LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 5000-7011)

  • (Lots: 7050-9225)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Creator / Brand

2789 item(s)
  • 2789 item(s)

Unbekannter Maler (1980er Jahre) Abstrakte Figur. Öl/Lwd., re. u. undeutlich monog. 95x 74 cm. Leiste.

Unbekannter Maler (um 1900) Brücke mit Spiegelung im Wasser. Öl/Lwd. (doubliert, Kratzer). 45x 32 cm.

Viitala, Raimo (1932 Turku - Vammada 1991) Trafostation mit Stromleitungen und Arbeiter. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)58. Ca. 46x 56 cm. R.

Chin, W. (um 2002) Stilisierte Darstellung von Personen in einem Saal. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (20)02. 41x 50,5 cm.

Knaus, L. (um 1902) Lesender Mädchenakt. Öl/Holztafel, li. u. sign. und dat. 1902. 17x 25 cm. Schlichter Jugendstil-Rahmen.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Dorfweg in den Bergen. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. und bez. "Berlin". 38,5x 52 cm. R.

Leuenberger, Rolf (um 1954) Akt. Öl/Holz (Risse), li. u. ligiertes Monog. und verso bez., dat. 1954. 52x 27,5 cm. R.

Unbekannter Künstler (um 1925) Bäuerin auf Feldweg. Öl/Hartfaserplatte (Altersspuren, Randmängel), verso dat. Ca. 13,5x 21,5 cm. R.

Unbekannter Künstler (20. Jh.) Pendants: Ansichten 2-er Städte an Fluss. Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen. 47,5x 66,5 cm. R.

Lot 8515

Plakat.

Plakat. Ansicht eines Flugzeugs des Dritten Reichs. Offset/Papier (re. u. kl. Loch). Gedruckt von Standard. Ca. 54x 42 cm. R.

Lawrence, Trevor (um 1969) Innenstadt. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)69. Ca. 46x 55,5 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Blumenstillleben. Öl/Hartfaserplatte, re. u. sign. "Andreas". 69x 53,5 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Segelboot auf hoher See. Öl/Hartfaserplatte. 13,5x 10,5 cm. R.

Lot 8519

Bateman, H.M.

Krause, Hans E. (20. Jh.) Segelboot. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, re. u. sign. Ca. 30x 40 cm. R.

Lot 8521

Weiss, Peter

Weiss, Peter "Abschied von den Eltern". Offsetlithographie/Papier (Knicke), re. u. mit Bleistift sign. Darstellung 40,5x 24, Blattmaß 48x 27 cm.

Hoppe, K. (20. Jh.) Landschaft mit Schafen. Öl/Holztafel, re. u. sign. 20x 25 cm. Goldstuckrahmen.

Unbekannter Maler (19. Jh.) Kleinstadt an Flusslauf. Öl/Holztafel. 21x 27 cm. Goldstuckrahmen.

Ter Hell, Joh. (20. Jh.) Belebte Straße mit Fachwerkhäusern. Öl/Lwd., li. u. sign. 32x 40 cm. R.

Gerstenhauer, Johan Georg (1858 Niederlande 1931) Dorf an Flusslauf. Öl/Lwd./Holztafel, re. u. monog. und verso mit Künstleretikett. 33x 41 cm. R.

Sannemann, Paul (geb. 1930) Märkische Landschaft. Öl/Lwd., li. u. sign. und bez. "Berlin". Ca. 50,5x 62 cm. R.

Dominko, Miligoj (1930-2010) Jagdstillleben mit Weinglas und Würfeln. Öl/Lwd., re. o. sign. 65x 54 cm. R.

Dominko, Miligoj (1930-2010) Stillleben mit Granatäpfeln. Collage/festem Papier, re. o. sign. 67x 50 cm. R.

Unbekannter Maler (19. Jh.) Damenbildnis. Pastell/Papier (l. Altersspuren, am Auge kl. Loch), li. u. unleserlich sign. Ca. 28x 26 cm. R.

Lot 8535

2 Plakate.

Plakat "Würzburger Winzerfest" (1959) Offset/Papier, bez. und dat. Gedruckt von J.M. Richter, Würzburg. 59,5x 42 cm.

Lot 8539

2 Plakate.

Murawski, F. (20. Jh.) Bauer mit 2-spännigem Pferdefuhrwerk. Öl/Lwd., re. u. sign. 22,5x 30,5 cm. R.

Monogrammist "E.Z." (um 1893) Mittelgebirgslandschaft mit Flusslauf. Öl/Karton, li. u. monog. und dat. 1893. 16x 26 cm. R.

Rüdiger, K. (um 1926) Stillleben mit Orangen und blühender Rose. Öl/Karton, re. u. sign. und dat. 15.4.(19)26. 23x 36,5 cm. Rahmen (best.).

Paeschke, Paul (1875 Berlin 1943) Venedig. Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. 12,5x 17,5 cm. PP., R.

Unbekannter Maler (um 1976) Abstrakter Kopf. Mischtechnik, re. u. sign. "J. Prock" (?) und dat. (19)76. 33x 24 cm. R.

Wagemann, G. (um 1944) Blumenstillleben in Keramikkrug. Aquarell, re. u. sign. und dat. (19)44. PP.-Ausschnitt ca. 39,5x 36 cm. Rahmen (best.).

  • 2789 item(s)