- Armband- & Taschenuhren (27)
- Asiatika & Ethnologie (17)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (26)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (35)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (60)
- Münzen & Medaillen (28)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (147)
- Orden, Waffen, Memorabilia (13)
- Pelze & Designermode (18)
- Porzellan (80)
- Schmuck (286)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (52)
- Skulpturen (18)
- Teppiche (20)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (76)
- Jewellery (286)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (147)
- Porcelain (80)
- Collectables (76)
- Furniture (60)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Books & Periodicals (35)
- Coins (28)
- Watches & Watch accessories (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (26)
- Carpets & Rugs (20)
- Sculpture (18)
- Vintage Fashion (18)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
904 Los(e)/Seite
1 Taschenuhr GG 14ct., ALPINA, 2-Deckel-Gold, mit Anhänger GG 14ct., 1 Paar Manschettenknöpfe GG 8ct
1 Damenarmbanduhr CARTIER Santos, GG/Stahl, Automatik, Uhr läuft an, mit Ersatzgliedern, Tsp.
1 Konv. Armbanduhren: je Stahl, z.T. mit Lederband, z.T. mit Keramik und Kunststoff, BOGNER, INGERSO
1 Konv. Taschen-/Tisch- und Armbanduhren: z.B. CITIZEN, KIENZLE u.a., Metall u.a., je Asp./Gsp.
1 Konv. Armband-/ Taschenuhren sowie 1 Wecker: verschieden, z.B. KIENZLE, FELCA, je Asp./Gsp.
1 Herrenarmbanduhr, IWC Schaffhausen Ingenieur SL Quarz, Edelstahl, mit Datumsanzeige, mit Rechnung,
1 Damenarmbanduhr um 1920, Gehäuse GG 14ct., Elastofix Armband, Metall vergoldet, Uhr läuft an, Gsp.
1 Eisenbahneruhr Metall, um 1900, mit Kette, Glas besch./gebrochen, Zifferblatt besch., in der Schat
1 Eisenbahneruhr Metall, um 1900, mit Kette, Glas besch./gebrochen, Zifferblatt besch., in der Schatulle, je Asp./Gsp.
1 Taschenuhr TISSOT, GG 14ct. mit Kette GG 14ct., 2 Taschenuhren je Metall z.T. vergoldet sowie min.
1 Taschenuhr TISSOT, GG 14ct. mit Kette GG 14ct., 2 Taschenuhren je Metall z.T. vergoldet sowie min. Schmuck Silber/Metall, je Asp./Gsp.
1 Armbanduhr PIAGET, Automatic, GG 18ct., schwarzes Ziffernblatt, Uhr läuft an, Asp./Gsp./Band min.
1 Armbanduhr PIAGET, Automatic, GG 18ct., schwarzes Ziffernblatt, Uhr läuft an, Asp./Gsp./Band min. verbogen
1 Taschenuhr BUCHERER (GG?), mit vergoldeter Kette, 1 Armbanduhr TABBAK, Silber 800 vergoldet, mit L
1 Konv. Armbanduhren: 1x Silber um 1900, Mode, Metall u.a., z.B. JUNGHANS, z.T. mit Lederband, Kunst
1 Konv. Taschen-/Armbanduhren: GG 14ct. (HTU ORATOR samt Kette, DUGENA-Uhrgehäuse), Silber (2 Teile)
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall, BRD 5/10 DM, Österreich u.a., min. Zahlgeld, 1 Konv. Schmuc
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., BRD 5/10 DM u.a. sowie 1 Herrenarmbanduhr DUGENA Mati
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., BRD 5/10 DM u.a. sowie 1 Herrenarmbanduhr DUGENA Matic, Gehäuse GG 14ct., je Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., USA, Dt. Reich, BRD u.a., in der Deckeldose (Glas), D
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., BRD 5/10 DM, Schweiz, USA, Zahlgeld versch. Länder
1 Münze wohl GG 20 Kronen Dänemark, 1 Konv. Münzen/Medaillen: BRD 5/10 DM, 2. WK, Österreich u.a., Z
4 Ringe GG/RG je 14ct., z.T. mit weißem Stein, 1 Anhänger gestempelt 585, mit Goldmünze Dt. Reich 20
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber, Metall u.a., BRD 5/10 DM, IHK, Österreich, Zahlgeld versch., Reichs
1 Münze GG, Dt. Reich, 20 Mark, 1 Konv. Münzen/Medaillen Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM u.a., je As
1 Münze GG, Dt. Reich, 20 Mark, 1 Konv. Münzen/Medaillen Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM u.a., je Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM u.a., Zahlgeld versch., im Album und in der
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM u.a., Zahlgeld versch., im Album und in der Box, je Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen, wohl vollständig Silber, versch Sammeleditionen, z.B. "Die schönsten ECUs"
1 Konv. Münzen/Medaillen, wohl vollständig Silber, versch Sammeleditionen, z.B. "Die schönsten ECUs", überwiegend PP, in versch Schatullen, Asp.
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber/Metall u.a., Euros, Sammeleditionen wie z.B. "Die legendären ersten
1 Konv. Münzen/Medaillen GG/ Metall u.a., versch. Sammeleditionen wie z.B. "Bullion Coins of the Wor
2 Münzen/Medaillen je GG, z.B. "Gedenkausgabe Krügerrand", 1 Konv. Münzen/Medaillen Silber/Metall u.
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., BRD 5/10 DM, mit GNM, Fontane, Beethoven u.a.,
1 Goldmünzanhänger, Dt. Reich 10 Mark, "Johann V.G.G. König von Sachsen 1873", Fassung wohl GG, unge
1 Goldmünzanhänger, Dt. Reich 10 Mark, "Johann V.G.G. König von Sachsen 1873", Fassung wohl GG, ungestempelt, je Asp./Gsp.
1 Konv. Euro-Münzsätze: versch. Länder, z.B. Europroben, je verschweißt, in 3 Alben, z.T. Asp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., Dt. Reich um 1900, 2. WK (s. §§86/86a StGB), BRD 5/10
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber, Metall u.a. BRD 5/10 DM, in 2 Alben, z.T. Asp./Gsp. [KEINE -10% IM
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber, Metall u.a. BRD 5/10 DM, in 2 Alben, z.T. Asp./Gsp. [KEINE -10% IM NVK]
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber, Metall u.a., Weimarer Republik, Kaiserzeit, unvollständig, z.T. mit
1 Konv. Münzen/Medaillen: GG 4x England, 1x Dt. Reich 20 Mark, Silber, Metall u.a., BRD 5/10 DM (2x
1 Konv. Münzen/Medaillen: GG 4x England, 1x Dt. Reich 20 Mark, Silber, Metall u.a., BRD 5/10 DM (2x GNM) u.a., im Münzkoffer, je Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., Dt. Reich 2/3/5/10 Mark, Zahlgeld versch., Militärpas
1 Konv. Münzen/Medaillen: GG, 19./20.Jh., z.B. Dt. Reich 20 Mark, Erlangen, Silber, Metall u.a., z.B
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., BRD 5 DM, 10 Euro, Stadt Dingolfing u.a., je Asp./Gsp
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., BRD 5 DM, 10 Euro, Stadt Dingolfing u.a., je Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM, Olympia, Kanada, Zahlgeld BRD und versch.
1 Goldmünze Österreich 4 Dukaten, 1 Medaille wohl GG 999,9, Olympiade 1972 München, 2 Medaillen Meta
1 Konv. Münzen: Silber, Metall u.a., BRD 5 DM sowie Zahlgeld BRD, je Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medailllen: Silber, Metall u.a., BRD 10 DM, Dt. Reich, wohl z.T. 19. Jh., z.T. zum Ge
1 Konv. Münzen/Medaillen: 15x GG z.B. "4 Dukaten", Silber, Metall u.a., BRD, Dt. Reich, Österreich M
1 Schale Silber 800 mit Verzierung, 2 Kerzenleuchter wohl Historismus, wohl je feuervergoldet
1 Dekofigur, Putti mit Harfe, Sterlingsilber, H ca. 3,8cm sowie 2 Teile Silber 800, je Asp./Gsp.
1 Kerzenständer undeutl. gestempelt (Silber?) mit Fruchtdekor, H ca. 14cm sowie 1 Glaskaraffe mit 8
1 Pendant Kerzenständer je gemarkt Silber 800 Jacob GRIMMINGER, Schwäbisch Gmünd je 1-flammig mit ge
1 Dose gepunzt Silber 800 Deutschland geschwungener Rand mit Volutendekor, Deckel mit Galanterieszen
1 Schnupftabakdose gepunzt Silber 84, wohl Moskau um 1820 "Schlossplatz mit Alexandersäule in Sankt
1 Becher Silber 800 Deutschland, am Lippenrand bez. "III.Preis/ II.Adler/ Oktoberfest 1925",
1 Schale gepunzt Silber 800 Italien Greggio RINO, Padua/battuto a mano, geschwungener godronierter D
1 Tischaufsatz, gepunzt Silber 800, Österreich-Ungarn, wohl um 1900 Wien, unleserliche Meistermarke,
2 Sets: 1x Vorlegeteile Silber 800 BRUCKMANN & Söhne, Heilbronn in Originalschatulle bez. "Ludw. ALB
1 Konv. Metallobjekte versilbert (ca. 50 Teile) versch. Marken z.B. WMF, ART KRUPP Berndorf, CHRISTO
1 Konv. Besteck wohl vollständig versilbert, versch. Dekore, wohl 19./20.Jh. sowie 5 Teile wohl Zinn
1 Konv. Besteck wohl vollständig versilbert, versch. Dekore, wohl 19./20.Jh. sowie 5 Teile wohl Zinn, je Asp./Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck wohl vollständig Silber, versch. Dekore sowie 2 Etuis je Silber wohl z.T. um 1900, j
1 Konv. Besteck wohl vollständig Silber, versch. Dekore sowie 2 Etuis je Silber wohl z.T. um 1900, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteck versilbert und Edelstahl vergoldet u.a. in 2 Schatullen, je Asp./Gsp.
1 siebenteiliges Toilettenartikelset um 1900 mit Montierung Silber 800 Österreich-Ungarn je gepunzt
6 Teile je Silber Österreich-Ungarn: 5x Silber 800, 1x 750: 2 Glasschalen bis ca. D 17,5cm, 1 Karaff
1 Konv. Objekte Silber und versilbert, z.B. 1 Sauciere gemarkt 18/F. HARTMANN,2 Pillendöschen z.T. u
904 Los(e)/Seite