Keine Abbildung Los 887 Slg. Versilbertes: Dreifachschale, Tablett und Bestecke WMF, Christofle u.a. ab 19. Jh., z.T. aus A 887Slg. Versilbertes: Dreifachschale, Tablett und Bestecke WMF, Christofle u.a. ab 19. Jh., z.T. aus A Kunst & Kuriosa Slg. Versilbertes: Dreifachschale, Tablett und Bestecke WMF, Christofle u.a. ab 19. Jh., z.T. aus AdelsbesitzAufklappbare Menage mit 3 Muschelscha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 887 Beatrix Potter Figurine, Mr. Drake Puddle-Duck 887Beatrix Potter Figurine, Mr. Drake Puddle-Duck Lion and Unicorn This figurine has a glossy finish with Beswick, Royal Doulton Studio, Beatrix Potter, and F. Warne & Co. backstamps. Dimensions: 2.25"L x 1.75"W x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 888 Gefußte Obstschale, Silber, Seligmann, Budapest um 1910/20 888Gefußte Obstschale, Silber, Seligmann, Budapest um 1910/20 Kunst & Kuriosa Gefußte Obstschale, Silber, Seligmann, Budapest um 1910/20800er Silber, runde gefußte Schale mit Reliefrand, Wandung und Fuß polygonal gerippt, Dm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 888 Beatrix Potter Royal Doulton Figurine, Amiable Guinea Pig 888Beatrix Potter Royal Doulton Figurine, Amiable Guinea Pig Lion and Unicorn This figurine has a glossy finish with Royal Doulton, Beatrix Potter, and F. Warne & Co. backstamps. Dimensions: 2"L x 2"W x 4.25"HManufacturer: B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 888 Drei Weingläser "Bubbles" Saint Louis, France 888Drei Weingläser "Bubbles" Saint Louis, France Leo Spik KG Kunstversteigerungen Drei Weingläser "Bubbles" Saint Louis, France Farbloses, bernsteinfarbenes und grünes Glas. Aus Kugeln gebildeter Schaft. Kuppa mit Kugelschliff.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 888 Herend-Teeservice mit Floraldekor 888Herend-Teeservice mit Floraldekor Siebers Auktionen Herend-Teeservice mit FloraldekorUngarn, 20. Jh., Porzellan, glasiert und part. mit sehr filigraner Aufglasurbemalung versehen, mit Goldstaffage a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 889 Herend-Serviceteile "Rothschild" 889Herend-Serviceteile "Rothschild" Siebers Auktionen Herend-Serviceteile "Rothschild"Ungarn, 20. Jh, Porzellan, glasiert, mit filigraner, polychromer Bemalung in Aufglasur und Ziervergoldung, Dekor a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 889 Speise- und Frühstücksbesteck für 6 Personen Franz Bahner, Düsseldorf um 1920 889Speise- und Frühstücksbesteck für 6 Personen Franz Bahner, Düsseldorf um 1920 Kunst & Kuriosa Speise- und Frühstücksbesteck für 6 Personen Franz Bahner, Düsseldorf um 1920800er Silber, 6 Speisegabeln, 6 Speisemesser, 6 Suppenlöffel, 6 Frühs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 889 Beatrix Potter's Beswick Figurine, Lady Mouse 889Beatrix Potter's Beswick Figurine, Lady Mouse Lion and Unicorn This figurine has a glossy finish with Beswick, Beatrix Potter, and F. Warne & Co. backstamps. Dimensions: 2.5"L x 2.75"W x 4"HManufacturer: Beatr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 890 Umfangreiches Kaffee-/Tee-/Mokka- und 890Umfangreiches Kaffee-/Tee-/Mokka- und Siebers Auktionen Umfangreiches Kaffee-/Tee-/Mokka- und Speiseservice "Rothschild" für mind. 8 PersonenHerend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, glasiert, mit filigraner,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 890 Beswick Beatrix Potter Figurine, Cottontail 890Beswick Beatrix Potter Figurine, Cottontail Lion and Unicorn Character is depicted sitting on a brown chair wearing a blue dress. Beswick Beatrix Potter backstamp. Artist: David LyttletonIssued: 1985 - 1996D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 890 Feine silberne Email-Tabatière, Österreich, Anfang 20. Jh. 890Feine silberne Email-Tabatière, Österreich, Anfang 20. Jh. Kunst & Kuriosa Feine silberne Email-Tabatière, Österreich, Anfang 20. Jh.Tabakdose in 935er Silber mit Innenvergoldung, fein graviert und guillochiert unter tran... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 891 Gefußte Silberschale, Budapest, Ungarn um 1920 891Gefußte Silberschale, Budapest, Ungarn um 1920 Kunst & Kuriosa Gefußte Silberschale, Budapest, Ungarn um 1920800er Silber, Dianakopfmarke, Meistermarke F.S. (Franz Schneider?), Schale mit gerippter Wandung und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 891 Beswick Beatrix Potter Figurine, Cousin Ribby 891Beswick Beatrix Potter Figurine, Cousin Ribby Lion and Unicorn Cat modeled with green apron, pink hat and dress and holding a yellow basket. This item has its original box measuring 3"L x 3"W x 4.25"H. Beswick... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 891 Seltene Vase "Queen Victoria" auf 891Seltene Vase "Queen Victoria" auf Siebers Auktionen Seltene Vase "Queen Victoria" auf schwarzem FondHerend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, glasiert, der schwarze Fond dekoriert mit polychromer Blumen- ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 892 Beswick Beatrix Potter Figurine, Duchess 892Beswick Beatrix Potter Figurine, Duchess Lion and Unicorn Adorable dog holding a pie. The piece is made of porcelain with glossy finish. F. Warne And Company and Beswick backstamps. Issued: 1979Dimensions... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 892 Fischbesteck für 6 Personen, versilbert, England, im Original-Kasten & Essbesteck für 6 Personen, u 892Fischbesteck für 6 Personen, versilbert, England, im Original-Kasten & Essbesteck für 6 Personen, u Kunst & Kuriosa Fischbesteck für 6 Personen, versilbert, England, im Original-Kasten & Essbesteck für 6 Personen, um 1920 in alter Schatulle6 Fischgabeln, 6 F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 892 2 Herend-Vasen "Rothschild" Ungarn, 8922 Herend-Vasen "Rothschild" Ungarn, Siebers Auktionen 2 Herend-Vasen "Rothschild"Ungarn, 20. Jh., Porzellan, glasiert und mit filigraner, polychromer Aufglasurbemalung versehen, part. goldstaffiert, D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 893 Beswick Beatrix Potter Figurine, Foxy Whiskered Gentleman 893Beswick Beatrix Potter Figurine, Foxy Whiskered Gentleman Lion and Unicorn Porcelain, glossy finished figure of the dapper and slick character from the Beatrix Potter story, The Tale of Jemima Puddle-Duck. F. Warne And Co... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 893 3 Teile Herend Ungarn, 20. Jh., 8933 Teile Herend Ungarn, 20. Jh., Siebers Auktionen 3 Teile HerendUngarn, 20. Jh., Porzellan, glasiert, mit feiner Aufglasurmalerei und Ziervergoldung versehen, best. aus: einer Amphorenvase mit Dek... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 893 Vier Silberschalen um 1920/30 893Vier Silberschalen um 1920/30 Kunst & Kuriosa Vier Silberschalen um 1920/30Vier Schalen mit polygonaler Wandung, 835er Silber: polygonale Schale mit leicht ausladendem Rand auf Kugelfüßen, Dm ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 894 Tee- und Kaffeekern des Art Déco, Silber 894Tee- und Kaffeekern des Art Déco, Silber Kunst & Kuriosa Tee- und Kaffeekern des Art Déco, Silber835er Silber, 4 tlg., Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, Hammerschlagoptik, gestufte Dec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 894 Beswick Beatrix Potter Figurine, Jemima And Her Ducklings 894Beswick Beatrix Potter Figurine, Jemima And Her Ducklings Lion and Unicorn Made of porcelain. This item has its original box which measures 5.75"L x 6.5"W x 2.75"H. Beswick backstamp. Artist: Martyn AlcockIssued: 1989 - 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 894 13-tlg. Herend-Konvolut Ungarn, 20. 89413-tlg. Herend-Konvolut Ungarn, 20. Siebers Auktionen 13-tlg. Herend-KonvolutUngarn, 20. Jh., Porzellan, mit feiner polychromer Aufglasurmalerei und Ziervergoldung, überw. mit Floraldekor versehen, 2x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 895 16-tlg. Herend-Konvolut Ungarn, 20. 89516-tlg. Herend-Konvolut Ungarn, 20. Siebers Auktionen 16-tlg. Herend-KonvolutUngarn, 20. Jh., Porzellan, glasiert, part. staffiert und ziervergoldet, 8x mit Dekor "Apponyi" in Grün bzw. in Purpur, 4x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 895 Beswick Beatrix Potter Figurine, Mr. Benjamin Bunny 895Beswick Beatrix Potter Figurine, Mr. Benjamin Bunny Lion and Unicorn Modeled with his pipe in and wearing a lilac jacket. This item has its original box measuring 2"L x 2.75"W x 5"H. Beswick backstamp. Artist: Arthu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 895 Zierschale, Silber, 1.H.20. Jh. 895Zierschale, Silber, 1.H.20. Jh. Kunst & Kuriosa Zierschale, Silber, 1.H.20. Jh.800er Silber, getrieben, Hammerschlagoptik, gerippt mit Buckeln und Perlenfriesen, ovale Form auf Kugelfüßen, L 32 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 896 Beswick Beatrix Potter Figurine, Mrs. Tiggy Winkle Washing 896Beswick Beatrix Potter Figurine, Mrs. Tiggy Winkle Washing Lion and Unicorn A handy hedgehog with laundry basket. This item has its original box measuring 3"L x 3"W x 4.25"H. Beswick backstamp. Artist: David LyttletonIssue... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 896 4 ziervergoldete Schalen 3x KPM, 8964 ziervergoldete Schalen 3x KPM, Siebers Auktionen 4 ziervergoldete Schalen3x KPM, Berlin, nach 1945 und 1x Bing & Gröndahl, 1970-82, Porzellan, glasiert, 1x mit Aufglasurbemalung in Blau-Grau, jew... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 896 Anbietschale des Jugendstils, WMF, Zinn & Tafelaufsatz mit Glaseinsatz um 1920, beide versilbert 896Anbietschale des Jugendstils, WMF, Zinn & Tafelaufsatz mit Glaseinsatz um 1920, beide versilbert Kunst & Kuriosa Anbietschale des Jugendstils, WMF, Zinn & Tafelaufsatz mit Glaseinsatz um 1920, beide versilbertSchale, Zinn, versilbert, dreifach segmentiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 897 Stifthalter und Silberlöffel, zweimal dänisches Kunsthandwerk von Andersen und Frigast um 1930/40 897Stifthalter und Silberlöffel, zweimal dänisches Kunsthandwerk von Andersen und Frigast um 1930/40 Kunst & Kuriosa Stifthalter und Silberlöffel, zweimal dänisches Kunsthandwerk von Andersen und Frigast um 1930/40Just Andersen, 1884-1943, dänischer Bildhauer und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 897 SMITH ROBERT: (1959- ) 897SMITH ROBERT: (1959- ) International Autograph Auctions Europe S.L. SMITH ROBERT: (1959- ) English rock musician, co-founder and lead vocalist of The Cure. Signed colour 8 x 10 photograph of the goth icon standing ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 897 Kleines Porzellankonvolut Verschiedene 897Kleines Porzellankonvolut Verschiedene Siebers Auktionen Kleines PorzellankonvolutVerschiedene Manufakturen wie Kurfürst Carl Theodor, Frankenthal, 1762-97, Royal Denmark, Ginori u.a., überw. 20. Jh., Po... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 897 Beswick Beatrix Potter Figurine, Old Mr. Pricklepin 897Beswick Beatrix Potter Figurine, Old Mr. Pricklepin Lion and Unicorn Cute hedgehog wearing blue shoes. The retired piece is made of porcelain with glossy finish. Frederick Warne P.L.C. and Beswick backstamps. Artist... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 897 FISCHVASE, Manufaktur Mdina Glass/Malta, 897FISCHVASE, Manufaktur Mdina Glass/Malta, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker FISCHVASE, Manufaktur Mdina Glass/Malta,farbloser Glaskörper mit gelben, braunen und petrolfarbenen Schlieren, in der Front flächig geschliffen, m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 898 Beswick Beatrix Potter Figurine, Peter and Benjamin Picking Onions 898Beswick Beatrix Potter Figurine, Peter and Benjamin Picking Onions Lion and Unicorn Limited edition porcelain, glossy finish, figurine of two rabbits picking fresh onions. It comes with a Certificate of Authenticity, wooden base m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 898 Variierende Porzellanteile Limoges, 898Variierende Porzellanteile Limoges, Siebers Auktionen Variierende PorzellanteileLimoges, Dresden u. a., 20. Jh., Porzellan, glasiert und mit polychromer Aufglasurbemalung bzw. Druckdekor versehen, par... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 898 Silberner 3-teiliger Teekern und zwei Gewürzstreuer 898Silberner 3-teiliger Teekern und zwei Gewürzstreuer Kunst & Kuriosa Silberner 3-teiliger Teekern und zwei GewürzstreuerTeekanne im englischen Stil (925er Sterlingsilber, H 15 cm), dazu passender Sahnegießer und Zuc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 898 TRINKGLAS, Böhmen, Barock-Epoche, 898TRINKGLAS, Böhmen, Barock-Epoche, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker TRINKGLAS, Böhmen, Barock-Epoche,vierpassige Kupp und Scheibenfuß in blau-opakem Glas, farbloser, hohler Balusterschaft, scharfkantige Lippe, dort... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 899 Satz russische Silberlöffel, Sowjetunion 899Satz russische Silberlöffel, Sowjetunion Kunst & Kuriosa Satz russische Silberlöffel, SowjetunionSechs Kaffeelöffel in 875er Silber, die Griffe mit Cloisonné-Email, Hammer/Sichel-Punze und Silberschmied-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 899 6 Deckeldöschen, eine Figur und eine 8996 Deckeldöschen, eine Figur und eine Siebers Auktionen 6 Deckeldöschen, eine Figur und eine Saliere2x Limoges, 2x ungedeutete Marke und 1x Herend, 20. Jh., überw. Porzellan und goldfarbenes Metall, mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 899 Beswick Porcelain Figurine, Peter on His Book P4217 899Beswick Porcelain Figurine, Peter on His Book P4217 Lion and Unicorn Adorable depiction of the famous character coming out of his book, made for the 100th anniversary of The Tale of Peter Rabbit. Includes the origin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 899 PROBIERGLÄSER, Satz von 6, Manuf Moser/Karlsbad, 899PROBIERGLÄSER, Satz von 6, Manuf Moser/Karlsbad, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PROBIERGLÄSER, Satz von 6, Manuf Moser/Karlsbad,Modell "Physiognomical Miniature Snifters", je orig Klebeetikett, in orig Karton Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 900 2 Porzellanfiguren 1x Volkstedt und 1x 9002 Porzellanfiguren 1x Volkstedt und 1x Siebers Auktionen 2 Porzellanfiguren1x Volkstedt und 1x ungemarkt, 20. Jh., Porzellan, glasiert, mit polychromer Malerei in Aufglasur und Goldstaffage, best. aus: "... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 900 Sechsteiliger Kaffee- und Teekern, Silber, Lutz & Weiß, Pforzheim 900Sechsteiliger Kaffee- und Teekern, Silber, Lutz & Weiß, Pforzheim Kunst & Kuriosa Sechsteiliger Kaffee- und Teekern, Silber, Lutz & Weiß, Pforzheim835er Silber, Kaffeekanne, Teekanne, Mokkakanne, Milchkanne, Sahnekännchen un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 900 Beswick Beatrix Potter Figurine, Peter Rabbit Gardening 900Beswick Beatrix Potter Figurine, Peter Rabbit Gardening Lion and Unicorn Made of porcelain. This item has its original box which measures 6.75"L x 5.75"W x 3"H. Beswick backstamp. Artist: Warren PlattIssued: 1998-1999Di... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 900 DIMPLE/PINCH BOTTLES/WHISKEYDEKANTER, 900DIMPLE/PINCH BOTTLES/WHISKEYDEKANTER, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker DIMPLE/PINCH BOTTLES/WHISKEYDEKANTER,Manuf. Haig/Schottland, Konvolut von 3, dreiseitig eingezogene farblose Glaskörper, dort bez. Pinch bzw. Dimp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 901 2 Figuren und eine kleine Vase 9012 Figuren und eine kleine Vase Siebers Auktionen 2 Figuren und eine kleine VaseLudwigsburg, Metzler & Ortloff und 1x ungedeutete Marke, 20. Jh., Porzellan, glasiert, 2x polychrom staffiert, je zi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 901 Beswick Beatrix Potter Figurine, Peter In The Watering Can 901Beswick Beatrix Potter Figurine, Peter In The Watering Can Lion and Unicorn Piece is made of porcelain with glossy finish. Beswick, F. Warne And Company and Royal Doulton backstamps. Issued: 1999Dimensions: 4"L x 2"W x 5"H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 901 FIGUR, Murano, Angreifender Stier, 901FIGUR, Murano, Angreifender Stier, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker FIGUR, Murano, Angreifender Stier, roter Glaskorpus mit Flittereinschmelzungen, farblos überstochen, bernsteinfarbenes Extremitäten, schwarze Hörn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 901 Zierschale, Silber, Gorham, Rhode Island, USA 901Zierschale, Silber, Gorham, Rhode Island, USA Kunst & Kuriosa Zierschale, Silber, Gorham, Rhode Island, USA925er Silber, runde Schale mit klassizistischem Dekor im Relief, im Spiegel ligiertes Monogramm, Dm 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 902 A pair of Chinese blue and white square flasks with European overdecoration, Kangxi 902A pair of Chinese blue and white square flasks with European overdecoration, Kangxi Rob Michiels Auctions A pair of Chinese blue and white square flasks with European overdecoration, KangxiH.: 27,5 cm (incl. cover) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 902 FIGUR, Murano, Aufsteigendes Pferd, 902FIGUR, Murano, Aufsteigendes Pferd, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker FIGUR, Murano, Aufsteigendes Pferd,schwarzes Glas, farblos überstochen, 41 x 32 x 15 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 902 Sammlung Silber, Lutz & Weiß, Pforzheim u.a. & Versilbertes 902Sammlung Silber, Lutz & Weiß, Pforzheim u.a. & Versilbertes Kunst & Kuriosa Sammlung Silber, Lutz & Weiß, Pforzheim u.a. & Versilbertes925er Silber: Glaskanne mit Silbermontur, konischer Körper aus farblosem Glas, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 902 6 Porzellanfiguren und 2 Väschen Ernst 9026 Porzellanfiguren und 2 Väschen Ernst Siebers Auktionen 6 Porzellanfiguren und 2 VäschenErnst Bohne Söhne, Christian Nonne u.a., Thüringen, 20. Jh., Porzellan, glasiert, mit polychromer Bemalung in Aufg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 902 Beswick Beatrix Potter Figurine, Peter Rabbit Large 902Beswick Beatrix Potter Figurine, Peter Rabbit Large Lion and Unicorn Depicts the beloved bunny character wearing his blue jacket with yellow buttons on a green grassy base. Includes the original box, dimensions: 3.2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 903 Große Sammlung Versilbertes 903Große Sammlung Versilbertes Kunst & Kuriosa Große Sammlung VersilbertesDrei Servierplatten mit Deckeln, oval/ viereckig, 2 x L 47cm, 1 x 30 cm, Sauciere, runde Platte, Dm 31 cm, 2 Hauben, D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 903 ÜBERTOPF/SCHALE, 1950er Jahre, 903ÜBERTOPF/SCHALE, 1950er Jahre, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker ÜBERTOPF/SCHALE, 1950er Jahre,bauchige Wandung, dunkelgrünes Glas, grau-blaue Schliereneinschmelzung, gekugelt, Ritz-/Meistermarke sowie numm A 47... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 903 Fuchs, Ernst Wien 1930 - 2015 ebenda, 903Fuchs, Ernst Wien 1930 - 2015 ebenda, Siebers Auktionen Fuchs, ErnstWien 1930 - 2015 ebenda, österreichischer Künstler. Teeservice "Zaubersee" für 6 Personen, E: 1980, A: Rosenthal studio-linie, nach 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 903 Beswick Beatrix Potter Figurine, Pig Wig 903Beswick Beatrix Potter Figurine, Pig Wig Lion and Unicorn Vintage piece that is made of porcelain with glossy finish. F. Warne And Company and Beswick backstamps. Issued: 1972Dimensions: 2"L x 2"W x 4"HMa... Auf die Merkliste Live