Keine Abbildung Los 2803 1 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK z.B. "Medaille für deutsche Volfspflege" mit Verleihungsurkunde dat 28031 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK z.B. "Medaille für deutsche Volfspflege" mit Verleihungsurkunde dat Auktionshaus Weidler 1 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK z.B. "Medaille für deutsche Volfspflege" mit Verleihungsurkunde dat. 1940, "Ehrenkreuz der deutschen Mutter", Ehr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2804 1 Konv. Militaria 3. Reich u.a., z.B. "Treuedienstmedaille", "Bayerisches Militärverdienstkreuz" 3. 28041 Konv. Militaria 3. Reich u.a., z.B. "Treuedienstmedaille", "Bayerisches Militärverdienstkreuz" 3. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Militaria 3. Reich u.a., z.B. "Treuedienstmedaille", "Bayerisches Militärverdienstkreuz" 3. Klasse, "Eisernes Kreuz" 1. WK, "Kollektiv der... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2804 Affiche Kriegsmarine. Kriegsmarine poster. 2804Affiche Kriegsmarine. Kriegsmarine poster. Militaria Auctions Affiche de la Kriegsmarine. Affiche en papier et en couleur. Tres beau dessin. Texte en francais, Le present exige la Liberation des Mers. Marquag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2805 Calot allemand. German cap. 2805Calot allemand. German cap. Militaria Auctions Calot allemand. En drap Feldgrau, deux Å“illet d'aeration. Aigle et cocarde Bevo, cousus main. Interieur double en tissu coton marron, marquages il... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2805 1 Konv.: 1 Abzeichen II.WK (§§86/86a StGB), Münzen/Medaillen Silber/Metall u.a., Österreich, BRD, u. 28051 Konv.: 1 Abzeichen II.WK (§§86/86a StGB), Münzen/Medaillen Silber/Metall u.a., Österreich, BRD, u. Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 1 Abzeichen II.WK (§§86/86a StGB), Münzen/Medaillen Silber/Metall u.a., Österreich, BRD, u.a. sowie 2 Anhänger, wohl I.WK, z.T. mit Email... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2806 4 Orden und Abzeichen z.T. 3. Reich: "Winterschlacht im Osten", "Verwundetenabzeichen" 3. Klasse, "S 28064 Orden und Abzeichen z.T. 3. Reich: "Winterschlacht im Osten", "Verwundetenabzeichen" 3. Klasse, "S Auktionshaus Weidler 4 Orden und Abzeichen z.T. 3. Reich: "Winterschlacht im Osten", "Verwundetenabzeichen" 3. Klasse, "Sportabzeichen", "Bayerisches Militärverdienstk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2806 Casque radio de l'artillerie cotiere. Coastal artillery radio helmet. 2806Casque radio de l'artillerie cotiere. Coastal artillery radio helmet. Militaria Auctions Casque radio de l'artillerie cotiere. Armature du casque en metal, les proteges oreilles sont en caoutchouc noir. Micro complet. La sangle de serr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2807 Kriegsabzeichen der Marine Artillerie. Kriegsabzeichen der Marine Artillerie. 2807Kriegsabzeichen der Marine Artillerie. Kriegsabzeichen der Marine Artillerie. Militaria Auctions Kriegsabzeichen der Marine Artillerie. En metal. Dorure a 80%. Couleur argent a 80%. Attache horizontale, sans marquages visibles. A noter une cer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2807 1 Konv. Orden/Abzeichen u.a.: II.WK u.a. (§§86/86a StGB), nztl. Anstecknadeln, 1 Taschenuhr, 1 Stopp 28071 Konv. Orden/Abzeichen u.a.: II.WK u.a. (§§86/86a StGB), nztl. Anstecknadeln, 1 Taschenuhr, 1 Stopp Auktionshaus Weidler 1 Konv. Orden/Abzeichen u.a.: II.WK u.a. (§§86/86a StGB), nztl. Anstecknadeln, 1 Taschenuhr, 1 Stoppuhr, je nztl. sowie Medaillen u.a., je Asp./Ts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2808 Rappel de la croix de fer. Reminder of the iron cross. 2808Rappel de la croix de fer. Reminder of the iron cross. Militaria Auctions Rappel de la croix de fer. En metal, couleur argent, attache complete. Code fabricant L/11, correspondant au fabricant Wilhelm Deumer, Ludenscheid... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2808 1 Militärnachlass von Leutnant Karl-Heinz TRAU (wohl *1911) des Flakauswertezugs 256 der Luftwaffe d 28081 Militärnachlass von Leutnant Karl-Heinz TRAU (wohl *1911) des Flakauswertezugs 256 der Luftwaffe d Auktionshaus Weidler 1 Militärnachlass von Leutnant Karl-Heinz TRAU (wohl *1911) des Flakauswertezugs 256 der Luftwaffe des Dritten Reiches: z.B. 1 Offiziersdolch Heer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2809 Masque anti-gaz allemand. German gas mask. 2809Masque anti-gaz allemand. German gas mask. Militaria Auctions Masque anti-gaz allemand. Boitier long, en metal. Peinture a 60%. Numero 363. Toutes les sangles sont presentes, mais fortement effilochees. Indic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2809 1 Konv. Militaria z.T. 2. WK: 1 "Ehrenkreuz der deutschen Mutter" in Gold, 1 Bajonett auf Klinge gem 28091 Konv. Militaria z.T. 2. WK: 1 "Ehrenkreuz der deutschen Mutter" in Gold, 1 Bajonett auf Klinge gem Auktionshaus Weidler 1 Konv. Militaria z.T. 2. WK: 1 "Ehrenkreuz der deutschen Mutter" in Gold, 1 Bajonett auf Klinge gemarkt "W unter Krone 08" L mit Metallscheide ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2810 2 Bierkrüge: 1x Steinzeug "Zur Erinnerung an meine Kriegsdienstzeit 1939/1940 zu Tomaschow-Maz im eh 28102 Bierkrüge: 1x Steinzeug "Zur Erinnerung an meine Kriegsdienstzeit 1939/1940 zu Tomaschow-Maz im eh Auktionshaus Weidler 2 Bierkrüge: 1x Steinzeug "Zur Erinnerung an meine Kriegsdienstzeit 1939/1940 zu Tomaschow-Maz im ehem. Polen" "30. Ld. Schtz. Kp. 9. Kp. III. Btl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2810 Casque tropical Kriegsmarine. German Kriegsmarine tropical helmet. 2810Casque tropical Kriegsmarine. German Kriegsmarine tropical helmet. Militaria Auctions Casque tropical de la Kriegsmarine. En liege recouvert d'un tissu beige. Pourtour en cuir fauve. Les insignes metalliques sont present, mais dont ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2811 3 Orden/Abzeichen der Familie LOHR: 1x "Bayerisches Militärverdienstkreuz" 2. Klasse mit Krone und S 28113 Orden/Abzeichen der Familie LOHR: 1x "Bayerisches Militärverdienstkreuz" 2. Klasse mit Krone und S Auktionshaus Weidler 3 Orden/Abzeichen der Familie LOHR: 1x "Bayerisches Militärverdienstkreuz" 2. Klasse mit Krone und Schwertern im Originaletui, 1 "Kriegsverdienstk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2811 Minensucher Kriegsabzeichen. 2811Minensucher Kriegsabzeichen. Militaria Auctions Minensucher Kriegsabzeichen. En metal. Dorure a 80%. Couleur argent a 70%. Attache complete. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2812 1 Konv. Militaria/Korrespondenz v.a. Anfang 20. Jh. z.T. 3. Reich: z.B. 1 "Panzerkampfabzeichen" mit 28121 Konv. Militaria/Korrespondenz v.a. Anfang 20. Jh. z.T. 3. Reich: z.B. 1 "Panzerkampfabzeichen" mit Auktionshaus Weidler 1 Konv. Militaria/Korrespondenz v.a. Anfang 20. Jh. z.T. 3. Reich: z.B. 1 "Panzerkampfabzeichen" mit Verleihungsurkunde, 1 Bierkrug "Res. Lazarett... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2812 Dague Kriegsmarine. German Kriegsmarine dagger. 2812Dague Kriegsmarine. German Kriegsmarine dagger. Militaria Auctions Dague Kriegsmarine. Garnitures en metal couleur or. Poignee de couleur blanche. Filigrane present. Bouton poussoir fonctionnel. Belle lame gravee ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2813 Reichskriegsflagge. 2813Reichskriegsflagge. Militaria Auctions Reichskriegsflagge. En tissu coton rouge. Insigne allemand imprime. Biface. Les anneaux d'attache au mat sont presents. Dimensions 200 x 320 cm. A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2813 1 Konv. Millitaria u.a.: 1 Ordensspange "Eisernes Kreuz", "Bayerisches Militärverdienstkreuz", u.a.; 28131 Konv. Millitaria u.a.: 1 Ordensspange "Eisernes Kreuz", "Bayerisches Militärverdienstkreuz", u.a.; Auktionshaus Weidler 1 Konv. Millitaria u.a.: 1 Ordensspange "Eisernes Kreuz", "Bayerisches Militärverdienstkreuz", u.a.; 1 "König-Ludwig-Kreuz" sowie 1 Bierkrug "Gott... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2814 Documents Kriegsmarine. Kriegsmarine documents. 2814Documents Kriegsmarine. Kriegsmarine documents. Militaria Auctions Documents Kriegsmarine. Comprenant une enveloppe marquee An den Franzosischen Kapit anleutnant Herrn Spitz Kiel. Une photo de groupe de marins de ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2815 Calot d'officier Kriegsmarine. Kriegsmarine officer cap. 2815Calot d'officier Kriegsmarine. Kriegsmarine officer cap. Militaria Auctions Calot d'officier Kriegsmarine. Coiffure estivale en tissu coton blanc. Aigle tisse bleu et cocarde tisses, visiblement montes d'origine. Lisere or... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2816 Insignes Kriegsmarine. Kriegsmarine insignia. 2816Insignes Kriegsmarine. Kriegsmarine insignia. Militaria Auctions Insignes Kriegsmarine. Comprenant un aigle de coiffure en metal dore, attache complete. Une feuille de chene en cannetille dore avec cocarde en ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2817 Fourragere Kriegsmarine. Kriegsmarine Landyard. 2817Fourragere Kriegsmarine. Kriegsmarine Landyard. Militaria Auctions Fourragere Kriegsmarine. Tressee or et vert. Les glands sont en metal dores avec ancre de marine. Les systemes de fixation sont presents. A noter ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2818 Insigne de Destroyer de la Kriegsmarine. Kriegsmarine insignia. 2818Insigne de Destroyer de la Kriegsmarine. Kriegsmarine insignia. Militaria Auctions Insigne de Destroyer de la Kriegsmarine. En metal. Dorure a 60%. Attache horizontale, tordue. Sans marquages visible. A noter une certaine usure e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2819 Dague Kriegsmarine. Kriegsmarine dagger. 2819Dague Kriegsmarine. Kriegsmarine dagger. Militaria Auctions Dague de la Kriegsmarine. Pommeau dore representant un aigle aux ailes repliees tenant dans ses serres l'insigne national allemand. Poignee de cou... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2820 Calot Kriegsmarine. Kriegsmarine cap. 2820Calot Kriegsmarine. Kriegsmarine cap. Militaria Auctions Calot Kriegsmarine. Modele estival en tissu coton blanc. Insignes tisses et visiblement montes d'origine. Interieur double en tissu coton blanc. T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2821 Insigne Schnellboot. Kriegsmarine insignia. 2821Insigne Schnellboot. Kriegsmarine insignia. Militaria Auctions Insigne des Schnellboot. Dorure a 80%, argenture a 80%. Attache horizontale complete, fabrication S Hu Co. A noter une certaine usure et patine de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2822 Chronometre Kriegsmarine. Kriegsmarine Stopwatch. 2822Chronometre Kriegsmarine. Kriegsmarine Stopwatch. Militaria Auctions Chronometre de la Kriegsmarine. En metal, chainette presente. Fonctionnel. Cadran en matiere plastique presentant quelques griffures. Fabrication ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2823 Dague Kriegsmarine. Kriegsmarine dagger. 2823Dague Kriegsmarine. Kriegsmarine dagger. Militaria Auctions Dague d'officier de la Kriegsmarine. Pommeau representant un aigle allemand aux ailes repliees, tenant dans ses serres l'insigne national allemand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2824 Fanion Kriegsmarine. Kriegsmarine flag. 2824Fanion Kriegsmarine. Kriegsmarine flag. Militaria Auctions Fanion Kriegsmarine. En tissu coton bleu. Aigle de la Kriegsmarine tisse couleur jaune. Les bordures sont de couleur jaune. Le systeme de fixation... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2825 Marque maritime de Grand Amiral. Grand Admiral's maritime mark. 2825Marque maritime de Grand Amiral. Grand Admiral's maritime mark. Militaria Auctions Marque Maritime de Grand Amiral de la Flotte Kriegsmarine. En tissu coton blanc, biface. Le fanion presente un aigle national jaune dore de style ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2826 Bandes de bachis Kriegsmarine. Kriegsmarine tarpaulin strips. 2826Bandes de bachis Kriegsmarine. Kriegsmarine tarpaulin strips. Militaria Auctions Bandes de bachis Kriegsmarine. Comprenant une bande de bachi marquee Marineschule Murwik, longueur 170 cm. Une bande de bachi marquee 2 Schiffstam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2827 Vareuse Kriegsmarine. Kriegsmarine jacket. 2827Vareuse Kriegsmarine. Kriegsmarine jacket. Militaria Auctions Vareuse Kriegsmarine. En tissu coton blanc. Tous les boutons sont presents et estampilles d'une ancre de marine. Couleur or. Brides presentes pour... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2828 Dague Kriegsmarine. Kriegsmarine dagger. 2828Dague Kriegsmarine. Kriegsmarine dagger. Militaria Auctions Dague d'officier de la Kriegsmarine. Pommeau representant un aigle allemand aux ailes repliees, tenant dans ses serres l'insigne national allemand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2829 Masque anti-gaz allemand. German gas mask. 2829Masque anti-gaz allemand. German gas mask. Militaria Auctions Masque anti-gaz allemand. Modele long. Peinture Feldgrau a 80%. Numero 3766. Toutes les sangles sont presentes. Boitier pour verres de rechange co... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2830 Reichskriegsflagge. 2830Reichskriegsflagge. Militaria Auctions Reichskriegsflagge. En tissu coton rouge. Insigne allemand imprime. Biface. Un cordon de fixation est present, le second est manquant. Marquages G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2831 Calot Kriegsmarine. Kriegsmarine cap. 2831Calot Kriegsmarine. Kriegsmarine cap. Militaria Auctions Calot Kriegsmarine. En tissu coton blanc. Lisere or faisant le tour de la coiffure. Insignes tisses cousus machine. Tampon present mais illisible.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2832 Insigne Schnellboot. Kriegsmarine insignia. 2832Insigne Schnellboot. Kriegsmarine insignia. Militaria Auctions Insigne des Schnellboot. Dorure a 30%, argenture a 3%. Attache complete, sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la piece... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2833 Pantalon Kriegsmarine. Kriegsmarine pants. 2833Pantalon Kriegsmarine. Kriegsmarine pants. Militaria Auctions Pantalon Kriegsmarine. En tissu coton blanc. Etiquette du fabricant JCO Bund 88 Schritt 80. A noter une certaine usure et patine de la piece, ains... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2834 Blockadebrecherabzeichen. 2834Blockadebrecherabzeichen. Militaria Auctions Blockadebrecherabzeichen. En metal. Aigle de couleur argent. Grand modele d'insigne. Attache complete. Marquages Fec Otto Placzek Berlin Ausf Schw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2835 Boitier Masque anti-gaz KM. Kriegsmarine gas mask box. 2835Boitier Masque anti-gaz KM. Kriegsmarine gas mask box. Militaria Auctions Boitier de masque anti-gaz de la Kriegsmarine. Boitier long, en metal, peinture gris bateau a 80%. Numero 61, peint en blanc sur le cote du boitie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2836 Grouping du Matrose Fritsch. Matrose Fritsch grouping. 2836Grouping du Matrose Fritsch. Matrose Fritsch grouping. Militaria Auctions Grouping du Matrose Fritsch. Comprenant un diplome de la croix de fer de seconde classe, attribue au Matr Ob Gefr Hans Fritsch, le 19 juillet 1944... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2837 Reichskriegsflagge. 2837Reichskriegsflagge. Militaria Auctions Reichskriegsflagge. Modele avec insignes nationaux et croix de fer. Fabrication francaise Louis Bogrand Guincamp St Brieuc Lannion Grands magasins... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2838 Bonnet Kriegsmarine. Kriegsmarine cap. 2838Bonnet Kriegsmarine. Kriegsmarine cap. Militaria Auctions Bonnet Kriegsmarine. En cuir noir. Visiere presente. Six Å“illets d'aeration de chaque cote. Fermeture complete. Interieur double en tissu coton gr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2839 Insigne Schnellboot. Kriegsmarine insignia. 2839Insigne Schnellboot. Kriegsmarine insignia. Militaria Auctions Insigne des Schnellboot. Dorure a 80%, argenture a 80%. Attache horizontale complete, trace de soudure au dos. Belle boite en carton d'origine ave... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2840 Plaque Narvik. German Narvik insignia. 2840Plaque Narvik. German Narvik insignia. Militaria Auctions Plaque Narvik. En metal embouti couleur or. Monte sur un drap de couleur noir, typiquement de la Kriegsmarine. Dos de la piece double d'un fin pap... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2841 Sifflet de bord KM. Kriegsmarine ship whistle. 2841Sifflet de bord KM. Kriegsmarine ship whistle. Militaria Auctions Sifflet de bord de la Kriegsmarine. En metal, couleur or. Chainette presente. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2842 Flottenkriegsabzeichen. 2842Flottenkriegsabzeichen. Militaria Auctions Flottenkriegsabzeichen. En metal, fabrication bombe. Dorure a 80%. Couleur argent a 90%. Attache complete. Fabrication RSS. A noter une certaine u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2843 Masque anti-gaz KM. Kriegsmarine gas mask. 2843Masque anti-gaz KM. Kriegsmarine gas mask. Militaria Auctions Masque anti-gaz Kriegsmarine. Boitier long. En metal, peinture bleu fonce a 85%. Toutes les sangles sont presentes. Les optiques de rechange sont ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2844 Fanion de voiture KM. Kriegmarine car pennant. 2844Fanion de voiture KM. Kriegmarine car pennant. Militaria Auctions Fanion de voiture de la Kriegsmarine. Mat en metal, fortement oxyde. Les attache sont presentes. Fanion triangulaire en tissu bleu fonce et cuir n... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2845 Marque maritime Kriegsmarine. Kriegsmarine marine mark. 2845Marque maritime Kriegsmarine. Kriegsmarine marine mark. Militaria Auctions Marque maritime Kriegsmarine. En tissu coton imprime. Representant une tete de mort sur fond noir. Beau tampon Kriegsmarine. Dimensions 23 x 37 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2846 Calot Kriegsmarine. Kriegsmarine cap. 2846Calot Kriegsmarine. Kriegsmarine cap. Militaria Auctions Calot Kriegsmarine. En drap bleu marine. Insignes tisses cousus machine. Interieur double en tissu coton noir. Marquages P Binder Uniformfabrik Da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2847 Hilfskreuzer Kriegsabzeichen. 2847Hilfskreuzer Kriegsabzeichen. Militaria Auctions Hilfskreuzer Kriegsabzeichen. En metal. Dorure a 80%. Couleur argent a 70%. Attache complete. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2848 Pantalon Kriegsmarine. Kriegsmarine pants. 2848Pantalon Kriegsmarine. Kriegsmarine pants. Militaria Auctions Pantalon a ponts de la Kriegsmarine. En drap bleu marine. Tous les boutons sont presents. Interieur double en tissu ecru. Taille 82 72. A noter un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2849 Insignes Kriegsmarine. Kriegsmarine insignia. 2849Insignes Kriegsmarine. Kriegsmarine insignia. Militaria Auctions Insignes Kriegsmarine. Comprenant une epinglette du Minensucher Kriegsabzeichen, complete, sans marquages visibles. Une epinglette du Blockadebrec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2850 Couverture Kriegsmarine. Kriegsmarine coverage. 2850Couverture Kriegsmarine. Kriegsmarine coverage. Militaria Auctions Couverture Kriegsmarine. En tissu laineux marron. Bande rouge marquee Kriegsmarine. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que qu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2851 Couteau de pieds lourds. German Diver knife. 2851Couteau de pieds lourds. German Diver knife. Militaria Auctions Couteau de scaphandrier allemand. Modele apres-guerre. Poignee en laiton annele. Pas de vis fonctionnel. Belle lame presentant quelques traces d'o... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2852 Drapeau Kriegsmarine. Kriegsmarine flag. 2852Drapeau Kriegsmarine. Kriegsmarine flag. Militaria Auctions Reichskriegsflagge. En tissu coton rouge. Insigne allemand imprime. Biface. Les cordons de fixation au mat sont presents. Marquages Reichsdienst G... Auf die Merkliste Live