Dampfmaschine ein Schwungrad antreib
Dampfmaschine ein Schwungrad antreibend, Mitte 20. Jh., auf blau lackierte Metallplatte montiert, leichte korr., 26 x 21 x 24 cm
Lot Briefmarken und Postkarten 50er Jahre BRD und SBZ
Lot postfrische Briefmarken 50er Jahre BRD
Lot postfrische Briefmarken mit Falz 50er Jahre BRD
Postkarte Kölner Verkehrsbetriebe 1952
Ersttagsbrief erste Sitzung Bundestag 1949
Überdimensionierte Glühlampe bzw. Glühbirne, w. Mitte 20. Jh. Hersteller Philips, Made in Holland, Funktion nicht gepr. H. 32 cm
Lot Briefabschnitte BRD 50er Jahre
Standbilderrahmen, Ende 19. Jh., Messing. Durchbrochen gearbeitet mit floralen Elementen und Putti. Ca. 21 x 13 cm
Alte Siegel und Korrespondenz 17. Jhr
3 zusammengehörige kolorierte Lithografien von verschiedenen Muscheln, um 1900, hinter Glas ger. m. Passepartout, Rahmen je 26,5 x 35 cm
Konvolut jagdliche Trophäen, 20. Jh., 7x x je 4 Wildschweinhauer auf Holzplinthe montiert, bis 22 x 27 cm
Katalog mit Banknoten aus der Kriegs und Inflationszeit komplett
Kudu Antilope Schädeltrophäe, 20. Jh., auf Holzplinthe montiert, Hörner abnehmbar. Ges. L. ca. 150 cm
Rothirsch Schädeltrophäe, 20. Jh., 14-Ender, ohne Unterkiefer, ca. 120 x 90 x 40 cm
Interessantes Konvolut gerahmte Dokumente sowie Aktien überwiegend antik von 26-43cm
Oryx- bzw. Spießbock-Schädeltrophäe, 20. Jh., auf Holzplinthe montiert, Ges.L. ca 130 cm
Münzen Währung überwiegend Österreich 1125 Gramm
Münzen Währung Frankreich Franc 778 Gramm
Münzen Währung Frankreich Franc 418 Gramm
Münzen Währung Frankreich Franc 460 Gramm
Münzen Währung seltene Münze zur Einführung des 100 Euro Schein
Petroleumlampe, Ende 19. Jh., Messing/Kupfer. Aufgesetzter Schirm aus Milchglas mit polychromem Blumendekor, ber., H. 54 cm
Konvolut Münzen und Medaillen ungeprüft
Plafoniere mit Glasblüten-Besatz, 20. Jh., D. 28 cm
Gestell für eine Gartenbank, 19./20. Jh., Gusseisen rotbraun lackiert, ber., H. Lehne 79 cm
Urkunde gerahmt Radsportverein Bremen Din A4 Format
Alte Arzttasche, Ende 19. Jh., Leder mit Krokoprägung. Stärker ber., stärkere Gebrauchsspuren, ca. 20 x 46 x 28 cm
Konvolut Münzen Schilling und anderes in original Blister
6 originale Postkarten 60er Jahre Mercedes Benz Rallye
Wandschränkchen mit Spiegel, Holland, Ende 19. Jh., Messing auf Holz, Spiegelglas. Innen 2 Kleiderbürsten, ber., 62 x 47 cm
Fliesenbild, Holland, 18./19. Jh., 9 kobaltblau dekorierte Fliesen mit architektonischen Motiven, ber. und best., insgesamt 40 x 40 cm
Briefmarken Osteuropa etwas Finnland umfangreich im Album
Briefmarken Würtemberg Dublettensammlung im Steckbuch
Briefmarken Deutschland interessanter Markenbestand AD, besetzt usw
Konvolut Messing, 19. Jh., 2 x Cachepot auf Tatzenfüßen, 1 x Eimer mit getriebenem Dekor, H. bis 31 cm
Üsterreich alte Sammlung mit guten Marken U.5FDC 40er 50er Jahre
Briefmarken zwei alte Vordrucke 1x Europa 1x Übersee teilweise gut bestückt teilweiseinnenliegend und auf Karten viel Markenmaterial