Schmuck & Uhren Auktionen

6598 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (6598)

Land

  • Deutschland (6598)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 6598 Los(e)

Damenring, 333er Gold, Ringgröße 53

Modekette Dyrberg / Kern. Ausgefallenes Stück.

2 antike Trachtenschmuck - Anhänger. Handabeit.

Jugendstil Brosche "Eidechse" Länge ca. 5 cm

Filigranes 800er Silber Armband. Länge ca. 20 cm

ausgefallenes 925er Konvolut "MAYA" Schmuck, bestehend aus 2 Ketten mit Anhänger sowie 1 Brosche. Bitte besichtigen

1 paar Ohrstecker mit je 2 Perlen, gepunzt.

CartierWerk: QuartzStahl/GoldØ: 2,5 cm

Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einer barocken silbergrauen Zuchtperle, H = ca. 10,9 mm, ca. 4,8 g (40699/2)

2 ältere Murano Ketten, verschiedene Designs

Anhänger, broschiert, museales Stück aus der Zeit des Jugendstils, 14 ct Punze. Größe: Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 4,5 cm. Top Zustand!

Weißgold Brilliant Chrysopras Ring 750er Gold besetzt mit 5 Brillanten. Stempel 021 ct. Ringgröße 50. Juwelierarbeit