Eternity-Brillant-Ring WG 750/000 ungest., gepr., mit 32 Brillanten, zus. 0,80 ct W/VS-SI, RG 59, 3,8 g
Perlenkette, Schließe 585 GG/WG, 2-reihige Majoricaperlenkette, L= ca. 47 cm, Zertifikat
Ring, 585 GG, besetzt mit einem ovalen Mondstein von ca. 5 cts., RW 55, ca. 7,8 g (40942/2)
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/VS, RG 56, 2,7 g
Sehr lange Ketteunregelm. kleine Bernsteinstücke, ohne Schließe, L. 180 cm
Ringe, 2 Stück, 585 GG, ca. 7,1 g total, Herren- und Damenring, je 1 Saphir flankiert von 2 Brillanten, Größe 54/59
Collier, 585 GG, ornamentiert, L = 43,5 cm, ca. 38,0 g, Gebrauchsspuren (V) (40906/8)
Carl Bucherer Blautopas-Herz-Ring WG 750/000 mit einem fac. Blautopas-Herz, 9,0 x 8,5 x 5,6 mm, RG 56, CB gestempelt, 6,6 g
Schmuckset, 3 Teile, 585 GG/RG, ca. 15,6 g, Anhänger und 2 Ringe (Größe 49/51) mit Grandlbesatz, dazu 1 goldfarbene Kette
Schmuckset, 4 Teile, 333 GG, ca. 34,9 g, Armband (L= ca. 19 cm), Brosche und Ohrhängerpaar (Flügelmuttern ergänzt) mit Grandlbesatz,
Brillant-Ring Platin 950/000 und Gelbgold mit einem Brillanten 0,25 ct (punziert) W/SI-PI, RG 55, 8,9 g
Collierkette, 750 GG, Kordeldekor, L = 55 cm, ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren (40878/178)
Schmuckteile, 2 Stück, Schaumgold, ca. 13,9 g, Armreif und Brosche, mit Türkis- und Perlbesatz, Brosche B= ca. 4 cm, um 1860/80
Brillant-Ring WG 585/000 mit 12 Brillanten, zus. 1,00 ct W/Lupenrein-VVS, RG 54, 4,3 g, mit Rechnung von 1990
Trachtenschmuck, Metall, 2x Uhrenketten, 2x Chatelaine mit diversen Anhängern, u.a. Münzen, Medaillen
Brillant-Ring WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,46 ct, W-l.get.W/VS-SI, RG 53, 3,1 g
Posten Herrenarmbanduhren8 Herrenarmbanduhren, dabei 4 Chronographen, alle mit Quarzwerken, Batterien leer, alle ungetragen
Ring, 750 WG, Meistermarke XX, besetzt mit drei Altschliff-Brillanten von zus. ca. 1 ct., RW 57, ca. 5,2 g, Gebrauchsspuren (40918/4)
Carl Bucherer Blautopas-Ring WG 750/000 mit 3 oval und 2 rund fac. Blautopasen 5 und 5 x 3,5 mm, RG 57, CB gestempelt, 12,2 g
Posten Armbanduhren8 Herrenarmbanduhren, 7 Damenarmbanduhren, z.T ungetragen, alle Quarz, gesamt 15 Stück
Herren ArmbanduhrPoljot/ UdSSR, mechanisches Werk, Zentralsekunde, Datum auf der „3“, funktionstüchtig
Brillant-Ring WG 750/000 mattiert, mit 46 Brillanten, zus. 0,38 ct W/SI, 11,9 g
Blautopas-Ring Platin 950/000 und Gelbgold mit einem pentagonal fac. Blautopas 7,0 x 6,3 x 4,0 mm, RG 51, 9,9 g
Quadratischer Rubin-Design-Ring Platin 950/000 mit einem hochkonischen runden Rubin Cabochon 6 mm, Rot, transluzent, RG 50, Meisterpunze RW, 12,4 g
Konvolut Silberschmuck4 Broschen, 1 Krawattennadel, 1 Kette mit Herzanhänger. Zus. 21,1 g brutto.€ 15
DamenarmbanduhrHandaufzugswerk, Glashütte, Gehäuse u. Armband 585er GG, Ges.-Gew. 27,78 g, Werk läuft an
Brillant-Solitär-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,23 ct W/VS, RG 54, 3,2 g
DamenarmbanduhrGehäuse u. Armband 585er GG, Ges.-Gew. 14,49 g
Hochwertige Eheringe Platin 950/000 offen gestaltet, partiell mattiert, einer mit einem Diamant-Navette 0,10 ct TW/VVS, RG 63 und 54, 23,2 g
DamenringWG 585. 8 Brillanten, zus. 0,11 ct, W, si, 7 kleine, blaue Saphire. D innen 17 mm. 1,7 g brutto.€ 70
DamenringPalladium 500. Brillant, 0,06 ct, W, si. D innen 16 mm. 4,3 g brutto.€ 65