Armbanduhr, Zodiac, Uhr
AnhängerWG 585. Brillant, ca. 0,15 ct, W, vsi. L ca. 1,4 cm. 0,6 g brutto.€ 40
Kleiner Kreuzanhänger, besetzt mit kleinen Granatsteinen in Krappenfassung.Länge 2 cm, Fassung Silber 900, punziert, 0,8g
Perlenkette, Verschluss 14 kt. Gelbgold, Perlen im Verlauf, L 46 cm
DamenringGG 585. Sieben Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, W, vvsi-vsi. D innen 17,5 mm. 4,6 g brutto.€ 220
Kette mit Kreuzanhänger, Kette 8 kt. Gelbgold, Kreuzanhänger 800er Silber, vergoldet, mit Grandeln, Gesamtgewicht 10 g
DamenringGG 333. Kleiner, blauer Saphir, 2 Zirkonia. D innen 16 mm. 1,4 g brutto.€ 25
Ring besetzt mit vier Brillanten, in Krappen gefasst, Gelbgold 585, punziert, Goldschmiedestempel, Gr. 55, 2,45g
Paar Ohrstecker, 14 kt. Weißgold, mit blauen und grünen Steinen, je eine Kugel und div. Perlensträngen, Gesamtgewicht ca. 26 g
Bernstein BlütenbroscheDurchm.: 4 cm, Gewicht ca. 13 g.
DamenringGG 585. Brillant, ca. 0,75 ct, W, si. 2. D innen 16 mm. 12,4 g brutto.€ 480
Ring besetzt mit drei Brillanten und zwei Saphiren, in Krappen gefasst, Gelbgold 585, punziert, Goldschmiedestempel, Gr. 55, 2,59g
Konvolut Trachtenschmuck mit Jagdtrophäen3 Gamsbärte, 3 Broschen, 2 Appliken mit Zähnen, 1 Anstecknadel für Gamsbart.€ 10
Krawattennadel, besetzt mit einem Brillant, um 0,2ct, fünf Smaragden und fünf Perlen. Länge 6 cm
Perlenkette, runder verzierter Goldverschluss, 14 kt. Gelbgold, L 47 cm
antique portico clock || Antiek portico-klokje (ronde basis) - hoogte : 32 cm
Ehering, mit Streifen-Dekor diagonal am Ring entlang, 333 Gelbgold, punziert. Gravur: "Martin". Größe 52, 2,2g.
Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit hellgrünem Stein, Gesamtgewicht 20,5 g
Reversuhr, Omega, Uhr und Clip in 750 GG, Automatik, ornamentiert, Datum bei "3", L = 10,5 cm, ca. 48,5 g (40876/6)
Panzerarmband 18 ct. Gelbgold, mit Sicherheitskette, L.: 24,5 cm, 80g.
A parcel-gilt silver monstrance, probably Belgium, 19th C.H 65 cm
Halskette, Bein mit Gold, Anhänger in Form eines Elefanten, Kettenlänge 150 cm
Lange Gliederkette 18 ct. Gelbgold. L.: 75 cm, Verschluss fehlt. 36,6 g.
Lange Silberkette, mit detailreichen Kugeln, 835 Silber, punziert. Länge 39,5 cm.17,74 Gramm.
A large French gilt bronze armorial mantel clock crowned with a general, 19th C.H 60 - L 41 - D 17,5 cm
GRAZIOSA COPPIA DI ORECCHINI in oro bianco 18 kt. Tremblant, decorati con brillanti taglio rosa. Lunghezza cm. 4, peso complessivo gr. 4,65.
Revers-Krawattennadel 1970er Jahre 585er Gelbgold. L.: 7,2 cm, Gew.: 1,5 g.
A vintage mantel clock with music box, Germany, Schmidt 1950s, h 16 cm.
A Gothic revival gilt brass monstrance with faceted cabochons, probably Belgium, late 19th C.H 58 cm