ringgr. ca. 59, Tsp.
1 Konv. Schmuck Silber (ca. 30 Teile), Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Bernstein, Perlm
1 Konv. Schmuck Silber (ca. 30 Teile), Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Bernstein, Perlmutt, Granate, in 2 Schatullen, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck je GG 14ct. sowie 1 Anhänger wohl ungestempelt, wohl GG 14 oder 18ct. (Säure hält),
1 Konv. Schmuck je GG 14ct. sowie 1 Anhänger wohl ungestempelt, wohl GG 14 oder 18ct. (Säure hält), mit Gemme, je Asp./Tsp., in der Holzschatulle
1 Damenring GG 14ct., wohl mit Smaragd, wohl ca. 1ct. und Altschliffbrillanten (z.T. besch.), Ringgr
1 Damenring GG 14ct., wohl mit Smaragd, wohl ca. 1ct. und Altschliffbrillanten (z.T. besch.), Ringgr. ca. 53, Tsp.
1 Damenring GG 18ct., mit Altschliffsolitärbrillant wohl ca. 0,2ct., getönt, Ringgr. ca. 53, Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG 8ct., z.T. mit Koralle und blauem Edelstein, 1 Rosenquarzkette, Verschluss wohl
1 Ring GG 14ct., mit Solitärbrillant ca. 0,1ct. sowie 1 Damenring ungestempelt, wohl GG 14ct., mit S
1 Paar Ohrstecker GG 18ct., mit Brillanten wohl je ca. 0,07ct., 1 Paar und 1 einzelner Ohrstecker, j
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 22 Teile), z.T. Indianerschmuck, Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelst
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 22 Teile), z.T. Indianerschmuck, Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Korallen, je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: GG 18ct. (1 Teil), GG/WG 14ct. (ca. 6 Teile), z.T. mit Perlen, kleinen Brillanten,
1 Damenarmreif, wohl ungestempelt, wohl GG, Indien, wohl mit Rubin und Smaragd je bis zu ca. 0,25ct.
1 Damenarmreif, wohl ungestempelt, wohl GG, Indien, wohl mit Rubin und Smaragd je bis zu ca. 0,25ct. und kleinen Brillanten, Tsp
1 Kette GG 18ct., TIFFANY "Paloma Picasso", mit Halbedelstein, wohl ergänzt, im Originaletui, min. T
1 Kette GG 18ct., TIFFANY "Paloma Picasso", mit Halbedelstein, wohl ergänzt, im Originaletui, min. Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 10 Teile), Mode, Metall u.a., z.T. Indien, je Asp./Tsp. ...[more]
1 Damenarmreif GG 18ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 0,15ct., wohl gekauft bei WINNEBECK Erlangen,Inn
1 Damenarmreif GG 18ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 0,15ct., wohl gekauft bei WINNEBECK Erlangen,Innenmaße ca. 6x5,2cm, min.Tsp.
1 Damenring Platin 950 und GG, mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., lt. EL gekauft Juwelier EHINGER SC
1 Damenring Platin 950 und GG, mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., lt. EL gekauft Juwelier EHINGER SCHWARZ Ulm, Ringgr. ca. 50, min. Tsp.
3 Paar Ohrstecker, 1 Ring je ungestempelt, je wohl GG, je Indien, je mit Brillanten wohl bis zu ca.
1 Konv. Schmuck: z.T. ungestempelt, z.T. gestempelt GG 9/18ct., wohl je GG, z.T. mit indischen Motiv
1 Herrenring GG 18ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,7ct., Ringgr. ca. 62,5, Tsp.
1 Damenring GG 14ct., mit Brillanten zentral lt. Schiene 0,24ct. und kleinen Brillanten zus. wohl ca
1 Damenring GG 14ct., mit Brillanten zentral lt. Schiene 0,24ct. und kleinen Brillanten zus. wohl ca. 0,65ct. (Schiene), Ringgr. ca. 54, Tsp.
1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., Opale, Perlen, Türkise u.a., 2 Dame
1 Damenring GG 18ct., mit Saphir wohl ca. 0,2ct. und kleinen Brillanten sowie 1 Damenring WG/RG 14ct
1 Konv. Schmuck: GG 14ct., mit Perlen, Edelsteinen, Brillanten bis zu ca. 0,05ct., 5 Teile Schmuck j
1 Damenring GG 14ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,12ct., lt. EL Juwelierarbeit um 1970, ca. Ringg
1 Damenring GG 14ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,12ct., lt. EL Juwelierarbeit um 1970, ca. Ringgr. 55, Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 17 Teile), z.T. mit Halbedelsteinen, Perlen, z.T. Filigranarbeiten, Mod
3 Perlenketten, Verschlüsse je GG 14ct., 1 Perlenkette, Verschluss GG 9ct. sowie 1 Perlraffer GG 8ct
3 Perlenketten, Verschlüsse je GG 14ct., 1 Perlenkette, Verschluss GG 9ct. sowie 1 Perlraffer GG 8ct., je Asp./Tsp.
1 Brosche GG 18ct., 3 Teile Schmuck je GG 14ct., z.T. mit Bernstein und Diamanten, 1 Brosche GG 8ct.
1 Konv. Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, je Asp./Gsp., im Karton
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren: wohl vollständig Silber, z.T. mit Edelsteinen, min. Bernstein, z.T. As
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren: wohl vollständig Silber, z.T. mit Edelsteinen, min. Bernstein, z.T. Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Konv. Armband-/ Taschenuhren: je Metall, z.T. verg., versch. z.B. ROXY, POLJOT, BULER uvm., z.T. u
3 Armbanduhren, 1 Taschenuhr sowie 2 Teile Schmuck FOSSIL, je Metall, z.T. vergoldet, z.T. in Origin
3 Armbanduhren, 1 Taschenuhr sowie 2 Teile Schmuck FOSSIL, je Metall, z.T. vergoldet, z.T. in Originalschatulle, je Asp./Gsp.
4 Lederbänder, je JAEGER LECOULTRE, wohl Kroko, versch.-farbig, in Originalschatulle, 1 Damenarmband
1 Damenarmbanduhr ANKER, Gehäuse GG 14ct., Metallband sowie 1 Konv. Armbanduhren: je Metall, z.T. ve
1 Damenarmbanduhr ANKER, Gehäuse GG 14ct., Metallband sowie 1 Konv. Armbanduhren: je Metall, z.T. verg., z.B. GUCCI, je Asp./Gsp./z.T. besch.
3 Damenarmbanduhren: GG/WG je 14ct., versch., z.T. mit kleinen Brillanten, 1 Damenarmbanduhr, Gehäus
1 Konv. Armbanduhren Edelstahl/Metall u.a. versch., überwiegend 20. Jh., z.T. mit Lederband, z.B. WE
1 Konv. Armbanduhren Edelstahl/Metall u.a. versch., überwiegend 20. Jh., z.T. mit Lederband, z.B. WEMPE mit Kunststoff, je Asp./Gsp., im Karton
1 Konv. Armbanduhren Metall, z.T. vergoldet sowie 5 Taschenuhren, je Metall, z.T. vergoldet, je Asp.
1 Konv. Armbanduhren Metall, z.T. vergoldet sowie 5 Taschenuhren, je Metall, z.T. vergoldet, je Asp./Gsp., in der Box
5 Taschenuhren, je z.T. Silber, je um 1900, mit 1 Kette vergoldet u.a., je Asp./Gsp.
1 Armbanduhr PROVITA grünes Lederband, Gehäuse GG 14ct., Handaufzug, Uhr läuft an sowie 1 Spangenuhr
1 Armbanduhr PROVITA grünes Lederband, Gehäuse GG 14ct., Handaufzug, Uhr läuft an sowie 1 Spangenuhr Silber 925 QUINN Quarz, je Asp./Gsp.
1 Damenarmbanduhr ROLEX, GG/Stahl, Oyster Perpetual Date Just, goldenes Zifferblatt, Band stark ausg
1 DamenarmbanduhrJUNGHANS GG 14ct., Handaufzug, Uhr läuft an sowie 3 weitere Armbanduhren, je Metall
1 Damentaschenuhr GG 585, mit Fassung wohl Metall vergoldet, zum Tragen als Taschen-/Armbanduhr, je
1 Damentaschenuhr GG 585, mit Fassung wohl Metall vergoldet, zum Tragen als Taschen-/Armbanduhr, je um 1900, Tsp.
1 Kette, 1 Taschenuhr CHOPARD, je GG 18ct., Uhr läuft an, monogr. EH, Gsp./rücks. kleine Dellen
1 Kette, 1 Taschenuhr CHOPARD, je GG 18ct., Uhr läuft an, monogr. EH, Gsp./rücks. kleine Dellen ...[more]
1 Damenarmbanduhr GG 14ct. BLUMUS, 2 Armbanduhren Metall SEIKO/GRANA, 1 Hängeuhr mit Kette, je Metal
904 Los(e)/Seite