Große Silber Brosche in From eines Fuchses punziertGewicht : ca. 35 g
Armbandgestempelt mit 585, Bicolor-Armband, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 18gr.
Blüten-Ring GG/WG 585/000 mit rund fac. weißen und blauen Schmucksteinen 3 - 2 mm, RG 53, 4,3 g
Bestekkoffer met couverts met Louis XV motief |
Dreireihige Granatkette in Kugelform
schweres Armbandgestempelt mit 585, Bicolor-Gliederarmband in schwerer Qualität, B. 2,5, L. 20, gesamt ca. 152gr.
Buben & Zörweg „Doublé“, Lederetui für 2 Armbanduhren, im Karton (4540)
Prächtiges 925 SIlber Bettelarmband mit Halbedelsteinen signiert : Santo SpittioGewicht : ca. 97,8 g
Chronoswiss Holzetui, Lackschaden vorne links und hinten (4542)
Uhrenkettegestempelt mit 585, feine Uhrenkette mit 2 Karabinern, Gebr.sp., L. 52, gesamt ca. 6gr.
Granat-Ring RG 333/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Granat 7 x 5 mm, RG 60, 2,3 g
schweres Armbandgestempelt mit 585, Gliederarmband in schwerer Qualität, Gebr.sp., L. 20, gesamt ca. 93gr.
Eterna Holzetui mit Karton (4545)
Halskettegestempelt mit 585, Halskette, Gebr.sp., L. 46, gesamt ca. 62gr.
2 Chopard Kartons, 1 x mit kleiner Ledertasche für Ring etc., 1 x mit Lederhülle mit Schreibblock und Fach für Zertifikat (4541)
Multicolor-Ohrstecker GG 333/000 mit rund fac. Rubinen, Smaragden und Saphiren 1,2 mm, L. 16,4 mm, 2,5 g
Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit rund fac. weißen Schmucksteinen 2,6 - 1,6 mm, L. 22 mm, 7,4 g
Halskettegestempelt mit 585, lange Halskette, Gebr.sp., L. 90, gesamt ca. 21gr.
925 Silber Bernstein Brosche Gewicht : ca. 6,2 g
Pequignet Holzetui für Modell Cameleone, mit Schubfach, drunter Einteilung für Wechselbänder, mit Beschreibung (ohne Uhr und ohne Bänder), (4543)
Ijzeren vergulde Italiaanse hall luchter met bloemenmotieven en 4 lichtpunten | Totale hoogte 70 cm. - Diameter 37 cm.
Doxa Sammeletui für 5 Armbanduhren, innen bezeichnet „Haban Wien“ (4547)
Multicolor-Perlen-Clipohrstecker GG 750/000 mit barocken Zuchtperlen 7 - 4 mm und Edelsteinkugeln 4 mm, L. 47 mm, 17,3 g
Halskettegestempelt mit 585, runde Halskette, Gebr.sp., L. 90, gesamt ca. 19gr.
Silberarmreif mit Bernstein 830 SilberGewicht : ca. 8,5 g
Audemars Piquet, Lederetui, grün (4538)
Silber Türkis Anhänger Gewicht : ca. 16,4 g
Mabéperlen-Clipohrstecker GG 585/000 mit 2 runden Mabéperlen 13,5 mm, D. 17,2 mm, 9,6 g
Türkis-Ohrclips GG 333/000 mit ovalen Türkiscabochons 17 x 12 mm, L. 23 mm, 9,3 g
Colliergestempelt mit 585, Collier, Mittelteil Bicolor, Gebr.sp., L. 54, gesamt ca. 32gr.
925 Silber Designer Bernstein Anhänger Gewicht : ca. 10,3 g
Ulysse Nardin Holzetui mit Messingecken (4539)
Royal Cognac Creolen GG 585/000 mit 16 cognagfabenen Brillanten u. 36 Achtkant-Diamantenn zus. 0,50 ct, D. 14,6 mm, 3,8 g
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit wohl Aquamarin, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr.
Holzetui für Armbanduhr, neutral, Dekor Wurzelmaserholz (4544)
925 Silber Kreuz mit Bernstein besetzt Gewicht : ca. 4,9 g