Anstecknadel, 18 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, Gesamtgewicht 8,3 g
Perlenkette, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit kleinem Rubin, L 54 cm
Herrenarmbanduhr, Revue, Uhr und Ansatzband in 585 GG, L = 18 cm, ca. 67,9 g, Gebrauchsspuren (40231/56)
A lot of various mainly silver jewelry, including watches, brooches and rings.
Kleines Damenarmband, 8 kt. Gelbgold, Gewicht 3 g
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit acht Smaragden und einer Perle, RG 53
Ring mit mittig gefasster Zuchtperle (Durchmesser 7 mm), flankiert von zwei kleinen Brillanten.Fassung Weißgold 750, punziert, Gr. 57,5, 2,45g
Paar OhrringeGG 375. Hochovale Form mit Reliefmuster. L ca. 2,5 cm. Zus. 0,8 g.€ 20
A lot of various vintage jewelry, including necklaces and rings, up to... 9x.
Amethyst Ring in Krappen gefasst mit vier Steinen, 750 WG, getestet, Größe 59. 3,0g.
Herrenarmbanduhr, Gigandet, 750 GG, Datum bei "3", Zentralsekunde, braunes Lederband mit Stiftschließe in Metall, Gebrauchsspuren (40306/9)
ArmbandGG 333. Feine Handarbeit. Kastenschließe mit Sicherheitsacht. L ca. 19 cm, B ca. 0,7 cm. 9,2 g.€ 190
Konvolut Schmuck, 8 kt. Gelbgold, drei Ringe in verschiedenen Ausführungen