Schmuck & Uhren Auktionen

14193 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (14193)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp
  • Liste
  • Galerie
  • 14193 Los(e)
    /Seite

Schmuckstein-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Schmuckstein 10 x 9 mm in einem roséstichigen Orange, G 51, 3,6 g

Los 728

Damenring

Damenring750er Weißgold, Onyx, zentraler Diamant (ca. 0,12 ct), Ringgröße 54, Gewicht ca. 6g

Lange-Uhr, Glashütte i.Sa., 14-ct.-Damen-Gold-Armbanduhr mit 14-ct.-Goldband, um 1940, vergoldetes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und kleineSek...

3 Riviére-Ringe GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,05 ct W/PI, 5 rund fac. Rubinen 2 mm und 5 rund fac. Smaragden 2 mm, RG 2 x 57 und 1 x 59, 7,4...

Los 729

Stabbrosche

Stabbrosche585er Weißgold, Onyx, 3 kleine Diamanten (ca. 0,15ct), Länge 6,5 cm, Gewicht ca. 5g

Rechteckige Uhrenfabrik Glashütte Armbanduhr im 14-ct.-Goldgehäuse mitSchranier, sign. Uhrenfabrik AG, Glashütte, cal. Urofa 58, 1930er-Jahre,rech...

Brosche in Schleifenform750er Gelbgold, 5 x 2,5 cm, Gewicht ca. 9g

Los 730

Korallenkette

Korallenkette Gewicht : ca. 47 g

ZentRa 145, cal. 145 (Bifora 812), mit original Bindlingmaier Staub-Schutz, 1930er-Jahre rechteckige 14-ct.-Goldarmbanduhr mit kleinerSekunde, rec...

Tansanit-Diamant-Ring GG 585/000 mit 14 fac. Tansanit-Navettes 4 x 1,8 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, RG 56, 4,1 g

An 18K White Gold Diamond Fancy Crossover Ring. Two encrusted diamond crossover waves meet at the eye of the storm. Size N. 7.1g total weight. Re...

Cartier Duoplan, seltene, sehr kleine, rechteckige Cartier Duoplan 18-ct.-Damen-Goldarmbanduhr mit Aufzug/Zeigerstellung am Gehäuseboden, mit 18-c...

Tansanit-Diamant-Ring WG 375/000 mit 10 rund fac. Tansanitenn zus. 0,35 ct u. 4 Achtkant-Diamanten zus. 0,01 ct, RG 57, 3,4 g

Brosche in Form eines Blattzweiges mit BeerenKarneol, Nephrit, geschnitten, Zweig und Nadel, 750er Weißgold, 5 kleine Brillanten (ca. 0,20ct) , 5 ...

Rechteckige Damen-Goldarmbanduhr mit Digital-Anzeiger der Stundenund Minuten, 14 ct., mit 14-ct.-Goldgliederband, Fabrikmarke TR im Schild (Mikrol...

Opal-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Opal-Cabochon 10,0 x 8,2 mm und 12 rund fac. weißen Schmucksteinen, RG 56, 2,4 g

Aufwendiges 950 Silber Designer Collier Gewicht : ca. 129 g

Armreif und DamenringArmreif 585er Weißgold, Koralle, umgeben von 10 Brillanten (ca. 0,4 ct), Kastenschloss mit Sicherheitsbügel, Innendurchmesser...

Granat-Saphir-Ring GG 375/000 und Silber ungest., gepr., mit einem Granat im Baguette-Treppen-Schliff 11,7 x 7,2 x 5,0 mm und 6 rund facettierten ...

Große Silber Brosche in From eines Fuchses punziertGewicht : ca. 35 g

G.P., Girard Perregaux Damen-Gold-Schmuck- Armbanduhr mit Brillant-Lünette und integriertem Goldband, 14 ct., Referenz B2407, Form-Ankerwerk,cal. ...

Los 733

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger750er Weißgold, Onyx, Perlen, je 8 Brillanten (zusammen ca. 1,5 ct), Länge ca. 9 cm, Gewicht 20g (2 Steine etwas beschädigt)

Blüten-Ring GG/WG 585/000 mit rund fac. weißen und blauen Schmucksteinen 3 - 2 mm, RG 53, 4,3 g

Dreireihige Granatkette in Kugelform

Los 734

Damenring

DamenringGelbgold, Saphir, Besatz von Altschliffdiamanten (zusammen ca. 0,4 ct), Deutsch, um 1920, Ringgröße 53, Gewicht 2,5g (Saphir mit Kratzern)

2nd-3rd century A.D. With enamelled central panel to obverse, fronds and scrolls, studs to the arms. Cf. Hattatt, R., Iron Age and Roman Brooches,...

Buben & Zörweg „Doublé“, Lederetui für 2 Armbanduhren, im Karton (4540)

Karneol-Markasiten-Ring GG 333/000 mit Silber 800/000 ungest., gepr., mit einem viereckigen Karneol-Cabochon 15 x 8,5 mm und Markasiten, RG 57, 3...

Prächtiges 925 SIlber Bettelarmband mit Halbedelsteinen signiert : Santo SpittioGewicht : ca. 97,8 g

Chronoswiss Holzetui, Lackschaden vorne links und hinten (4542)

Los 735

Halskette

Halskette750er Weißgold, 10 Lapislazuli-Perlen, Kastenschloss mit Sicherheitsbügel, Länge 39 (78) cm, Gewicht ca. 86,5g

Granat-Ring RG 333/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Granat 7 x 5 mm, RG 60, 2,3 g

Damenarmbanduhr Omega GenèveGehäuse, vergoldet, Zifferblatt mit Stundenbalken, Handaufzug, Lederarmband mit Originalschließe, Gehäuse 2 x 2,4 cm (...

Wohl Jade Armreif Gewicht : ca. 66 g

1st-2nd century A.D. Penannular hoop with segmented design, butted ends. 2.12 grams, 17.45 mm overall, 14.80 mm internal diameter (approximate si...

Silber Bernstein Ring Gewicht : ca. 3,5 g

Rolex Oyster PrecisionGehäuse, vergoldet, Stahl, Automatik, Ref. 1535, wohl um 1940, silbernes Ziffernblatt mit Stundenbalken (ein Stundenbalken f...

2 Chopard Kartons, 1 x mit kleiner Ledertasche für Ring etc., 1 x mit Lederhülle mit Schreibblock und Fach für Zertifikat (4541)

Multicolor-Ohrstecker GG 333/000 mit rund fac. Rubinen, Smaragden und Saphiren 1,2 mm, L. 16,4 mm, 2,5 g

Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit rund fac. weißen Schmucksteinen 2,6 - 1,6 mm, L. 22 mm, 7,4 g

925 Silber Bernstein Brosche Gewicht : ca. 6,2 g

Pequignet Holzetui für Modell Cameleone, mit Schubfach, drunter Einteilung für Wechselbänder, mit Beschreibung (ohne Uhr und ohne Bänder), (4543)

Damenarmbanduhr EbelGehäuse und Milanaise-Armband 750er Weißgold, Zifferblatt mit 4 Stundenbalken (3,6,9,12), Handaufzug, Länge 17 cm, Gewicht ca....

Doxa Sammeletui für 5 Armbanduhren, innen bezeichnet „Haban Wien“ (4547)

Multicolor-Perlen-Clipohrstecker GG 750/000 mit barocken Zuchtperlen 7 - 4 mm und Edelsteinkugeln 4 mm, L. 47 mm, 17,3 g

A Vintage Roamer Calendar 17 Jewels Stainless Steel Watch Case -33mm. Patinaed dial with sub dial. Mechanical movement. Works - but no guarantees.

Los 739

Damenring

Damenring585er Weißgold, Brillantbesatz, zentraler Stein 0,28 ct, 8 kleinere Brillanten (zusammen ca. 0,22 ct), Ringgröße 54, Gewicht ca. 5,5g

Silberarmreif mit Bernstein 830 SilberGewicht : ca. 8,5 g

Audemars Piquet, Lederetui, grün (4538)

A Sterling Silver Blue Sapphire Silver with Rose cut Diamonds Earrings. Blue sapphire- 7.28 Cts, Diamond- 1.05 Cts. Size approx: 23mm x 11mm. Tota...

Silber Türkis Anhänger Gewicht : ca. 16,4 g

Mabéperlen-Clipohrstecker GG 585/000 mit 2 runden Mabéperlen 13,5 mm, D. 17,2 mm, 9,6 g

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose