Présentoire. Runder Teller mit Lorbeerkante, Blüten und Früchterelief. Koch & Bergfeld. Juwelierma
Présentoire. Runder Teller mit Lorbeerkante, Blüten und Früchterelief. Koch & Bergfeld. Juweliermarke J. Heisler. Ø 22 cm. 333 g
Silberteller, Jugendstil. 830er Silber. Feiner, geschwungener Rand. 15 x 21 cm. 125g.Standort: Konstanz
Runde Schale mit profilierter Lorbeerkante. Fünffach geschweift. Bruckmann. Ø 18 cm. 188 g
Salver. Rundes Tablett auf drei geschneckten Füßen. Beschauzeichen Sheffield. 1930. Ø 25,5 cm. 527 g
Brieföffner. Griff Sterling-Silber.Klinge wohl Edelstahl. Länge: 23 cm.Standort: Konstanz
Zwei reizende Schälchen als Pendants. Mit reichem Zierdurchbruch. Geschweifter Rocaillenrand. Meistermarke Hessenberg. L 13 cm. 189 g
Quadratisches Schale. Perlstabrand. Meistermarke Wilkens. 18,5 x 18,5 cm. Widmungsgravur an Tante Paula. 127 g
Elf Kaffeelöffel, vergoldet. J.N. Müller, Konstanz. In Originalschachtel.Standort: Konstanz
Runde Schale mit profilierter Lorbeerkante. Fünffach geschweift. Bruckmann. Ø 21 cm. 482 g
Große Schüssel. Traubenrelief mit Weinlaub. Ø 37 cm. 2030 g
Konvolut Silberbesteck: Pastetenheber, Zuckerzange, sieben diverse Fleischspieße. Deutsch 19. Jh.
Silberplatte, 800er Silber. Vegetabiles Dekor, mit aufgelegter Glasplatte. Maße 51 x 36 cm. Silbergewicht: 1.280g.Standort: Konstanz
Große runde Steilwandschale. Ø 36 cm. 1929 g
Stövchen mit zwei Henkelgriffen. Meistermarke Emil Hermann/Waldstetten. Ø 14 cm. 429 g
Stövchen. Modell 'Alta'. Meistermarke Robbe & Berking. Ø 13 cm. 423 g(Listenpreis über € 3000,-)
Rundes Tablett mit Monogramm "FL". Im Sechspass geschweift. Ø 35 cm. 840g
Oktogonales Tablett. Elfenbeinhandhaben. Beschauzeichen Shefflield, 1938. L 54 cm. 4900 g
Großes ovales Tablett. Profilierter Rocaillenrand. Meistermarke Wilm, Berlin. L 53 cm. 1775 g
Ovales Tablett mit zwei Handhaben in Früchteform. Meistermarke Sy und Wagner, Berlin. L 48 cm. 1047 g
Robbe & Berking Fischmesser "Alt-Chippendale" für zwölf Personen. 150 massivversilbert, in Originalverpackung.Standort: Konstanz
Robbe & Berking Tortenheber "Alt-Chippendale", zwei Stück.150 massivversilbert, in Originalverpackung.Standort: Konstanz
Galerietablett. 48 x 35 cm. 2094 g
Rundes Tablett mit fein profiliertem Rand. Rocaillen und Akanthus. Meistermarke Bruckmann. Ø 41,5 cm. 1268 g
Oktogonaler Tafelaufsatz auf vier Füßen. Rand mit Kreuzbandrelief. Meistermarke Delheid/Belgien. Ø 24 cm. 485 g
Gabeln, 800er Silber, sechs Stück, 248g.Standort: Konstanz
Silberne Teedose. Deckel mit Relief. Tanzende Wolkenmädchen. Sterlingsilber. Thailand. Ca. 300 g. L 15,5 cm
Zwei Teeglashalter mit Glaseinsätzen. Rocaillen und Blüten. Hanau. 188 g
Lot of seven napkin rings in Apponyipink & orange decor. Herend, 20th century.
Große Teekanne. Godroniert auf vier Füßen. 795 g
Vide Poche. Quadratische Schale. 19 x 19 cm. 380 g
Art Deco oak canteen table containing a mixed plated canteen of cutlery, the case 77cm H x 64cm W x 36cm D
Bordallo Pinheiro Portuguese white glazed Cabbage Ware tureen and cover with ladle, 20cm high x 26cm in diameter
Miniature silver plated roll top breakfast dish with paw feet, 8.5cm in diameter
Four Antique Sterling Silver Teaspoons with Religious Figure Shaft Tips. 11cm. Hallmarks for Sheffield 1897. 51g total.
Small collection of plated items including two sets of napkin rings, cased set of desert forks, cake slice and a pewter ladle
Mixed group of plated items including a four piece tea set, circular tray, cased fish knives and forks and a set of teaspoons.
1 Konv. versilberte Objekte u.a. z.B. Gefäße, Besteckteile, Kerzenleuchter u.a., z.T. mit Porzellan, je Asp./Gsp./min. besch.
1 Pokal Silber 800 undeutl. gepunzt BRUCKMANN & Söhne, Heilbronn, Schaft mit Ski-/Skistockdekor, innen vergoldet, H 24cm, min. ber., Asp.