Schmuck & Uhren Auktionen

5766 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (5766)

Land

  • Deutschland (5766)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 5766 Los(e)
Los 193

Collier 750

Collier750 GG8 GrammSchätzpreis: 2000,-

Ring, 750 GG, Schauseite ausgefasst mit 33 Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. im oberen Farb- und Reinheitsgrad, RW 55, ca. 4,8 g (40748/31)

Los 194

Türkis-Set

Türkis-SetSilber/Gold63 GrammTürkiseSchätzpreis: 2000,-

Los 195

Ring, 750 GG

Königskette750 GG20,5 GrammLänge: 21 cmSchätzpreis: 3800,-

Lapis-RingSilber vergoldet8,5 Gramm1 LapislazuliblauRinggröße: 55

Los 197

Lapisanhänger

LapisanhängerSilber/Gold110 7 Gramm1 AmethystSchätzpreis: 600,-

Los 198

Perl-Ring 750

Perl-Ring750 GG5,4 Gramm6 Diamanten0,12 ct.w/siRinggröße: 53Schätzpreis: 700,-

Los 199

Armband, 585 GG

Armband, 585 GG, Meistermarke X, geschwungene Glieder, L = 19 cm, ca. 46,0 g - Abb. auf dem Umschlag - (40790/7)

Brillant-Kette925 Silber31 Gramm1 Brillant0,02 ct.w/siLänge: 60 cmSchätzpreis: 300,--

Los 200

Saphir-Ring 585

Saphir-Ring585 GG3,6 Gramm2 Diamanten0,02 ct.Ringgröße: 54Schätzpreis: 500,-

Los 201

Creolen 750

Creolen750 GG2,9 GrammSchätzpreis: 500,-

Collierkette, 14 K GG, Gliederdekor, endlos, L = 102 cm, ca. 71,0 g, Gebrauchsspuren - passend zu Pos. 202 und 203 - (40769/108)

Collierkette, 14 K WG, Gliederdekor, endlos, L = 98 cm, ca. 65,4 g, Gebrauchsspuren - passend zu Pos. 201 und 203 - (40769/110)

Saphir-Armband750 Gold21,8 Gramm18 Brillanten0,36 ct.w/siLänge: 19 cmSchätzpreis: 4000,-

Brillant-Armband585 GG12,2 GrammBrillanten2,45 ct.Fancy/siLänge: 19 cmSchätzpreis: 5000,-

Collierkette, 585 Roségold, Gliederdekor, endlos, L = 98 cm, ca. 44,6 g, Gebrauchsspuren - passend zu Pos. 201 und 202 - (40769/106)

Los 204

Collier

Collier, aus 33 Lapislazuli-Kugeln, D = ca. 12,1 mm, Schließe in 585 GG, L = 42,5 cm, Gebrauchsspuren (40741/253)

Farbsteinkette925 Silber41 Grammitrin/Amethyst/PeridotLänge: 70 cmSchätzpreis: 800,-

Aquamarin-Anh.750 GG5,1 Gramm6 Brillanten0,08 ct.w/siSchätzpreis: 1200,-

Los 206

Ring, 585 WG

Brillant-Ring750 WG3,1 Gramm1 Brillant0,50 ct.tw/ifRinggröße: 55Schätzpreis: 3000,-

Los 207

Saphir-Ring 585

Saphir-Ring585 WG6,8 Gramm22 Brillanten1,3 ct.tw/siRinggröße: 50Schätzpreis: 5500,-

Brillant-Ring750 WG6,6 GrammBrillanten1 ct.tw/siRinggröße: 56Schätzpreis: 4000,-

Los 208

Ring, 18 K GG

Los 209

Saphir-Ring 750

Saphir-Ring750 GG2,8 Gramm8 Brillanten0,24 ct.tw/siRinggröße: 52Schätzpreis: 1200,-

Paar Creolen mit Clipmechanik, Cartier, Trinity, 750 GG, RG und WG, Nr. 789398, ca. 19,3 g, leichte Druckstellen (40741/227)

Chrysopras-Collier750 WG24 GrammBrillanten0,18 ct. w/vsiSchätzpreis: 4500,-

Chrysopras-Ring750 WG9,2 Gramm5 Brillanten0,30 ct.tw/vsiRinggröße: 50Schätzpreis: 1500,-

Los 212

Bandring,750 WG

Chrysopras-Anhänger750 GG6,5 Gra2 ChrysoprasegrünSchätzpreis: 900,-

Los 213

Ring, 18 K GG

Ring, 18 K GG, besetzt mit einem ovalen Lapislazuli (ca. 11,3 x 9,3 x 5,0 mm), RW 56, ca. 9,0 g, restauriert, Gebrauchsspuren (40741/212)

Saphir-Brosche750 WG9,7 Gramm4 Diamanten0,08 ct.tw/vsiSchätzpreis: 900,-

Saphir-AnhängerSilber3,2 GrammDiamanten0,05 ct.w/siSchätzpreis: 700,-

Aquamarin-Ring585 GG5,6 GrammDiamanten0,04 ct.w/siRinggröße: 58Schätzpreis: 900,-

Brillant-OhrsteckerPT/Gold6,4 Gramm2 Brillanten0,10ct.w/siSchätzpreis: 2500,-

Brillant-OhrsteckerPT13,6 Gramm1 Brillant0,10 ct.w/siSchätzpreis: 2000,-

Brillant-Armband585 GG16 GrammBrillanten0,20 ct.w/siLänge: 18,5 cm

Los 219

Münzarmband

MünzarmbandSilber45 GrammMünzen/1 Scudi 1698

Los 220

Perl-Kette 585

Perl-Kette585 Goldverchluß37 GrammAkoya-PerlenLänge: 56 cm

Brillant-Perlen750 WG2 Gramm1 Brill.0,15 ct.tw/vsiSchätzpreis: 800,-