Tibetische Halskette mit Abhängung, Länge: ca. 59 cm.
925er Silber Armband. Länge ca. 19 cm
filigranes 800er Silber Armband. Länge ca. 19 cm
Kette mit Anhänger, indigener Schmuck. Alters- und Gebrauchsspuren.
Modeschmuck - Set, bestehend aus Halskette und Armreif. Mit Strasssteinen besetzt. Längen: ca. 39 cm und ca. 18,5 cm.
835er Silber Trachtenschmuck Collier mit Rhodochrosit besetzt, älteres Stück. Handarbeit
feine Indianerschmuck Kette Silber / Holz / Türkis. Bitte besichtigen. Länge ca. 41 cm
Silber Armband wohl Afghanistan. Handarbeit. Länge ca. 20 cm
800er Silber Armband. Handarbeit. Länge ca. 18 cm
Lot Modeschmuck - Ketten. Verschiedene Ausführungen.
Lot Ohrschmuck, Modeschmuck. Verschiedene Modelle.
lot Silberschmuck, verschiedene Ausführungen aus Auflösung.
bunte Armspange, 925er Silber, teilweise emailliert, Breite ca. 6,2 cm
Lot Silberringe, insgesamt 6 Stück
Lot Silberanhänger, verschiedene Ausführungen, insgesamt 10 Stück
schönes Lot Bernstein (meist Roh-Bernstein)
Armspange, wohl Silber, Ägypten, mittig gepunzt, 1 Türkis fehlt, bitte besichtigen!
Armband, 925er Silber, Länge ca. 18 cm.
Lot ältere Ringe aus Auflösung, teilweise deutliche Gebrauchsspuren, insgesamt 9 Stück.
Lot Silberringe, insgesamt 10 Stück, verschiedene Ausführungen.
Lot Silberringe, insgesamt 5 Stück
schönes Lot Silberschmuck, dabei z.B. Ringe, Pins etc.
Lot Broschen, insgesamt 6 Stück, Modeschmuck/AM Double
925er Silberarmband mit Rosenquarz, gepunzt, Länge ca. 19,5 cm
Lot Silberringe, insgesamt 3 Stück, verschiedene Ausführungen, aus Auflösung.
Lot Silberringe, insgesamt 3 Stück, aus Auflösung
Lot Silber-Sternzeichenanhänger, meist gepunzt, insgesamt 17 Stück.
Lot Silberringe, teilweise Handarbeit, insgesamt 8 Stück
Lot Silberringe, insgesamt 5 Stück, aus Auflösung, bitte besichtigen.
Lot Modeschmuck z.B. Broschen, Ketten, etc. aus Auflösung, dabei auch ältere Stücke.
Lot Silberschmuck, dabei Ohrringe, Ketten etc.
kleines Lot Silberschmuck, bestehend aus 3 Armbändern, sowie 1 Collier.
3 Stück Kreuzanhänger, 925er Silber, verschiedene Ausführungen.
Lot Silberringe, verschiedene Ausführungen, insgesamt 6 Stück.
Granatbrosche, Tombak, Breite ca. 4 cm.
Lot Halbedelsteinketten, insgesamt 3 Stück
Lot Modeschmuck, dabei Ringe, Ohrringe etc.
2 Silberringe, verschiedene Ausführungen, gepunzt
2 Damenhalsketten, 835er Silber, gepunzt, Länge: 1 x ca. 50 cm und 1x ca. 44 cm.
Lot Modeschmuck, dabei Broschen, Anhänger etc.
Lot Silberringe, verschiedene Ausführungen, insgesamt 10 Stück.
Lot von 12 Kreuzanhängern, 835er Silber, dabei auch antike Stücke, bitte besichtigen.
Lot Modeschmuck, dabei Ketten , Armbänder etc.
Lot Silberschmuck, dabei Ketten, Broschen etc.
Ring mit einem Aquamarin besetzt, wohl 800er Silber, Ringgröße 58,5, bitte besichtigen
Herren Armbanduhr OMEGA Automatic Geneve mit Datumsanzeige. Funktion geprüft mit Tragespuren. Aus Sammelauflösung!
Lot Taschenuhren für den Uhrmacher dabei auch 1x 800er Silber. Bitte besichtigen. Aus Sammelauflösung!
800er Silber Taschenuhr. Funktion geprüft. Aus Sammelauflösung!
gut erhaltene Taschenuhr im Original Etui. Funktion geprüft, guter Zustand. Aus Sammelauflösung!
Lot von 3 Damenarmbanduhren, mechanisch, Funktion geprüft, recht guter Zustand, aus Sammelauflösung.
OSCO Damenarmbanduhr, mechanisch, Funktion geprüft, guter getragener Zustand, aus Sammelauflösung.
CLASSIC Herrenarmbanduhr, Vintage, mechanisch, Funktion geprüft, mit Kalender, guter getragener Zustand, aus Sammelauflösung.
Pulsar Herrenarmbanduhr, Quartz mit Tragespuren, aus Sammelauflösung.
Vintage Scharon 21 Herrenarmbanduhr, mechanisch, Funktion geprüft, mit Tragespuren, aus Sammelauflösung.
Junghans MEGA Damenarmbanduhr, Quartz, mit Original-Junghans-Armband, recht guter getragener Zustand, aus Sammelauflösung.