Uhren & Schmuck

10428 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (10428)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp
  • 10428 Los(e)

Los 448

Perlenkette

Los 448

Damenring

DamenringGG 333. Schiene oben aufgeschnitten mit Zierdurchbrüchen. Drei synth. blaue Steine. D innen 18 mm. 3,1 g brutto.€ 75

Los 449

Collierkette

Collierkette 585er Gelbgold. L.: 50 cm, Gew.: 17,3 g.

Los 449

Damenring

Los 449

Kugelanhänger

KugelanhängerRosenquarz, Fassung GG 333. D 1,9 cm.€ 20

Ein Paar Manschettenknöpfe 585er Gelbgold, rund mittig mit kleinem Saphir. Gew.: 16,3 g.

Los 450

Paar Ohrringe

Los 450

Vier Anhänger

Vier Anhänger, Glas bzw. zwei Bernsteinanhänger in verschiedenen Ausführungen

Art Deco- Chatelaine 800er Silber, mit Medaillon, in Niello teils vergoldet und Ripsband. L.: 17 cm lang

Ring mit ovalem Fluorit, 585 Gelbgold, Größe 60. Fünf dünne Goldstränge fassen den Stein und gehen in den Ring über.4,3g.

Siegelring "A.W.", 585 Gelbgold, Größe 55.9,5g.

Los 452

Armband

Armband, 18 kt. Bicolor, Elefanten im Verlauf, L 20 cm, Gesamtgewicht 14,6 g

Runde Brosche mit Karneol Messing/Bronze/Karneol. Ø 5 cm, rückseitig mit "C. Kay" signiert.

small chandelier in crystal || Kleine sac-à-perles luster in kristal

An 18 kt 750/1000 gold ring with 1 facet cut oval and 2 baguette cut blue sapphires flanked by 8 brilliants. Ring size Ø 17.25 mm.

Los 452

Anhänger

Granat-Schmuckset, Kette, Armband, Ring und ein paar Ohrstecker, RG 57

A lot of various vintage jewelry, including necklaces and rings, up to... 10x.

Los 454

Kollier

Kollier, 8 kt. Gelbgold, mit zwei Zähnen verziert, L 21 cm

Los 454

Armband

Armband 585er Gelbgold. L.: 19 cm, Gew.: 10,8 g.

Schlichter Ring, 585 Weißgold, Größe 56.2,1g.

Silberarmband, gegliedert, Länge 20 cm. Auf Silber getestet.23,3 g.

Los 455

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, vier Brillanten, RG 62

Ein Paar Trachten-Manschettenknöpfe Vergoldet.

Los 456

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit kleinem Blatt, Gesamtgewicht 4,1 g, RG 54

Frackuhr, Alpina, L. Beyer Holgersen & Son, Kopenhagen, Metall vergoldet, ornamentiert, Sekunde bei "6", Gebrauchsspuren (40879/40)

Los 457

Granat-Armreif

Krawattenklammer und -nadel, 8 kt. Gelbgold, L ca. 4,5 cm, Gesamtgewicht 5,4 g

Savonette, 585 Roségold, Staubdeckel Metall, Sekunde bei "6", ca. 97,5 g, Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen, ohne Glas (40918/15)

Gold-Näh-Etui, Frankreich , 19. Jh. 585er Rot-Gold. L.: bis 8 cm, 22,4 g (brutto), 15,1 g (ohne Schere und Nadeln).

Los 458

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, ein Solitäre Brillant, RG 54

Los 459

Granatbrosche

Los 459

Schmuck-Set

Herrentaschenuhr, 19. Jh., 18 K GG, Sekunde bei "6", ca. 75,7 g, Zifferblatt seitlich bestoßen, Druckstellen (40879/8)

Gegliederte Perlenkette, 925 Sterlingsilber, Länge 18 cm. Gewellte Silberglieder verbinden die einzelnen Perlen miteinander.

Los 460

Halskette