Schmuck & Uhren Auktionen

5374 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (5374)

Land

  • Deutschland (5374)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 5374 Los(e)

Savonette, Ph. Dubois & Fils., Locle, 585 GG, Staubdeckel Metall, ca. 70,1 g, Gebrauchsspuren (40927/9)

Los 463

Kordelkette

Kordelkette, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, Gesamtgewicht 62,5 g, L 88 cm

Uhrkette, 585 GG, Panzerdekor im Verlauf, L = 27 cm, ca. 35,7 g (40927/10)

Schlüsseluhr, Peret & Fils, Brenets, 56 GG, ca. 75,0 g, Zifferblatt mit Haariss, berieben, Druckstelle (40879/2)

Los 464

Kreuzanhänger

Kreuzanhänger, Silber, Toledo-Arbeit, durchbrochen verziert, Größe 8 cm, 19.Jh.

Los 465

Halskette

Halskette, schwarze und grüne Perlen, L 44 cm

Savonette, 585 Roségold, Minutenrepetition, Sekunde bei "6", ca. 99,9 g, Sonderfunktionen teils defekt, Druckstellen (40143/7)

Halskette und paar Ohrstecker, 18 kt. Weißgold, blaue Perlen, Verschluss mit kleinen Brillanten, L 42 cm, Ohrstecker mit abnehmbaren Rubinkugeln

Frackuhr, 14 K Roségold, Schauseite mit karoförmigem Ausschnitt, Zifferblatt guillochiert, ca. 59,5 g, berieben (40879/37)

Los 467

Halskette

Halskette, 18 kt. Gelbgold, L 45 cm, besch., Gesamtgewicht 24,6 g

Los 468

Kreuzanhänger

Kreuzanhänger, 14 kt. Gelbgold, Gewicht 1,7 g

Los 469

Damenarmband

Damenarmband, Metall, mit böhmischen Granaten, L 17 cm, 19.Jh.

Los 470

Goldbarren 50 g

Goldbarren 50 g, 999,9 Feingold, FM Heraeus, original verpackt

Los 471

Goldbarren 50 g

Los 472

Goldbarren 50 g

Savonette, Zenit, 585 Roségold, Gehäusenr. 109686, Werknr. 1661531, Sekunde bei "6", ca. 106,8 g, Gebrauchsspuren (40927/8)

Uhrkette, 585 Roségold, ornamentierte Glieder, L = 29 cm, ca. 37,0 g, Gebrauchsspuren (40927/11)

Los 473

Anhänger

Anhänger, 8 kt. Weiß- und Gelbgold, mit 21 Saatperlen besetzt, Dm 2 cm, Gesamtgewicht 5 g

Los 474

Halskette

Halskette, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 2,8 g, besch.

Uhrkette, 9 K RG, zwischengefasst fünf Aquamarin-Navetten von zus. ca. 3,50 cts., L = 40 cm, ca. 11,1 g, mit Ergänzungen (40705/2)

Los 475

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit 13 Brillanten, mit Expertise, Gutachten um 5.100,- Euro, Gesamtgewicht 7,1 g, RG 51

Los 476

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit 26 Brillanten, ca. 0,5 ct., RG 53

Los 477

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit kleinem Brillant, RG 51

Frackuhr, Chopard, Genève, 750 GG, Nr. 124000, ca. 46,0 g, Gebrauchsspuren, im Etui - Zertifikat Chopard 12/2000 liegt vor - (40749/1)

Los 478

Damenring

Damenring, 9 kt. Gelbgold, mit drei Steinen (Morganit), RG 53

Uhrkette, 750 GG, Panzerdekor, L = 26 cm, ca. 26,9 g (40749/2)

Los 479

Kollier

Kollier, 8 kt. Gelbgold, mit kleinen Brillanten und kleinen Rubinen

Kette mit Anhänger, Kette 14 kt. Gelbgold, Anhänger in Form von Afrika mit Elefant und Palme verziert, 18 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 15,8 g

Herrentaschenuhr, 585 GG, Staubdeckel Metall, Rückdeckel mit Monogramm RW, ca. 81,5 g, ein Zeiger ergänzt, Druckstellen (40879/38)

Los 481

Siegelring

Siegelring, 14 kt. Gelbgold, mit rotem Lagenstein, RG 67

Frackuhr, Credos-Lugran, 18 K WG, ca. 38,0 g, Gebrauchsspuren, dazu Uhrkette, 18 K WG, L = 40 cm, ca. 18,1 g (40883/3)

Los 482

Brosche

Brosche, 14 kt. Gelbgold, mit Monogramm WS und einem kleinen Brillant, ca. 0,20 ct.

Savonette, 585 Roségold, ca. 81,8 g, Gehäuse berieben, Druckstellen, Zifferblatt minim bestoßen (40879/9)

Los 483

Anhänger

Los 484

Brosche

Taschenuhr, 19. Jh., 18 K GG, Gehäuse floral ornamentiert, Sekunde bei "6", ca. 66,8 g, Druckstellen (40879/23)

Los 485

Granatkollier

Granatkollier, mit ovalem großen Anhänger, Kette im Verlauf, Anhänger rückseitig mit verglastem Medaillon, L 27 cm, Böhmen, 19.Jh.