Uhrkette, 9 K RG
Uhrkette, 9 K RG, zwischengefasst fünf Aquamarin-Navetten von zus. ca. 3,50 cts., L = 40 cm, ca. 11,1 g, mit Ergänzungen (40705/2)
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit 13 Brillanten, mit Expertise, Gutachten um 5.100,- Euro, Gesamtgewicht 7,1 g, RG 51
Frackuhr, Chopard, Genève, 750 GG, Nr. 124000, ca. 46,0 g, Gebrauchsspuren, im Etui - Zertifikat Chopard 12/2000 liegt vor - (40749/1)
Uhrkette, 750 GG, Panzerdekor, L = 26 cm, ca. 26,9 g (40749/2)
Kette mit Anhänger, Kette 14 kt. Gelbgold, Anhänger in Form von Afrika mit Elefant und Palme verziert, 18 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 15,8 g
Herrentaschenuhr, 585 GG, Staubdeckel Metall, Rückdeckel mit Monogramm RW, ca. 81,5 g, ein Zeiger ergänzt, Druckstellen (40879/38)
Frackuhr, Credos-Lugran, 18 K WG, ca. 38,0 g, Gebrauchsspuren, dazu Uhrkette, 18 K WG, L = 40 cm, ca. 18,1 g (40883/3)
Brosche, 14 kt. Gelbgold, mit Monogramm WS und einem kleinen Brillant, ca. 0,20 ct.
Savonette, 585 Roségold, ca. 81,8 g, Gehäuse berieben, Druckstellen, Zifferblatt minim bestoßen (40879/9)
Taschenuhr, 19. Jh., 18 K GG, Gehäuse floral ornamentiert, Sekunde bei "6", ca. 66,8 g, Druckstellen (40879/23)
Granatkollier, mit ovalem großen Anhänger, Kette im Verlauf, Anhänger rückseitig mit verglastem Medaillon, L 27 cm, Böhmen, 19.Jh.
Zwei Ketten, Lederband, ein Anhänger in Form eines Kreuzes, der Andere in Form eines Schädels, Anhänger 925er Silber, L 48 bzw. 36 cm
Art-Deco Damenarmband, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Rubinen und Diamanten, mittlerer Stein ca. 0,30 ct., Altschliff, Gewicht 13,3 g, um 1920/1930
Zwei Halsketten, 8 kt. Gelbgold, eine Kette besch., Gesamtgewicht 14,1 g
Damenring, 14 kt. Rosegold, mit drei Brillanten in Weißgold gefasst, RG 56
Schlüsseluhr, England, Chronograph, Sterling Silber, Rückdeckel mit ungraviertem Wappenschild, ca. 150,0 g, berieben (40879/44)
Kollier, 14 kt. Gelbgold, mit 13 Diamanten im Altschliff, Kette mit Sicherheitsverschluss, mit drei goldenen Anhängern, Gesamtgewicht 84 g
Paar Manchettenknöpfe, 14 kt. Gelbgold, mit je einem kleinen Brillant, Gesamtgewicht, 9,1 g
Kettenschließe und Anhänger, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Rauchquarz und zehn Brillanten, Gesamtgewicht 15,6 g
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, Gliederarmband, doppelter Sicherheitsverschluss, 42,2 g, L 20 cm
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit Perle und kleinen Brillanten, RG 61, Gewicht 3,8 g
Schlüsseluhr, 14 K Roségold, geometrisch ornamentierter Rückdeckel, ca. 24,0 g, Zifferblatt seitlich mit Haarriss, o.S. (40879/41)
Uhrkette, 14 K GG, zylinderförmige Glieder, ein Haken in Metall ergänzt, L = 52 cm, brutto ca. 43,6 g, Gebrauchsspuren (40876/18)
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Smaragd Cabochon, 36 Brillanten, teilweise in Tropfenform, RG 53, Gesamtgewicht 8 g
Uhrkette, 585 GG, mit Münzanhänger, Großbritannien, 1 Sovereign, 1966, L = 15,5 cm, ca. 20,2 g (40876/13)
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, TW 0,48 ct., seitlich mit je einem kleinen Brillanten in Baguetteschliff, RG 61
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit ovalem Saphir und zwei Brillanten, RG 59, Gesamtgewicht 7 g
Damenhängeuhr, Chopard, Genève, 18 K GG, ca. 23,8 g, dazu Collierkette, 585 GG, L = 68 cm, endlos, ca. 9,6 g, Gebrauchsspuren (40883/1)