Damenring, 333er Gold, Ringgröße 53
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Granaten. Ringgröße 49
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit 1 Perle. Ringgröße 64
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten. Ringgröße 56
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit 2 Rubinen und zahlreichen kleinen Diamanten. Ringgröße 51
große 925er Ohrclips sowie 1 Brosche 925er Punze Mexiko
Modekette Dyrberg / Kern. Ausgefallenes Stück.
2 antike Trachtenschmuck - Anhänger. Handabeit.
830er Jugendstil Ring, besetzt mit Jade und Markasiten. Ringgröße 49
Herrenarmbanduhr Bulova Accutron, mit Kalender, Stainless. Getragener Zustand.
Herrenarmbanduhr Descamalic 25 Jewels Incablocm, getragener Zustand.
835er Silberbrosche "Magariten - Hospital - Schw. Gmünd" sowie 1 Porzellan Anhänger aus Auflösung
Mode Collier "David Grau", signiert. Länge ca. 47 cm
Jugendstil Brosche "Eidechse" Länge ca. 5 cm
lot Religiosa, dabei Anhänger, etc. Bitte besichtigen
Konvolut AM-Double Schmuck, dabei auch 2 Colliers. Bitte besichtigen
lot Silber Armbänder, insgesamt 3 Stück. Verschiedene Längen und Ausführung. Bitte besichtigen
Vintage Brosche "Schleife" Christian Dior. Länge ca. 5 cm
Filigranes 800er Silber Armband. Länge ca. 20 cm
ausgefallenes 800er Silber Armband. Länge ca. 18 cm
ausgefallenes 925er Konvolut "MAYA" Schmuck, bestehend aus 2 Ketten mit Anhänger sowie 1 Brosche. Bitte besichtigen
schlichtes 800er Silber Armband. Länge ca. 19,5 cm
925er Silber Ring besetzt mit einem Malachit. Ringgröße 55
3 ältere Silber Broschen, verschiedene Modelle. Bitte besichtigen
835er Herren Wappen / Siegel Ringe, insgesamt 2 Stück in verschiedenen Ausführungen.
antikes 835er Silber Collier mit Abhängung, besetzt mit 2 Rhodochrosit. Länge ca. 43 cm
lot Silber Schmuck aus Auflösung, dabei Nadeln, Broschen, etc. Bitte besichtigen
lot Jugendstil Schmuck, bestehend aus Broschen und Anhänger. Insgesamt 5 Teile. Bitte besichtigen
lot Silber Schmuck, bestehend aus Ketten, Anhänger, etc. Bitte besichtigen
Silber Kette mit "Papagei" Anhänger. Länge ca. 54 cm
Art Deco Brilliantcollier, 750er Gelbgold Punze, mittig mit Brilliant besetzt.
Art Deco Damenring, 585er Gelbgold Punze, mittig mit Brilliant gefaßt. Ringgröße 57
lot 835er Silber bestehend aus Damenuhr "Somma" sowie 1 Armband mit Farbsteinchen. Bitte besichtigen
Jugendstil Kette, 835er Silber mit Abhängung. Länge ca. 44 cm
Schmuckset, 925er Silber vergoldet, bestehend aus 1 Collier sowie 1 Paar Ohrringe, besetzt mit Granaten.
Kette mit griechischem Anhänger "Eule / Athene" griechische Drachme. Länge ca. 46 cm
835er Silber Kette mit Karneol Anhänger. Länge ca. 40 cm
1 Paar 585er Gelbgold Ohrrstecker mit je 1 Perle (1 Stecker defekt), gepunzt F&S 585.
Anhänger mit Kamé "Madonna" Rahmen 750er Punze, bronschiert. Länge ca. 3,5 cm, Breite ca. 3 cm
333er Gelbgold Anhänger mit einem Amethyst, gepunzt 333
333er Gelbgold Anhänger mit einem Blautopaz, gepunzt 333
2 paar 333er Gelbgold Ohrstecker, alle gepunzt 333
1 paar Ohrstecker mit je 2 Perlen, gepunzt.
Lot Mode- Perlenschmuck aus Auflösung. Bitte besichtigen
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einer barocken silbergrauen Zuchtperle, H = ca. 10,9 mm, ca. 4,8 g (40699/2)
lot Modeschmuck aus Auflösung, dabei hauptsächlich Ketten. Bitte besichtigen
lot Bastlerbedarf zur Schmuckherstellung. Bitte besichtigen
2 ältere Murano Ketten, verschiedene Designs
lot Echtperlen Schmuck aus Auflösung, meist mit Silberverschluß. Bitte besichtigen
Mercedes-Benz Anstecknadel "500 000 km", 835er Silber vergoldet
Goldring mit Zirkonia. 14 ct. geprüft. Ringgröße: ca. 56.
Anhänger, broschiert, museales Stück aus der Zeit des Jugendstils, 14 ct Punze. Größe: Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 4,5 cm. Top Zustand!
Weißgold Brilliant Chrysopras Ring 750er Gold besetzt mit 5 Brillanten. Stempel 021 ct. Ringgröße 50. Juwelierarbeit