Keine Abbildung Los 286 Henkelschale, Silber, Hamburg, Anfang 19. Jh., vierseitige, eingezogene Schale auf vier Füßen mit z 286Henkelschale, Silber, Hamburg, Anfang 19. Jh., vierseitige, eingezogene Schale auf vier Füßen mit z Auktionshaus Plückbaum GmbH Henkelschale, Silber, Hamburg, Anfang 19. Jh., vierseitige, eingezogene Schale auf vier Füßen mit zwei rocaillierten Handhaben, ca. 6 x 26 x 12 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 287 Paar Kerzenleuchter, Silber, Spanien, 20. Jh., gewölbter Rundfuß auf quadratischer Plinthe in marte 287Paar Kerzenleuchter, Silber, Spanien, 20. Jh., gewölbter Rundfuß auf quadratischer Plinthe in marte Auktionshaus Plückbaum GmbH Paar Kerzenleuchter, Silber, Spanien, 20. Jh., gewölbter Rundfuß auf quadratischer Plinthe in martellierter Struktur, oktogonaler Schaft, zylinder... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 287 Fragrance bottle with silver 287Fragrance bottle with silver Twents Veilinghuis B.V. Crystal perfume bottle with silver, 835/000. Cylindrical bottle with twisted line decoration with a wide silver collar and cap, decorated with eng... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 288 2 Silver Vestas 2882 Silver Vestas Twents Veilinghuis B.V. Lot with two silver vestas, a rectangular model with ribbed decoration with engraving, 925/000, 3.5x4.5cm. MT.: Rolason Brothers, Chester, jl.:F:1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 288 Saucière, Silber 925, Anfang 20. Jh., Theodore B. Starr, New York und Frank W. Smith Silver Co., W 288Saucière, Silber 925, Anfang 20. Jh., Theodore B. Starr, New York und Frank W. Smith Silver Co., W Auktionshaus Plückbaum GmbH Saucière, Silber 925, Anfang 20. Jh., Theodore B. Starr, New York und Frank W. Smith Silver Co., Wandung und Fuß oktogonal, Reliefdekor mit Weinl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 288 small antique English tip up-table in mahogany with a round top Antiek Engels "tip up"- 288small antique English tip up-table in mahogany with a round top Antiek Engels "tip up"- DVC small antique English tip up-table in mahogany with a round top Antiek Engels "tip up"-bijzettafeltje in acajou met een rond blad op driepikkelpoo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 289 Vorlegeplatte, Silber 925, New York, Anfang 20. Jh., Woodside Sterling Co., Spiegel in die leicht a 289Vorlegeplatte, Silber 925, New York, Anfang 20. Jh., Woodside Sterling Co., Spiegel in die leicht a Auktionshaus Plückbaum GmbH Vorlegeplatte, Silber 925, New York, Anfang 20. Jh., Woodside Sterling Co., Spiegel in die leicht ansteigende Fahne übergehend, Rand mit Kerbzier,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 289 Glass bowl with silver lid 289Glass bowl with silver lid Twents Veilinghuis B.V. Crystal bonbon jar with silver lid, 835/000. Oval cut jar with diamond cutting and an oval lid with engraved decoration and a knob in the shape of... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 289 Early 19th century burr walnut table snuff box of curved rectangular form, 14cm H x 10cm W x 6cm D 289Early 19th century burr walnut table snuff box of curved rectangular form, 14cm H x 10cm W x 6cm D Eastbourne Auctions Early 19th century burr walnut table snuff box of curved rectangular form, 14cm H x 10cm W x 6cm D Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 290 Tafelaufsatz, Silber 800, Bruckmann, ovale Wandung à jour gearbeitet, zwei Kartuschen, zwei Handhab 290Tafelaufsatz, Silber 800, Bruckmann, ovale Wandung à jour gearbeitet, zwei Kartuschen, zwei Handhab Auktionshaus Plückbaum GmbH Tafelaufsatz, Silber 800, Bruckmann, ovale Wandung à jour gearbeitet, zwei Kartuschen, zwei Handhaben, Perlschnur, farbloser Glaseinsatz original,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 290 Fragrance bottle with gold cap 290Fragrance bottle with gold cap Twents Veilinghuis B.V. Crystal perfume bottle, pear-shaped bottle with grinding and a yellow gold collar and cap, 585/000, with pointillist decoration. With inner stoppe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 291 Fragrance bottle with gold cap 291Fragrance bottle with gold cap Twents Veilinghuis B.V. Crystal perfume bottle, conical bottle on cut foot with grinding and a yellow gold collar and cap, 585/000, with pearl decoration. With inner stop... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 291 Kerzenleuchter, Silber 925, Birmingham, 1911, Meistermarke HM, quadratischer, getreppter Fuß, Perls 291Kerzenleuchter, Silber 925, Birmingham, 1911, Meistermarke HM, quadratischer, getreppter Fuß, Perls Auktionshaus Plückbaum GmbH Kerzenleuchter, Silber 925, Birmingham, 1911, Meistermarke HM, quadratischer, getreppter Fuß, Perlschnur, kannelierter Säulenschaft mit Kapitell, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 292 Paar Tischvasen, Silber 925, Birmingham, 1901, Henry Matthews, floraler Reliefdekor, Fuß geschwert, 292Paar Tischvasen, Silber 925, Birmingham, 1901, Henry Matthews, floraler Reliefdekor, Fuß geschwert, Auktionshaus Plückbaum GmbH Paar Tischvasen, Silber 925, Birmingham, 1901, Henry Matthews, floraler Reliefdekor, Fuß geschwert, 13 cm hoch, Alters- und Gebrauchsspuren;Blüten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 292 3 Boxes, 2 silver 2923 Boxes, 2 silver Twents Veilinghuis B.V. Three boxes. A silver box, 925/000, rectangular, powder box, with diamond work, 925/000, 5x5.5cm. A round box, 800/000, with an engraved line work... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 293 6 Löffel, 84er Silber, Moskau, wohl 1878, Meistermarke, österreichische Importmarke, Laffe umseitig 2936 Löffel, 84er Silber, Moskau, wohl 1878, Meistermarke, österreichische Importmarke, Laffe umseitig Auktionshaus Plückbaum GmbH 6 Löffel, 84er Silber, Moskau, wohl 1878, Meistermarke, österreichische Importmarke, Laffe umseitig mit Niello-Dekor, 13.5 cm hoch, zus. ca. 110 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 293 Silver candy basket (English) 293Silver candy basket (English) Twents Veilinghuis B.V. A small silver bonbon basket, 925/000, on a round base with a contoured folded edge with sawn floral decoration. And an openwork handle. MT.: uncl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 294 Kaffeekanne, Silber 835, Wappenmarke, birnförmiger Korpus mit gedrehten Zügen auf drei gegossenen F 294Kaffeekanne, Silber 835, Wappenmarke, birnförmiger Korpus mit gedrehten Zügen auf drei gegossenen F Auktionshaus Plückbaum GmbH Kaffeekanne, Silber 835, Wappenmarke, birnförmiger Korpus mit gedrehten Zügen auf drei gegossenen Füßen, seitlich angesetzter Holzgriff, Schnabela... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 294 Silver candlestick 294Silver candlestick Twents Veilinghuis B.V. Silver candlestick, 835/000, on a round base with a conical pillar and fillet edges. ø8.5x17cm. approx. 177 grams with a filled base. Small dents ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 295 Lot with silver pencil and brooches 295Lot with silver pencil and brooches Twents Veilinghuis B.V. Lot of silver with a pencil, brooches and an awl. Total 28 grams. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 295 Korbschale, Silber 800, AMD, oval, Reliefdekor mit Blüten, à jour gearbeitete Wandung, 5.5 x 27 x 2 295Korbschale, Silber 800, AMD, oval, Reliefdekor mit Blüten, à jour gearbeitete Wandung, 5.5 x 27 x 2 Auktionshaus Plückbaum GmbH Korbschale, Silber 800, AMD, oval, Reliefdekor mit Blüten, à jour gearbeitete Wandung, 5.5 x 27 x 20.5 cm, ca. 281 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 3 Silver loderein bottle 2963 Silver loderein bottle Twents Veilinghuis B.V. Three crystal loderein flasks with silver, 835/000. A contoured flask with grinding and a silver collar and cap, hinge broken. 11 cm. An oval flas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 Henkelkorb, Silber 800, Simon Rosenau, oval, vergitterte Wandung mit reliefiertem Blütendekor, ausg 296Henkelkorb, Silber 800, Simon Rosenau, oval, vergitterte Wandung mit reliefiertem Blütendekor, ausg Auktionshaus Plückbaum GmbH Henkelkorb, Silber 800, Simon Rosenau, oval, vergitterte Wandung mit reliefiertem Blütendekor, ausgestellter Rand, beweglicher Bügelhenkel, 23.5 (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 297 4 Glasses 2974 Glasses Twents Veilinghuis B.V. Four glasses, one silver lorgnette with onyx and marcasite and 3 double glasses, one 12 crt. In cases. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 297 Schale, Silber 835, Bruckmann, vierseitig, profilierter Rand, auf vier Kugelfüßen, 5.5 x 26 x 26 cm 297Schale, Silber 835, Bruckmann, vierseitig, profilierter Rand, auf vier Kugelfüßen, 5.5 x 26 x 26 cm Auktionshaus Plückbaum GmbH Schale, Silber 835, Bruckmann, vierseitig, profilierter Rand, auf vier Kugelfüßen, 5.5 x 26 x 26 cm, ca. 660 g, verputzt, etwas fleckig Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 298 Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, Sheffield, 1920, Henry Stratford Ltd, halbkugelige 298Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, Sheffield, 1920, Henry Stratford Ltd, halbkugelige Auktionshaus Plückbaum GmbH Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, Sheffield, 1920, Henry Stratford Ltd, halbkugelige Gefäße auf Füßen, eingezogene Schulter zwische... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 298 Silver candlestick 298Silver candlestick Twents Veilinghuis B.V. Silver candlestick, 925/000, on a square contoured base with a round light. 11x11x19cm. With filled base. approx. 307 grams. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 299 Amorettenkorb, Silber 800, deutsch, oval, Fahne à jour gearbeitet, floraler Reliefdekor mit Amorett 299Amorettenkorb, Silber 800, deutsch, oval, Fahne à jour gearbeitet, floraler Reliefdekor mit Amorett Auktionshaus Plückbaum GmbH Amorettenkorb, Silber 800, deutsch, oval, Fahne à jour gearbeitet, floraler Reliefdekor mit Amoretten, 4.5 x 24.5 x 19.5 cm, ca. 233 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 299 Lot of silver spoons 299Lot of silver spoons Twents Veilinghuis B.V. Lot with 11 silver spoons, 925/000, 835/000, various types with spice spoons, cream spoon, sugar spoons. approx. 114 grams. 6-14 cm. Some with eng... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 Plated table lamp, H 31.5 cm. 300Plated table lamp, H 31.5 cm. Twents Veilinghuis B.V. Nice small plated table lamp with baroque style base. 20th century. Dimensions: H 31.5 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Tablett, Silber 800, Adolf Mayer, Frankfurt/Main, r 300Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Tablett, Silber 800, Adolf Mayer, Frankfurt/Main, r Auktionshaus Plückbaum GmbH Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Tablett, Silber 800, Adolf Mayer, Frankfurt/Main, reliefierter Amorettendekor mit floralem Rankenw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 round Belgian fruit basket in "A835" marked silver Belgische ronde fruitkorf met gekartelde rand met 300round Belgian fruit basket in "A835" marked silver Belgische ronde fruitkorf met gekartelde rand met DVC round Belgian fruit basket in "A835" marked silver Belgische ronde fruitkorf met gekartelde rand met bloemmotieven in massief zilver, gemerkt "A83... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 301 Korbschale, Silber 835, deutsch, glatter Spiegel, Fahne à jour gearbeitet, profilierter Rand mit Zu 301Korbschale, Silber 835, deutsch, glatter Spiegel, Fahne à jour gearbeitet, profilierter Rand mit Zu Auktionshaus Plückbaum GmbH Korbschale, Silber 835, deutsch, glatter Spiegel, Fahne à jour gearbeitet, profilierter Rand mit Zungenfries und kleinen Rocaillen, 7.5 cm hoch, ø... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 301 Crystal with silverware (3x) 301Crystal with silverware (3x) Twents Veilinghuis B.V. Three pieces of crystal with silverware, with a cheese dome with etching and a silver knob, ø20x15cm., various chips, a contoured glass with etchi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 301 pair of neoclassical candlesticks in D J Silver Repairs marked silver D J SILVER REPAIRS paar 301pair of neoclassical candlesticks in D J Silver Repairs marked silver D J SILVER REPAIRS paar DVC pair of neoclassical candlesticks in D J Silver Repairs marked silver D J SILVER REPAIRS paar neoclassicistische kandelaars in massief zilver, ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 302 Lot of silver spoons & lace hook 302Lot of silver spoons & lace hook Twents Veilinghuis B.V. Lot of silver spoons, 833/000, and a lace hook with silver handle, 925/000. 5 Teaspoons with a twisted handle, 6 spoons with a partly twisted hand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 302 two antique silver baskets in silver with their original blue glass liner : one marked Robert 302two antique silver baskets in silver with their original blue glass liner : one marked Robert DVC two antique silver baskets in silver with their original blue glass liner : one marked Robert Hennell, London 1782 and one marked CG(?) London 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 302 Besteck, 114-tlg., Silber 800, Wilkens, Dekor Faden mit Blattwerk: 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 302Besteck, 114-tlg., Silber 800, Wilkens, Dekor Faden mit Blattwerk: 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, Auktionshaus Plückbaum GmbH Besteck, 114-tlg., Silber 800, Wilkens, Dekor Faden mit Blattwerk: 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemesser, 12 Tafe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 303 Kleine Aufsatzschale (London, 1837) 303Kleine Aufsatzschale (London, 1837) Auktionshaus Geble GbR Kleine Aufsatzschale (London, 1837)Silber 13-lötig; quadratischer Stand mit 4 ausgestellten, blattförmigen Füßen; kurzer Schaft; Schale mit Blüten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 303 Tischleuchter, Silber 800, Fuß, Schaft und die Kerzentüllen über vier Arme oktogonal, vierflammig, 303Tischleuchter, Silber 800, Fuß, Schaft und die Kerzentüllen über vier Arme oktogonal, vierflammig, Auktionshaus Plückbaum GmbH Tischleuchter, Silber 800, Fuß, Schaft und die Kerzentüllen über vier Arme oktogonal, vierflammig, geschwert, 16 cm hoch, fleckig Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 303 Silver bowl and bible lock 303Silver bowl and bible lock Twents Veilinghuis B.V. Silver bowl and Bible lock as bracelet, 833/000. Round bowl with a scalloped edge, on a round ring. MT.: Gerritsen and van Kempen, Zeist. jl.: M:1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 304 Teller (um 1900) 304Teller (um 1900) Auktionshaus Geble GbR Teller (um 1900)Glas mit geätztem, rundem Blütenband; vers. Rand mit geschwungenem Girlanden- und Schuppendekor; D: 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 304 Danish Art Deco 3pc coffee set in Copenhagen marked and 1937 dated silver sold with a silverplated 304Danish Art Deco 3pc coffee set in Copenhagen marked and 1937 dated silver sold with a silverplated DVC Danish Art Deco 3pc coffee set in Copenhagen marked and 1937 dated silver sold with a silverplated tea pot of the same model and a 'COHR - 830'... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 304 Silver candy basket 304Silver candy basket Twents Veilinghuis B.V. Silver bonbon basket, 833/000, oval model with sawn bars and half moon decoration. Provided with a pearl rim. 13.5x8x5.5cm. approx. 89 grams. MT.:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 304 Flaschenständer, Korbschale, Vase, Silber 800/830, deutsch, je verschieden, 4-19.5 cm hoch, zus. ca 304Flaschenständer, Korbschale, Vase, Silber 800/830, deutsch, je verschieden, 4-19.5 cm hoch, zus. ca Auktionshaus Plückbaum GmbH Flaschenständer, Korbschale, Vase, Silber 800/830, deutsch, je verschieden, 4-19.5 cm hoch, zus. ca. 518 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 305 Silver cream set 305Silver cream set Twents Veilinghuis B.V. Silver cream set, 925/000, with a milk jug and a sugar bowl. Round model on a round base with a fillet edge. The handles are decorated with a styl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 305 Tablett, Silber 800, Bruckmann, oval, reliefierte Fahne mit durchbrochenem Rautenwerk, Spiegel mit 305Tablett, Silber 800, Bruckmann, oval, reliefierte Fahne mit durchbrochenem Rautenwerk, Spiegel mit Auktionshaus Plückbaum GmbH Tablett, Silber 800, Bruckmann, oval, reliefierte Fahne mit durchbrochenem Rautenwerk, Spiegel mit graviertem Monogramm in Kartusche, 30 x 23.5 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 305 Henkelbecher (London, 1837) 305Henkelbecher (London, 1837) Auktionshaus Geble GbR Henkelbecher (London, 1837)Sterlingsilber; floral gestalteter, runder Stand; Oberteil des Bechers beim Ansatz des verspielten, j-förmigen Henkels ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 305 A large coffee pot 305A large coffee pot Cabral Moncada Leilões A large coffee pot, D. Maria I, Queen of Portugal (1777-1816), 833/1000 silver, ribbed and engraved decoration, beaded friezes, Brazilian rosewood... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 306 Tablett, Silber 800, deutsch, rechteckig, Lorbeerrand, glatter Spiegel, 34.5 x 27.5 cm, ca. 732 g, 306Tablett, Silber 800, deutsch, rechteckig, Lorbeerrand, glatter Spiegel, 34.5 x 27.5 cm, ca. 732 g, Auktionshaus Plückbaum GmbH Tablett, Silber 800, deutsch, rechteckig, Lorbeerrand, glatter Spiegel, 34.5 x 27.5 cm, ca. 732 g, kleine Dellen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 306 2 Silver bowls 3062 Silver bowls Twents Veilinghuis B.V. Two silver bowls, oval models. An openwork model with a floral decorated edge, 925/000, 14x10x3cm. And a smaller bowl with a pearl edge. 7x11x2.5c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 306 three items in marked silver and blue glass amongst which an antique basket Lot (3) gemerkt 306three items in marked silver and blue glass amongst which an antique basket Lot (3) gemerkt DVC three items in marked silver and blue glass amongst which an antique basket Lot (3) gemerkt massief zilver en blauw kristalglas met een strooier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 306 Henkelkanne (London, 1909) 306Henkelkanne (London, 1909) Auktionshaus Geble GbR Henkelkanne (London, 1909)Sterlingsilber; j-förmiger Kunststoffgriff; gebauchter Korpus mit umlaufendem, floralem Reliefdekor; Eckel mit passigem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 307 Teekanne (Birmingham, 1911) 307Teekanne (Birmingham, 1911) Auktionshaus Geble GbR Teekanne (Birmingham, 1911)Sterlingsilber; Elkington & Co.; gedrückter, runder Korpus auf ovalem Stand; Rand mit relief. Blütendekor; j-förmig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 307 A tea and coffee set 307A tea and coffee set Cabral Moncada Leilões A tea and coffee set, 833/1000 silver, decoration with bands en relief "Leaves", carved teapot and coffee pot spouts "Head of an imaginary animal"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 307 2 Silver pill boxes 3072 Silver pill boxes Twents Veilinghuis B.V. Two silver pill boxes, 833/000, a square contoured box with trebled work, MT.: unclear, Schoonhoven, jl.: R: 1876. Dented. And a rectangular box w... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 307 2 Sahnegießer, Silber 800, deutsch, verschieden, reliefierte Rokokodekore, 1x graviertes Monogramm, 3072 Sahnegießer, Silber 800, deutsch, verschieden, reliefierte Rokokodekore, 1x graviertes Monogramm, Auktionshaus Plückbaum GmbH 2 Sahnegießer, Silber 800, deutsch, verschieden, reliefierte Rokokodekore, 1x graviertes Monogramm, je auf vier Füßchen, 11-14.5 cm hoch, zus. ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 308 Kerzenständer (um 1900) 308Kerzenständer (um 1900) Auktionshaus Geble GbR Kerzenständer (um 1900)Silber 800 (geprüft); Barocke Form; Bodenplatte stark nach innen versetzt (Metall); Bruttogewicht 795 g; H: 31 cm; ohne Bes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 308 Lot of silver spoons (5x) 308Lot of silver spoons (5x) Twents Veilinghuis B.V. Lot of silver spoonware, 833/000, with a sugar caster, scoop, cream spoon, souvenir spoon and a teaspoon. approx. 172 grams. In reasonable conditi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 308 Teekanne, Silber 800, Koch & Bergfeld, bauchiger Korpus mit gedrehten Zügen, geschwärzter Holzhenke 308Teekanne, Silber 800, Koch & Bergfeld, bauchiger Korpus mit gedrehten Zügen, geschwärzter Holzhenke Auktionshaus Plückbaum GmbH Teekanne, Silber 800, Koch & Bergfeld, bauchiger Korpus mit gedrehten Zügen, geschwärzter Holzhenkel, seitlich angesetzter Scharnierdeckel mit... Auf die Merkliste Live