Schmuck & Uhren Auktionen

6185 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (6185)

Land

  • Deutschland (6185)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 6185 Los(e)

Siegelring, 18 K GG, mit einer ovalen Lagenkarneolplatte, Wappengravur mit Motto, RW 56, ca. 7,2 g, Gebrauchsspuren, restauriert (41070/5)

Los 347

Damenring

Priosa-UhrWerk: Handaufzug585 WGØ: 2,5 cmBrillanten 1,4 ct.tw/vsi.36 Gramm

TaschenuhrWerk: HandaufzugvergoldetSekundeØ: 5cm

Los 348

Damenring

TaschenuhrWerk: Handaufzug585 GoldØ: 3 cmUhrenkette vergoldet.

Gürtelring, 14 K Roségold und WG, besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,04 ct., L = 7,5 cm, ca. 6,4 g, verzogen (41034/42)

Los 350

Damenring

DamenringGG 585. Schiene oben aufgeschnitten mit fein gestaltetem blütenförmigen Aufsatz. Zahlreiche Diamanten. D innen 19 mm. 5,9 g brutto.€ 320

TaschenuhrWerk: Handaufzug585 GoldØ: 3 cm19,8 Gramm

Los 351

Damenring

TaschenuhrWerk: Handauzug585 GGØ: 3 cmUhrenkette ist doublé.21 Gramm

Los 352

Feine Halskette

Mermod FréresWerk: Handaufzug800 SilberSekundeØ: 5 cmZiffernblatt beschädigt.102 Gramm

Emailleplakette, um 1800, "Damen im vollen Ornat", ovale Form, ca. 3,2 x 2,7 cm, restauriert, beschädigt (41063/91)

IWC-SchaffhausenWerk: Handaufzug800 SilberSekundeØ: 5 cmChronometre Uhrenkette mit Schlüssel.111 Gramm

Brosche, um 1900, 14 K GG, durchbrochen ornamentiert, Monogramm "H" mit Krone, ausgefasst mit 33 Diamantrosen, L = 5,6 cm, ca. 7,3 g (40852/10)

Los 353

Kette

KetteKugeln aus feiner Edelkoralle und Lapiskugeln, kleine Goldringe als Zwischenglieder. Schließe mit Rillenmuster GG 750. L ca. 49,5 cm.€ 950

Los 354

N & Cie Werk:

N & CieWerk: Handaufzug585 GoldSekundeØ: 4,6 cmmStaubdeckel auch Gold68 Gramm

Konvolut ModeschmuckGroße Brosche und großer Anhänger mit langer Gliederkette. Fein geschliffene, bunte Strasssteine.€ 10

Alte ModebroscheMetall vergoldet, schwarze Steinkamee mit Mädchenbildnis im Profil. 4 x 3,5 cm.€ 10

Los 355

Damenring

Damenring18 ct WG; Brillanten von ca. 0,15 ct; Ringgr. 52; 5,85 g.

Edw.Fowle, WesterhamWerk: SchlüsseöaufzugSilberØ: 5,5 cmSchlüssel fehlt, Ziffernblatt beschädigt.150 Gramm

Geneve-TaschenuhrWerk: SchlüsselaufzugSilberSekundØ: 4,6 cm63 Gramm

Brosche, 18 K Roségold und GG, "Schleife", L = 4,8 cm, ca. 11,3 g, Montage verbogen (41063/98)

JugendstilbroscheBronze. Mädchenkopf. H ca. 3,9 cm.€ 10

M:G-Geneve-TaschenuhrWerk: HandaufzugMetall vergoldetSekundeØ: 5 cm75 Gramm

W&D-La PerfectionWerk: HandaufzugSilberSekundeØ: 5,6 cm126 Garmm

Los 358

Armreif

Armreif835er Silber. Zwei ovale Bernsteincabochons. D ca. 6,3 cm. 14,9 g brutto.€ 10

Los 359

Paar Ohrstecker

Paar OhrsteckerGG 333. Dreieckig, Zirkonia. L 1,8 cm. Zus. 1,6 g.€ 35

Los 359

Ring, 18 K WG

Hebdomas Watch-SwitzerlandWerk: HandaufzugSilberTourbillonØ: 5,3 cm8 Tage 6 Rubis.119 Gramm

Los 360

Paar Ohrclips

Paar OhrclipsGG 585. Zuchtperle, D 6 mm. L ca. 1,8 cm. Zus. 4,6 g brutto.€ 60

TaschenuhrWerk: Hnsaufzug800 SilberSekundeØ: 4,7 cm

Los 361

Ring, 585 WG

F:P-TaschenuhrWerk: HandaufzugSilberSekundeØ: 5 cm90 cm

Los 361

Paar Ohrstecker

Paar OhrsteckerGG 585. Blauer Topas in Achtkantschliff. L ca. 2,4 cm. Zus. 16,8 g brutto.€ 450

Bandring, 585 GG, besetzt mit einem grünen Turmalin-Cabochon von ca. 14 cts., RW 57, ca. 21,7 g, Gebrauchsspuren (41094/7)

Los 362

Omega Werk:

OmegaWerk: HandaufzugSilberSekundeØ: 5 cmTaschenuhr mit Schutzhülle.85 Gramm

Los 362

Trachtenkette

TrachtenketteMetall versilbert. Kleine rubinrote und türkis Steine. Hakenschließe. L ca. 45,5 cm.€ 10

Los 363

Damenring

DamenringGG 585. Brillant, ca. 0,10 ct, W, vvsi. D innen 16,5 mm. 2,8 g brutto.€ 130