Lot alte Silber Kleinmünzen 31
Lot alte Silber Kleinmünzen 31 Gramm
Ikone Christus Pantorkrator, Russland 19. Jh., Tempera auf Kreidegrund, Oklad mit Restvergoldung, ber. und best., 22 x 18 cm
Ikone, 19./20. Jh., polychrome Temperamalerei auf Holz, ber. und best., 28 x 22 cm
Ikone, Russland 18./19. Jh., Temperamalerei und Gold auf Kreidegrund, Holzplatte mit 2 Sponki, ber. und best., rest., 32 x 25 cm
Großes Lot Postkarten Europa und 3.Reich
Reiseikone, Russland 19. Jh., Bronze und blaue Emaille. Gerahmt mit Passepartout. Maße Ikone 14 x 11,5 cm, Rahmen 30 x 27 cm
Sonderkarte Gartenbau Hamburg 1953 plus seltene Automatenkarte
Bibel 1709, ''Biblia Hebraica'', Ledereinband mit Prägung, Bindung teilweise aus dem Lein, ber. und best., 8 x 25 x 17 cm
Historische Wasserwaage, Deutschland Ende 19. Jh., im Original Holzkasten, ber. und best., Maße Kasten 8 x 24 x 6 cm
Briefmarken DR Adler mit Brustschild ungestempelt und gestempelt hoher Wert
Luftpostkarte Deutsche Post postfrisch
Konvolut von 22 Kleinbronzen, 19./20. Jh., von Zwergen über Medusen bis Eulen. L. bis 16 cm
Kleiner Teufelskopf, 19. Jh., Bronze. Mit Etui, H. 5 cm
Francobolli Karte mit Satz Italien 1925
Paar Wandlampen Entwurf Wilhelm Wagenfeld, Mitte 20. Jh., Glas und Porzellan, elektr., B. je 26 cm
Landschaft auf Porzellan, 19./20. Jh., polychrom, am unteren rechten Rand signiert. Profilierter Rahmen aus Holz, Rahmen 25 x 30 cm
Großes Lot diverse Karten Briefe Dokumente DR
Jagdlicher Walzemkrug, 18. Jh., Fayence polychrom staffiert und glasiert. Zinndeckel-Montierung mit Relief. Rand mit Chips, H. 24 cm
Großes Lot Briefe Dokumente div. DR und Ausland
Großes Konvolut Postkarten vor Krieg prall gefüllter Karton
Paar Leuchter, Ende 19. Jh., Bronze. Runder Sockel auf 4 durchbrochen gearbeiteten Füßen, kannelierter Schaft mit Nodus, Vasentülle, H. 29 cm
2 Paar Leuchter, Ende 19. Jh., Bronze/Messing. Schlichter Säulenschaft auf quadratischem und runde Sockel, H. 26 cm
Großes Briefmarkenalbum Atelier Edition + Beigabe prall gefüllte Schatulle
Großes Konvolut aus Nachlass Briefmarkensammlung unter anderem 3 Seiten Schweiz alle WeltEuropa BRD DDR
Schreitende Kuh auf Terrainplinthe, um 1900, wohl Alpenländisch, Eiche. Ein Horn leicht best., H. 17 cm
Konvolut Münzen und Scheine Währung in Alben
2 Bierkrüge, um 1900, Glas, Zinndeckel mit Porzellanplaketten, polychrome Motive, heimkehrender Jäger und stolpernder Mann. H. bis 21 cm
Konvolut Postkarten und anderes New York
Prallgefüllter Alukoffer mit Münzen unsortiert und ungeprüft
Schuber Münzen antik überwiegend wohl Silber
Paar Wandleuchter, Ende 19. Jh., Bronze/Messing vergoldet. Vegetabile Form mit 2 Leuchterarmen mit Blütentüllen, ber., H. 36 cm