9ct gold multi gem pendant on a 9ct gold necklace, 3.5cm high and 44cm in length, total 3.4g
Geelgouden ring bezet met diamant en saffier, gehalte 585/000, bruto gewicht 2.4 gram, maat 16.25.
Damentaschenuhr um 1910/20, 1x Deckel 585er GG, Glas fehlt, Werk steht, Rückendeckel eingedrückt, D-3,1cm
18ct white gold diamond flower head ring with diamond set shoulders, total diamond weight approximately 0.33 carat, size L/M, 3.7g
Pair of 18ct white gold sapphire and diamond cluster stud earrings, each 6.80mm in diameter, total 2.2g
Geelgouden ring bezet met citrien, gehalte 750/000, bruto gewicht 7.8 gram, maat 19.25.
Einhandstopper, LÉONIDAS, wohl 40/50er Jahre, Werk läuft, D-5cm
Damenring. 585/000 GG, brutto 5,1 g. Rechteckiger Ringkopf mit ebenso facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz. Tragespuren. RW 57.
9ct gold cabochon opal and clear stone ring, size O, 1.9g
Brillantsolitärring. 585/000 GG, brutto 2,5 g. Aus Ehering gearbeitet und besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct., w/si. RW 56.
2x div. Reisewecker, Europa (läuft) u. Blessing (defekt), ca. D-6,5cm
14ct gold mounted rock crystal egg pendant, impressed Russian marks, 2.9cm high, 7.0g
Wanduhr in antikem Stil, Tempus fugit, Pedel und ein Gewicht anbei, Funktion nicht geprüft, ca. 22 x 14,5cm
Antique 18ct gold diamond three stone ring, indistinct Birmingham hallmarks, size L/M, 3.1g
mechan. HAU "Ruhla" Werk läuft, ohne Band
Damenarmband. 585/000 RG, 26,1 g. Glieder in stilisierter Knotenform. Steckschließe mit Sicherungsacht. Stärkere Tragespuren. B. 1, L. 19,5 cm.
9ct gold Figaro link necklace, 42cm in length, 10.3g
vintage mechan. HAU "Pallas" Eppo, Werk läuft, ohne Band, Tragespuren
Milanaise-Armband. 585/000 GG, 61,7 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Stärkere Tragespuren. B. 2,3, L. 19 cm.
Bloedkoralen geknoopte kralenarmband met kaasjeskralen aan gouden bolslot, gehalte 585/000, bruto gewicht 48.3 gram, lengte 21.5 cm.
Set manchetknopen met geëmailleerde vogel enmonogram"GK", BWG, meesterteken "G&Co Ld": Garrard & Co Ltd, Engeland, Londen. In doos.
Unmarked gold graduated diamond five stone ring, size M/N, 2.6g
flache vintage HAU "Hocks-Alcis Goldcoin" 21 Jewels, Doublee-Gehäuse, Lederband, Tragespuren, Werk läuft
kl. alte Damen-Taschenuhr, umgebaut als DAU, um 1920, Doublegehäuse, Werk läuft
Pair of Victorian style 9ct gold cabochon pink coral stud earrings, each 10.0mm in diameter, total 2.1g
Geelgouden ring bezet met in roségoud gezette bloemvormige koraal, gehalte 585/000, bruto gewicht 15.3 gram, maat 15.5.
9ct gold cubic zirconia half eternity ring, size P, 2.2g
mechan. HAU "Pallas" Adora, mit Datum, Werk läuft, Metall-Zugband, Glas zerkratzt
Geelgouden cocktailring bezet met koraal, gehalte 585/000, bruto gewicht 3.5 gram, maat 19.
14ct gold rope twist necklace, 62cm in length, 29.2g
mechan. DAU "Wempe" Doublegehäuse, Lederband, Tragespuren
18ct gold diamond solitaire ring, the diamond approximately 0.50 carat, size M, 2.9g
Bicolor gouden bandring bezet met diamant, roosgeslepen, circa 0.1 ct., G/H, SI, gehalte 750/000, bruto gewicht 12.5 gram, maat 17.75.
mechan DAU "Citizen" Automatic, 17 Rubis, Werk läuft, orig. Stahlband
Argos wall clock, 60 cm high, 27 cm wide and clock man in zamak case, incomplete, 38 cm high
Quartz Damen Armbanduhr Bruno Söhnle Uhrenatelier, Glashütte/SA, Stahl/Gold, Ref. Nr. 1259, guter Zustand
Art Nouveau 9ct gold amethyst and seed pearl openwork pendant, 4.5cm high, 2.6g