Damenarmbanduhr, Piaget, Polo
DamenringGG 333. Schiene oben aufgeschnitten mit Zierdurchbrüchen. Drei synth. blaue Steine. D innen 18 mm. 3,1 g brutto.€ 75
Zeitloser Ring, 925 Sterlingsilber, Größe 53, 2,5g.
Ein Paar Manschettenknöpfe 585er Gelbgold, rund mittig mit kleinem Saphir. Gew.: 16,3 g.
Vier Anhänger, Glas bzw. zwei Bernsteinanhänger in verschiedenen Ausführungen
Art Deco- Chatelaine 800er Silber, mit Medaillon, in Niello teils vergoldet und Ripsband. L.: 17 cm lang
Ring mit ovalem Fluorit, 585 Gelbgold, Größe 60. Fünf dünne Goldstränge fassen den Stein und gehen in den Ring über.4,3g.
Siegelring "A.W.", 585 Gelbgold, Größe 55.9,5g.
Armband, 18 kt. Bicolor, Elefanten im Verlauf, L 20 cm, Gesamtgewicht 14,6 g
Runde Brosche mit Karneol Messing/Bronze/Karneol. Ø 5 cm, rückseitig mit "C. Kay" signiert.
small chandelier in crystal || Kleine sac-à-perles luster in kristal
An 18 kt 750/1000 gold ring with 1 facet cut oval and 2 baguette cut blue sapphires flanked by 8 brilliants. Ring size Ø 17.25 mm.
Goldkette im Kordel-Design, klassische Form, zeitloses Design, 750 Gelbgold, Länge 24 cm. 14g.
Granat-Schmuckset, Kette, Armband, Ring und ein paar Ohrstecker, RG 57
A lot of various vintage jewelry, including necklaces and rings, up to... 10x.
Schlichter Ring, 585 Weißgold, Größe 56.2,1g.
Silberarmband, gegliedert, Länge 20 cm. Auf Silber getestet.23,3 g.
Ein Paar Trachten-Manschettenknöpfe Vergoldet.
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit kleinem Blatt, Gesamtgewicht 4,1 g, RG 54
Frackuhr, Alpina, L. Beyer Holgersen & Son, Kopenhagen, Metall vergoldet, ornamentiert, Sekunde bei "6", Gebrauchsspuren (40879/40)
Krawattenklammer und -nadel, 8 kt. Gelbgold, L ca. 4,5 cm, Gesamtgewicht 5,4 g
Savonette, 585 Roségold, Staubdeckel Metall, Sekunde bei "6", ca. 97,5 g, Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen, ohne Glas (40918/15)
Gold-Näh-Etui, Frankreich , 19. Jh. 585er Rot-Gold. L.: bis 8 cm, 22,4 g (brutto), 15,1 g (ohne Schere und Nadeln).
Statement Kette, 925 Sterlingsilber, Länge 20 cm. Geometrische Form, aus gebrochenem Material. 12,6g.
Herrentaschenuhr, 19. Jh., 18 K GG, Sekunde bei "6", ca. 75,7 g, Zifferblatt seitlich bestoßen, Druckstellen (40879/8)
Gegliederte Perlenkette, 925 Sterlingsilber, Länge 18 cm. Gewellte Silberglieder verbinden die einzelnen Perlen miteinander.