Schmuck & Uhren Auktionen

7242 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7242)

Land

  • Deutschland (7242)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 7242 Los(e)

Große Bernsteinkette Maße : ca. L. 70 cmGewicht : ca. 58 g

Los 441

Paar Ohrstecker

Massive Amazonit Kette mit Silberelementen, Kettenlänge ca. 47,5cmInterne Nummer A0210600063

Korallenkette mit vergoldetem 800 Silberanhänger und Korallen Cabochon Anhänger punziert Maße : ca.L. 50 cmGewicht : ca. 16 g

Los 442

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 14 kt. Gelbgold, Perlen im Verlauf, L 46 cm

Los 442

Konvolut

KonvolutCa. 70 Teile Modeschmuck: Ketten, Armbänder und -reifen, Broschen, Ohrclipse udgl..€ 10

XL endloss Hämatit Kette, einfache Länge ca. 45,5cm, Gewicht ca. 164gInterne Nr. A0211100115

Konvolut Silberschmuck2 Broschen, 1 Armspange, 2 Damenringe, 2 Ohrclips, 2 Anhänger, 3 Ketten.€ 10

Los 443

Stabnadel

Lapislazulikette mit 333 Gold Scheibchen und 333 Gold Verschluss Am Verschluss punziert " 333 "Maße : ca. L. 42 cmGewicht : ca. 20 g

Massiver Lapponia Ring, 925er Silber, div. Punzen, Ringgröße Ø ca. 19mm, Gewicht ca. 18,9g Interne Nummer A0210800003

Engelshaut Korallen Kugelkette mit vergoldetem 925 Slberverschluss Maße : ca. L. 49 cmGewicht : ca. 40 g

935er Silber Brosche Emaille, Markasit, Ø ca. 5cm, Gewicht ca. 22,5g Interne Nummer A0210700024

Los 444

Halskette

Halskette, mit Glas, Entwurf Murano, 70er Jahre

Los 444

Konvolut

Konvolut 5 Ketten, 1 Armband. Zucht- und Biwaperlen.€ 50

Zwei Perlenketten, Verschlüsse 925er Silber, eine Kette mit Kunstperlen, eine mit Süßwasserperlen, L 66 bzw. 48 cm

Los 445

Armreif

ArmreifGG 585. Außenseite mit Reliefstruktur. Mit Scharnier und Schließe, Sicherheitsacht fehlt. D innen 5,9 cm, B 1,3 cm. 34,4 g.€ 260

Mid Century FS Franz Scheuerle Armspange 925 Silber mit Sicherungsacht, punziert Ø ca.5,9cm, Gewicht ca. 50g Interne Nr. A0211100066

Armbanduhr, Omega, Stahl vergoldet, D = 32 mm, schwarzes Lederband mit Original-Stiftschließe in Metall vergoldet, im Original-Etui (41067/1)

Sehr große Perlenkette Maße : ca. L. 120 cmGewicht : ca. 123 g

Großer Anhänger, Fassung 18 kt. Gelbgold, Morganit?, L 5 cm

Konvolut Rohsteine u.a. Türkis, Malachit, Lapislazuli, Rosenquarz u.a. Gesamt ca. 80gInterne Nr. A0221900060

Smaragd Edelsteinkette mit 925 Silberverschluss Am Verschluss Punze " 925 "Maße : ca. L. 43 cmGewicht : ca. 46 g

Los 446

Kette

Brillantring, WG 750, Ringkopf und Flanken mit 40 Brillanten von zus. ca. 0,46 ct (TW, vs) besetzt, gestempelt 750, 2,7 g, RW 52. Limit 1170,-

Los 447

Damenring

Damenring, 9 kt. Gelbgold, mit blauem Stein, RG 53

Bernstein Olivenkette Maße : ca. L. 49 cmGewicht : ca. 27 g

Los 447

Collier

CollierLapis- und kleine Goldkugeln, ovaler Anhänger GG 585 mit Lapis. Kugelschließe GG 585. L ca. 49,5 cm.€ 50

Vintage 800er Silber Armband, Länge ca. 19cm, 5 x Glassteine Interne Nr. A0221900051

Los 448

Armband

Los 448

Zwei Medaillons

Zwei Medaillons, rund bzw. oval, Dm 3 cm bzw. 5,5 cm, mit bunter Feldblumenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen

Sehr große Bernsteinkette mit unterschiedlichen Bernsteinen Maße : ca. L. 95 cmGewicht : ca. 98 g

Herrenarmbanduhr, Primato Super, 585 GG, schwarzes Lederband mit Stiftschließe in Metall vergoldet, Aufzug defekt, nicht gangbar (41055/11)

Bersnteinkette mit Drehverschluss Maße : ca. L. 57 cmGewicht : ca. 53 g

Los 449

Kette

Los 449

Halskette

Halskette, Koralle, Marmor und Perlmutt, L 45 cm

Konvolut Mode Schmuck, ungeprüft Interne Nr. A0220300073

Los 450

Korallenkette

Korallenkette Maße : ca. L. 58 cmGewicht : ca. 46 g

925er Silber Ring, Ringgröße Ø ca. 17mm, Gewicht ca. 16gInterne Nummer A0211100030

Los 450

Armband

Münzarmband für Taschenuhren, mit fünf verschiedenen Silbermünzen, um 1900

Los 451

Damenring

DamenringGG 14 ct. Schiene mit ovalem Aufsatz mit Chrysokollcabochon(?). D innen 18,5 mm. 3,9 g brutto.€ 50

Los 451

Kollier

Kollier, 14 kt. Gelbgold, geflochten, L 46 cm, Gesamtgewicht 45,4 g