Anhänger mit großem, länglichem Tigerauge.Länge 4 cm.
Diamant Kreuzanhänger 18 ct. 6,11 g. Diamanten 0,50 ct., mit feiner Kette, L.: 44 cm.
MünzanhängerSilbermünze 5 Mark Deut. Reich 1935 A. Bildnis Paul von Hindenburg. Fassung 835er Silber. 16,2 g.€ 25
A GENT'S STAINLESS STEEL OMEGA MEGA QUARTZ WRISTWATCH, 32 kh2, day date
Armbanduhr, Jaeger-LeCoultre, Stahl, Nr. 59682, Sekunde bei „6", braunes Lederband mit Stiftschließe in Metall - Abb. S. 21 - (40901/5)
KAMINUHR, Frankreich, Ende 19. Jh., Bronze, ornamental verziertes und durchbrochen gearbeitetes Gehäuße in architektonischer Gliederung, seitlich ...
DamenringGG 18 ct. Gewölbter, durchbrochener Aufsatz. Ovaler, grüner, facettierter Turmalin, 21 kleine Diamanten und Brillanten in verschiedenen F...
Three various tie pins, including gold set with cabochon cut red coral, up to. 3x.
Memoryring 750er Weißgold. 32 Brillanten each 0,03 ct., Gew.: 1,12 g. Mit Stein Report. RG 51.
Armbanduhr, International Watch Co., Schaffhausen, Stahl, Zentralsekunde, ergänztes blaues Lederband mit Stiftschließe in Metall, Zifferblatt flec...
EMPIRE KAMINUHR, um 1800-1820, vergoldetes Holzgehäuse auf Rechtecksockel und Kugelfüßen, mittig der von zwei Löwen flankierte Uhrenblock, in der ...
Antike Brosche mit Granat-Blume, drei Granatsteine (zwei rötlich, einer pink) in Krappen gefasst, flankiert mit zwei kleinen Perlchen. Länge 4 cm.
Armbanduhr, Blancpain, Villeret, Nr. 285, Uhr und Original-Faltschließe in 750 GG, Automatic, Zentralsekunde, Datum bei "3", schwarzes Original-Le...
A second grade 835/1000 silver slave bracelet. Here is another slave bracelet, tot. 2x.
Brosche mit Granatsteinen, dunkelrote Farbe, im Treppendekor, Durchmesser 3 cm.
A VINTAGE ZODIAC AUTOMATIC 'ASTROGRAPHIC' STAINLESS STEEL WRISTWATCH, stainless steel braceletworking, booklet
Victorian black silk, lace and French jet cape by Foote, Swan & Co 20 Jamaica Street Glasgow
Korallenring mit Diamanten 750er Weißgold. Koralle 2,1 g, 11 mm und Diamanten 1,0 ct. Gesamtgewicht 13,39 g. RG 57
DamenringGG 333. Schiene oben aufgeschnitten mit blütenförmigem Aufsatz. 17 Kleindiamanten. D innen 16,5 mm. 2,8 g brutto.€ 120
CARTIER, PRESTIGE REISEUHR MIT WECKER, Rechteckige Form in Lapislazulioptik mit zwei verchromten Elementen. Quarzwerk auf dem Deckel mit der Serie...
Konvolut Bernstein, sechs Anhänger, in verschiedenen Größen und Ausführungen, eine Kette, Kette L 52 cm
Paar Diamant-Korallen Ohrclips 18 ct. Gelbgold 16,13 g. Diamantrosen Silber gefasst, 8 g, Diamanten 0,40 ct, Korallen 5,5 g. Gew.: 29,71 g.
Eleganter DamenringWG 750. Ovaler, facettierter Aquamarin, 14 mm x 10 mm x 6 mm. 16 Brillanten, zus. 0,75 ct, TW, vvsi. D innen 17,5 mm. 11,2 g br...
An 18 kt 750/1000 gold ring with a marquise cut black almandine. Ring size Ø 17.75 mm.
Ansatzband mit Faltschließe, Blancpain, 750 GG, Gliederdekor, L = 16 cm, dazu Ergänzungsglied, zus. ca. 94,3 g, Gebrauchsspuren (40771/2)
CARTIER PARIS, MECHANISCHE REISEUHR MIT WECKER, achteckiges Messinggehäuse mit Aufstellbügel und einer Lackierung in Lapislazulioptik, Aufzugswerk...
Gentlemen's Rolex red leather wallet
Emaille-Anhänger, polychrom gearbeitet in Gelb, Blau und Lila, Golddekor, Länge 5 cm.
AN ANTIQUE CARRIAGE CLOCK, of ornate style with bevelled glass, fancy pillar and filigree brass style with key - although overwound. Size 2.5" x 3...
Antike Brosche, durchbrochen gearbeitet. Mittig kleine Camee, umgeben von acht Edelsteinen, diese in Krappen gefasst. (Brillantentester!!)Länge 4 ...
PORTALUHR IM EMPIRE STIL, Spätes 19. Jh., mahagonifurniertes Gehäuse mit einem von vier Vollsäulen getragenen Rundbogen welcher das Werksgehäuse b...
DamenringGG 585. Schiene oben aufgeschnitten mit fein gestaltetem blütenförmigen Aufsatz. Zahlreiche Kleindiamanten. D innen 19 mm. 5,9 g brutto.€...
Mantel clock in the Gustave Serrurier-Bovy style, circa 1910-30. - Weight: 2.40 kg - Shipping unavailable - Region: Belgique - Sizes: H 345MM X L ...
AN OMEGA DE VILLE WATCH, bracelet strap • Not currently working
Brillantring mit Kamelfigur 14 ct. Gelbgold. Brillanten weiß 1,85 und schwarz 0,30 ct. RG 53
Geschwungene Brosche, mittig rosafarbener Stein, Silber.Länge 5 cm.
DamenringWG 585. Fünf blaue, facettierte Saphire, 20 Diamanten mit Achtkantschliff, zus. ca. 0,20 ct, W. D innen 17 mm. 5,1 g.€ 790
JAEGER-LECOULTRE "Atmos Tischuhr" Rhodiniertes Messing, Seriennummer 411677, Caliber 526-5, allseitig verglastes, rechteckiges Gehäuse, Ziffernrin...
Herrenarmbanduhr, L. Tietz Cologne, 585 GG, Quartz, Datum bei "6", schwarzes Lederband mit Stiftschließe in Metall, nicht gangbar (40655/103)
Konvolut Schmuck, 8 kt. Gelbgold, Ketten und Anhänger, Gesamtgewicht 17,17 g
UHRENMÄNNCHEN, Frühes 19. Jh., Metallblech farbig gefasst, stehende Figur eines wandernden Händlers, vor der Brust eine funktionstüchtige Miniatur...
Herrenarmbanduhr, Chronographe Suisse, 750 Roségold, Ref. 1491, Boden 102350, zwei Deckel Metall, 30-Minuten-Zähler, Sekunde bei „9", Stoppfunktio...
Brillantring als Schwan 14 ct. Weißgold 8,90 g. Brillanten 1,70 ct., 2 Rubine 0,03, schwarze Diamanten 0,20 ct. RG 50/51.
Zwei Jugendstil-Broschen:1. Lange Brosche, mittig lilafarbener Stein, dieser floral dekoriert, durchbrochen gearbeitet, Länge 7 cm. 2. Brosche mit...
Feines GranatarmbandGG 585. 15 offene, herzförmige Glieder mit fein facettiertem Steinebesatz. Kastenschließe mit Sicherheitsacht. L ca. 19,2 cm, ...
A GENT'S BULOVA STAINLESS STEEL WRISTWATCH, box and papers
Paar Ohrstecker, 14 kt. Rot-/Gelbgold, mit Eichelblatt und Grandeln, mit einem Juwelierzeichen verziert, Gesamtgewicht 5 g
Herrenarmbanduhr, Chronographe Suisse, 585 GG, Ansatzband in 750 GG, Wabendekor, 30-Minuten-Zähler, Sekunde bei „9", L = 19 cm, ca. 70,2 g, Ziffer...
Diamant-Rubin Ring 18 ct. Gelbgold, 5,45 g. Diamanten 0,19 ct und Rubine 0,25 ct., Gesamt.: 5,54 g. RG 53.
BAROCKER VORDERZAPPLER 18. Jh., Messing/Eisen, in der Front ein reliefiertes Messingblech in Kartuschenform mit aufgesetztem Ziffernring auf einer...
Feine HalsketteLapiskugeln in feiner Färbung, D 8 mm, kleine, goldene Zwischenglieder. Kugelschließe GG 750. L ca. 46 cm.€ 750
A PRE-WAR SILVER WATCH CASE, stand 1936. Together with a knotted hair watch chain and assorted pocket watch keys
Kreuzanhänger, Schaumgold, Christus am Kreuz, L 5,5 cm, 19.Jh.
Siegelring mit ungravierter Lapislazuli-Platte (1,5x1,5cm), die Seiten floral dekoriert, Gelbgold 585, punziert, Gr. 66, 7,85g, ein sehr schöner S...