Schmuck & Uhren Auktionen

5767 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (5767)

Land

  • Deutschland (5767)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 5767 Los(e)

Uhrkette, 9 K RG, zwischengefasst fünf Aquamarin-Navetten von zus. ca. 3,50 cts., L = 40 cm, ca. 11,1 g, mit Ergänzungen (40705/2)

Los 475

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit 13 Brillanten, mit Expertise, Gutachten um 5.100,- Euro, Gesamtgewicht 7,1 g, RG 51

Los 476

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit 26 Brillanten, ca. 0,5 ct., RG 53

Los 477

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit kleinem Brillant, RG 51

Frackuhr, Chopard, Genève, 750 GG, Nr. 124000, ca. 46,0 g, Gebrauchsspuren, im Etui - Zertifikat Chopard 12/2000 liegt vor - (40749/1)

Los 478

Damenring

Damenring, 9 kt. Gelbgold, mit drei Steinen (Morganit), RG 53

Uhrkette, 750 GG, Panzerdekor, L = 26 cm, ca. 26,9 g (40749/2)

Los 479

Kollier

Kollier, 8 kt. Gelbgold, mit kleinen Brillanten und kleinen Rubinen

Kette mit Anhänger, Kette 14 kt. Gelbgold, Anhänger in Form von Afrika mit Elefant und Palme verziert, 18 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 15,8 g

Herrentaschenuhr, 585 GG, Staubdeckel Metall, Rückdeckel mit Monogramm RW, ca. 81,5 g, ein Zeiger ergänzt, Druckstellen (40879/38)

Los 481

Siegelring

Siegelring, 14 kt. Gelbgold, mit rotem Lagenstein, RG 67

Frackuhr, Credos-Lugran, 18 K WG, ca. 38,0 g, Gebrauchsspuren, dazu Uhrkette, 18 K WG, L = 40 cm, ca. 18,1 g (40883/3)

Los 482

Brosche

Brosche, 14 kt. Gelbgold, mit Monogramm WS und einem kleinen Brillant, ca. 0,20 ct.

Savonette, 585 Roségold, ca. 81,8 g, Gehäuse berieben, Druckstellen, Zifferblatt minim bestoßen (40879/9)

Los 483

Anhänger

Los 484

Brosche

Taschenuhr, 19. Jh., 18 K GG, Gehäuse floral ornamentiert, Sekunde bei "6", ca. 66,8 g, Druckstellen (40879/23)

Los 485

Granatkollier

Granatkollier, mit ovalem großen Anhänger, Kette im Verlauf, Anhänger rückseitig mit verglastem Medaillon, L 27 cm, Böhmen, 19.Jh.

Los 486

Zwei Ketten

Zwei Ketten, Lederband, ein Anhänger in Form eines Kreuzes, der Andere in Form eines Schädels, Anhänger 925er Silber, L 48 bzw. 36 cm

Art-Deco Damenarmband, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Rubinen und Diamanten, mittlerer Stein ca. 0,30 ct., Altschliff, Gewicht 13,3 g, um 1920/1930

Los 488

Zwei Halsketten

Zwei Halsketten, 8 kt. Gelbgold, eine Kette besch., Gesamtgewicht 14,1 g

Los 489

Damenring

Damenring, 14 kt. Rosegold, mit drei Brillanten in Weißgold gefasst, RG 56

Los 490

Paar Creolen

Paar Creolen, 14 kt. Bicolor, L 2,5 cm, Gesamtgewicht 4 g

Los 491

Paar Ohrstecker

Schlüsseluhr, England, Chronograph, Sterling Silber, Rückdeckel mit ungraviertem Wappenschild, ca. 150,0 g, berieben (40879/44)

Los 492

Kollier

Kollier, 14 kt. Gelbgold, mit 13 Diamanten im Altschliff, Kette mit Sicherheitsverschluss, mit drei goldenen Anhängern, Gesamtgewicht 84 g

Paar Manchettenknöpfe, 14 kt. Gelbgold, mit je einem kleinen Brillant, Gesamtgewicht, 9,1 g

Kettenschließe und Anhänger, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Rauchquarz und zehn Brillanten, Gesamtgewicht 15,6 g

Los 495

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, Gliederarmband, doppelter Sicherheitsverschluss, 42,2 g, L 20 cm

Los 496

Paar Ohrringe

Los 497

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit Perle und kleinen Brillanten, RG 61, Gewicht 3,8 g

Schlüsseluhr, 14 K Roségold, geometrisch ornamentierter Rückdeckel, ca. 24,0 g, Zifferblatt seitlich mit Haarriss, o.S. (40879/41)

Los 498

Halskette

Halskette, 8 kt. Gelbgold, L 40 cm, Gesamtgewicht 19,3 g

Uhrkette, 14 K GG, zylinderförmige Glieder, ein Haken in Metall ergänzt, L = 52 cm, brutto ca. 43,6 g, Gebrauchsspuren (40876/18)

Los 499

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Smaragd Cabochon, 36 Brillanten, teilweise in Tropfenform, RG 53, Gesamtgewicht 8 g

Uhrkette, 585 GG, mit Münzanhänger, Großbritannien, 1 Sovereign, 1966, L = 15,5 cm, ca. 20,2 g (40876/13)

Los 500

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, TW 0,48 ct., seitlich mit je einem kleinen Brillanten in Baguetteschliff, RG 61

Los 501

Stabnadel

Los 502

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit ovalem Saphir und zwei Brillanten, RG 59, Gesamtgewicht 7 g

Damenhängeuhr, Chopard, Genève, 18 K GG, ca. 23,8 g, dazu Collierkette, 585 GG, L = 68 cm, endlos, ca. 9,6 g, Gebrauchsspuren (40883/1)

Los 503

Korallenkette

Korallenkette, Astkoralle, L 70 cm