Art-Deco Silberbrosche, 900er Punze, mittig mit Granat.
antiker Ring, 800er Silber mit Gemme, Ringgröße 55
2 tolle Silberbroschen "Rosen", beide Silber, gepunzt, Handarbeit.
Perlenkettenschließe/clip, 835er Silber, mit Saphiren besetzt.
Armband, Modeschmuck, Pierre Lang (PL), Länge ca. 18,5 cm
925er Silberbrosche, auch tragbar als Anhänger, besetzt mit einem dunkelgrünen Malachit
Lot von 3 Silber-Stabbroschen, alle Silber gepunzt.
Lot Afghanistan-Schmuck, versilbert, dabei 1 Kette und 1 Gürtel.
antike Silberbrosche, 835er Silber, Durchmesser ca. 3,8 cm.
feines Bicolor-Silber-Armband, 925er Silber, Länge ca. 18 cm.
Art Deco Brosche, 835er Silber, besetzt mit einem Rosenquarz.
antiker 800er Silber Trachten-Kropfbandverschluß, Handarbeit.
2 Jugendstil Schmetterlingsbroschen, beide gepunzt.
Jugendstil Silberbrosche mit Rosendekor, signiert "JW", antik, mittig mit großem Chrysopras besetzt, tolles Stück
Jugendstil Silberbrosche, 800er Punze, teilweise vergoldet.
Blachian Antik-Schmuck Brosche 800er Silber, Punze BAS 800 und Meisterpunze.
Lot Silberbroschen, insgesamt 3 Stück, alle gepunzt
4 Jugendstil Silberbroschen, alle mit Silberpunze.
Korallenkette mit Wachstumsfugen, Länge ca. 44 cm, Versand nur innerhalb Europa!
ausgefallene 925er Silberbrosche, signiert mit KÖNIG, Handarbeit
2 Silberbroschen, beide gepunzt, Handarbeit
Korallenkette doppelreihig mit Silberverschluß, Länge ca. 47 cm Versand nur innerhalb Europa
2 Ohrstecker, 333er Gelbgold, 1x besetzt mit je 1 Korallenkugel, 1x besetzt mit Zirkonia. Gesamtgewicht ca. 3 gr.
Krawattennadel, 925er Silber, gepunzt
Damenarmbanduhr Windsor Princess Genova, Swiss Made. Mechanisch. Uhr läuft an.
Silbermedaillion England. Löwenpunze und Meistermarke
Lot Modeschmuck dabei viele Broschen, Emaille etc. aus Auflösung. Bitte besichtigen
antike 800er Silberbrosche "Pfau". 800er Punze teilweise emailiert. Handarbeit! Länge ca. 5,5 cm
lot Schmuck und Halbedelsteine Konvolut aus Auflösung
925er Silber Ring Murano, vergoldet. Ringgröße 62
lot Modeschmuck, dabei Ketten, Ohrclipse, etc. Bitte besichtigen
lot Modeschmuck, dabei Ketten, Ohrringe, etc. Bitte besichtigen
ausgefallene Kette aus Auflösung. Handarbeit! Länge ca. 51 cm. Bitte besichtigen
lot AM-Double Schmuck aus Auflösung!
lot von 4 paar verschiedene Silber - Ohrclips, alle gepunzt.
antiker Korallenarmreif, zum restaurieren. Altes Stück. Durchmesser ca. 5,5 cm. Versand nur innerhalb Europa!
schönes lot Silber Ringe, verschiedene Größen und Modelle
schönes lot Silber Ringe, verschiedene Größen und Modelle. Insgesamt 7 Stück
lot antiker Schmuck aus Auflösung, meist Silber. Bitte besichtigen
925er Ring, vergoldet mit Amethyst. Ringgröße 64
lot Silber Ringe, insgesamt 8 Stück. Verschiedene Größe und Modelle.
lot Silber Manschettenknöpfe, insgesamt 5 paar. Alle Silber gepunzt
925er KP Ring mit Türkis. Ringgröße 58
Stoppuhr aus Bundeswehrbestand "Junghans Meister"
A 22K GOLD CURB LINK NECK CHAIN AS NEW CONDITION. 34.7gms 48cms
Brillantring, WG 750, 2 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., si/p und si/I-J, 5.5 g, RM 57
Lampion-Anhänger GG 700/000 ungest., gepr., mit fac. Schmuckstein-Baguettes in Pink, Grün und Blau, L. 28 mm, 4,4 g
massiver 925er Silber Ring BCI Bernhard Conrad Sogni D`Oro. Ringgröße 65
925er Silber Armspange mit Amethyst besetzt. Unikat! Juwelierarbeit mit Meisterpunze. Durchmesser ca. 6,5 cm
Pierre Lang Modearmband mit Zirkonia. Länge ca. 19 cm