Schmuck & Uhren Auktionen

7013 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7013)

Land

  • Deutschland (7013)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 7013 Los(e)

Bernsteinkette mit 333 Goldverschluss Maße : ca. L. 42 cmGewicht : ca. 21 g

Los 456

Perlenohrringe

Perlenohrringe, 14 kt. Weißgold, je mit einer großen Barockperle

Los 456

Damenring

DamenringGG 14 ct. Schiene mit ovalem Aufsatz mit hellgrauem, transluziden Cabochon. D innen 18 mm. 3,6 g brutto.€ 50

Loser Schmuckstein grün, ca. 4,4ctInterne Nr. A0200100600

Los 457

Korallenkette

Korallenkette Maße : ca. L. 46 cmGewicht : ca. 15 g

Los 457

Kette

KetteLapiskugeln mit feinem Prismenschliff, kleine Zwischenteile in Gold. Karabinerhakenschließe GG 22 ct. L ca. 47,5 cm.€ 200

Los 457

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit sechs kleinen Brillanten und einer Perle, Gesamtgewicht 4,6 g, RG 56

Los 458

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt Gelbgold, Gesamtgewicht 65,5 g, mit Sicherheitsverschluss, L 20 cm

Konvolut Modeschmuck, ungeprüft, Gewicht ca. 500gInterne Nr. A0220300057

Los 458

Kette

KetteZuchtperlen, verlaufend, D 3,5 mm - 7,5 mm. Kastenschließe mit Sicherheitsacht GG 585. L ca. 55 cm.€ 30

Zweireihige Korallenkette Maße : ca. L. 40 cmGewicht : ca. 25 cm

333 GG Herren Ring, Onyxplatte, Ø ca. 21mm, Gewicht ca. 6gInterne Nr. A0220300068

Bernstein Würfelkette Maße : ca. L. 70 cmGewicht : ca. 22 g

Los 459

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und drei blauen Steinen, RG 53, Gesamtgewicht 4 g

Los 459

Kette

KetteAmethystkugeln, D 7 mm. Bauchige, ovale Schließe GG 585. L ca. 74,5 cm.€ 60

Damenspangenuhr, Bulgari, Stahl, Quartz, Datum bei "3", nicht gangbar - Garantie 04/2004 liegt vor - (41082/3)

Lapislazulikette mit 925 Silberverschluss und Lapislazuli Cabochon Maße : ca. L. 62 cmGewicht : ca. 49 g

XL 925er Sterling Silberkette Länge ca. 90,5cm, Gewicht ca. 27gInterne Nr. A0210900012

Los 460

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillanten, ca. 0,20 ct, Gesamtgewicht 10,5 g, RG 55

Los 460

Kette

KetteMalachitkugeln in verschiedenen Größen, kleine Goldkugeln. Kugelschließe GG 585. L ca. 54,5 cm.€ 35

Los 461

Damenring

DamenringGG 585. Schiene mit aufwändig gearbeitetem Aufsatz mit braunem Achat. D innen 20 mm. 6,5 g brutto.€ 130

Konvolut Modeschmuck, diverse Ringe, Ketten, Maschettenknöpfe, Armreife, Kravattennadeln usw.

Perlenkette mit Magnetverschluss Maße : ca. L. 42 cmGewicht : ca. 20 g

Los 461

Besteck Ring

Besteck Ring, Gewicht ca. 10gInterne Nr. A0220300077

Bernsteinkette mit Drehverschluss Maße : ca. L. 49 cmGewicht : ca. 18 g

Los 462

Damenring

DamenringGG 585. Schiene mit ovalem Profilaufsatz, Amethyst, fein facettiert geschliffen. D innen 20 mm. 6,7 g brutto.€ 150

Art Deco Damenarmband, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Rubinen und Diamanten, mittlerer Stein ca. 0,30 ct., Altschliff, Gewicht 13,3 g, um 1920/1930

Vintage 800er Silber Ring mit blauem Stein, ungeprüft, Ø ca. 17mm, Gewicht ca. 6,5gInterne Nr. A0221900054

Los 463

Damenring

DamenringGG 585. Weißer Opalcabochon, ca. 9 x 6 mm. D innen 20 mm. 8,4 g brutto.€ 200

Anhänger Tigerauge, Maße ca. 2,7 x 1,2cmInterne Nummer A0210600034

Los 463

Korallenkette

Korallenkette Maße : ca. L. 47 cmGewicht : ca. 14 g

Los 463

Damenring

Damenring, 10 kt. Gelbgold, mit kleinen Brillanten, RG 55

Los 464

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit roten und hellroten Farbsteinen, RG 60

Los 464

Damenarmbanduhr

Los 464

Collier

Bernsteinkette mit Drehverschluss Maße : ca.L. 75 cmGewicht : ca. 23 g

333 GG Herren Siegel Ring"SH", Ø ca. 23mm, Gewicht ca. 5g Interne Nr. A0220300067

Los 465

Korallenkette

Korallenkette Maße : ca. L. 40 cmGewicht : ca. 11g

Konvolut lose Granat Schmucksteine, 7 Stk., Brillantschliff, zus. ca. 3ctInterne Nr. A0200100602

Los 465

Armreif