Kerzenleuchter. 'Paloma Picasso'. H 28 cm. 290 g
One-lid tureen in Apponyi orange decor. Herend, 20th century. 15 x 30 cm.
Ovale Schale im Vierpaß geschweift. Lorbeerkante. Meistermarke Gebr. Friedländer. L 28,5 cm. 603 g
Art Déco Tafelvase, Bohrmann, versilbert.In Blütenform, mit beschwertem Fuß. Höhe 20 cm.Standort: Konstanz
Two tureens in Apponyipink decor. Herend, 20th century. 15 x 30 cm.
A set of ten teacups and saucers in Apponyipink decor. Herend, 20th century.
Flasche, Russland. Mit Schraubverschluss und Korken. Verschlusskappe kann als Becher verwendet werden. 875er Silber. 287g.Standort: Konstanz
Paar Leuchter als Pendants. Zweiarmig. Auf rundem Fuß. Säulenschäftung mit figuralem Aufsatz. Auch einflammig zu verwenden. H 43,5 cm. 1472 g
Présentoire. Runder Teller mit Lorbeerkante, Blüten und Früchterelief. Koch & Bergfeld. Juweliermarke J. Heisler. Ø 22 cm. 333 g
Set of eight bowls in Apponyipink decor. Herend, 20th century. Diam. 14 cm.
Silberteller, Jugendstil. 830er Silber. Feiner, geschwungener Rand. 15 x 21 cm. 125g.Standort: Konstanz
Runde Schale mit profilierter Lorbeerkante. Fünffach geschweift. Bruckmann. Ø 18 cm. 188 g
Set of 19 bowls in Apponyi orange decor. Herend, 20th century. Dianm. 9 - 10 cm.
Set of 17 bowls in Apponyi orange decor. Herend, 20th century. Diam. 7 - 11 cm.
Salver. Rundes Tablett auf drei geschneckten Füßen. Beschauzeichen Sheffield. 1930. Ø 25,5 cm. 527 g
One-piece costume made set consisting of three dishes and a bowl. Herend, 20th century. In original box.
Brieföffner. Griff Sterling-Silber.Klinge wohl Edelstahl. Länge: 23 cm.Standort: Konstanz
Zwei reizende Schälchen als Pendants. Mit reichem Zierdurchbruch. Geschweifter Rocaillenrand. Meistermarke Hessenberg. L 13 cm. 189 g
Quadratisches Schale. Perlstabrand. Meistermarke Wilkens. 18,5 x 18,5 cm. Widmungsgravur an Tante Paula. 127 g
Three large cachepots with Queen Victoria decoration. Herend, 20th century. 17 x 21 cm.
A dish with a Rotchild decoration on the rim. Herend, 20th century. Diam. 26 cm.
Elf Kaffeelöffel, vergoldet. J.N. Müller, Konstanz. In Originalschachtel.Standort: Konstanz
Runde Schale mit profilierter Lorbeerkante. Fünffach geschweift. Bruckmann. Ø 21 cm. 482 g
A porcelain ashtray with decoration of two ducks. Herend, 20th century. Diam. 20 cm.
Große Schüssel. Traubenrelief mit Weinlaub. Ø 37 cm. 2030 g
Konvolut Silberbesteck: Pastetenheber, Zuckerzange, sieben diverse Fleischspieße. Deutsch 19. Jh.
A porcelain coffee pot with floral decoration. Herend, 20th century. H. 24 cm.
Silberplatte, 800er Silber. Vegetabiles Dekor, mit aufgelegter Glasplatte. Maße 51 x 36 cm. Silbergewicht: 1.280g.Standort: Konstanz
Große runde Steilwandschale. Ø 36 cm. 1929 g
A lobed large cachepot with Queen Victoria decoration. Herend, 20th century. 15 x 22 cm.
A porcelain coffee pot with Queen Victoria decoration. Herend, 20th century H. 24 cm.
Stövchen mit zwei Henkelgriffen. Meistermarke Emil Hermann/Waldstetten. Ø 14 cm. 429 g
A set of three sauceboats in Apponyipink decor. Herend, 20th century. Diam. 24 cm.
Stövchen. Modell 'Alta'. Meistermarke Robbe & Berking. Ø 13 cm. 423 g(Listenpreis über € 3000,-)
Rundes Tablett mit Monogramm "FL". Im Sechspass geschweift. Ø 35 cm. 840g
Set of two covered tureens in Apponyipink decor. Herend, 20th century. 15 x 30 cm.
Set of two sauce terrines in Apponyipink decor. Herend, 20th century. Diam. 27 cm.
Oktogonales Tablett. Elfenbeinhandhaben. Beschauzeichen Shefflield, 1938. L 54 cm. 4900 g
Großes ovales Tablett. Profilierter Rocaillenrand. Meistermarke Wilm, Berlin. L 53 cm. 1775 g
Ovales Tablett mit zwei Handhaben in Früchteform. Meistermarke Sy und Wagner, Berlin. L 48 cm. 1047 g
Robbe & Berking Fischmesser "Alt-Chippendale" für zwölf Personen. 150 massivversilbert, in Originalverpackung.Standort: Konstanz
Robbe & Berking Tortenheber "Alt-Chippendale", zwei Stück.150 massivversilbert, in Originalverpackung.Standort: Konstanz
Galerietablett. 48 x 35 cm. 2094 g
Set of three serving dishes in Apponyipink decor. Herend, 20th century. Diam. 41 cm.
Rundes Tablett mit fein profiliertem Rand. Rocaillen und Akanthus. Meistermarke Bruckmann. Ø 41,5 cm. 1268 g
Set of 26 porcelain ashtrays in Apponyipink decor. Herend, 20th century. Diam. 9 - 13 cm.