Keine Abbildung Los 724 Aschenbecher, rund, 900er Silber, Vietnam, mit figürlichem und floralem Relief, auf 3 Füßen in Form 724Aschenbecher, rund, 900er Silber, Vietnam, mit figürlichem und floralem Relief, auf 3 Füßen in Form Auktionshaus Satow Aschenbecher, rund, 900er Silber, Vietnam, mit figürlichem und floralem Relief, auf 3 Füßen in Form von Elefantenköpfen, Metall-Aufsatz mit 3 Abla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Kaffeekanne Venedig, um 1750 724Kaffeekanne Venedig, um 1750 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kaffeekanne Venedig, um 1750 Gebaucht mit geraden Längsfalten auf eingezogenem Fuß. Haubendeckel. Schwarzer, mit Blattwerk verzierter Holzhenkel.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Rundschale mit "Aurene"-Dekor Steuben, 724Rundschale mit "Aurene"-Dekor Steuben, Siebers Auktionen Rundschale mit "Aurene"-DekorSteuben, Corning, USA, 1903-1932, milchig-weißes Glas, wandungsumlaufend blau, grün und violett irisiert, die Schale ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Ten & Growing 1007635 - Lladro Porcelain Figurine 725Ten & Growing 1007635 - Lladro Porcelain Figurine Lion and Unicorn Glossy finish; Lladro backstamp. Artist: Francisco PolopeIssued: 1995 - 1995Dimensions: 7.5"L x 4.5"W x 7.75"HManufacturer: LladroCountry of Origi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Jugendstil-Zuckerschaufel, Rußland, Silber, 84 Zol., rückseitig ziseliert, 21 g, L. 14 cm 725Jugendstil-Zuckerschaufel, Rußland, Silber, 84 Zol., rückseitig ziseliert, 21 g, L. 14 cm Auktionshaus Satow Jugendstil-Zuckerschaufel, Rußland, Silber, 84 Zol., rückseitig ziseliert, 21 g, L. 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Frauenskulptur Mitte 20. Jh., wohl 725Frauenskulptur Mitte 20. Jh., wohl Siebers Auktionen FrauenskulpturMitte 20. Jh., wohl Deutschland, farbloses Kristallglas, modelgeblasen, der vollplastische Körper matt geätzt, auf klaren linsenförm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 A pair of French gilt Paris porcelain reticulated footed baskets, 19th C. 725A pair of French gilt Paris porcelain reticulated footed baskets, 19th C. Coronari Auctions A pair of French gilt Paris porcelain reticulated footed baskets, 19th C.H 22,5 cm - Dia.: 23,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Pair of enamelled cast-iron orange tree pots with lambrequin decoration from the Cristallerie emaill 725Pair of enamelled cast-iron orange tree pots with lambrequin decoration from the Cristallerie emaill GoldField Auction A pair of enamelled cast-iron orange tree pots from the Cristallerie emaillerie Saint-Joseph-du-Bourget, decorated with lambrequins in the spirit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Löffel Hundenase 725Löffel Hundenase Leo Spik KG Kunstversteigerungen Löffel Hundenase Eingraviert JGH 1773. Gew. ca. 30 g. Preußischer Steuerstempel für älteres Silber. Beigegeben: Drei englische Löffel. Verschie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726 2 Glaskaraffen 1. Hälfte 20. Jh., die 7262 Glaskaraffen 1. Hälfte 20. Jh., die Siebers Auktionen 2 Glaskaraffen1. Hälfte 20. Jh., die Bleikristallkaraffe mit vierpassigen Silberkragen, Enghals, Punzen, Wandung mit Schliffdekor; die Glaskaraffe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726 Zigarettenetui, 875er Silber, innen vergoldet, Moskau 1956, Deckel mit architektonischer Darstellu 726Zigarettenetui, 875er Silber, innen vergoldet, Moskau 1956, Deckel mit architektonischer Darstellu Auktionshaus Satow Zigarettenetui, 875er Silber, innen vergoldet, Moskau 1956, Deckel mit architektonischer Darstellung, rückseitig kyrillische Widmung, Verschluß ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726 Walk With The Dog 1004893 - Lladro Porcelain Figurine 726Walk With The Dog 1004893 - Lladro Porcelain Figurine Lion and Unicorn Glossy finish; Lladro backstamp. Includes original box: 17.75"L x 7"W x 6.5"H. Artist: Jose RoigIssued: 1974 - 2004Dimensions: 15"H x 4.75"WManufa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726 Kleines Deckelgefäß 726Kleines Deckelgefäß Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kleines Deckelgefäß mit gespaltenen Henkeln, auf quadratischer Plinthe. Ovoide Form mit Bandfries und Blattwerk. H. 13 cm. Im Inneren kl. Einsatz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Sieblöffel um 1800 727Sieblöffel um 1800 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Sieblöffel um 1800 Rund mit Monogr. "C.E.v.P". Gew. ca. 50 g. Beschauzeichen Meister EAK im Herzschild. (60834) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Wedding 1004808 - Lladro Porcelain Figurine 727Wedding 1004808 - Lladro Porcelain Figurine Lion and Unicorn A glossy hand made and hand painted figure of a bride and groom. Lladro backstamp. Artist: Julio FernandezIssued: c. 1972-2004Dimensions: 4.75"L x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Murano, four-lobed glass on a two-tone foot, gilded and enamelled, 18th century. 727Murano, four-lobed glass on a two-tone foot, gilded and enamelled, 18th century. GoldField Auction Murano, four-lobed glass on a two-tone foot, gilded and enamelled, 18th century. - Weight: 130 g - Shipping available - Region: Italie - Sizes: H ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 3 Fußgläser 20. Jh., jeweils 7273 Fußgläser 20. Jh., jeweils Siebers Auktionen 3 Fußgläser20. Jh., jeweils farbloses, massives Glas, part. roséfarben oder schwarz, 1x ziervergoldet, mit Rauten-/Kerb- oder Facettschliffdekor, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Flaschenverschluß, figürlich, versilbert "Putto mit Trommel" 727Flaschenverschluß, figürlich, versilbert "Putto mit Trommel" Auktionshaus Satow Flaschenverschluß, figürlich, versilbert "Putto mit Trommel" Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Nao by Lladro Porcelain Figurine, Girl With Cello 02001035 728Nao by Lladro Porcelain Figurine, Girl With Cello 02001035 Lion and Unicorn Glossy figure of a young girl playing the cello. Nao backstamp. This item has its original box: 9.25"L x 7.5"W x 6.5"H. Artist: Francisco CatalaIs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Konvolut von 4 Krügen wohl 20. Jh., 728Konvolut von 4 Krügen wohl 20. Jh., Siebers Auktionen Konvolut von 4 Krügenwohl 20. Jh., davon 2 Werbekrüge, 3x farbloses Glas, 1x Keramik (hellbeiger Scherben), best. aus: einem Krug mit hochovoidem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Aschenbecher , rund, 900er Silber, Vietnam, mit 3 Ablagen, figürlich und floral durchbrochen gearb 728Aschenbecher , rund, 900er Silber, Vietnam, mit 3 Ablagen, figürlich und floral durchbrochen gearb Auktionshaus Satow Aschenbecher , rund, 900er Silber, Vietnam, mit 3 Ablagen, figürlich und floral durchbrochen gearbeitet, fester Porzellaneinsatz polychrom mit Fi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 2 kleine Balustervasen 20. Jh., 1x 7292 kleine Balustervasen 20. Jh., 1x Siebers Auktionen 2 kleine Balustervasen20. Jh., 1x Vase aus orange eingefärbtem Glas, farblos überfangen und 1x Vase aus orange-rotem Glas mit Zwischenschicht in W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Nao by Lladro Porcelain Figurine, Girl With Slate 02000117 729Nao by Lladro Porcelain Figurine, Girl With Slate 02000117 Lion and Unicorn Glossy figure of a seated young girl in white with a small chalkboard. Nao backstamp. This item has its original box: 10"L x 5.5"W x 4.75"H. Artis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Fischheber mit dunklem Holzgriff 729Fischheber mit dunklem Holzgriff Leo Spik KG Kunstversteigerungen Fischheber mit dunklem Holzgriff Durchbrochene Laffe, reich verziert mit Fisch und Blumendekor. L. 41 cm. Punzen unleserl. Feingehalt 750. (60850) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Teesieb, figürlich, 900er Silber, Vietnam, Fischer mit Netz an rundem Sockel stehend, ges. 81 g, H. 729Teesieb, figürlich, 900er Silber, Vietnam, Fischer mit Netz an rundem Sockel stehend, ges. 81 g, H. Auktionshaus Satow Teesieb, figürlich, 900er Silber, Vietnam, Fischer mit Netz an rundem Sockel stehend, ges. 81 g, H. 8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 730 Lorgnon, 800er Silber, Reliefränder, L. 13,5 cm 730Lorgnon, 800er Silber, Reliefränder, L. 13,5 cm Auktionshaus Satow Lorgnon, 800er Silber, Reliefränder, L. 13,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 730 Bowlenschöpfer 730Bowlenschöpfer Leo Spik KG Kunstversteigerungen Bowlenschöpfer Seitliche Gießnase in Muschelform. Schwarzer Holzgriff. L. 40 cm. Hamburger Beschau, Meisterzeichen (schwer lesbar). (60850) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 730 Nao by Lladro Porcelain Figurine, In Grandpa's Arms 730Nao by Lladro Porcelain Figurine, In Grandpa's Arms Lion and Unicorn Glossy figure of a grandfather and grandson napping in plush blue armchair. Nao backstamp. Artist: Rafael LozanoIssued: 2000Dimensions: 8"L x 6.75... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 730 5 variierende Vasen 2. H. 20. Jh., 7305 variierende Vasen 2. H. 20. Jh., Siebers Auktionen 5 variierende Vasen2. H. 20. Jh., unterschiedlich eingefärbtes, dünnwandiges Glas, mit polychromen Einschmelzungen, überw. mit Fadeneinschmelzunge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 731 Nao by Lladro Porcelain Figurine, One For Me, One For You 731Nao by Lladro Porcelain Figurine, One For Me, One For You Lion and Unicorn Glossy figure of a young child, in a large bonnet, holding red flowers. Nao backstamp. This item has its original box: 10"L x 5"W x 4.5"H. Artist:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 731 Trinkglasgarnitur mit Goldrand 20. 731Trinkglasgarnitur mit Goldrand 20. Siebers Auktionen Trinkglasgarnitur mit Goldrand20. Jh., farbloses Kristallglas, geschliffen, die Mündungsränder mit reliefiertem Goldrand versehen, das Dekor ornam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 731 Reise-Ikone als Kette "Christi Kreuzigung", Silber (gepr.), Ende 18. Jh., reliefierte und ziseliert 731Reise-Ikone als Kette "Christi Kreuzigung", Silber (gepr.), Ende 18. Jh., reliefierte und ziseliert Auktionshaus Satow Reise-Ikone als Kette "Christi Kreuzigung", Silber (gepr.), Ende 18. Jh., reliefierte und ziselierte Ikone hohl, mit Schiebedeckel, 10 anhängende ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 731 Rechteckige Henkelschale auf eingezogenem Fuß St. Petersburg, um 1836 731Rechteckige Henkelschale auf eingezogenem Fuß St. Petersburg, um 1836 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Rechteckige Henkelschale auf eingezogenem Fuß St. Petersburg, um 1836 Godroniert, Rosenblütenrand. Innen vergoldet. Klapphenkel, Tauben-Trauben S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 Zengeler, Harry Königstein am Taunus 732Zengeler, Harry Königstein am Taunus Siebers Auktionen Zengeler, HarryKönigstein am Taunus 1949 - 2016 Diessen-Obermühlhausen am Ammersee, war Glaskünstler ebenda, lernte bei Rosenthal, Ausbildung zum ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 Rechteckiger Zuckerkasten Biedermeier 732Rechteckiger Zuckerkasten Biedermeier Leo Spik KG Kunstversteigerungen Rechteckiger Zuckerkasten Biedermeier Auf Ranken-Volutenfüßen. Allseitig dekoriert mit Rankenwerk und Tieren wie Hund bzw. Ziege und Rosenblüten.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 A pair of French cast iron garden vases, 20th C. 732A pair of French cast iron garden vases, 20th C. Coronari Auctions A pair of French cast iron garden vases, 20th C.H 43,5 cm - Dia.: 47,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 9 Mokka-Löffel, 830er Silber, Hildesheimer Rose, Laffe in Blattform, ges. 83 g, L. 9,8 cm 7329 Mokka-Löffel, 830er Silber, Hildesheimer Rose, Laffe in Blattform, ges. 83 g, L. 9,8 cm Auktionshaus Satow 9 Mokka-Löffel, 830er Silber, Hildesheimer Rose, Laffe in Blattform, ges. 83 g, L. 9,8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 Nao by Lladro Porcelain Figurine, Doctor 732Nao by Lladro Porcelain Figurine, Doctor Lion and Unicorn Glossy figure of a doctor. Nao backstamp. Dimensions: 4.25"L x 4"W x 13.5"HManufacturer: Nao by LladroCountry of Origin: SpainCondition: Age relat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 Zengeler, Harry Königstein am Taunus 733Zengeler, Harry Königstein am Taunus Siebers Auktionen Zengeler, HarryKönigstein am Taunus 1949 - 2016 Diessen-Obermühlhausen am Ammersee, war Glaskünstler ebenda, lernte bei Rosenthal, Ausbildung zum ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 7 Mokkalöffel und Zuckerzange, 900er Silber, Vietnam, mit figürlichem und floralem Relief, zus. 106 7337 Mokkalöffel und Zuckerzange, 900er Silber, Vietnam, mit figürlichem und floralem Relief, zus. 106 Auktionshaus Satow 7 Mokkalöffel und Zuckerzange, 900er Silber, Vietnam, mit figürlichem und floralem Relief, zus. 106 g, L. 10 cm und 10,2 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 2pc Lladro Figurines, Wind of Peace, Now and Forever 7332pc Lladro Figurines, Wind of Peace, Now and Forever Lion and Unicorn This pair of porcelain figurines includes: Wind of Peach (item #01006251), designed by Joan Coderch. This glossy figurine depicts a woman holding ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 Großes rechteckiges Henkeltablett Berlin, um 1842/43 733Großes rechteckiges Henkeltablett Berlin, um 1842/43 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Großes rechteckiges Henkeltablett Berlin, um 1842/43 Meister Hermann Julius Wilm (1812-1907). Gr. ca. 74×47×12 cm. Gew. ca. 4000 g. Beschauzeiche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 Menageständer für 3 Behälter, versilbert, im Barockstil, durchbrochen, auf 3 Füßen mit Handhabe, Ö 734Menageständer für 3 Behälter, versilbert, im Barockstil, durchbrochen, auf 3 Füßen mit Handhabe, Ö Auktionshaus Satow Menageständer für 3 Behälter, versilbert, im Barockstil, durchbrochen, auf 3 Füßen mit Handhabe, Öffnungs-Dm. 2x 5,5 cm und 4,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 Victorianischer Toasthalter London, um 1849 734Victorianischer Toasthalter London, um 1849 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Victorianischer Toasthalter London, um 1849 Richard Peace & Georg Burrow, 1826-1851. Rechteckig kannelierter Rand mit ausgestellten Palmett-Füßen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 Zengeler, Harry Königstein am Taunus 734Zengeler, Harry Königstein am Taunus Siebers Auktionen Zengeler, HarryKönigstein am Taunus 1949 - 2016 Diessen-Obermühlhausen am Ammersee, war Glaskünstler ebenda, lernte bei Rosenthal, Ausbildung zum ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 2pc Nao by Lladro Figurines, Puppy's Birthday + Girl w/Cello 7342pc Nao by Lladro Figurines, Puppy's Birthday + Girl w/Cello Lion and Unicorn Glossy porcelain figures hand painted in soft colors of blue, rose, grey and brown. Girl playing Cello 2001035 and Puppy's Birthday 2001045. Lladr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 Pair of Andenne polychrome porcelain figurines, 19th century. 734Pair of Andenne polychrome porcelain figurines, 19th century. GoldField Auction Pair of Andenne polychrome porcelain figures, 20th century; The sword is slightly missing. - Weight: 3.84 kg - Shipping unavailable - Region: Belg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 735 Nao by Lladro Porcelain Figurine, Fore! 735Nao by Lladro Porcelain Figurine, Fore! Lion and Unicorn Glossy porcelain figure of a young golfer with his golf club raised pre-strike. Nao backstamp. Includes original box 11.5"L x 6"W x 5.5"H. Dimensi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 735 Zengeler, Harry Königstein am Taunus 735Zengeler, Harry Königstein am Taunus Siebers Auktionen Zengeler, HarryKönigstein am Taunus 1949 - 2016 Diessen-Obermühlhausen am Ammersee, war Glaskünstler ebenda, lernte bei Rosenthal, Ausbildung zum ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 735 Sechs Dessertlöffel 19. Jh. 735Sechs Dessertlöffel 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Sechs Dessertlöffel 19. Jh. Abgewandelte Wildspur. 12-löthig. Gew. ca. 270 g. Kleeblattblüte vertieft und Meister VR im Rechteck. (60901) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 735 Butterpfännchen, versilbert mit schwarzem Griff, H. 5,5 cm, Dm. 9,5 cm 735Butterpfännchen, versilbert mit schwarzem Griff, H. 5,5 cm, Dm. 9,5 cm Auktionshaus Satow Butterpfännchen, versilbert mit schwarzem Griff, H. 5,5 cm, Dm. 9,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 736 Große Zuckerdose und Milchgießer St. Petersburg, um 1858 736Große Zuckerdose und Milchgießer St. Petersburg, um 1858 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Große Zuckerdose und Milchgießer St. Petersburg, um 1858 Gebuckelte Wandung auf eingezogenem Fuß mit Ranken-Voluten-Relief am Rand. Innen einma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 736 Sauciere auf 3 Füßen, versilbert, Ohrenhenkel , 11x20x10 cm 736Sauciere auf 3 Füßen, versilbert, Ohrenhenkel , 11x20x10 cm Auktionshaus Satow Sauciere auf 3 Füßen, versilbert, Ohrenhenkel , 11x20x10 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 736 Zengeler, Harry Königstein am Taunus 736Zengeler, Harry Königstein am Taunus Siebers Auktionen Zengeler, HarryKönigstein am Taunus 1949 - 2016 Diessen-Obermühlhausen am Ammersee, war Glaskünstler ebenda, lernte bei Rosenthal, Ausbildung zum ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 737 2pc Lladro Porcelain Figurines, Little Duck and Ducklings 7372pc Lladro Porcelain Figurines, Little Duck and Ducklings Lion and Unicorn Glossy animal figures of ducks. Lladro backstamp. Little Duck: 1004552, 3"L x 2.25"W x 4.5"H. Ducklings: 1001307, 5"L x 2.5"W x 3.75"H. Artist: Fu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 737 Gefußte Bügelhenkelschale St. Petersburg, um 1859 737Gefußte Bügelhenkelschale St. Petersburg, um 1859 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Gefußte Bügelhenkelschale St. Petersburg, um 1859 Um den Rand reliefierte Voluten und Blattmotive. Gr. ca. 31,5×25,5×28 cm. Gew. ca. 830 g. Rück... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 737 Zengeler, Harry Königstein am Taunus 737Zengeler, Harry Königstein am Taunus Siebers Auktionen Zengeler, HarryKönigstein am Taunus 1949 - 2016 Diessen-Obermühlhausen am Ammersee, war Glaskünstler ebenda, lernte bei Rosenthal, Ausbildung zum ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 737 Warmhalteglocke auf Platte, rund, versilbert, mit Kordelrändern, Glocke mit reliefierter Handhabe, 737Warmhalteglocke auf Platte, rund, versilbert, mit Kordelrändern, Glocke mit reliefierter Handhabe, Auktionshaus Satow Warmhalteglocke auf Platte, rund, versilbert, mit Kordelrändern, Glocke mit reliefierter Handhabe, bekröntes Wappen, Platte min. Delle, Ges.-H. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 738 Zengeler, Harry Königstein am Taunus 738Zengeler, Harry Königstein am Taunus Siebers Auktionen Zengeler, HarryKönigstein am Taunus 1949 - 2016 Diessen-Obermühlhausen am Ammersee, war Glaskünstler ebenda, lernte bei Rosenthal, Ausbildung zum ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 738 Kleines Tablett auf 3 Füßchen, versilbert, durchbrochene Rand mit Floralrelief, Spiegel floral und 738Kleines Tablett auf 3 Füßchen, versilbert, durchbrochene Rand mit Floralrelief, Spiegel floral und Auktionshaus Satow Kleines Tablett auf 3 Füßchen, versilbert, durchbrochene Rand mit Floralrelief, Spiegel floral und ornamental gemustert, H. 2,5 cm, Dm. 21 cm Auf die Merkliste Live