Keine Abbildung Los 651 Patek Philippe & Co. Genève, Vintage Calatrava Wristwatch with Small Second, cal. 12-120, First own 651Patek Philippe & Co. Genève, Vintage Calatrava Wristwatch with Small Second, cal. 12-120, First own Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Patek Philippe & Co. Genève, Vintage Calatrava Armbanduhr mit kleinerSekunde, cal. 12-120, Erstes eigenes PPC Handaufzugskaliber mit kleinerSekund... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 2 Stk. Gold Anstecknadeln 6512 Stk. Gold Anstecknadeln Antik Vegesack GmbH & Co.KG 2 Stk. 333er 8K Gelbgold Gold Nadeln, Anstecknadeln, 1x mit Rubinbesatz, 1x mit Perle, Gesamtgewicht ca. 4g Interne Nr. A0180100088 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 Eiken tweedeursdresse met 2 lades, zijdelings afgeschuind, bronzen sterknoppen in de deuren en met L 651Eiken tweedeursdresse met 2 lades, zijdelings afgeschuind, bronzen sterknoppen in de deuren en met L Debaveye Auctions Eiken tweedeursdresse met 2 lades, zijdelings afgeschuind, bronzen sterknoppen in de deuren en met Louis XV motieven gesculpteerd | Hoogte 106,5 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 652 Early 20th century 18ct gold diamond signet ring 652Early 20th century 18ct gold diamond signet ring Fellows An early 20th century 18ct gold diamond signet ring. Estimated diamond weight 0.10ct. Hallmarks for London, 1927. Ring size T. 8.9gms.Condition Re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 652 Audemars Piquet "Royal Oak" Automatic Steel Wristwatch with Original Folding clasp, reference 14800S 652Audemars Piquet "Royal Oak" Automatic Steel Wristwatch with Original Folding clasp, reference 14800S Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Audemars Piquet „Royal Oak“ Automatic Stahl-Armbanduhr mit Original-Faltschließe, Referenz 14800ST, D28284, No. 283, um 1993, cal. 2125,33 Jewels,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 652 Massives 925er Silber Schmuck Set 652Massives 925er Silber Schmuck Set Antik Vegesack GmbH & Co.KG Massives 925er Silberschmuck Set, bestehend aus Armband (Länge ca. 22,5 cm) und Kette(Länge ca. 49 cm) Gesamtgewicht ca. 63g Interne Nummer A01701... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 652 Lagenstein-Herrenring GG 750/000 mi 652Lagenstein-Herrenring GG 750/000 mi Historia Auktionshaus Lagenstein-Herrenring GG 750/000 mit einem in Antikform geschliffenen blauen Lagenstein 13,5 x 12,0 mm, RG 63, W gestempelt, 9,8 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 653 925er Silber Israel Schmuckset 653925er Silber Israel Schmuckset Antik Vegesack GmbH & Co.KG 925er Silber Israel Schmuckset bestehend aus Ring ca. 17g und Armreif ca. 29,6g, jeweils weitenverstellbar, punziert Interne Nr. A0180500232 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 653 Large bi-color wristwatch with movable lugs, pocket watch movement, L(ouis) Audemars, Genève, instal 653Large bi-color wristwatch with movable lugs, pocket watch movement, L(ouis) Audemars, Genève, instal Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Große Bi-Color-Armbanduhr mit beweglichen Anstößen, Taschenuhrwerk,L(ouis) Audemars, Genève, eingebaut in ein beidseitig verglastes Stahlgehäuse m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 653 18ct gold jet & diamond cluster pendant & chain 65318ct gold jet & diamond cluster pendant & chain Fellows An 18ct gold jet and brilliant-cut diamond cluster pendant, suspended from an 18ct gold flat belcher-link chain. Total diamond weight 0.34ct. Pend... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 653 Design-Manschettenknöpfe Silber 925 653Design-Manschettenknöpfe Silber 925 Historia Auktionshaus Design-Manschettenknöpfe Silber 925/000 und Gold, mit 2 rund fac. blauen Schmucksteinen 3,2 mm, L. 24 mm, 19,2 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 654 Armbanduhr Omega 654Armbanduhr Omega Dresdener Kunstauktionshaus Günther Damen-Armbanduhr, Schweiz, Omega, ca. 1920-30.Metallgehäuse, Deckelinnenseite Marke und Seriennr. 7032071, Emailzifferbl. , kl. Sekunde bei Ziffer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 654 9ct gold amethyst stud earrings 6549ct gold amethyst stud earrings Fellows A pair of 9ct gold amethyst stud earrings. Hallmarks for Edinburgh. Length 1cm. 2gms.Condition Report:With fixed posts for pierced ears. Amethysts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 654 Massief eiken Neo Gotische ééndeurskast met smeedijzeren hengsels en gesculpteerde briefpanelen 654Massief eiken Neo Gotische ééndeurskast met smeedijzeren hengsels en gesculpteerde briefpanelen Debaveye Auctions Massief eiken Neo Gotische ééndeurskast met smeedijzeren hengsels en gesculpteerde briefpanelen | Hoogte 183 cm. - Breedte 76 cm. - Diepte 49 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 654 Zurückgezogen / Withdrawn 654Zurückgezogen / Withdrawn Antik Vegesack GmbH & Co.KG Zurückgezogen / Withdrawn Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 654 Chronoswiss "Timemaster-Flyback 100 m" Automatic Wristwatch with Chronograph, 30-Minute Counter and 654Chronoswiss "Timemaster-Flyback 100 m" Automatic Wristwatch with Chronograph, 30-Minute Counter and Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Chronoswiss „Timemaster-Flyback 100 m“ Automatic Armbanduhr mit Chronograph, 30-Minuten-Zähler und Flyback-Funktion, im Original Alu-Koffer mit Ka... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 654 Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/0 654Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/0 Historia Auktionshaus Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 1,30 ct FeinesWeiß - Weiß (G-H) / P2-P3, RG 58, 7,64 g, mit Wertgutachten 202... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 655 Sparwecker/ money saving clock 655Sparwecker/ money saving clock Dresdener Kunstauktionshaus Günther Sparwecker, Deutschland, um 1920.Kastengehäuse Eiche, Metall-Zifferblatt, schwarze Zeiger. Mechanisches Werk mit Weckwerk. Schlüssel für das Geldf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 655 Ingersoll Large Limited Edition Column Chronograph Wristwatch with 30-Minute Counter, Reference IN46 655Ingersoll Large Limited Edition Column Chronograph Wristwatch with 30-Minute Counter, Reference IN46 Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Große Ingersoll Armbanduhr mit Schaltrad-Chronograph und 30-Minuten-Zähler „Limited Edition“, Referenz IN4601, 2010er-Jahre, Stahlgehäusemit vergl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 655 19th century fancy-link bracelet 65519th century fancy-link bracelet Fellows A 19th century fancy-link bracelet. French assay marks. Length 18cms. 22.7gms.Condition Report:With localised dents in keeping with the age. With ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 655 Brillant-Herrenring GG/WG 585/000 m 655Brillant-Herrenring GG/WG 585/000 m Historia Auktionshaus Brillant-Herrenring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,20 ct TW-W/VVS-VS, RG 67, 7,2 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 655 925er Silber Ring 655925er Silber Ring Antik Vegesack GmbH & Co.KG 925er Silber Ring, Citrin in Baguetteschliff, Ringgröße 62, Gewicht ca. 7,1gInterne Nummer A0190100010 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 656 Dyed howlite, garnet, diamond & cultured pearl brooch 656Dyed howlite, garnet, diamond & cultured pearl brooch Fellows A dyed howlite, garnet, diamond & cultured pearl brooch. May be worn as a pendant. Length 6.2cms. 19.4gms.Condition Report:With general discoloura... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 656 Perlmutt-Diamant-Manschettenknöpfe 656Perlmutt-Diamant-Manschettenknöpfe Historia Auktionshaus Perlmutt-Diamant-Manschettenknöpfe GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 4 Perlmuttscheiben 15 mm, 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,28 ct W/SI und 4 sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 656 Junghans Mega 14ct. Gold Wristwatch with Original Case, Boxand papers, "The first radio-controll 656Junghans Mega 14ct. Gold Wristwatch with Original Case, Boxand papers, "The first radio-controll Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Junghans Mega 14-ct.-Goldarmbanduhr mit Original-Etui, Kartonund Papieren, „Die erste Funkarmbanduhr mit Zeiger. Die JunghansMega Edition in Gold“... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 656 Eiken Hollandse tweedeurskast met kussens in de deuren - bovenaan bezet met paar kussende duiven en 656Eiken Hollandse tweedeurskast met kussens in de deuren - bovenaan bezet met paar kussende duiven en Debaveye Auctions Eiken Hollandse tweedeurskast met kussens in de deuren - bovenaan bezet met paar kussende duiven en zijdelings met paar cupidohoofden - op zwarte ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 656 Massive Malachit Kette 656Massive Malachit Kette Antik Vegesack GmbH & Co.KG Massive endlos Malachit Kette, Länge ca. 68cm, Ø Kugeln ca. 8mmInterne Nummer A0190100215 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 657 Onyx-Herrenring GG 585/000 mit eine 657Onyx-Herrenring GG 585/000 mit eine Historia Auktionshaus Onyx-Herrenring GG 585/000 mit einer ovalen Onyxplatte 13 x 10 mm, RG 62, 5,0 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 657 9ct gold aquamarine, topaz & diamond earrings 6579ct gold aquamarine, topaz & diamond earrings Fellows A pair of 9ct gold aquamarine, blue topaz and rose-cut diamond bow and drop earrings. Hallmarks for Birmingham, 1970. Length 3cms. 3.3gms.Conditio... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 657 Jaeger-LeCoultre gold wristwatch with hammer automatic and power reserve indicator, 18 ct. gold case 657Jaeger-LeCoultre gold wristwatch with hammer automatic and power reserve indicator, 18 ct. gold case Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Jaeger-LeCoultre Goldarmbanduhr mit Hammer-Automatik und Gangreserve-Anzeige, 18-ct.-Goldgehäuse mit Schraubboden, cal. 481, 1950er-Jahre, versilb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 657 2-reihige Perlenkette 750er WG Gold 6572-reihige Perlenkette 750er WG Gold Antik Vegesack GmbH & Co.KG 2-reihige Perlenkette mit 750er WG 14K Weißgold Verschluß, Kastenschloss mitSicherungsacht, 1 Strang am Verschluss gerissen, Besatz Saphire vollst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 658 925er Silberschmiede Designer Ring 658925er Silberschmiede Designer Ring Antik Vegesack GmbH & Co.KG 925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße weitenverstellbar, punziertInterne A0180100230 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 658 Pair of solid silver candlesticks, five points of light, hallmarks (three diamonds) on the base. 658Pair of solid silver candlesticks, five points of light, hallmarks (three diamonds) on the base. GoldField Auction Pair of solid silver candlesticks, five points of light, hallmarks (three diamonds) on the base. - Weight: 2.30 kg - Shipping unavailable - Sizes:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 658 Perlmutt-Manschetten-Knöpfe Metall 658Perlmutt-Manschetten-Knöpfe Metall Historia Auktionshaus Perlmutt-Manschetten-Knöpfe Metall vergoldet, mit je 2 stabförmigen weißen und roten Einlagen, L. 13 mm, 6,6 g, mit Box Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 658 Victorian split pearl horseshoe stickpin 658Victorian split pearl horseshoe stickpin Fellows A Victorian gold split pearl horseshoe stickpin. Length of stickpin head 1.4cms. Total weight 2.6gms.Condition Report:Overall in good condition. S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 658 Jaeger-LeCoultre Automatic "Memovox", 14ct. Gold Wristwatchwith date, central second and alarm c 658Jaeger-LeCoultre Automatic "Memovox", 14ct. Gold Wristwatchwith date, central second and alarm c Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Jaeger-LeCoultre Automatic „Memovox“, 14-ct.-Goldarmbanduhrmit Datum, Zentralsekunde und Wecker, cal. 916 mit Rotor-Aufzug, um 1960,versilbertes Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 659 Sapphire winged insect brooch 659Sapphire winged insect brooch Fellows A sapphire winged insect brooch. Stamped 14K 585. Length 1.7cms. 2.8gms.Condition Report:Overall in good condition. Sapphire fairly well matched. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 659 XL 800er Silber Anhänger 659XL 800er Silber Anhänger Antik Vegesack GmbH & Co.KG Massiver Silberanhänger, handgefertigt, Maße ca. 5,5 x 5cm, Gewicht ca. 34,5gInterne A0180100229 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 659 LeCoultre Gold Small Seconds Wristwatch, 14ct Gold Casewith dedication from 1966, cal. K480/CW, 659LeCoultre Gold Small Seconds Wristwatch, 14ct Gold Casewith dedication from 1966, cal. K480/CW, Galerie + Auktionshaus Peter Klöter LeCoultre Goldarmbanduhr mit kleiner Sekunde, 14-ct.-Goldgehäusemit Widmung von 1966, cal. K480/CW, versilbertes Zifferblatt mit vergoldetenStunde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 659 Eiken Engelse staande grootvadersklok met werk met Romeinse cijfers en jachtscènes beschilderd 659Eiken Engelse staande grootvadersklok met werk met Romeinse cijfers en jachtscènes beschilderd Debaveye Auctions Eiken Engelse staande grootvadersklok met werk met Romeinse cijfers en jachtscènes beschilderd | Hoogte 227 cm. - Stukje fineer af bovenaan en lin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 659 Grandel-Manschettenknöpfe GG/RG 585 659Grandel-Manschettenknöpfe GG/RG 585 Historia Auktionshaus Grandel-Manschettenknöpfe GG/RG 585/000 mit feinem Eichenlaubdekor, besetzt mit 4 Grandeln 12 - 6 mm, D. 23 mm, 17,8 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 660 Rauchquarz-Ring GG 375/000 (9 ct) m 660Rauchquarz-Ring GG 375/000 (9 ct) m Historia Auktionshaus Rauchquarz-Ring GG 375/000 (9 ct) mit einem im Smaragdschliff fac. Rauchquarz 20 x 15 mm, RG 54, 11,6 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 660 Eiken staande klok met Louis XVI motieven 660Eiken staande klok met Louis XVI motieven Debaveye Auctions Eiken staande klok met Louis XVI motieven | Hoogte 243 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 660 Collier Türkis 375 GG Gold 660Collier Türkis 375 GG Gold Antik Vegesack GmbH & Co.KG Collier Türkis 375er Gelbgold, chinesische Türkise-Perlmutt-Scheiben, Ø 10-28mm,Magnetverschluss Interne Nummer A0190100203 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 660 Victorian 15ct gold coral & split pearl dress ring 660Victorian 15ct gold coral & split pearl dress ring Fellows A Victorian 15ct gold coral & split pearl dress ring. Hallmarks for Birmingham, 1873. Ring size N1/2. 2gms. Coral untested.Condition Report:Band w... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 660 Jaeger-LeCoultre 18ct gold folding clasp, 660Jaeger-LeCoultre 18ct gold folding clasp, Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Jaeger-LeCoultre 18 ct.-Gold-Faltschließe, Anstöße 16 mm, sehr guterZustand (4150), ca. 13 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 661 925er Silber Ohrringe 661925er Silber Ohrringe Antik Vegesack GmbH & Co.KG Antike 925er Silberohrringe mit Edelstein, Topas? besetzt, Länge jeweils ca. 3 cmInterne Nummer A0170100911 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 661 Glieder-Armband GG 585/000 in natur 661Glieder-Armband GG 585/000 in natur Historia Auktionshaus Glieder-Armband GG 585/000 in naturalistischer, durchbrochener Optik, B. 14 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 19,2 cm, 31,7 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 661 Green paste single-stone ring 661Green paste single-stone ring Fellows A green paste single-stone ring. Stamped 18CT. Ring size P1/2. 2.3gms.Condition Report:With general wear in keeping with the age. Paste with moder... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 661 Chopard Genève, 18ct. gold wristwatch with original case and box, cal. JLC 818,/3 Reference 1168, 19 661Chopard Genève, 18ct. gold wristwatch with original case and box, cal. JLC 818,/3 Reference 1168, 19 Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Chopard Genève, 18-ct.-Goldarmbanduhr mit Original-Etui und Karton, cal.JLC 818,/3 Referenz 1168, 1990er-Jahre, 18-ct.-Goldgehäuse,Glasboden mit 8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 661 Massief eiken staande klok met gepanneleerde deur 661Massief eiken staande klok met gepanneleerde deur Debaveye Auctions Massief eiken staande klok met gepanneleerde deur | Hoogte 256 cm. - Breedte 45 cm. - Diepte 23 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 662 Chopard "Luna d'Oro" gold wristwatch with moon phase calendar, 18 ct. container case, reference 1114 662Chopard "Luna d'Oro" gold wristwatch with moon phase calendar, 18 ct. container case, reference 1114 Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Chopard „Luna d’Oro“ Gold-Armbanduhr mit Mondphasen-Kalender,18-ct.-Container-Gehäuse, Referenz 1114, cal. 900, um 1990, mit Bedienungsanleitung, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 662 18ct gold diamond & cultured pearl cluster ring 66218ct gold diamond & cultured pearl cluster ring Fellows An 18ct gold diamond & cultured pearl cluster ring. Estimated total diamond weight 0.15ct. Hallmarks for London. Ring size L. 3.5gms.Condition Rep... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 662 925er Silber Armband Rosenquarz 662925er Silber Armband Rosenquarz Antik Vegesack GmbH & Co.KG Armband mit Rosenquarz und Emaille, 925er Silber Karabinerverschluss, Länge ca. 22,5cmInterne Nummer A0190100216 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 662 Flachpanzer-Brillant-Armband GG/WG 662Flachpanzer-Brillant-Armband GG/WG Historia Auktionshaus Flachpanzer-Brillant-Armband GG/WG 750/000 und Eisen, gepr., mit 48 Brillanten, zus. 1,44 ct W/SI, B. 13 mm, Kastenschließe mit SI-Bügel, 19,3 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 663 Armband RG 750/000 mit Kastenschlie 663Armband RG 750/000 mit Kastenschlie Historia Auktionshaus Armband RG 750/000 mit Kastenschließe und SI-Acht, B. 15 mm, L. 21,5 cm, 38,8 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 663 XXL Schmuckstein Rauchtopas 663XXL Schmuckstein Rauchtopas Antik Vegesack GmbH & Co.KG Loser Schmuckstein, XXL Format, Maße ca. 4 x 3 x 1,7cm mit Farbverlauf, ges. 169ct,Gewicht ca. 33,83g Interne Nummer A0180100110 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 663 Chopard, Ladies' Gold Wristwatch, 18ct Gold Case, Reference 4025, 663Chopard, Ladies' Gold Wristwatch, 18ct Gold Case, Reference 4025, Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Chopard, Damen-Gold-Armbanduhr, 18 ct.-Goldgehäuse, Referenz 4025,weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, vergoldetes Werk mitAn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 663 Two diamond & sapphire rings 663Two diamond & sapphire rings Fellows A 14ct gold and platinum brilliant-cut diamond single-stone ring, estimated diamond weight 0.45ct, H-I colour, VS2-SI1 clarity, hallmarks for Birm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 664 Early 20th gold split pearl horseshoe bangle 664Early 20th gold split pearl horseshoe bangle Fellows An early 20th century gold split pearl and pink gem horseshoe buckle hinged bangle. Inner diameter 5.9cms. 18.1gms.Condition Report:Some surface s... Auf die Merkliste Live