TELLERUHR, SOG. "VORDERZAPPLER"
Paar Manschettenknöpfe, geometrische Form, 2x1,4cm, Silber 835, 15,3g
A LADY'S WRISTWATCH, 9ct gold case & bracelet strap, Rolex movement, white 15mm face, gross weight 31 g.
A LADY'S STAINLESS STEEL "GUCCI" WRISTWATCH, black face, horse bit bracelet
Lange Perlenkette, cremefarbene Perlen, Verschluss Silber 835 und besetzt mit blauem Stein sowie Brillanten.Länge 90 cm.
A LADY'S SEIKO QUARTZ GOLD PLATED WRISTWATCH, champagne face
Großer AnhängerSilber vergoldet. Runde Form mit Reliefrand, Karneolgemme mit Darstellung Mars, Venus und Amor. D 6,2 cm. 47 g brutto.€ 650
Opal-Ring, besetzt mittig mit Opal, schöne Strahlkraft, flankiert von 20 Brillanten, geriffelte Fassung, Gelbgold 750, Gr. 50, 6,1g
Paar große Creolen, 14 kt. Gelbgold, Dm 3,5 cm, Gesamtgewicht 6 g
AmethystAchtkantig geschliffen mit vertieft eingeschnittenem Wappenmotiv. 2,1 x 2,1 cm.€ 450
Zwei kleine Ohrringe, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, mit kleiner Kugel
TWO STERLING SILVER BRACELETS, (.925) 14.1 g., together with a lady's fashion wristwatch
A lot of various Art Deco brooches, including silver, tot. 7x.
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, punziert, 11g, mit den Initialen "RS".Breite 2 cm, Länge 2,5 cm.
Stoelklok, Stuhluhr, niederländische Wanduhr, Holz mit Metall-Verzierungen, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 51 cm, B 22 cm, T 14 cm
Farbsteinring Saphire, Rubine und Diamanten in 18 ct. Gelbgoldfassung. RG 55.
A 14 kt 585/1000 gold regional brooch belonging to the Veluwe costume with 2 cabochon cut red corals, 19th century.
Herrenarmbanduhr, Omega Seamaster Professional, Uhr und Original-Ansatzband in Stahl, Automatic, Taucheruhr, L = 20 cm, im Reiseetui (40786/6)
Herrenarmbanduhr, Leonidas, Stahl, mit Wochentag, Datum, Monat und Mondphase, Zentralsekunde, braunes Lederband (40879/51)
Goldring mit Türkis Stein, 333 Gelbgold, 2,6 g, Größe 54.