Schmuckstein-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Schmuckstein 10 x 9 mm in einem roséstichigen Orange, G 51, 3,6 g
Schmuckstein-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Schmuckstein 10 x 9 mm in einem roséstichigen Orange, G 51, 3,6 g
Damenring750er Weißgold, Onyx, zentraler Diamant (ca. 0,12 ct), Ringgröße 54, Gewicht ca. 6g
Lange-Uhr, Glashütte i.Sa., 14-ct.-Damen-Gold-Armbanduhr mit 14-ct.-Goldband, um 1940, vergoldetes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und kleineSek...
3 Riviére-Ringe GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,05 ct W/PI, 5 rund fac. Rubinen 2 mm und 5 rund fac. Smaragden 2 mm, RG 2 x 57 und 1 x 59, 7,4...
Stabbrosche585er Weißgold, Onyx, 3 kleine Diamanten (ca. 0,15ct), Länge 6,5 cm, Gewicht ca. 5g
Rechteckige Uhrenfabrik Glashütte Armbanduhr im 14-ct.-Goldgehäuse mitSchranier, sign. Uhrenfabrik AG, Glashütte, cal. Urofa 58, 1930er-Jahre,rech...
Vintage Modeschmuck mit Türkis und wohl Zuchtperlen
Brosche in Schleifenform750er Gelbgold, 5 x 2,5 cm, Gewicht ca. 9g
ZentRa 145, cal. 145 (Bifora 812), mit original Bindlingmaier Staub-Schutz, 1930er-Jahre rechteckige 14-ct.-Goldarmbanduhr mit kleinerSekunde, rec...
Tansanit-Diamant-Ring GG 585/000 mit 14 fac. Tansanit-Navettes 4 x 1,8 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, RG 56, 4,1 g
A 14K Yellow Gold Butterfly Decorative Stone Set Pendant. 2cm. 1.5g
An 18K White Gold Diamond Fancy Crossover Ring. Two encrusted diamond crossover waves meet at the eye of the storm. Size N. 7.1g total weight. Re...
Cartier Duoplan, seltene, sehr kleine, rechteckige Cartier Duoplan 18-ct.-Damen-Goldarmbanduhr mit Aufzug/Zeigerstellung am Gehäuseboden, mit 18-c...
Designer Collier wohl Glas und vergoldetes Metall
Tansanit-Diamant-Ring WG 375/000 mit 10 rund fac. Tansanitenn zus. 0,35 ct u. 4 Achtkant-Diamanten zus. 0,01 ct, RG 57, 3,4 g
Brosche in Form eines Blattzweiges mit BeerenKarneol, Nephrit, geschnitten, Zweig und Nadel, 750er Weißgold, 5 kleine Brillanten (ca. 0,20ct) , 5 ...
Rechteckige Damen-Goldarmbanduhr mit Digital-Anzeiger der Stundenund Minuten, 14 ct., mit 14-ct.-Goldgliederband, Fabrikmarke TR im Schild (Mikrol...
Opal-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Opal-Cabochon 10,0 x 8,2 mm und 12 rund fac. weißen Schmucksteinen, RG 56, 2,4 g
Aufwendiges 950 Silber Designer Collier Gewicht : ca. 129 g
Armreif und DamenringArmreif 585er Weißgold, Koralle, umgeben von 10 Brillanten (ca. 0,4 ct), Kastenschloss mit Sicherheitsbügel, Innendurchmesser...
Granat-Saphir-Ring GG 375/000 und Silber ungest., gepr., mit einem Granat im Baguette-Treppen-Schliff 11,7 x 7,2 x 5,0 mm und 6 rund facettierten ...
Große Silber Brosche in From eines Fuchses punziertGewicht : ca. 35 g
A Lot of 13 Pcs of 6.30 Ct Faceted Untreated Sapphires Gemstones , Mix Shapes . ref: VU44
G.P., Girard Perregaux Damen-Gold-Schmuck- Armbanduhr mit Brillant-Lünette und integriertem Goldband, 14 ct., Referenz B2407, Form-Ankerwerk,cal. ...
Paar Ohrhänger750er Weißgold, Onyx, Perlen, je 8 Brillanten (zusammen ca. 1,5 ct), Länge ca. 9 cm, Gewicht 20g (2 Steine etwas beschädigt)
Blüten-Ring GG/WG 585/000 mit rund fac. weißen und blauen Schmucksteinen 3 - 2 mm, RG 53, 4,3 g
A Lot of 5 Pcs of 33 Ct Faceted Rose Quartz Gemstones , Mix Shapes. ref: VU29
Dreireihige Granatkette in Kugelform
DamenringGelbgold, Saphir, Besatz von Altschliffdiamanten (zusammen ca. 0,4 ct), Deutsch, um 1920, Ringgröße 53, Gewicht 2,5g (Saphir mit Kratzern)
2nd-3rd century A.D. With enamelled central panel to obverse, fronds and scrolls, studs to the arms. Cf. Hattatt, R., Iron Age and Roman Brooches,...
Buben & Zörweg „Doublé“, Lederetui für 2 Armbanduhren, im Karton (4540)
Karneol-Markasiten-Ring GG 333/000 mit Silber 800/000 ungest., gepr., mit einem viereckigen Karneol-Cabochon 15 x 8,5 mm und Markasiten, RG 57, 3...
Prächtiges 925 SIlber Bettelarmband mit Halbedelsteinen signiert : Santo SpittioGewicht : ca. 97,8 g
Chronoswiss Holzetui, Lackschaden vorne links und hinten (4542)
Halskette750er Weißgold, 10 Lapislazuli-Perlen, Kastenschloss mit Sicherheitsbügel, Länge 39 (78) cm, Gewicht ca. 86,5g
Granat-Ring RG 333/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Granat 7 x 5 mm, RG 60, 2,3 g
Damenarmbanduhr Omega GenèveGehäuse, vergoldet, Zifferblatt mit Stundenbalken, Handaufzug, Lederarmband mit Originalschließe, Gehäuse 2 x 2,4 cm (...
1st-2nd century A.D. Penannular hoop with segmented design, butted ends. 2.12 grams, 17.45 mm overall, 14.80 mm internal diameter (approximate si...
Eterna Holzetui mit Karton (4545)
Rolex Oyster PrecisionGehäuse, vergoldet, Stahl, Automatik, Ref. 1535, wohl um 1940, silbernes Ziffernblatt mit Stundenbalken (ein Stundenbalken f...
2 Chopard Kartons, 1 x mit kleiner Ledertasche für Ring etc., 1 x mit Lederhülle mit Schreibblock und Fach für Zertifikat (4541)
Multicolor-Ohrstecker GG 333/000 mit rund fac. Rubinen, Smaragden und Saphiren 1,2 mm, L. 16,4 mm, 2,5 g
A 9K YELLOW GOLD DIAMOND & RUBY 2 STONE TWIST RING. 0.9G. SIZE O.
Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit rund fac. weißen Schmucksteinen 2,6 - 1,6 mm, L. 22 mm, 7,4 g
A Vintage Camy 21 Jewels Mechanical Gents Watch. Brown leather strap. Gilded case - 34mm. In working order.
925 Silber Bernstein Brosche Gewicht : ca. 6,2 g
Pequignet Holzetui für Modell Cameleone, mit Schubfach, drunter Einteilung für Wechselbänder, mit Beschreibung (ohne Uhr und ohne Bänder), (4543)
Damenarmbanduhr EbelGehäuse und Milanaise-Armband 750er Weißgold, Zifferblatt mit 4 Stundenbalken (3,6,9,12), Handaufzug, Länge 17 cm, Gewicht ca....
Doxa Sammeletui für 5 Armbanduhren, innen bezeichnet „Haban Wien“ (4547)
Multicolor-Perlen-Clipohrstecker GG 750/000 mit barocken Zuchtperlen 7 - 4 mm und Edelsteinkugeln 4 mm, L. 47 mm, 17,3 g
A Vintage Roamer Calendar 17 Jewels Stainless Steel Watch Case -33mm. Patinaed dial with sub dial. Mechanical movement. Works - but no guarantees.
Damenring585er Weißgold, Brillantbesatz, zentraler Stein 0,28 ct, 8 kleinere Brillanten (zusammen ca. 0,22 ct), Ringgröße 54, Gewicht ca. 5,5g
Silberarmreif mit Bernstein 830 SilberGewicht : ca. 8,5 g
Audemars Piquet, Lederetui, grün (4538)
A Sterling Silver Blue Sapphire Silver with Rose cut Diamonds Earrings. Blue sapphire- 7.28 Cts, Diamond- 1.05 Cts. Size approx: 23mm x 11mm. Tota...
Silber Türkis Anhänger Gewicht : ca. 16,4 g
Mabéperlen-Clipohrstecker GG 585/000 mit 2 runden Mabéperlen 13,5 mm, D. 17,2 mm, 9,6 g