LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 5000-7011)

  • (Lots: 7050-9225)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Creator / Brand

2789 item(s)
  • 2789 item(s)

Lot 6052

Überseekoffer.

Überseekoffer. Holz/Metall/Leinen mit brauner Fassung. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlend. Anf. 20. Jh. 42x 92x 53 cm.

Lot 6053

Schrankkoffer.

Frequenz-Sucher in Pilzform, DDR. Farbiger Kunststoff. 60er Jahre. Funktion nicht geprüft. H. 35 cm.

Kleiner Werbespiegel im Holzrahmen. "Bass Trade Mark". Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. D. 28,5x 34 cm.

Großes Relief nach der Antike. "Moses empfängt auf dem Berg Sinai die Gesetzestafeln". Stuck, vergoldet bzw. Rahmen geschwärzt. Best. 94x 94x 8 cm.

Altes, englisches Dokument. Handgeschriebener Text mit 2 Siegeln und Steuermarke aus London. Um 1840-1850. 60x 70 cm. R.

Paar Bleiverglasungen. Schütze und Dame. Farbiges Glas. D. 45x 27 cm.

Jugendstil-Bleiverglasung. Blume mit Blättern. Farbiges Glas (wenige besch.). Im Holzrahmen. Anf. 20. Jh. D. 60x 45 cm.

Paar Jugendstil-Bleiverglasungen. Farbiges Glas mit Messingeinfassung. Anf. 20. Jh. D. 44x 50 cm.

Satz von 3 Jugedstil-Bleiverglasungen. Farbiges/farbloses Glas. Anf. 20. Jh. 1 Zinneinfassung besch. D. 35x 44 cm.

Lot 6067

2 Ellen.

2 Ellen. Verschiedene Hölzer, Beinmanschette. Um 1900. L. 72 cm.

Tischglobus "Räth". Farbig lithographierte Weltkarte, Holzgestell. Herausgeber Arthur Krause, Leipzig/Gotha. H. 40 cm.

Leuchterpaar im Barockstil, je einflammig. Messing. Balusterform mit Metallkern. Kratzer, gedellt. 19. Jh. H. 34 cm.

Paar 360°-Lautsprecher "Canon S-50". Weiß gelacktes Metall und Kunststoff. Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren. Um 1993. H. 31 cm.

Gartenskulptur "Frauentorso". Rot-brauner Scherben. Sockel mit Verwitterungsspuren. H. 73 cm.

Lot 6076

2 alte Globen.

2 alte Globen. Je mit Holzsockel, einmal mit eingefasstem Kompass. Altersspuren. H. 30 bzw. 62 cm.

3 alte Werbeschilder. Schultheiss-Patzenhofer, Coca Cola und Kanold Sahnebonbons. Dabei Email. Besch., rest. D. 37x 51 bis 60x 39 cm.

Spiegelreflexkamera "Contaflex Super BC". Zeiss-Ikon, Stuttgart, ca. 1968. Funktion nicht geprüft.

Kleinbildkamera "Prominent", Voigtländer. Voigtländer, Braunschweig, ca. 1952. Funktion nicht geprüft.

Spiegelreflexkamera "LEICAFLEX". Ernst Leitz, Wetzlar, ca. 1965. Funktion nicht geprüft.

2 Kleinbildkameras "Rollei 35" und "Rollei 35 LED". Franke & Heidecke, Singapore, 70er Jahre. Funktion nicht geprüft.

2-äugige Spiegelreflex-Kamera "Rolleicord". Francke & Heidecke, Braunschweig, um 1950. Funktion nicht geprüft.

Lot 6087

Plattenkamera.

Plattenkamera. Wohl Drexler & Nagel, Stuttgart, um 1910. Funktion nicht geprüft.

2 Spiegelreflex-Kameras "RETINA REFLEX", Kodak. Kodak, Stuttgart-Wanen, ab 1956. Funktion nicht geprüft.

3 Kleinbildkameras "RETINA", Kodak. Kodak, Stuttgart, ca. 1950. Funktion nicht geprüft.

Spiegelreflexkamera "BESSAMATIC", Voigländer. 50er/60er Jahre. Funktion nicht geprüft. Mit 3 Objektiven, Zubehör und Tragetasche.

2 Kleinbildkameras "VITO BL" und Voigtländer. Funktion nicht geprüft. 50er/60er Jahre.

3 Spiegelreflex-Kameras "CONTAFLEX", Zeiss-Ikon. Funktion nicht geprüft. 50er/60er Jahre.

Lot 6094

8 Klappkameras.

2 Spiegelreflex-Kameras "AE-1", Canon. Funktion nicht geprüft. Objektiv "SOLIGOR Zoom Macro" und "CANON ZOOM LENS FD 28-85mm".

Suchkamera "Olympus Pen EE" und Miniatur-Kamera "Miox". Funktion nicht geprüft. Olympus mit Anleitung.

5 Spiegelreflex-Kameras. Dabei "EXA II b", "Edixa FLEX", "Edixa STANDARD", "Porst reflex" und "Praktica TL 1000". Funktion nicht geprüft.

16 div. Objektive. Verschiedene Hersteller, dabei "ELMARIT-R 1:2.8/90 LEITZ WETZLAR".

23 div. Objektive. Verschiedene Hersteller wie "Soligor 1­­:2.8" oder "Componon-S Schneider-Kreuznach".

Lot 6103

4 Kameras,

4 Kameras, dabei Klappkamera "PRONTOR II". Funktion nicht geprüft.

6 Kameras, Canon. "T90", "EOS 300", "EOS 350 D", "S2 IS" und "S3 IS" und "EOS 50E". 2x ohne Objektiv. Funktion nicht geprüft.

Fernrohrvorsatz "8x 30B", Zeiss. Mit Anleitung und Verpackung. Beigegeben: Opernglas, Rodenstock München. Im Etui (besch.).

  • 2789 item(s)