Golden bracelet
Yellow gold necklace, 750/000, with an opened gourmet link. Width 2.6 grams. 42 cm. approximately 7.9 grams. In good condition.
Brosche, 14 kt. Gelbgold, mit drei Korallenkugeln und einem Jade-Blatt, Sicherheitsverschluss, L 7 cm
Yellow gold Venetian necklace, 585/000, thickness 1.6 mm. 42 cm. approximately 8.1 grams. in good condition.
Damenring, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, mit einem Brillant ca. 0,53 ct., Farbe W, RG 55, mit Expertise
Damenarmbanduhr, Tissot, Uhr und Original-Ansatzband in 585 WG, ornamentiertes Flechtdekor, L = 17,5 cm, ca. 34,1 g (40941/26)
Lot of various gold with various ear studs, some pieces, various with diamonds and zirconia. Total approx. 11.3 grams. In decent shape.
Armband, 14 kt. Gelbgold, acht Anhänger mit div. Tierzähnen, Anhängerfassungen teilweise Silber bzw. Gold, mit Sicherheitskette, Gesamtgewicht 70 g
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit vier Perlen und kleinen Brillanten verziert, RG 60
A necklace of sticks of red coral, silver buckles and cufflinks, including 19th century, to. 7x.
Armreif, 14 kt. Weißgold, mit 11 kleinen Saphieren verziert, Verschluss zum Einhacken, Dm 5,5 cm
Yellow gold signet ring, 585/000, with onyx. Ring with a small oval cut onyx. Width 10mm. ø 57. approx. 2.1 grams. In good condition
Damenarmbanduhr, Tissot, Uhr und Ansatzband in 585 GG, ornamentiertes Flechtdekor, L = 16,5 cm, ca. 23,4 g, Gebrauchsspuren (40931/4)
An 18 kt 750/1000 gold ring with an oval facet cut blue sapphire and an entourage of 14 diamonds. Ring size Ø 18.25 mm.
A lot of various silver, including cufflinks, tie pin and brooch, 20th century, to. 12x.
Damenarmbanduhr, Zodiac, Uhr und Original-Ansatzband in 750 WG, ornamentiert, L = 16,5 cm, ca. 45,8 g, Gebrauchsspuren (40769/41)
Kette mit Anhänger, 14 kt. Gelbgold, mit großem Goldtopas, Gesamtgewicht 37 g
Zwei Rosenkränze, in verschiedenen Formen und Ausführungen, einer 800er Silber
Necklace of cultured pearls, ø 7.5/8 mm., with a yellow gold oval clasp, 750/000 with emeralds. 55 cm. In good condition.
Damenarmbanduhr, Iduna, Uhr und Ansatzband in 585 WG, ornamentiertes Gliederdekor, L = 14,5 cm, ca. 19,0 g, Gebrauchsspuren (40489/61)
Yellow gold pendant, 750/000, in a star shape with a cultured pearl, ø 9 mm. Pendant size 18 mm. approximately 2.3 grams. In good condition.
Damenring, 14 kt. Gelbgold mit zwei Saphieren und vier Brillanten ca. 0,14 ct., RG 53
Anhänger, 18 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit grünen Steinen und einem Aquamarin, 20er/30er Jahre
Yellow gold brooch, 585/000, bar model with pearls. width 9.5 mm.57.5 mm. approximately 4.4 grams. In good condition.
Damenarmbanduhr, um 1930-40, Rolex, 18 K Roségold, Ansatzband in Metall vergoldet, L = 19 cm, Zifferblatt fleckig, mit Ergänzungen (40743/4)
Engelshaut-Korallenkette, Kugeln im Verlauf, L 80 cm
Damenarmbanduhr, Tissot, 18 K GG braunes Lederband mit Stiftschließe in Metall, Gebrauchsspuren (40883/2)
Yellow gold tassels, 585/000, part of regional jewelry. 3 cm. approximately 4.1 grams. In good condition.
Damenarmbanduhr, Eterna, Matic, Sahida, Uhr und Ansatzband in 750 Roségold, Flechtdekor, L = 17,5 cm, ca. 29,3 g, Gebrauchsspuren (40231/53)
Halskette, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, mit fünf Lapislazuli Kugeln und fünf Goldkugeln, Kette und Kugeln 18 kt., Gesamtgewicht 96,7 g, L 88 cm
Damenarmbanduhr, Longines, Stahl, viereckiges Gehäuse, schwarzes Lederband mit ergänzter Stiftschließe in Metall, Gebrauchsspuren (40626/16)
Yellow gold earrings, 750/000, with tooling and hinged plug. ø 3.3 mm. Earring size 37 mm. Total approx. 6.4 grams. In good condition.