Kaviarbesteck für sechs Personen, Griff 925er Silber, sechs Messer, ein Löffel, mit Schildpatt, im original Etui
Konvolut Silber, 835er Silber, zwei Schalen, zwei Ascher, sechs Gabeln, fünf Serviettenringe und ein Ständer, gepunzt
Sechs Kaffeelöffel, Spatenmuster, Hersteller "Bruckmann", Gesamtgewicht 165 g, deutsch, 800er Silber
Zwei Serviettenringe, rund, Rand mit Ranken verziert, deutsch, 800er Silber
Acht Löffel, fünf Suppen- und drei Kaffeelöffel, unterschiedlich monogr., 800er Silber, 19.Jh.
Zierlöffel, Griff mit Vögeln und Pflanzen verziert, L 20 cm, Gesamtgewicht 95 g, deutsch, 800er Silber
WMF-VorlegebesteckWMF, Paar Vorlegelöffel mit palmettförmiger Laffe, Gebr.sp., gemarkt , L. 20
Miniaturvogelkäfig, in Form eines kleinen Vogelkäfigs, innen mit zwei kleinen Vögeln verziert, gepunzt, H 11 cm
Tranchierbesteck, Griff Perlrand, 800er Silber, in original Schatulle
Zwei Weihwassergefäße, runder Fuß, graviert verziert, teilweise mit Monogramm, nicht gepunzt, wurden geprüft, H 12 cm, 19.Jh.
Zwei Tischkerzenleuchter, runder Fuß, leicht verziert, 1-lichtig, H 8 cm, 925er Silber
Silberbecher, runder Fuß, verziert, innen vergoldet, H 13 cm, gepunzt, 830er Silber
Weinflaschenuntersetzer, Wandung mit halbplastischem Obst verziert, H 6 cm, Dm 13 cm, 925er Silber
Zwei Windlichter, runder Fuß, farbl. verzierter Glaszylinder, H insgesamt 26 cm, Fuß 925er Sterlingsilber
Silberbesteck für 12 Personen, 48 Teile, deutsch, 800er Silber, Gesamtgewicht 3100 g
Schnapsflasche, oval, mit halbplastischen Blüten verziert, Medaillon mit Monogramm AN bzw. ARW, H 14 cm, gepunzt, Sterlingsilber, 19.Jh.
Salzschale, aufwendig verzierter ovaler Fuß und Schaft, innen vergoldet, gewellter Rand, H 7 cm, B 11 cm, deutsch, 835er Silber
Kleiner Teller, breiter gewellter Rand, Dm 17 cm, 900er Silber
Tortenheber, aufwendig graviert verziert, Griff Bein, L 31 cm, 19.Jh.
Tablett, rund, breiter durchbrochener mit Muscheln und Ranken verzierter Rand, Dm 28 cm, Gewicht 360 g, 800er Silber
Siegelset, für Petschaft, kleiner Brenner mit Schälchen und Wachshalterung, mit Monogramm VH, 925er Silber
Eierbecher mit Löffel, 800 Silber, ca. 32 g, graviertes Monogr. "R.K.", dat. (19)39, H= 9 cm, mit Etui
Eiswürfelbehälter, 2 Stück "Industria Argentina", Metall, versilbert, Form als Mörser, H= 10,5/11,5 cm
Paar Silberleuchter, von vier Seiten eingezogener Fuß, verzierter Schaft, 1-lichtig, H 26 cm, Gesamtgewicht 650 g, gepunzt, 925er Silber
Elf kleine Untersetzer, gewellter Rand, Dm 7 cm, Gewicht 175 g, 925er Silber
Tischkerzenleuchter, rund, verzierter Rand, 1-lichtig, H 7 cm, 830er Silber
Henkelbecher, 925 Silber, ca. 189 g, reliefiertes Ornamentdekor, Rundfuß, verzierter Henkel, H= 9 cm, Beschau: London, 1901-02
Tablett, rund, breiter mit plastischen Blumen und Ranken verzierter Rand, Dm 29 cm, Gesamtgewicht 600 g, 925er Silber
Kleine Gebäckschale, oval, durchbrochen verzierter Rand, Spiegel mit Schafhirte und seiner Herde, 16 x 21 cm, 800er Silber
Maria-Theresien-Taler, Silber 835, 28,08g.Vorderseite mit Portrait von Maria Theresia, Rückseite Wappen 1870.Durchmesser 4 cm.
Sechs Kaffeelöffel, klassische Form, längliche Laffe, Silber 800, punziert mit Mond und Krone, 90,5g.
Henkelschälchen, Silber, filigran gearbeitetes Dekor, oval, roter Glaseinsatz, 11,5 x 12,5 x 10 cm, Anfang 19. Jh., Tremolierstich
Henkelschale, 800 Silber, ca. 1235 g, Rand mit Perlstab, ovaler Korpus auf achteckigem Fuß, 17 x 42,5 cm x 25 cm
Kleine Milchkanne, rund, mit Griff und Deckel, H 10 cm, 800er Silber
Sechs große Löffel, klassische Form, längliche, tief gemuldete Laffe, Silber 800, punziert mit Mond und Krone, 295g.
Sechs Mokkalöffel, 925er Silber, in verschiedenen Farben emailliert verziert, in Schatulle, FM Nonne